Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продолжать ли строить в зиму?

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Почти закончили фундамент, посоветуйте, можно ли продолжать стройку с учетом надвигающейся зимы? Чем это чревато? Какие аргументы за и против?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти закончили фундамент, посоветуйте, можно ли продолжать стройку с учетом надвигающейся зимы? Чем это чревато? Какие аргументы за и против?

 

Недалеко от меня "строили" зимой. Скорость строительства упала раза в 3. Про качество ничего не могу сказать - близко не видел. Я бы не строил, если время не поджимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость -серьезный аргумент, а кризис -очень серьезный:(

Но меня техническая сторона вопроса интересует ,если нельзя ,то почему? строят же высотки полным ходом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорость -серьезный аргумент, а кризис -очень серьезный:(

Но меня техническая сторона вопроса интересует ,если нельзя ,то почему? строят же высотки полным ходом?

 

При морозах придется добавлять в раствор противоморозные добавки, что не улучшит его качество; рабочие мерзнут - качество падает... в общем я бы работы связанные с бетоном/раствором зимой не делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в мороз можно не строить ,а морозы у нас 2 недели от силы бывают, можно строить не теряя времени прямо сейчас , а когда ударят морозы остановиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в мороз можно не строить ,а морозы у нас 2 недели от силы бывают, можно строить не теряя времени прямо сейчас , а когда ударят морозы остановиться.

 

 

Всё верно. До тех пор пока ночью не будет морозов больше 5 градусов можно строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно. До тех пор пока ночью не будет морозов больше 5 градусов можно строить.

Да, но после того, как будут хотя-бы частично выгнаны стены, остановка строительства приведет тут к вопросам - как защитить кладку от осадков при отсутствии крыши и узнайте у строителей по поводу стоимости работ зимой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на строительство зимой , этой зимой, должны быть прекрастными.(Призраки строителей стаями бродят по окрестностям Киева) Кризис.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на строительство зимой , этой зимой, должны быть прекрастными.(Призраки строителей стаями бродят по окрестностям Киева) Кризис.:(

 

Вопрос будут ли они строить хорошо по вынужденно низким ценам.

Менять замахаетесь.

 

У нас пока не вижу чтобы снижались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладку можно класть на цементном растворе до -5, я прошлой зимой поднимал стены, не работали только несколько дней, когда были морозы больше -5. Также заливали пермычки, но тогда добавлял антифриз, хоть морозов и не было но всеравно добавляли. По ценам на работу разницы никакой не было, а вот с материалом очень сильно выиграл, так как закупил все по ценам лето-осень 2007 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 VIA . скажите пож. какую кладку Вы делали из какого кирпича.? и почему перемычки лили ,а не заказывали готовые с учетом заморозков это имело бы смысл?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на строительство зимой , этой зимой, должны быть прекрастными.:(

 

Думаю не будет существенных снижений по цене за работу. Естественно если работа будет выполняться специалистами. Те кто, так сказать, "всё умеем, всё могём - но по чуть-чуть" могут и скидывать цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 VIA . скажите пож. какую кладку Вы делали из какого кирпича.? и почему перемычки лили ,а не заказывали готовые с учетом заморозков это имело бы смысл?

 

 

Лили потому что дешевле чем готовые, и к тому же в тот период времени морозов не было. Ложили ракушечник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При морозах придется добавлять в раствор противоморозные добавки, что не улучшит его качество; рабочие мерзнут - качество падает... в общем я бы работы связанные с бетоном/раствором зимой не делал.

 

Я не думаю, что стоит так категорично утверждать. Противоморозные добавки не только не ухудшают качество раствора, а наоборот придают ему преимущества.

 

Структура бетона с противоморозными добавками, формирующими первичный структурный каркас, характеризуется более высокими механическими показателями, она плотнее, более водонепроницаема и обладает большей морозостойкостью.

 

Вот одна из статей на эту тему :

www.allbeton.ru/article/56/18.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргумент один - Кризис!

 

на мой взгляд это важнее технических моментов.

весной будет дешевле и материалы и работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/newreply.php?do=newreply&p=154789

Ой да не скажите батенька.Если работа или что другое пропадает в одном месте то она или оно появляется в другом,таков закон.Вот поседят наши строители на печи зимку, почешут свою репу да как рванут на другие земли за длинным рублем (пардон - доляром) и будим потом искать нормальных, ну а кто толковый останется будут и царьки и боги, пить снас кровинушку. Ну и по топику - работать зимой мона и нуна но не в лютые морозы конечно,сам неделю назад начал облицовку дома прошли 10 рядиков в круг, сильно морочатся с пилястрами (долго) а вообще вроди норм.получается.Да чуть было не забыл - в холдную погоду раствор намного лутше проявляет свои свойства соеденительного звена в кладке нежели летом при дневной температуре. Так что - СТРОЙТЕСЬ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работа или что другое пропадает в одном месте то она или оно появляется в другом,таков закон.Вот поседят наши строители на печи зимку, почешут свою репу да как рванут на другие земли за длинным рублем (пардон - доляром)

Это куда рванут? ТАМ расценки уже ниже чем у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и проживание не такое комфортное и дармовое, там за все нужно платить:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проживание как раз дешевле и комфортней, только работа дешево стоит, и ее нет вообще
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...