Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ошибки при поклейке обоев.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Я только буду клеить. :)

Поделитесь опытом.

 

беспещанка должна быть прогрунтована

потолочные плинтуса клеятся до обоев на стенах и потолке

потом потолок клеят, красят и только потом клеят стены и прирезают под верхний плинтус

клеить лучше на универсальный клей (пыталась на флизелиновый, Г редкосное),

обязательно мазать две поверхности.. обоям дать намокнуть 10 минут.

при прирезке ВСЕГДА делать верх с одной стороны.

кладете рулон, ставите букву В на обороте, отрезали... и не переворачивая рулон накладываете след лист на предыдущий, снова ставите букву В.

если при клейке на швах обои не лепятся, значит плохо промазали полосу.. лучше кисточкой по мокрому отвернуть листок и домазать...

даже не знаю что еще добавить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклейку стен начинать от угла.

Вот, можно видео с торрента посмотреть

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже не знаю что еще добавить...

Не забыть совместить рапорт, если он есть и не создавать пару часов сквозняков в свежепоклеянной комнате. Багет лучше брать со специальной выемкой по нижней части, тогда не надо заморачиваться с идеальной подрезкой верхнего края.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следить, чтобы после "начинания с угла" второй край обоев на стене был вертикальный - если что, подрезать прямо "в углу" - часто бывает, что угол неидеален и потом все может перекоситься. Проверять отвесом. Если угол выступающий, а не внутренний, то особенно следить за вертикальностью шва - а то потом видно будет.

Начинать рекомендуют от стены, на которой окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно

забыла что начать от стены от окна (на с той на которой окно), бросить отвес и выровнять по нему первую полосу...

тогда вы к углу придете перпендикулярно полу....аа не боком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно мазать две поверхности.. обоям дать намокнуть 10 минут.

 

Не "обязательно мазать две поверхности", нужно просто следовать инструкции к обоям.

Есть флизелиновые обои Rasch, очень тонкие, чем-то напоминуют шелковую ткань. По инструкции нужно мазать только стену. А если намажете и обои тоже, то вряд ли сможете их даже поднять - раскиснут и порвутся...

Так что инструкция рулит 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не "обязательно мазать две поверхности", нужно просто следовать инструкции к обоям.

Есть флизелиновые обои Rasch, очень тонкие, чем-то напоминуют шелковую ткань. По инструкции нужно мазать только стену. А если намажете и обои тоже, то вряд ли сможете их даже поднять - раскиснут и порвутся...

Так что инструкция рулит 8-)

 

ага

надеюсь вы их клеили? или так поговорить?

а то я тут вот давеча только закончила поклейку рашей...

г.....но редкое.

и мазать одну поверхность бесполезно

а те что шелковая ткань - это флизелин.. вы его еще порвать попробуйте

 

 

кстати, когда обои намазали - они складываются намазанной стороной вовнутрь...

за 10 мин они не склеиваются - сразу пресекаю фантазирование

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага

надеюсь вы их клеили? или так поговорить?

 

У Вас сложилось ложное впечатление о том, что вы единственный застройщик на этом форуме, имеющий опыт в поклейке обоев...

 

Если инструкции столь бесполезны, как вы пытаетесь показать, зачем тогда их пишут?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага

надеюсь вы их клеили? или так поговорить?

а то я тут вот давеча только закончила поклейку рашей...

г.....но редкое.

и мазать одну поверхность бесполезно

а те что шелковая ткань - это флизелин.. вы его еще порвать попробуйте

 

 

кстати, когда обои намазали - они складываются намазанной стороной вовнутрь...

за 10 мин они не склеиваются - сразу пресекаю фантазирование

 

+1. Лучше всего и обои и стенку промазать. И от окна начинать, чтобы вернуться к нему по кругу и стыковку делать на узкой полоске над окном.

 

В идеале обесточить выключатели-розетки и поснимать крышки, заклеить полностью, а потом уже подрезать, чтобы кромка под крышкой была.

 

Не пожалейте 20-30 гривен на резиновый валик и валик для шва, очень удобно и чище получается. Удобно если есть широкий метал. шпатель для подрезки.

 

Если обои тонкие и светлые -обратите внимание, чтобы стена была чистая, без надписей, набрызгов и прочего. Нам пришлось по этой причине одну комнату переклеить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас сложилось ложное впечатление о том, что вы единственный застройщик на этом форуме, имеющий опыт в поклейке обоев...

 

Если инструкции столь бесполезны, как вы пытаетесь показать, зачем тогда их пишут?:unknown:

 

все не так, я не единственный застройщик

просто мой отец 15 лет клеил обои за деньги... ессно он успел переклеить все, что есть на рынке.. так что мои заявления не так голословны, как могут показаться на первый взгляд..

инструкции на импортных обоях пишут буржуины... они, наверное, что-то знают... я часто слышу от народа, что все сделали по инструкции и обои в некоторых местах отклеились...

так что намазывание обеих сторон - это перестраховка и зачастую совсем не лишняя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек поклеевший немало обоев для себя лично, подтверждаю слова Марии - мазать нужно обе поверхности. И сложить обои тоже нужно клеем внутрь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я раз в жизни сам когда-то поклеил.....

