Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Санузел в деревянном доме

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Знаю, что обсуждалось уже, и реализацию у многих посмотрел... и всё же сомнения не дают спать спокойно.

 

Зашивать гипсом/плиткой или нет?..

 

Если зашивать, то это ведь нужен "плавающий короб", так? Иначе неизбежна деформация в процессе усадки? Как это реализовать? Видел где-то фотки такой конструкции (когда внутренний гипсокартонный короб почти никак не связан с бревнами), но сейчас уже не найду.

 

Но, честно говоря, очень не хочется зашивать. И так ванная небольшая, а гипсокартон сделает её ощутимо меньше.

Я вот думаю, что если обработать бревна самой ядерной пропиткой (вроде той, что используется для бань и саун), заделав трещины герметиком?

 

У кого как? Не дайте подохнуть в муках сомнений. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что обсуждалось уже, и реализацию у многих посмотрел... и всё же сомнения не дают спать спокойно.

 

Зашивать гипсом/плиткой или нет?..

 

Если зашивать, то это ведь нужен "плавающий короб", так? Иначе неизбежна деформация в процессе усадки? Как это реализовать? Видел где-то фотки такой конструкции (когда внутренний гипсокартонный короб почти никак не связан с бревнами), но сейчас уже не найду.

 

Но, честно говоря, очень не хочется зашивать. И так ванная небольшая, а гипсокартон сделает её ощутимо меньше.

Я вот думаю, что если обработать бревна самой ядерной пропиткой (вроде той, что используется для бань и саун), заделав трещины герметиком?

 

У кого как? Не дайте подохнуть в муках сомнений. ))

я сделал так:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=3687&page=4&highlight=%EF%EE%EA%F0%E8%F2%E8%EA%F3%E9%F2%E5

см 62 пост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В итоге получилось красиво. А КАК именно это осуществить? Интересует скользящий каркас. Как его изготовить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Плитка/гипс жестко соединены со стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должны "намертво крепиться гипс и брус. Вот ссылка неплохая.

www.houses.ru/woodhouses/arhiv/2007/21/bassein

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да в притык!

 

Как в притык??? Жестко значит? А если усадка? Плитка же отлетит.... Вы уж нам подробненько напишите: как и что именно "в притык"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в притык??? Жестко значит? А если усадка? Плитка же отлетит.... Вы уж нам подробненько напишите: как и что именно "в притык"

бруски прикрепили намертво.....на них гипсокартон.....плитка.....между плиткой и бревнами небольшой зазор (потом залили силиконом).....пока держиться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что обсуждалось уже, и реализацию у многих посмотрел... и всё же сомнения не дают спать спокойно.

 

Зашивать гипсом/плиткой или нет?..

 

 

В клееном брусе - из низкой усадки просто.

В отстоявшемся срубе - тоже несложно.

В бруске, который крепится к стене фрезеруются вертикальные пазы, по которым, в процессе усадки скользит саморез фиксирующий брусок.

В зависимости от конструкции можно использовать готовые мет.уголки с уже готовыми пазами.

 

Можно и без них.

На фото - примеры (Хонка Ракене).

 

Вентиляцию все равно необходимо делать хорошую.

Не то придется и дверь ставить не деревянную, а железную либо пластмассовую :)

wc2.jpg.a6bf043d2c0d9eddd899b499276a949d.jpg

wc3.jpg.d567c542f969fa4ba6981ecac4eb091a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...