Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частная подстанция - что, как, почем?

Ростислав

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Я с товарищем построились в дачном кооперативе, который запитан от другого кооператива и т.д. думаю понятно, что сеть никакая, + зависимость от непонятно кого - все грозят отключением, за неуплату какого-то урода, ...Э/Э стоит 35 коп/квтч!!

газа тоже нет, поэтому вопрос качественных комуникаций очень важен. Хотим поставить подстанцию где-то на 100 КВА (ДОМА 2, участка 4, может еще кто подключится).

кто ставил себе подстанцию, поделитесь плиз:

- требованиями по размещению (минимальные отступы и т.п.)

- о смете догадываемся, но конкретные примеры были бы кстати

- можно ли ставить б/у транформатор

- обленерго практикует оплату в зависимости от времени потребления

- может выходы какие есть в Киево-святошинском районе

- любые другие детали, о которым мы пока не знаем)))

 

заранее благодарю всех откликнувшихся, пишите, не стесняйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я с товарищем построились в дачном кооперативе, который запитан от другого кооператива и т.д. думаю понятно, что сеть никакая, + зависимость от непонятно кого - все грозят отключением, за неуплату какого-то урода, ...Э/Э стоит 35 коп/квтч!!

газа тоже нет, поэтому вопрос качественных комуникаций очень важен. Хотим поставить подстанцию где-то на 100 КВА (ДОМА 2, участка 4, может еще кто подключится).

кто ставил себе подстанцию, поделитесь плиз:

- требованиями по размещению (минимальные отступы и т.п.)

- о смете догадываемся, но конкретные примеры были бы кстати

- можно ли ставить б/у транформатор

- обленерго практикует оплату в зависимости от времени потребления

- может выходы какие есть в Киево-святошинском районе

- любые другие детали, о которым мы пока не знаем)))

 

заранее благодарю всех откликнувшихся, пишите, не стесняйтесь

Первое - 100кВа, это только затратное предприятие, монтируйте 400-630

кВт, покроете затраты, да ещё и заработаете.

При оформлении и проектировании учет прописывайте по "высокой стороне",т.е. 10кВ, тарифы существенно ниже.

Всякие пугалки от РЭС "не примем, не подключим" - понты.

Размещение - самая долгая и хлопотная процедура, но махом ускоряется при наличии некоего "конвертика" - нужно всего 6-8 м2, сетчатая загородка(рабица) и пипец.

Б/у транс - ни в коем случае, не зная родословной, попадаете на вечне проблемы с нескончаемыми спонтанными отключениями и как следствие ремонтами.

Первый шаг - с документами на участок и паспортом владельца в департамент - ул Новоконстантиновская 1, писать заяву на выдачу ТУ на монтаж частной ТП.

В ответ на все описанные в департаменте проблемы, кивайте головой и тяжело вздыхайте...

Когда получите ТУ, вывешивайте на сайте, в зависимости от прописанного лекарства, назначим лечение...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый шаг - с документами на участок и паспортом владельца в департамент - ул Новоконстантиновская 1, писать заяву на выдачу ТУ на монтаж частной ТП.

