Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Печь-казан (вынесено из «Работы печников»)

aleksandr-ta

Рекомендовані повідомлення

У Вас в файле топка сделана на ребро, т.е. в четверть. В полкирпича сделана облицовка.

 

А, понятно, имелась ввиду футеровка:).Можно и в полкирпича, но связывать шамотный и печной кирпич нельзя. А если так то конструкция не получит дополнительную прочность, нагрузка от арки все-равно ляжет на облицовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связывать нельзя. Армирование облицовки не помешает. Нагрузки от арки футеровки при пользовании все равно будут частично передаваться на облицовку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Связывать нельзя. Армирование облицовки не помешает. Нагрузки от арки футеровки при пользовании все равно будут частично передаваться на облицовку.

 

Как и чем армировать облицовку? Арка, как я понимаю, ляжет на пяточные кирпичи облицовки. Каким же образом нагрузка распределится на футеровку, если они(футеровка и облицовка) не связаны между собой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и чем армировать облицовку? Арка, как я понимаю, ляжет на пяточные кирпичи облицовки. Каким же образом нагрузка распределится на футеровку, если они(футеровка и облицовка) не связаны между собой?

 

Армирование облицовки - чем угодно что есть в продаже или наличие, проволока ВР-4 (я ее предпочитаю), перфолента, сетка с ячейкой примерно 10х10 - 20х20 мм.

Насчет нагрузки - нагрузка от арки футеровки будет передаваться на облицовку, горизонтальная нагрузка. Для этого и надо армировать облицовку чтобы ее не порвало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армирование облицовки - чем угодно что есть в продаже или наличие, проволока ВР-4 (я ее предпочитаю), перфолента, сетка с ячейкой примерно 10х10 - 20х20 мм.

Насчет нагрузки - нагрузка от арки футеровки будет передаваться на облицовку, горизонтальная нагрузка. Для этого и надо армировать облицовку чтобы ее не порвало.

 

Армировать нужно каждый ряд облицовки и по всему периметру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всему периметру, через два - три ряда. Можно и каждый ряд, хуже не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Немного продолжил кладку, простое позади, начинается сложность. С начало внутренности, завтра их и начну делать.

IMG_2434.thumb.jpg.93774ef449d4f32c746e747b42a113f6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два дня не прошли даром. Печь-казан почти котова, осталось положить плиту из металла.

IMG_2449.thumb.jpg.a9252b3caf354c2e8afcfcd6609ee470.jpg

IMG_2458.thumb.jpg.bc4988a42cceb2b59126450b75f49015.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, у меня в планах комплекс, думаю тоже использовать эти тройные арки.. Уж больно шикарно смотрится.

 

А может взять тендер устроить среди заказчиков..;)

Например такой: "Ищу ценителя красоты, построю ему классное барбекю, по приятной цене, все вопросы в личку":):):)

 

Определённо сделаем вашу идею доступную массам!!!!!:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть (аукцион наверно нужен). В планах есть кое что (я про арки и оформление).

 

Сделаешь барбекю с тройными арками, выкладывай, незачем таить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все может быть (аукцион наверно нужен). В планах есть кое что (я про арки и оформление).

 

Сделаешь барбекю с тройными арками, выкладывай, незачем таить.

 

Выложу, конечно...

Через пару недель выложу уже чистовое фото камина с этими арками, просто никак не попаду на объект. Уже самому хочется доделать работу и результат увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите. Казан с пловом из баранятины, с зирой, круглым рисом с марковкой - это что-то особенново. Уловка умного хозяина - - сделал казан плова, поставил водки с помидорами огурцами луком- и все! Больше ничего не надо - угощение максимально съедаемое. Экономно, вкусно и приятно. А в казане еще шурпу можно делать...Хммммм...

Вопрос в том зачем городить такой колодец с дырками..... На сколько Выше КПД ? Идея с огибанием горячим воздухом понятна. Но зачем так мучаться ?

 

Согласен полностью,для шурпы и просто там ухи или что-то варить красиво ,классно,а для плова и многих среднеазиатских блюд очень не удобна такая конструкция.Много минусов,один раз готовил у товарища плов на таком девайсе ,больше желания нет,лучше просто как у узбеков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...