Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как я строил себе дом в с.Березовка

Антон сам строю дом

Рекомендовані повідомлення

Да село то організував(правда не я, тесть їде із гопкомпанієй) Але ж як до їх підступитися, наприклад, в чотирьох:).

 

Ну нада б уже якісь фотки скинуть чи що? Будем критикувати:-D

 

У вас 150*200? Длина какая? Но я так полагаю, что не более 6 метров? ;)

Если у вас пару Вирастюков будет, то задача решается сама собою.

Но если обычные хлопцы, то не надо 4х человек. Достаточно двух и третьего на подстраховку.

Ставите вдоль стен две наклонные балки/мощные доски, под углом градусов 30. От пола и почти до уровня перекрытия. Но эти балки не друг напротив друга, а с небольшим смещением. Это надо для того, чтобы кантовать брус под некоторым углом к стенам, ибо его длина несколько больше, чем расстояние между противоположными стенами. Ставите под ваши наклонные балки по паре козлов/подмостей, и неспеша закатываете свой балки наверх. Мы с отцом вдвоем выпирали шесть 6алок 150*250*4800 таким образом на фронтоны. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас 150*200? Длина какая? Но я так полагаю, что не более 6 метров? ;)

 

Спасибо за совет так и будем делать:smile:. Тем более что они уже похудели за неделю сушки на такой жаре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет так и будем делать:smile:. Тем более что они уже похудели за неделю сушки на такой жаре

 

Можно проще, без наклонных балок. Вес вашего бруса, в худшем случае, составляет порядка 140кг.

Козлы/подмости вам все равно еще пригодятся на стройке. Сделайте их сразу нормально и кантуйте по подмостям. :)

Два человека такую балку за один конец, спокойно поднимают на уровень 1 метр. Закидываете один конец балки на первый ярус. Потом второй. Снова первый - на второй ярус. Потом второй конец на второй ярус. Ну а дальше останется только на стену выкинуть. Подмости двигать не обязательно. Закрепите их в одном положении. Вытащите наверх все балки. А дальше их уже просто перекантуете по стене в проектное положение.

134244984_.thumb.jpg.ea33980abd51fc0771010d4447f35fe9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал лестницу (типа стремянки), подымаешь по одной ступеньке конец до самого верха, потом так же второй.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал лестницу (типа стремянки), подымаешь по одной ступеньке конец до самого верха, потом так же второй.

 

Тоже вариант. Но тут есть вопрос устойчивоси, возможности встать вдвоем под балку, ну и длина самой далки :) Когда с отцом прогоны водружали, то частично и лестницу использовали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Антон сам строю дом,Добрый вечер хотим строить дом по такому же проекту как у вас интересует какое количество кирпича пошло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом,Добрый вечер хотим строить дом по такому же проекту как у вас интересует какое количество кирпича пошло

На наш проект дома ушло 72 поддона +10 еще докупали, не хватило.

Всего 82 поддона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом, А вы уже построили полностью коробку и накрыли?можно фото?

 

Добавлено через 14 минут

Антон сам строю дом, А вы уже построили полностью коробку и накрыли?можно фото?
Можна еще узнать вы строили по польскому проекту или его переделывали,какие размеры вашего чудного домика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом, А вы уже построили полностью коробку и накрыли?можно фото?

 

Добавлено через 14 минут

Можна еще узнать вы строили по польскому проекту или его переделывали,какие размеры вашего чудного домика?

у нас индивидуальный проект, фасад и стилистика понравилась польского проекта, на планы польского проекта даже не смотрели, у нас они свои, только с польского использовали оформление фасадов.

Дом сейчас накрываем, поэтому готовой картинки еще нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна размеры вашего дома?

 

Добавлено через 58 секунд

Антон сам строю дом, можна размеры вашего дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна размеры вашего дома?

 

Добавлено через 58 секунд

Антон сам строю дом, можна размеры вашего дома

Он у нас ломаный, если брать максимальные размеры то 12880мм на 12380мм.

 

Добавлено через 41 минуту

Многих интересует сколько денег тянет коробка(только материалы):

- фундамент 50 тыс грн

- стены 60 тыс.грн

- перекрытие 20 тыс грн

- монолитные участки + пояс 10 тыс грн

- дерево на перекрытие и стропильную систему - 20 тыс.грн

- черепица Браас цементно-песчаная 45 тыс грн

- водосточка Марлей -8 тыс грн

-окна белые Саламандер - 40 тыс грн.

- ворота -12 тыс грн.

Итого 265 тыс грн.

Ну еще конечно тыс 20 ушло на строительные инструменты.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом, Большое спасибо Вам за подробную информацию,если будут вопросы по строительству можна будет к Вам обращаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом, Большое спасибо Вам за подробную информацию,если будут вопросы по строительству можна будет к Вам обращаться?

