Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтвая вата для фасада или .....

Boleg2

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.Думаю о том чем делать фасад.Коробка в 1,5 кирпича-снаружи селикатный. Пенопластом не хочу. Думаю о базальтовой вате но не знаю какая подойдет для этих целей,что бы можно было её штукатурить и покрасить или короедом. Кто может делал себе такое просветите пожалуйста.Может лучше чем вата будет эструдированный пенополистирол но тоже не знаю какой толщины надо и где можно всё это купить по нормальным ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное одна из самых часто обсуждаемых тем ;)

 

В вашем случае, лучше всего будет экструзионным пенополистиролом, толщины 75 мм будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Роквула Фасрок, или Фасрок макс, или Фасрок ламелла.

В нобасила FKD.

Эти ваты можно штукатурить типа короеда.

По толщине нужно считать по теплопроводности и по деньгам.

Если выбирать между 50 и 100 , то думаю 100 брать выгоднее. Всех комплектующих и штукатурок идет такое же количество, разница только в цене ваты и дюбелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал 50мм.А чего в моем случае именно это -).?

А Вы пропишите в поиске "пенопласт" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.Думаю о том чем делать фасад.Коробка в 1,5 кирпича-снаружи селикатный. Пенопластом не хочу. Думаю о базальтовой вате но не знаю какая подойдет для этих целей,что бы можно было её штукатурить и покрасить или короедом. Кто может делал себе такое просветите пожалуйста.Может лучше чем вата будет эструдированный пенополистирол но тоже не знаю какой толщины надо и где можно всё это купить по нормальным ценам.

 

 

Могу придложить Вам акриловую штукатурку (если утепление на базе пенополистирола) и полисиликатную ( если утепление с использованием мин ваты) TM Farby KABE (производитель Польша, технология производства Швейцария), она очень хорошая в роботе и дешевле стоит чем у других производителей!

Есть широкий выбор фактур, размеров зерна, и цвета.

Могу проконсультировать по материалам где дишевле купить.

89072266304 Николай www.farbykabe.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А МОЖНО и меня проконсультировать немножко! Стена газоблок30ка хотел утеплять пенопластом 50мм,а тут подворачевается 40мм очень дешево.Не сыграет ли 10мм решающей роли в теплопроводности? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А МОЖНО и меня проконсультировать немножко! Стена газоблок30ка хотел утеплять пенопластом 50мм,а тут подворачевается 40мм очень дешево.Не сыграет ли 10мм решающей роли в теплопроводности? Спасибо!

Какая плотность ГБ , на клей или раствор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу придложить Вам акриловую штукатурку (если утепление на базе пенополистирола) и полисиликатную ( если утепление с использованием мин ваты) TM Farby KABE (производитель Польша, технология производства Швейцария), она очень хорошая в роботе и дешевле стоит чем у других производителей!

Есть широкий выбор фактур, размеров зерна, и цвета.

Могу проконсультировать по материалам где дишевле купить.

89072266304 Николай www.farbykabe.com

 

Круто .Телефон записал.Созвонимся.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал про пеностекло на фасад.Даже с ценой почти согласился.Но клеить его и прикручивать к стене надо.И надо было выпускать из стены проволку для того чтобы его к ней прилепить блин...короче это все обломало .Будет наверное Стиродур(именно стиродур) говорят что он вспенивается без фреона а просто углекислым газом.Типа немцы это контролируют.Пеностекло хотеч на утепление крыши тоже но проблема опять же с его креплением-к чему крепить и как..:sad:.В общем засуну его для утепления короба скрытого внутрь для роллет.и может быть подумаю о пенокрошке для тёплого пола...Так хотел его а прочитав на сайте инструкции немного остыл.Это к лучшему.Сэкономлю :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...