Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разрешение на каркасный дачный дом

маким

Рекомендовані повідомлення

прошу совета!!!

планирую весной строить каркасный дом у бабушки в селе в Киевской области 6*6м столбчатый фундамент, какие бывают, могут быть последствия если строить без разрешений сельских властей? дом для использования в летний период по выходным.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, тема не моя, но к примеру написано в акте: земля ОСГ.

Сам планирую построить дом на ОСГ земле. Чем чревато?

Сразу оговорюсь поиском пользовался, много разных советов прочитал. Интересно Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам планирую построить дом на ОСГ земле. Чем чревато?

 

Ось що я наколупав пошуком на форумі.

 

Мій дилетантський висновок - можна, але ризиковано. Якщо всерйоз та надовго і саме на ОСГ, краще мати під рукою юриста, який буде відбивати наїзди та прикривати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Думаю окончательное решение принимать по результату переговоров с головою сельрады. По разговорам местных жителей, в том месте, где я покупаю участок, запланирована улица. Электричество рядом (около 100м). Место как по мне сказочное. За полгода просмотрел множество вариантов + дома моих знакомых, ничего подобного и близко не видел. Вообщем, прикипел душой к тому месту. А тут еще и кризис помог - вдвое цену сбросил. Хочу строить для себя. Закладывать и продавать не собираюсь. Главный вопрос - подключение электричества. Но в случае выкручивания рук (заламывания бешеных денег за подключение) буду ставить ветряки. В крайнем случае на расстоянии 150м через огороды находится участок моего товарища. Как вариант сделаю подземную магистраль с установкой счетчика от него.

Вопрос: могу ли я официально подключить электричество на участок с целевым назначением ОСГ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: могу ли я официально подключить электричество на участок с целевым назначением ОСГ?

 

Здається це питання до РЕС. Вне залежності від того, що написано в законах і в ваших правовстановчих актах, у них - власна точка зору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...