А что за департамент расположен по ул. Новоконстантиновской? Он имеет какое-то отношение к Киевоблэнерго, которое по ул. Стеценко,1-А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 года назад строил своему кооперативу ВЛ-10 кВ 800 метров+ЩТП 160кВА+ПЛ 0,4 кВ-около 500м. Так по опыту - ТУ до 160 кВА выдает К-Святош РЕС который в Вишневом на ул.Киевской. А выше-Киевобленерго на Стеценко - там уже другой разговор. Есть всои тех вопросы по приэднанню такой высокой мощности - типа реконструкция ячеек на ПС и т.д. - они полябляют вешать на чужую голову.... В ПУЕ есть простая методика расчета необходимой мощности - упрощенно-чем больше абонентов-тем меньше мощность трансформатора-коэф-ти одновременности и т.д. У нас на 46 абонентов при расчетном потреблении на дом 30 кВт вышло 145 кВА вроде. Чтобы получить ТУ, нужно чтобы специалист электрик-проэктант заполнил опросной лист + там печать проэктной организации и они исхлдя из заявленной Вами необходимой мощности посчитают необходимую мощность тр-ра. Писать могу долго, но Щоглова Трансформаторна Пыдстанцыя - это опора а на ней Трансформатор и щит внизу с группой ввода учета и т.д. 8 пломб ... под ним пруты контура растекания. места надо -столб воткнуть + машины чтобы не снесли его потом, контур ничему особо не мешает . Мой совет-ставьте 160 кВА- они Хмельницкого завода Укртрансформатор в основном- разница в цене с 100 кВА небольшая , а ВЛ и ПЛ все равно одинаковые будут - в насел пункте по ПУЕ только изолированным СамонесущимАлюмПТом. В общем если надо -есть нормальные подрядчики которые делали. ТУ я сам получал независимо, а проект и монтаж они. Соседи все им вменили - все довольны. Немного сумбурно-сорри. К-Свтош рес отдает элэнергию по 19,7 коп без НДС+НДС +++ потери на тр-ре-около 450 кВ в месяц ( прибл + 100 грн за то что гудит тр-р). Обошлось вроде ок 100 тис ВЛ 10 кв 880 метров +70 ЩТП со всеми делами +70 ПЛ 0,4 кВ- с проектом и сдачей в эксплуатацию. Это конец 2007-лето 2008 года. Не знаю как там сейчас со стоимостью приеднання-слышал-дорого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слава богу у нас 10кв идет по нашей улице, надо только перекинуть на нашу сторону улицы по которой идет 380 в (пока не знаю как).

кстати ведь должно быть разрешение владельца земли для размещения ТП, есть ли ограничения по этому поводу (например - только на своем участке или решение только на собрании кооператива)

есть ли минимальное расстояние от жилого дома? может санитарные нормы какие-то.

пока не знаем где именно ставить и соответственнос кеи договариваться за место.

 

спасибо за ответы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по опыту - ТУ до 160 кВА выдает К-Святош РЕС который в Вишневом на ул.Киевской. А выше-Киевобленерго на Стеценко - там уже другой разговор..

 

...уже свыше 10 кВт это удел Обленерго а погодження и рішення даже 5 кВт ТОЛЬКО в Обленерго...

--- Насчёт размещения- чтоб меньше гемороя было, желательно на землях ЗАГАЛЬНОГО користування, согласно выкопировки из ген. плана если нет возможности - то на своей, НО по последним раскладам до ЗАБОРА соседей от крайнего габарита не менее 2м!

--- перспектвность окупаемости очень призрачна-может 100 кВА(заявленые 80 кВт) , которых с головой хватит ну или как говорили 160 кВА (заявленые 128кВт) максимум! пройдёт без ненужных или невыполнимых пунктов ТУ, а вот 400,630 кВА гарантия на реконструкцию минимум ячейки максимум трансов на ПС 35/10...да и долго ждать можна мажорного соседа которому нужно будет електричество, а вдруг у него КУМ в РЕСе окажется...обидно будет....даже если вы власником ТП будете

--- про Б/У всё уже сказали

--- плата за приеднання уже как больше месяца отменена

--- Обленерго 2-х тарифные счётчики-практикует а ещё и АСКОЕ которая нихрена не работает)))

--- могу подсказать номера и подрядчиков и ускорителей и просто сидящих на ТУ и Ришеннях....при надобности скину в личку

--- любые другие детлаи вы будете знать только когда вывезете инженера а потом прочитаете ТУ....так сказать пока врач не пощупает и не послушает...)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любые другие детлаи вы будете знать только когда вывезете инженера а потом прочитаете ТУ....так сказать пока врач не пощупает и не послушает...)))

+100 Проверенно на собственном опыте - в ТУ могут написать такие условия, которые мгновенно отобьют всякое желание ставить ТП. Мне к примеру, в первых ТУ на мощность 160кВт, написали, что необходимо реконструировать центарльную подстанцию. По оценкам спецов, мероприятие где-то на 1млн.грн.

Пришлось умерить свои запросы и следующие ТУ делать уже на 15кВт.

Сначала в Облнерго выдают проект ТУ и договор на присоединение. В договоре есть один "замечательный" пункт - после строительства линия и оборудование (трансформатор) переходят на баланс Олэнерго. Подписываешь договор, возвращаешь в Облэнерго и только после этого на руки выдают настоящие ТУ.

