Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приму в дар ТОВ Киев

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Может у кого есть и он хочет закрыть.

Приму в дар ТОВ Киев (обменяю на коньяк). Предпочтительно зарегистрированное в Шевченковском районе (но рассмотрю другие районы).НДС. Без долгов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поиске наберите "продам ТОВ" и посмотрите, сколько на рынке такой "дар" стоит.

Сама недавно такой "дар" искала. А, может, действительно на строительном форуме кто подарит или за коньяк, тогда, по-джентельменски, мне уступите :) Или третьей буду :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , что, как говорится

проблема не открыть ТОВ, проблема закрыть..

 

а не боитесь получить ТОВ с паравозом проблем? подложат левую аудиторку, а вам потом расхлебывать. Закрытие тов путем смены учредителя на сегодня 3К стОит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , что, как говорится

проблема не открыть ТОВ, проблема закрыть..

 

Если по договору купли-продажи корпоративных прав? С пунктом о том, что предидущий собственник несет ответственность за то, чего нет в балансе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну , что, как говорится

проблема не открыть ТОВ, проблема закрыть..

 

а не боитесь получить ТОВ с паравозом проблем? подложат левую аудиторку, а вам потом расхлебывать. Закрытие тов путем смены учредителя на сегодня 3К стОит

 

А для чего мне тогда мой многолетний опыт аудитора? Для меня все цифры в балансах-отчетах - ГОВОРЯЩИЕ :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего мне тогда мой многолетний опыт аудитора? Для меня все цифры в балансах-отчетах - ГОВОРЯЩИЕ :)

 

ну вы мыслите с точки зрения бухгалтера-аудитора, а я обьясню более глобально. Вот простой пример, причем довольно распространенный случай:

купленное вами тов перечисляла на фирму-"бабочку", много и регулярно, все по докам честно и законно : счета-фактуры/приходные накладные или процентовки /налоговые накладные, даже тмц по счетам и по складу проводились.

а в один прекрасный день убэп крутит эту бабочку по причине неперечисления в бюджет 100 млн ндс, бабочки уже год как нет, ее закрыли, а вашему тов вменяют погасить задолженность перед бюджетом по ндс, например на 10 млн, и убэп не волнует, что учредитель уже другой, задолженность перед бюджетом у тов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы мыслите с точки зрения бухгалтера-аудитора, а я обьясню более глобально. Вот простой пример, причем довольно распространенный случай:

купленное вами тов перечисляла на фирму-"бабочку", много и регулярно, все по докам честно и законно : счета-фактуры/приходные накладные или процентовки /налоговые накладные, даже тмц по счетам и по складу проводились.

а в один прекрасный день убэп крутит эту бабочку по причине неперечисления в бюджет 100 млн ндс, бабочки уже год как нет, ее закрыли, а вашему тов вменяют погасить задолженность перед бюджетом по ндс, например на 10 млн, и убэп не волнует, что учредитель уже другой, задолженность перед бюджетом у тов.

 

Убэп крутит "бабочку" по какой базе? Думаете, к этой базе только у этих дядей доступ есть? Я с "бабочками" больше десяти лет дело имела. Их даже по базе крутить не надо, достаточно посмотреть разницу по покупке и продаже в накладных. Если разница мизерная, то покупка была у "бабочки". По услугам и работам еще проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас даже "бабочки" сдают приложение 5 и живут не по одному месяцу ;)

Но проблем можно поиметь, ИМХО, проще новое зарегистрировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас даже "бабочки" сдают приложение 5 и живут не по одному месяцу ;)

 

А главное, они были, есть и будут. Весь бизнес Украины на них держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас даже "бабочки" сдают приложение 5 и живут не по одному месяцу ;)

Но проблем можно поиметь, ИМХО, проще новое зарегистрировать.

ну то не бабочки, то "прокладки"

бабочка может и день прожить.

собственно , к теме: обычно покупка фирмы делалась типа для имиджу, когда можно заявить про то , что "фирма на рынке с 1991го года", ну или там частные случаи, как перераздел между соучредителями итп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собственно , к теме: обычно покупка фирмы делалась типа для имиджу, когда можно заявить про то , что "фирма на рынке с 1991го года", ну или там частные случаи, как перераздел между соучредителями итп.