Пишите, что знаю подскажу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом, Добрый день а какой размер кирпича и кто производитель и цена за 1000шт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом, Добрый день а какой размер кирпича и кто производитель и цена за 1000шт

Кирпич производитель СБК, керамический блок 2NF(размер 138х120х250 мм). Вот докупали недавно, цена уже 3.05 грн за штуку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом,Извините за море вопросов,не можем с мужем определится из какого кирпича строить,кирпич из которого вы строите вы ним довольны? и на чем основывался ваш выбор,и много ли боя было на поддоне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Антон сам строю дом,Извините за море вопросов,не можем с мужем определится из какого кирпича строить,кирпич из которого вы строите вы ним довольны? и на чем основывался ваш выбор,и много ли боя было на поддоне?

Долго тоже думали что выбрать на стены что бы тепло и несущие качества сохранялись.

Чем в материале пор больше, тем он теплее, но тем он хрупче.

Думали о пеноблоке, газоблоке, ракушке, но несущие качества у них меньше чем у кирпича. Поэтому решили остановится на кирпиче, точнее на керамическом блоке.

Рассматривали разные варианты по блокам, но цена и качество нам понравилось у СБК. Качеством довольны, брали 2 года назад, когда все марки были по одной цене, поэтому у нас блок М 125 и М 150. Боя почти нет, 1 шт может в поддоне. Докупали в этом году так уже марку М 100, то конечно чувствуется разница между ними.

Подруга тоже сейчас строит дом, тоже его взяла.

Могу сказать кирпич есть кирпич, а если еще карамический, то воще круто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать кирпич есть кирпич, а если еще карамический, то воще круто
А какие его преимущества перед кирпичом?

На сколько я знаю в керамическом блоке слабая внутренняя структура,

при работе с керамическим блоком проблематично прикрепить на стене тяжелые предметы (шкафы, полки ...)

Змінено користувачем GuLiVer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие его преимущества перед кирпичом?

На сколько я знаю в керамическом блоке слабая внутренняя структура,

при работе с керамическим блоком проблематично прикрепить на стене тяжелые предметы (шкафы, полки ...)

 

Это в больших блоках, типа поротерм 380 или 440 - проблематично.

А у блока 2НФ - таких проблем нет. У них все перегородки одинаковой толщины, да и прочность доходит до М150.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Антон сам строю дом, Добрый день ну где же вы пропали слежу за Вашей стройкой а Вас нет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ну наконец то есть возможность и время рассказать о проделанной работе.

Стены начали расти

picture.php?albumid=2962&pictureid=48544

 

Начинаем лить пояс второго этажа, в поясе сразу монолитим шпильки которые будут держать мауэрлат

 

picture.php?albumid=2962&pictureid=48543

 

Добавлено через 4 минуты

picture.php?albumid=2962&pictureid=48545

 

Пояс готов. Теперь можно двигаться дальше

picture.php?albumid=2962&pictureid=48542

 

Если честно с деревом имею дело первый раз. Очень интересно и страшно одновременно.

Делаем деревянное перекрытие над 2 этажом, сверху будет чердак.

Срезаю под углом балки, для того что бы влага лучше выхотила из них

picture.php?albumid=2962&pictureid=48541

 

Добавлено через 8 минут

Вот так выглядят наши балки

 

picture.php?albumid=2962&pictureid=48540

 

Добавлено через 2 минуты

Обмотали балки в рубероид, торцы балок оставили открытыми, что бы влага уходила, заложили между ними кирпичем и уложили мауэрлат

 

picture.php?albumid=2962&pictureid=48537

 

 

И вот началось самое страшное - Крыша.

Теория есть, а практики то "0". Конструктор сделал чертежи стропильной системы. Разобравшись в них взял шуроповерт и поехали

 

picture.php?albumid=2962&pictureid=48536

 

Вот сколько делали крышу, все время себя спрашивал: Может остановится и пригласить крышников, но интерес и желание сэкономить взяло гору. Как говорится ГЛАЗА БОЯТЬСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ.

Первая в моей жизни стропильная и диагональная нога, как вспомню аж дурно становится, как только было сложно.

picture.php?albumid=2962&pictureid=48535

 

Добавлено через 15 минут

Когда смотрел на чертежи, думал, да что тут делать, все понятно. Да не так все было на практике. Зарезы диагональнях ног - это самое сложное в стропильной системе, они зарезаются в трех плоскостях. Перепортил наверное 4шт. пока понял как должно быть.

 

picture.php?albumid=2962&pictureid=48534

 

 

Месяца 2 и вот стропильная система готова.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

picture.php?albumid=2962&pictureid=48524

 

picture.php?albumid=2962&pictureid=48523

 

Добавлено через 4 минуты

Теперь на данный строительный сезон остались окна.

После длительного выбора профиля и производителя, остановили свой выбор на Визаж, профиль - ТРОКАЛ.

НА выходных должны устанавливать, после выложу фото

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что сказать...

ЗачОт!:good:

Я бы наверное сам не решился на Браас. Хотя...

Из того что видно крупным планом - фартук проходки дымаря надо бы повыше поднять было ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...