Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Требуется консультация от специалистов/практиков по проекту

Сын

Рекомендовані повідомлення

Господа, нужна ваша помощь. Цель - получить проектную документацию со всеми необходимыми атрибутами (как то печати, лицензии и тп), с которой без проблем можно будет пройти все согласовательные инстанции и которая удовлетворит исполнителей.

 

Имеется готовый польский проект. Его нужно доработать с учетом изменения материала стен, увеличения гаража, монолитное перекрытие поменять на плиты, просчитать фундамент согласно геологии и т.п. Короче, по сути необходимо сделать проект с нуля, но я, как заказчик, уже чтко представляю какой будет дом.

 

А теперь вопросы: какие, собственно разделы необходимы:

1. для архитектур, СЭС, пожарников и т.п. - короче для полного согласования

2. для строителей - чтобы они могли сделать именно то и так, как это видел проектант

3. для меня, как заказчика, чтобы все это можно было без проблем реализовать?

 

Что необходимо делать сразу, а что можно оставить "на потом" (например, отопление, электрика, водоснабжение? могут или должны? это делать спецы, которые будут непосредственно заниматься инсталляцией?).

 

Каковы сейчас цены на проектирование, исходя из моих задач? Да, домик 200 м, без подвала, 2-й этаж - мансарда, встроенный гараж на одну машину (хочу его увеличить и перенести туда котельную, постирочную и тп). Крыша двускатная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Я знаю, что для получения бумаг в БТИ нужны документы удостоверяющие вашу собственность на землю, архитектурные планы, разрезы, фасады + конструкции (фундамент, перекрытия, крыша).

Где будет находится дом?

 

Предлагаю вам свои услуги. Выполняем полный проект дома. Квалифицированные специалисты. Стоимость проектирования (с лицензией) - 20 у.е. за 1 м.кв. (Другие организации берут по 25 у.е.).

наш e-mail: 00911@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...