Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляционная труба канализации или клапан ???

perekatipole

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, действительно ли клапан может заменить вентиляционную

трубу? "Ароматы" из раковин и т.д. основная цель борьбы. Что ставить? Трубу иди клапан???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом одноэтажный с 1 санузлом, канализация - септик. Помогите разобраться, зашли на сайт производителя этих клапанов и в вопросах ответах пишут они, что клапан не заменяет вентиляционную трубу, т.е. она нужна обязательно. Наш сантехник говорит, что такие трубы канули в лета и их никто уже не ставит... Кого слушать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно ставить.

 

Септику нужна вентиляция - он воняет. Если будет фановая труба на крыше - вонять не будет или будет очень мало.

 

Гидрозатворы в современной (китайской) сантехнике очень маленькие - пересыхают за неделю летом - септик будет вентилироваться прямо в ваш санузел без фановой трубы.

 

Сантехники не хотят ставить фановую трубу, потому что нужно проходить через крышу - а это морока. Им, конечно, проще навернуть клапан. Я на даче в прошлом году послушал сантехников и поставил клапан. Подванивало. Пришлось клапан выкинуть и переделать по-людски.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сантехники не хотят ставить фановую трубу, потому что нужно проходить через крышу - а это морока.....

 

Ой, только давайте не спихивать все на лень сантехников, а :)

 

Приходишь на любой объект-новостроечку в стиле " переделал проект - построил с прорабом", рассказываешь про фановую трубу, выводишь товарища Заказчика на чердак или мансарду и просишь показать в крыше заготовленный "грибок" для выхода через крышу (он как правило присоединяется к фановой 100й трубе гофрой специальной) и видишь удивленные глаза, как у какающей мыши....

 

А чтоб сантехник лез в крышу что-то там проковыривать наверх? Нет уж, увольте - кесарю - кесарево.... Каждый должен заниматься своим делом. Поэтому львиная часть фановых труб делается простым выводом на чердак и предупреждением, что " сделать по-человечески надо- крышников позовите", но как правило эти слова тонут и херятся до тех пор пока "не завоняло".

А как завоняет - тебе позвонят и спросят. И сделают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! сейчас на єтапе разводки труб, поэтому хочется сделать как правильно, а не проще, стараемся все учесть и избежать "удивленные глаза, как у какающей мыши...." :))) Пошла напрягать работников
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, только давайте не спихивать все на лень сантехников, а :)

 

 

Я не расист :) против сантехников ничего не имею. Однако разные попадаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Каждый должен заниматься своим делом. Поэтому львиная часть фановых труб делается простым выводом на чердак и предупреждением, что " сделать по-человечески надо- крышников позовите", но как правило эти слова тонут и херятся до тех пор пока "не завоняло".

А как завоняет - тебе позвонят и спросят. И сделают.

 

Ни чё не понял... :cry:

 

Я правильно сделал, что вывел из стояка на втором этаже 110 трубу канализационную в общий свод крыши, где воздух дышит свободой, и всё хозяйство в лепоту облекл?

 

attachment.php?attachmentid=56736&stc=1&d=1276622623

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я правильно сделал, что вывел из стояка на втором этаже 110 трубу канализационную в общий свод крыши, где воздух дышит свободой, и всё хозяйство в лепоту облекл?

 

Правильно, да не совсем.

Фановую трубу лучше всего делать отдельно от всех прочих, или хотя бы выше уровня остальных. Иногда возникает (при сильном ветре, например), эффект "обратной тяги" когда в вытяжная вентиляция превращается в приточную. Если трубы рядом - может подванивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чё не понял... :cry:

 

Я правильно сделал, что вывел из стояка на втором этаже 110 трубу канализационную в общий свод крыши, где воздух дышит свободой, и всё хозяйство в лепоту облекл?

 

 

Если рядом с вытяжкой- то неправильно....Фановые трубы выводятся отдельно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно сделал, что вывел из стояка на втором этаже 110 трубу канализационную в общий свод ....

 

Правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще краине не рекомендуется устанавливать всяческие грибки над фановой трубой. Воздух влажный, зимой может сильно обмерзать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно...можно было и к вытяжке подключить.....

 

Отлично, мы с радостью послушаем Ваше решение именно в этом контексте стройки, тоесть в случае, указанном на фото.

 

Если сможете привести емкие аргументы против такого решения, исключая теоретические "может повонивать", " может обмерзать", "будет противоток - говном задохнетесь" и прочие в этом духе - к Вам с радостью прислушаются.

 

Покамест я утверждаю, что это одно из лучших из возможных решений - тяга от септика до верха трубы будет достаточная для вентиляции каналов и нормальной работы бактерий в септике, а вынос трубы выше конька дает возможность ветру сносить запахи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично, мы с радостью послушаем Ваше решение именно в этом контексте стройки, тоесть в случае, указанном на фото.

 

Если сможете привести емкие аргументы против такого решения, исключая теоретические "может повонивать", " может обмерзать", "будет противоток - говном задохнетесь" и прочие в этом духе - к Вам с радостью прислушаются.

