Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

паз-гребень на газоблоках - стоит ли ?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Заказал газоблоки UDK. Б1, Д500. 200х375х600.Будут использоваться для несущих стен.

Продавец предложил взять системой паз-гребень. Он утверждает что это гараздо эфективнее в плане теплоизоляции. Буду класть их на клей.

 

Кто брал такие блоки, что скажете? У меня есть еще пару дней поменять заказ на класические блоки или всеже оставить паз-гребень.

 

Спасибо !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал газоблоки UDK. Б1, Д500. 200х375х600.Будут использоваться для несущих стен.

 

уверены, что класс прочности В1? что-то неправдоподобно, для Д500 и несущих стен нужно В2,0 или В2,5

 

Продавец предложил взять системой паз-гребень. Он утверждает что это гараздо эфективнее в плане теплоизоляции. Буду класть их на клей.

 

на теплоизоляцию не влияет, бред.

это достаточно крупноразмерные блоки и при плотности Д500 будут весить до 30кг, для удобства кладочных работ такие блоки предпочтительны за счет ручек, а за счет паза-гребня упростится выравнивание в кладке.

если остановитесь на пазогребневых, то торцы блоков советую промазывать небольшим слоем клея, достаточно небольших полосок с наружных сторон от паза и гребня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от того, насколько точная геометрия у блоков. Если не очень, тогда с пазогребнем будут некоторые сложности у рабочих -- нельзя будет блок поправить в кладке, рабочие, знаю, жалуются. Но если геометрия точная, тогда процесс идет быстрее. Но причин менять лошадей на переправе я не вижу, тем более, что Вы, вероятно, собираетесь штукатурить дом. Слова о лучшей эффективности теплоизоляции -- конечно, бред!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от того, насколько точная геометрия у блоков. Если не очень, тогда с пазогребнем будут некоторые сложности у рабочих -- нельзя будет блок поправить в кладке, рабочие, знаю, жалуются. Но если геометрия точная, тогда процесс идет быстрее. Но причин менять лошадей на переправе я не вижу, тем более, что Вы, вероятно, собираетесь штукатурить дом. Слова о лучшей эффективности теплоизоляции -- конечно, бред!

 

Согласен на все 100. О теплоизоляции - и в самом деле бред. Ну а вот класть его будет намного легче и быстрее.

 

Кстати. Когда получите блоки - отпишитесь пожалуйста: у кого покупали, как доставка (бой). геометрия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал газоблоки UDK. Б1, Д500. 200х375х600.Будут использоваться для несущих стен.

Продавец предложил взять системой паз-гребень. Он утверждает что это гараздо эфективнее в плане теплоизоляции. Буду класть их на клей.

 

Кто брал такие блоки, что скажете? У меня есть еще пару дней поменять заказ на класические блоки или всеже оставить паз-гребень.

 

Спасибо !!!

 

Брали газоблок СтоунЛайл D500 с системой пас-гребень в кладке проще строителям брать сам блок, в плане теплоизоляции - не играет роли. Вот только если надумаетесь класть блок на ребро - тогда будут определенные неудобства, да и шов будет побольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с газобетоном уже 4 года, общаюсь с очень опытными строителями, (построили прмерно 3000кв.м из газобетона) они работают исключительно с гладким блоком. Советую брать гладкий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавец предложил взять системой паз-гребень. Он утверждает что это гараздо эфективнее в плане теплоизоляции. Буду класть их на клей.

 

Кто брал такие блоки, что скажете? У меня есть еще пару дней поменять заказ на класические блоки или всеже оставить паз-гребень.

 

Спасибо !!!

Продавец скорее всего имел ввиду следующее: на вертикальных плоскостях клей часто садится, в следствии чего образуются щели. При паз-гребне этого нет, кроме того клея и времени идет меньше. (Брал именно паз-гребень и сам вел кладку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю с газобетоном уже 4 года, общаюсь с очень опытными строителями, (построили прмерно 3000кв.м из газобетона) они работают исключительно с гладким блоком. Советую брать гладкий.

 

Заводы продают на порядок выше и каждый месяц и ничего не советуют... Пенопласт тоже есть пазованый и спросите на форуме, кто использовал? поэтому наши советы разбиваются о личные желания и личное видиние...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал газоблоки UDK. Б1, Д500. 200х375х600.Будут использоваться для несущих стен.

Продавец предложил взять системой паз-гребень. Он утверждает что это гараздо эфективнее в плане теплоизоляции. Буду класть их на клей.

 

Кто брал такие блоки, что скажете? У меня есть еще пару дней поменять заказ на класические блоки или всеже оставить паз-гребень.

 

Спасибо !!!

 

Почему удк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу я вам, дело не том, паз-гребень или нет, а в том, чтобы рабочие были умелые, а вот это самое трудное...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему удк?

 

немецкая новая линия. хорошая геометрия. доступная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали газоблок СтоунЛайл D500 с системой пас-гребень в кладке проще строителям брать сам блок, в плане теплоизоляции - не играет роли. Вот только если надумаетесь класть блок на ребро - тогда будут определенные неудобства, да и шов будет побольше.

 

а вот действительно не подумал. перегородки в доме планирую какраз делать положив блок на ребро. тоесть 200 мм толщина стены. я так понял проблема будет именно положить в пазы ? как вы решали эту проблему ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уверены, что класс прочности В1? что-то неправдоподобно, для Д500 и несущих стен нужно В2,0 или В2,5

 

ошибочка. действительно Б2,5, Д500.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немецкая новая линия. хорошая геометрия. доступная цена.

 

Думаю если положить блоки обуховского, броварского,каховского, березаньского и днепропетровского заводов перед покупателями, то охов и ахов по поводу качества как положительных, так и отрицательных не будет, а вот цена отличается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...