 

А сейчас, в мутной воде кризиса, некоторые одной фирме раду дать не могут, а другим десяток нужно, но не пустышек, а с историей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-бы потом через пару лет на таких купленных фирмах не вылезло по паре-тройке векселей или договоров поручительства на миллиончик-второй ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Что-бы потом через пару лет на таких купленных фирмах не вылезло по паре-тройке векселей или договоров поручительства на миллиончик-второй ;)

 

а сроки исковой давности не в счёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно наткнулся на темку и хочу спросить совета. ПП юр.особа. уже 2 года здаю пустышки. Запарился чесно говоря. Закрывать тоже марока. Деятельности не будет. Что делать, закрывать всётаки, или лет через 100 продать и купить дом за эти деньги? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сроки исковой давности не в счёт?

 

Так а договор действующий, заключенный уполномоченным лицом согласно Устава ООО, срок действия такой же как и срок действия основного кредитного договора скажем 20 лет. Через годик-второй после продажи, когда ООО обрастет активами, заемщик перестает выполнять свои обязанности по основному договору....дальше продолжать?

Просто этого договора нет в документах продаваемого юрлица....

По векселям по сроку давности не в курсе...

Змінено користувачем Зигзаг Удачи
Что-то кусок потерялся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случайно наткнулся на темку и хочу спросить совета. ПП юр.особа. уже 2 года здаю пустышки. Запарился чесно говоря. Закрывать тоже марока. Деятельности не будет. Что делать, закрывать всётаки, или лет через 100 продать и купить дом за эти деньги? :D

 

Подарить-продать через смену учредителя :)

Как вариант топикстартеру, а он уже сменит форму собственности на ООО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарить-продать через смену учредителя :)

Как вариант топикстартеру, а он уже сменит форму собственности на ООО.

 

ИМХО это сценарий:

- хочу раритетный горбатый запорожец.

- у соседа есть убитый ауди А6 но с целым мотором. отдает за копейки.

- куплю мотор от А6 - мотор уже есть - полдела сделано! Осталось купить живой кузов от запорожца! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО это сценарий:

- хочу раритетный горбатый запорожец.

- у соседа есть убитый ауди А6 но с целым мотором. отдает за копейки.

- куплю мотор от А6 - мотор уже есть - полдела сделано! Осталось купить живой кузов от запорожца! :)

 

Очень похоже :)

Но один момент - по законодательству Украины ООО и ПП - это один и тот же Запорожец, просто на одном прицепили надпись Ауди А6 :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так

По ПП- нет требования уставного фонда, по ООО - обязателен уставной фонд, так что все упирается в деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по договору купли-продажи корпоративных прав? С пунктом о том, что предидущий собственник несет ответственность за то, чего нет в балансе?

 

и толку от такого пункта??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы мыслите с точки зрения бухгалтера-аудитора, а я обьясню более глобально. Вот простой пример, причем довольно распространенный случай:

купленное вами тов перечисляла на фирму-"бабочку", много и регулярно, все по докам честно и законно : счета-фактуры/приходные накладные или процентовки /налоговые накладные, даже тмц по счетам и по складу проводились.

а в один прекрасный день убэп крутит эту бабочку по причине неперечисления в бюджет 100 млн ндс, бабочки уже год как нет, ее закрыли, а вашему тов вменяют погасить задолженность перед бюджетом по ндс, например на 10 млн, и убэп не волнует, что учредитель уже другой, задолженность перед бюджетом у тов.

 

ну тоже не все так просто - но мысль верная... и 10 млн - это еще божеская сумма)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарить-продать через смену учредителя :)

Как вариант топикстартеру, а он уже сменит форму собственности на ООО.

 

 

а чем ПП не устраивает то??? почти тоже ООО, только не подпадает под действие закона о хозобществах... а устав можно выписать один в один с ОООшного, с учетом отсуствия минимального органичения по уставному капиталу и других "прелестей"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так

По ПП- нет требования уставного фонда, по ООО - обязателен уставной фонд, так что все упирается в деньги :)

 

Юр лицо есть уставной фонд. У меня 10 грн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...