 

Покамест я утверждаю, что это одно из лучших из возможных решений - тяга от септика до верха трубы будет достаточная для вентиляции каналов и нормальной работы бактерий в септике, а вынос трубы выше конька дает возможность ветру сносить запахи.

 

Не соглашусь. И отвечу как человек который живет в таком доме, как на фотографии. Мне тоже вывели фановую трубу рядом с вентиляционными трубами. Так вот, при сильном ветре на кухне в туалете и вообще по всему дому ВОНЯЛО септиком (септик стоит болной очистки). Та вот пришлось самому лесть на крушу, и выводить фановую трубу выше козырька . Чтобы она стояла просто по ветру.

После чего, все стало на свое место. Запаха нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Так все таки по теме вопроса! Что лучше вентялиционный клапан канализации(на последнем этаже) или вывод фановой трубы на крышу? У самого делема,стояк сделали а вывод на крышу нет! Что теперь резать крышу и вести или ставить клапан вентиляции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все таки по теме вопроса! Что лучше вентялиционный клапан канализации(на последнем этаже) или вывод фановой трубы на крышу? У самого делема,стояк сделали а вывод на крышу нет! Что теперь резать крышу и вести или ставить клапан вентиляции?

В таких случаях, хоть это и неправильно,нахожу вытяжку с подвала или другого наиболее низкого помещения, пробиваю в нее отверстие и запускаю туда 50 трубу, как можно выше по вытяжке. Повторяю, неправильно, но другого выхода нет. Как правило никто не жалуется. Но это лучше чем клапан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чё не понял... :cry:

 

Я правильно сделал, что вывел из стояка на втором этаже 110 трубу канализационную в общий свод крыши, где воздух дышит свободой, и всё хозяйство в лепоту облекл?

 

attachment.php?attachmentid=56736&stc=1&d=1276622623

Правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я на этапе крыши попросил крышников вставить через крышу 100ку канализационную трубу (такую как внутри дома ставят). Она выступает над крышей на 1метр и накрыл ее крышкой-клапаном. И покрасили её крышной краской в цвет крыши. В дом она торчит тоже на 1 метр в том месте где будет канализационный стояк.

Как мне сделать в этом случае правильно вентиляцию канализации и избежать конденсата при перепаде температур?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот почитал и не полностью понял как правильно реализовать эту трубу.

 

Нужно сделать отверствие в септике, вставить туда 110 трубу, и вывести ее выше конька. Правильно? Выводится именно через крышу с технических соображений (чтоб закрепить трубу на доме)? А горизонтальные учатки допускаются или нет? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот почитал и не полностью понял как правильно реализовать эту трубу.

 

Нужно сделать отверствие в септике, вставить туда 110 трубу, и вывести ее выше конька. Правильно? Выводится именно через крышу с технических соображений (чтоб закрепить трубу на доме)? А горизонтальные учатки допускаются или нет? Спасибо.

Горизонтальные участки допускаются, только ведутся, как и вся канализация, с уклоном в сторону стока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привіт. Пару тижнів назад розвів каналізаційні труби по будинку і засипав вже траншеї. не забув зробити вентиляційний стояк трубою 110. Стояк проходить в несучій стіні (проштробив канал в цій стіні) від унітаза і через дах вище конька. Питання де можна знайти ось такий девайс для переходу через покрівлю:

7f73043e25ff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оце капець)

я навіть і не підозрював про існування фанової труби...

і тепер буду думати як виправити положення.

 

Прошу у Вас поради.

Читав в цій темі, що є варіант в трубі 100 для вентиляції провести трубу 50 для фанової труби? такий варіант можливий?

Просто я б міг використати одну з труб вентиляції, вільні є - але коли їх вмуровували в комин, то не вкладували оті резинкі - такі чорненькі... буде неприєний запах? чи тяга буде нормальна? які в кого припущення?

 

з трубою 50 діаметра буде нормальна тяга? чи її буде замало?

Наперед дякую!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оце капець)

я навіть і не підозрював про існування фанової труби...

і тепер буду думати як виправити положення.

 

Прошу у Вас поради.

Читав в цій темі, що є варіант в трубі 100 для вентиляції провести трубу 50 для фанової труби? такий варіант можливий?

Просто я б міг використати одну з труб вентиляції, вільні є - але коли їх вмуровували в комин, то не вкладували оті резинкі - такі чорненькі... буде неприєний запах? чи тяга буде нормальна? які в кого припущення?

 

з трубою 50 діаметра буде нормальна тяга? чи її буде замало?

Наперед дякую!!!

Смотря сколько у Вас санузлов. На два- пойдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оце капець)

я навіть і не підозрював про існування фанової труби...

і тепер буду думати як виправити положення.

 

Прошу у Вас поради.

Читав в цій темі, що є варіант в трубі 100 для вентиляції провести трубу 50 для фанової труби? такий варіант можливий?

Просто я б міг використати одну з труб вентиляції, вільні є - але коли їх вмуровували в комин, то не вкладували оті резинкі - такі чорненькі... буде неприєний запах? чи тяга буде нормальна? які в кого припущення?

 

з трубою 50 діаметра буде нормальна тяга? чи її буде замало?

Наперед дякую!!!

 

У меня 50-ка. Нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...