Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подготовка для водяного ТП

lavilong

Рекомендовані повідомлення

На данном этапе строительства хочу сделать теплый пол в цоколе площадь примерно 60 м.кв. четыре помещения по 12,5 метра, санузел 7 метров и тамбур 12.. Но ни котла не воды пока нет.. Хочу утеплить пол, сделать стяжку, заложить трубы под ТП, положить плитку.. где будет стоять котел примерно представление имею... возможно ли заложить трубы сейчас, а подключать уже потом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне можно.

 

Спасибо за быстрый ответ.. сразу лезут в голову куча вопросов - а сколько трубы и чьего производства, а какие гребенки, а толщина стяжки, а можно для армирования использовать кладочную сетку, а что лучше на утеплитель - пенопласт или экструзивный пенополистерол,а как то, а как то.. но понимаю что советы не бесплатные и надо чтобы мастер сам все посмотрел и прикинул.. данный девайс в перспективе будет на всез трех этажах.. так что фронт работ достаточный.. реально ищу кто бы мог это провернуть и само сабой нужны расценки как за работу так и по материалам.. заодно бы проконсультировался бы насчет ТТ котла + газ.. как бы это увязать между собой, и можно ли топить ТП одним только ТТ котлом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данном этапе строительства хочу сделать теплый пол в цоколе площадь примерно 60 м.кв. четыре помещения по 12,5 метра, санузел 7 метров и тамбур 12.. Но ни котла не воды пока нет.. Хочу утеплить пол, сделать стяжку, заложить трубы под ТП, положить плитку.. где будет стоять котел примерно представление имею... возможно ли заложить трубы сейчас, а подключать уже потом?

Не все так просто есть технологии укладки теплых полов, при нарушении которых возникнут проблемы. Поэтому просто заложыть трубы их залить бетоном нельзя, без давления. Не люблю долго набирать на клавиатуре, звоните я так роскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читай внимательно. Мы за тебя горой.

 

Можно и мне за Андрея горой стать?;)

Респект ему и уважуха:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди разговаривают, чего перебивать?

Да я и не перебивал, просто не люблю когда людям которые обращаться за помощью вешают лапшу на ушы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю когда людям которые обращаться за помощью вешают лапшу на ушы.

Ну значит и я лапшу вешаю.

Радиаторный, конвекторный контуры и вода уже в бетоне. Т.П. намотаю и в бетон. А пуск будет позже. Мой любимый размерчик при опресовке 10-15 бар.

1367645271_050520101317(Large).thumb.jpg.87211a473b41387c139476590965cbb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но давление в трубы все таки загнать надобно :)

Вы думаете, что "murava", отец сантехнического феншуя, этого не знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а есть у кого-то реальные факты и доводы, которые аргументируют обязательное оставление трубы под давлением при заливке, исключая такой фактор как " контроль целостности трубы" ? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а есть у кого-то реальные факты и доводы, которые аргументируют обязательное оставление трубы под давлением при заливке, исключая такой фактор как " контроль целостности трубы" ? :)

 

А этого факта Вам значит не достаточно?? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хорошо, допустим что труба гдето пробивает.. а если смонтировать ее и задуть необходимое кол-во бар обычным насосом, заглушить на одном конце,Ю и посмотреть, не дает ли она (труба) течь?

Воду можно запитать от соседа.. я и так к нему временно подключен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, ситуация " труба пробивает" - это ну до такой степени нештатная ситуация, что почти не встречается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, ситуация " труба пробивает" - это ну до такой степени нештатная ситуация, что почти не встречается :)

 

Давление в трубе создавать необязательно,

Рекомендация заливать под давление идет от контроля за целостностью системы. Если строят нормальные люди, то можно не давить систему теплого пола.

Все отговорки относительно расширения трубы - бред.

Это позиция техотдела немецкой компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Это позиция техотдела немецкой компании.

 

"Царское слово - крепче гороху!" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дискуссия обширная, но вопрос остается открытым.. ложить или не ложить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложить полюбому, вот только на что))

на желание сделать сейчас или на часть рекомендаций.

имхо, если пол уложен нормальными людьми, то проблемм не будет, а шарлатаны везде такие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложить полюбому, вот только на что))

на желание сделать сейчас или на часть рекомендаций.

имхо, если пол уложен нормальными людьми, то проблемм не будет, а шарлатаны везде такие

 

трубы ТП под стяжку с перспективой последующего подключения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...