Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конденсатник Будерус Logamax plus GB042 8,1-21,8квт (40\30 гр.С)

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Смущает относительно дешевая для Будеруса цена(1000евро)...кто-то сталкивался на практике с ним?Или может про него что-то знает?Висман,Вольф примерно такой же мощности гораздо дороже...Вайлант не намного,но тоже дороже...

До него был Buderus Logamax plus GB022 5,7-24 - 1800евро (в 1,8 раза дороже)

 

я слышал,что его собирают в Турции,но неужели это так может повлиять на цену...Спасибо!

 

istopnik.at.ua/_ld/0/7_Buderus2010_Log.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает относительно дешевая для Будеруса цена(1000евро)...

я слышал,что его собирают в Турции,но неужели это так может повлиять на цену...Спасибо!

Будерус не производит плохих котлов в принципе, хотя бы потому что он лидер отрасли, но у всех есть свои плюсы и минусы. Например, может быть небольшая мощность в этой линейке котлов, что-то вроде бюджетного варианта, на большой коттедж не поставишь... Может, "нераскрученная" модель, небольшой спрос - и цена небольшая. Насчет Турции - это вряд ли.

Например, GB112 производится в Голландии, это достоверно известно.

Из минусов - Будерус не прощает "кривых рук". Если Вайлант любой барыга с Юности на стенку кое-как прилепит, дымоход на улицу - и большой привет, плати хозяин за работу. То с Будерусом дело обстоит сложнее - без квалифицированного дымоходчика можно легко загубить котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Разбирали сегодня новый котел Buderus Logamax Plus GB042-22K, первое впечатление очень позитивное. Смотрится внушительно, металла бундесы не пожалели, корпус на ощупь покрепче Вайланта, все комплектующие - мировых лидеров: насос - Grundfos, газовая автоматика - Sit Group, вентилятор - EbmPapst, теплообменник выполнен в корпусе вертикального цилиндра из нержавейки, интересное решение. На коробке - немецкий штрих-код, так что точно не Турция. ИМХО, достойная альтернатива Вайланту, особенно для тех, кто на них не зациклен, а по многим характеристикам, уверен, еще и фору даст, даже по цене... Одобрено ставить на объекты заказчиков, посмотрим, как пойдет эксплуатация...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

подыму тему...у меня в стене предусмотрен дымоход(нержав.труба д.150) для напольного котла...я хотел "похоронить" его в стене,а для дымоудаления использовать "труба в трубе" через стену...но мой теплотехник сказал,что бывает в мороз конденсат в трубах замерзает и предложил использовать уже имеющейся дымоход для отвода дымовых газов от котла(Будерус Logamax plus GB042), а воздух для подачи использовать или с улицы или с помещения...есть ли смысл это делать?Для этого мне надо раздолбить стену,т.е. поднять выше вход в дымоход...найти переходник и т.д....

если конденсат замерзает,то странно ,что немцы это не предусмотрели...

1536433446_.._131.thumb.jpg.cced78124676567c5963f91c2d4e4a95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему...у меня в стене предусмотрен дымоход(нержав.труба д.150) для напольного котла...я хотел "похоронить" его в стене,а для дымоудаления использовать "труба в трубе" через стену...но мой теплотехник сказал,что бывает в мороз конденсат в трубах замерзает и предложил использовать уже имеющейся дымоход для отвода дымовых газов от котла(Будерус Logamax plus GB042), а воздух для подачи использовать или с улицы или с помещения...есть ли смысл это делать?Для этого мне надо раздолбить стену,т.е. поднять выше вход в дымоход...найти переходник и т.д....

если конденсат замерзает,то странно ,что немцы это не предусмотрели...

Проще и дешевле сделать труба в трубе, насчет замерзания конденсата - маловероятно, если правильно выдержать все размеры и уклоны, да и таких сильных морозов в Одессе не бывает. Монтировать переходники в Вашу трубу - нужен квалифицированный дымоходчик, иначе загубите котел, а то щас насоветуют тут...8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы приобрели лапочку "БУДЕРУС" то у вас с котлом шла детальная инструкция по дымоходам к нему, а именно GB 042, если нету, напишите вышлю, здесь выкладывать большая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы приобрели лапочку "БУДЕРУС" то у вас с котлом шла детальная инструкция по дымоходам к нему, а именно GB 042, если нету, напишите вышлю, здесь выкладывать большая.
инструкция пока не у меня...так что,если не трудно,пришлите на e-mail aniagil@ukr.net...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подыму тему...у меня в стене предусмотрен дымоход(нержав.труба д.150) для напольного котла...я хотел "похоронить" его в стене,а для дымоудаления использовать "труба в трубе" через стену...но мой теплотехник сказал,что бывает в мороз конденсат в трубах замерзает и предложил использовать уже имеющейся дымоход для отвода дымовых газов от котла(Будерус Logamax plus GB042), а воздух для подачи использовать или с улицы или с помещения...есть ли смысл это делать?Для этого мне надо раздолбить стену,т.е. поднять выше вход в дымоход...найти переходник и т.д....