И поэтому осенью нашёл одну женщину (по совету друзей ) , которая мне сама всё поклеила . Дорого, но качественно . Работала быстро, шуршала как пчёлка. Давно не видел, чтоб люди так работали. Я очень доволен .

И сам клеить обои - никогда !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в коридоре надо поклеить.Начинать буду с внешнего угла.Если правильно понял - за угол можно заводить 5-10 см. обоины - не больше? И еще. Кругом рекомендуется обрезать обоину на 5-10 см. больше нужной длины.При поклейке оставлять напуск снизу и сверху.Мол,обоина может сесьть при высыхании клея.Видел как клеют , но напусков не видел.Все впритык.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в коридоре надо поклеить.Начинать буду с внешнего угла.Если правильно понял - за угол можно заводить 5-10 см. обоины - не больше? И еще. Кругом рекомендуется обрезать обоину на 5-10 см. больше нужной длины.При поклейке оставлять напуск снизу и сверху.Мол,обоина может сесьть при высыхании клея.Видел как клеют , но напусков не видел.Все впритык.

 

наоборот, обоина намокает и, как правило, тянется.

за угол не заводят, а на угле делают стык, на сколько мне известно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если углы идеальные....что в реале никогда не бывает или очень-очень редко...Поэтому лучше в уголу стык не делать:).... От окна начинали раньше, поскольку обои тогда были бумажные и клеились внахлест. Сейчас все обои клеятся встык...Основная проблема этих швов, иногда они расходятся, отклеиваются и т.д.

Хотя мы будем клеить тоже от окна, поскольку если прийдется вставлять тонкую полосу над окном, то за шторой этого видно не будет...

У меня, например, родители на местах стыка обоев проклеили кассовую ленту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот в тему

 

Конституция Молдавии

 

Статья 1

Обои должны быть наклеены без пузырей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Анекдот в тему

 

Конституция Молдавии

 

Статья 1

Обои должны быть наклеены без пузырей

 

:):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если внешний угол обклеить , загнув обоину (50 с одной стороны стены и 50 с другой) , то чем это может быть чревато?Жалко ведь резать и состыковывать на углах - как тут рекомендуют. Да и углы по геометрии разные бывают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если внешний угол обклеить , загнув обоину (50 с одной стороны стены и 50 с другой) , то чем это может быть чревато?Жалко ведь резать и состыковывать на углах - как тут рекомендуют. Да и углы по геометрии разные бывают.

 

тогда и вылезет эта неровность, на углах.. обои неравномерно лягут и будут морщинить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только буду клеить. :)

Поделитесь опытом.

 

Если дорогиие обои и вы никогда их не клеили, наймите мастеров и потом в случае чего стружку с них, и желательно об этом предупредить!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал , что если обоина уйдет от вертикали , к примеру - после прохождения угла , то делают напуск следующей полосой обоины на край предыдущей , отбивают вертикаль на обоине , и обрезают сразу два слоя.

Только не знаю , сразу наносят клей на обрезаемый край , или потом подклеивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас все обои клеятся встык...Основная проблема этих швов, иногда они расходятся, отклеиваются и т.д.

 

мне когда-то при ремонте в квартире, отклеившиеся стіки рабочие проклеивали шприцом с иглой с разведеннім ПВА, 10 лет - полет нормальній. Аккуратно получается и еще флизелиновіе обои - видела - прокатіваются стіки резиновім махоньким валиком с усилием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дорогиие обои и вы никогда их не клеили, наймите мастеров и потом в случае чего стружку с них, и желательно об этом предупредить!!!

 

Читать не умеете или сами обои клеите за деньги? 8-) Человек собрался клеить САМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намазывать и кроить удобнее на столе . желательно шириной чуть шире полотна и длиной - побольше (можно использовать старую дверь. Так и устаешь намного меньше и продуктивность соответственно больше. Кроить удобнее так: допустим длина полотна должна быть 2,5 м., на столе отмечаем 1 м и 0,5м. и потом разматываем рулон: метр - раз, метр - два, пол метра - три. В итоге имеем полотно 2,5м. И не нужно бегать с рулеткой за каждой обоиной. Если приходится клеить обои и плинтус уже установлен то не стоит оставлять подрезку нижнего края "на потом". Сразу, после прикатки полотна берем в руки карандаш и проводим им по желаемой линии отреза. Карандаш держим так как будто это лезвие безопасной бритвы, т.е зажат между большим и указательным пальцами при этом кончики пальцев опираются на плинтус и при движении в точности повторяют его линию. Потом приподнимаем нижний край полотна и приспокойно по линии отрезаем ножницами. В итоге получаем красивый срез (даже если плинтус кривой). При поклейке в внутренних углах т.к. их ровных не бывает, полотно срезается 1,5 - 2 см после поворота и это же срезаное полотно наклеивается в нахлест, проверяется отвесом, проклеивается на стыковочный клей. Уверяю стыка видно не будет. Все эти нюансы наработаны личным опытом в студенческие годы и как не странно в книжках о них не пишут.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...