Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие нужны документы чтобы перевезти бытовку на другое место?

MWer

Рекомендовані повідомлення

Сталкивался ли кто с перевозкой строительной бытовки.

Суть в чем: есть бытовка на базе ЗиЛовского прицепа, раньше штрафы были маленькие. Теперь другое дело, какие нужны документы чтобы перевезти бытовку на другое место? Поделитесь пожалуйста опытом и знаниями.

Змінено користувачем Olex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ширина более 2.5 метров, надо брать разрешение, если более 3 метров(если не ошибаюсь) надо ещё и сопровождение ГАИ

удовольствие не из дешевых, смотря какое расстояние, мне посчитали просто разрешение на 150 км. провезти порядка 3500 грн.сколько нынче сопровождение ГАИ не вкурсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня габарит не превышает (менее2.5м), но нет техпаспорта. вообще, нужен ли он для бытовки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня габарит не превышает (менее2.5м), но нет техпаспорта. вообще, нужен ли он для бытовки?

Не парься зря. Сопровождай телегу сзади. Случай тормознут иди договорись.за 1 тормоз будет не более100грн. ментам этот мусор и нафиг не нужен,геморой со штрафплощадкой из-за мотлоха тридцатилетнего короче - денег дал и -"Счастливого пути!"8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техпаспорт скорее нужен не на бытовку а на шасси прицепа, может он в угоне числится или вы его только что угнали. Именно за это могут придраться, а крыть нечем будет, чем докажете право собственности на шасси(бытовку)?

А перевозка без разрешения - можно договориться.

В крайнем случае попробуйте получить разрешение официальное, но не афишируйте что на базе прицепа ЗИЛа, скажите типа вагон с колесами.

По опыту всякие подозрительные прицепные автопоезда ДАИ останавливают "на дурака", и в большинстве случаев, как минимум, нет техосмотра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня габарит не превышает (менее2.5м), но нет техпаспорта. вообще, нужен ли он для бытовки?

если габарит менее 2,5 метра, я бы подумал о перевозке в кузове грузовика. Можно снять колеса, если с неснятыми будет высота более 4х метров. Тогда техпаспорт не нужен. Потому как при новых штрафах можно 100 грн. не отделаться.

А бытовку можно и купить у ЧП-шника и получить от него накладную (право собственности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парься зря. Сопровождай телегу сзади. Случай тормознут иди договорись.за 1 тормоз будет не более100грн. ментам этот мусор и нафиг не нужен,геморой со штрафплощадкой из-за мотлоха тридцатилетнего короче - денег дал и -"Счастливого пути!"8-)

 

а я б ехал спереди, если что по звонку "ненужну преграду" можно объехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...