если конденсат замерзает,то странно ,что немцы это не предусмотрели...

 

У Viessmann есть коаксиальное подключение турбированного котла до -30*. можете купить отдельно, но лучше с котлом.

 

По схеме отвода конденсата, то это не правильно. У Вас дымоход будет работать как фановая труба, так и взорваться не долго. Конденсат отводится с разрывом струи и через сифон (водяной затвор).

Хотя бы так:1722462887_037.thumb.jpg.5b950f90be2d0dd3ad4ff2100959411c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По схеме отвода конденсата, то это не правильно. У Вас дымоход будет работать как фановая труба, так и взорваться не долго. Конденсат отводится с разрывом струи и через сифон (водяной затвор).

Все уже реализовано внутри котла : и разрыв и сифон.

Там даже есть программа "заполнения сифона" - работа при мощности с максимальным образованием конденсата. Активируется самостоятельно при первом запуске, или при простое более одного месяца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все уже реализовано внутри котла : и разрыв и сифон.

Там даже есть программа "заполнения сифона" - работа при мощности с максимальным образованием конденсата. Активируется самостоятельно при первом запуске, или при простое более одного месяца.

 

У конденсатников есть свой водяной затвор, это точно. Но я говорил о водяном затворе на канализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я говорил о водяном затворе на канализации.

Масло-масляное? Да и как дымоход может работать "фаном", при наличии сифона в котле? Не пугайте людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если,всё-таки, использовать для дымоудаления систему "труба в трубе",то просто все оставить,как есть,а дымоход замуровать в стене?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если,всё-таки, использовать для дымоудаления систему "труба в трубе",то просто все оставить,как есть,а дымоход замуровать в стене?

Я только сейчас увидел фото вашего дымохода... Приношу извинения ZNAHAR-ю, он говорил немного о другом, "трудности перевода".

....а дымоход замуровать в стене?

Отсоединить от канализации и можно использовать как вентиляцию...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только сейчас увидел фото вашего дымохода... Приношу извинения ZNAHAR-ю, он говорил немного о другом, "трудности перевода".

 

Отсоединить от канализации и можно использовать как вентиляцию...

 

В нашей работе надо быть очень внимательным, мелочей быть не должно. Принимаю Ваши извинения. Газ не вода, он имеет свойство взрываться. В канализации тоже присутствует газ, метан называется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу извинения ZNAHAR-ю,

Принимаю Ваши извинения.

Сегодня "День строителя". По старинному сантехническому обычаю, уже давно пора накатить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Отсоединить от канализации и можно использовать как вентиляцию...

вентиляция уже есть в этом помещени...а если отсоединить от канализации,то может вода собираться в дымоходе от осадков...рядом,через стенку в душевой, фанка подключена...

1571590396_.._116.thumb.jpg.945dc43b1c4d355d5deef8eb64272eee.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня "День строителя". По старинному сантехническому обычаю, уже давно пора накатить.

Сичас пойду.:beer: Всех с праздником!:friends: С днём строителя!:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирали сегодня новый котел Buderus Logamax Plus GB042-22K, теплообменник выполнен в корпусе вертикального цилиндра из нержавейки, интересное решение.

 

 

Такую технологию теплообменника применяет WOLF.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос...а можно вывести провода(питание 220В)прямо из стены сразу в котел на клемник?Т.е. не разрывая через розетку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопрос...а можно вывести провода(питание 220В)прямо из стены сразу в котел на клемник?Т.е. не разрывая через розетку...

Грамотно: через бесперебойник, который включен в розетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотно: через бесперебойник, который включен в розетку.
Бесперебойник у меня предусмотрен,но дифавтомат.с которого идет питание на котел,находится в щите в коридоре...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

Добрый вечер...подыму свою тему...где-то год назад начал гудеть котёл при включении горелки...сначала не сильно,но сейчас начало доставать...позвонил другим сервисантам,они сняли теплообменник,промыли на мойке(старый сервисант раньше чистил не снимая),в общем почистили всё,что можно и нужно...походу заменили прокладку и свечи(электроды)...газоанализатором настроили и первые пару часов не гудел,но потом опять начал,но уже намного сильнее...стало хуже,чем было...Они хотят поставить другой вентилятор и проверить в нём ли проблема...т.е. методом тыка...

Из-за чего это гудение может быть? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Спасибо...

IMG_20190329_114039.thumb.jpg.be1181d92a57d72db066e6b5a56891db.jpg

IMG_20190329_113731.thumb.jpg.649a71e29fa2c7a3127da2ecadf77587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гудіння різне буває. Ми ж не чуємо... З турбіни тре було починати.

змазати втулки чи міняти підшипники (якщо конструкція дозволяє).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...