Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бамбуковый паркет в Н.Л.

garri

Рекомендовані повідомлення

Был на днях в Новой линии и увидел бамбуковый паркет,планки которого ( 20см на 1 м с пазами) с верху покрыты глянцевым лаком и смотрится очень не плохо.Продавцы говорят что он клеится клеем на основание и все, в дальнейшем его можно циклевать и покрывать по новой лаком,как обычный паркет.Кто что скажет по поводу этого паркета (цена его 186 грн м кв.) стоит ли связываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел у знакомого :

Частный дом, постелен бамбуковый паркет в дальних комнатах,

так вот глянец стёрся в местах интенсивной ходьбы. Выглядит как матовые дорожки. Стелил в августе 2008 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был на днях в Новой линии и увидел бамбуковый паркет,планки которого ( 20см на 1 м с пазами) с верху покрыты глянцевым лаком и смотрится очень не плохо.Продавцы говорят что он клеится клеем на основание и все, в дальнейшем его можно циклевать и покрывать по новой лаком,как обычный паркет.Кто что скажет по поводу этого паркета (цена его 186 грн м кв.) стоит ли связываться.

 

Смотрется красиво, но дерево паршивое.

Скорее всего это не паркет, а паркет-доска. Толщина верхнего слоя, самого бамбука не большая, если не ошибаюсь около 5 мм.

Я согласился знакомому перешлифовать поскольку заводское покрытие тоже быстро стёрлось, не каждый паркетчик соглашается шлифовать бамбук по следующим причинам, дерево очень мягкое и со временем эти длинные планки деформируются. При шлифовке, на местах верхней деформации легко срезается до основания (появляется белая сосна). И последний нюанс, после шлифовки отслаиваются волокна бамбука, дерево становится не однородное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Не вытерпел - написал

+100 к предыдущему посту. Толоко хочу заметить для всех - где Вы там все усмотрели "дерево" - бамбук - это ж трава - дык, паркет из бамбука - паркет из пресованой травы. И второе - это уже к топикстартеру - как Вы думаете, 20 доларов в розницу с учетом торговых накруток супермаркета - какая же цена в старте? Про кАкчество тут разговор не идет - лишь бы первая цена на Украине была бы.

В общем - Вы тратите свои деньги на свой ремонт.

С уважением.

Псы. ЭЭЭЭЭээ мода на бамбук уже отошла - это лет так 7-5 назад - было модно и круто, щас, когда в Украине можно найти паркет почти из любого дерева, которое растет на планете - бамбук реально ушел в супермаркеты как самый дешевый сегмент лакованого китайского продукта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо за ответы! Я внимательно рассмотрел этот "паркет", так почти все планки выгнутые,есть даже вертолетом, короче парафин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

У кого-то появились еще мнения о бамбуковом паркете?

У меня в квартире в одной комнате лежит матовый уже 2 года: весьма не плохой на вид...

Выглядит симпатично, а как дела с эксплуатацией у других?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело 2 года назад, второе сейчас. Основное больное место бамбукового паркета - толщина лакового покрытия, которое наносится на заводе. В случае форс-мажора (поцарапал, упало что-то, 15см шпилька дамы) ты ему уже ничего не сделаешь, т.к. шлифовке он практически не поддается. Вообщем, если получится, нужно втихаря пройтись ножиком по Н.Л. паркету и определить эксперементальным путем толщину и прочность лака...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как бамбук это трава то в массивной доске его просто прессуют ... и вот здесь ОЧЕНЬ большой фактор это уровень прессовки!!! есть разные производители данного изделия и встречал довольно хорошего качества, но как показала практика хорошего качества и стоит от 350-400грн. поэтому врятли за 180грн. у Вас будет хороший бамбуковый паркет ... а по поводу глянца то категорически Вас отговариваю так как все что глянцевое имеет свойство царапаться!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то появились еще мнения о бамбуковом паркете?

У меня в квартире в одной комнате лежит матовый уже 2 года: весьма не плохой на вид...

Выглядит симпатично, а как дела с эксплуатацией у других?

 

Мы положили тоже матовый бамбук. Расскажите как ухаживаете. Чем моете/натираете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы положили тоже матовый бамбук. Расскажите как ухаживаете. Чем моете/натираете?

 

не расскажу (( он у родителей в комнате. сверху ковер.. моют наверняка как обычный - тряпкой ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот, паркет, о котором идет речь (из Н.Л.) - это то же самое, что бамбуковая массивная доска? Если нет, в чем отличия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тот, паркет, о котором идет речь (из Н.Л.) - это то же самое, что бамбуковая массивная доска? Если нет, в чем отличия?

 

Перед покупкой изучали вопрос. Есть 2 вида - паркет доска, где основная масса другое дерево, например сосня, а бамбук на него нанесен слоем около 5 мм. И есть массивная, т.е. кроме бамбука там ничего нет, она толще и дороже, на мой взгляд лучше выглядит, думаю если прийдется перешлифовывать в будущем с массивом проще, но у всех вкусы разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед покупкой изучали вопрос. Есть 2 вида - паркет доска, где основная масса другое дерево, например сосня, а бамбук на него нанесен слоем около 5 мм. И есть массивная, т.е. кроме бамбука там ничего нет, она толще и дороже, на мой взгляд лучше выглядит, думаю если прийдется перешлифовывать в будущем с массивом проще, но у всех вкусы разные.

 

дороже - это сколько?

и где на нее глянуть? (массив)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...