Прежде чем заключать договор с проектантами, узнайте, смогут ли они потом пройти согласование проекта в Олэнерго. Если не смогут, то Ваш будущий проект - это никому не нужная кипа бумаг.Обязательно зафиксируйте в договоре на проектирование факт того, что проетанты делают согласование проекта. Иначе, не исключено, что в последствии окажется, что согласовать проект по каким- либо причинам нельзя. Вся информация из моего личного опыта. Пытаюсь подвести электричество уже второй год. Результат пока что нулевой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Проверенно на собственном опыте - в ТУ могут написать такие условия, которые мгновенно отобьют всякое желание ставить ТП. Мне к примеру, в первых ТУ на мощность 160кВт, написали, что необходимо реконструировать центарльную подстанцию. По оценкам спецов, мероприятие где-то на 1млн.грн.

Пришлось умерить свои запросы и следующие ТУ делать уже на 15кВт.

Сначала в Облнерго выдают проект ТУ и договор на присоединение. В договоре есть один "замечательный" пункт - после строительства линия и оборудование (трансформатор) переходят на баланс Олэнерго. Подписываешь договор, возвращаешь в Облэнерго и только после этого на руки выдают настоящие ТУ.

Прежде чем заключать договор с проектантами, узнайте, смогут ли они потом пройти согласование проекта в Олэнерго. Если не смогут, то Ваш будущий проект - это никому не нужная кипа бумаг.Обязательно зафиксируйте в договоре на проектирование факт того, что проетанты делают согласование проекта. Иначе, не исключено, что в последствии окажется, что согласовать проект по каким- либо причинам нельзя. Вся информация из моего личного опыта. Пытаюсь подвести электричество уже второй год. Результат пока что нулевой.

Так и я пишу, после того, как прошел весь путь от старта, до запуска в эксплуатацию, потому и говорю, что предложенный вариант сведет стартовые затраты в ноль, да ещё и заработать чудненько позволит.

А что касается передачи на баланс, ну дык прочитайте о чем я писал, категорически нет, а что б не вякали, отдаете обслугу с высокой стороны РЭСу, а все остальное себе...

А то почти по-Жванецкому:"Вы спорите о вкусе кокосового ореха с тем, кто его есть...".

Как-то одному из своих заказчиков, что тоже сомневался, а купят ли свободные киловатты соседи?, предложил долевое участие в расходах в обмен на долевое в прибыли, при продаже резерва, чо-то не захотел, а через пол-года сказал, что я должен был настоять, и убедить его смонтировать на 630кВа, вместо 400, дескать, тогда бы он больше денег срубил... а сомневался на старте...Андрюха его зовут, в Бортничах живет...:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я пишу, после того, как прошел весь путь от старта, до запуска в эксплуатацию, потому и говорю, что предложенный вариант сведет стартовые затраты в ноль, да ещё и заработать чудненько позволит.

А что касается передачи на баланс, ну дык прочитайте о чем я писал, категорически нет, а что б не вякали, отдаете обслугу с высокой стороны РЭСу, а все остальное себе...

А то почти по-Жванецкому:"Вы спорите о вкусе кокосового ореха с тем, кто его есть...".

Как-то одному из своих заказчиков, что тоже сомневался, а купят ли свободные киловатты соседи?, предложил долевое участие в расходах в обмен на долевое в прибыли, при продаже резерва, чо-то не захотел, а через пол-года сказал, что я должен был настоять, и убедить его смонтировать на 630кВа, вместо 400, дескать, тогда бы он больше денег срубил... а сомневался на старте...Андрюха его зовут, в Бортничах живет...:razz:

 

Ваш путь может кардинально отличатся от пути Ростислава....насчёт окупаемости и каких то действий, только после ТУ и осмотра местности, выяснения владельцев 10-ки и т.д. я писал выше....естественно никто не против даже 1000 кВА или 1600 кВА установить ,а потом продавать 1 кВт за 300-3000 у.е в зависимости от раёна, если вокруг полно пустых участков, на них нет электричества и линия и ПС 35/10 и вообще НИКАКИХ реконструкций не нужно....это и так очевидно и не требует таланта предпринимателя:)

...а вот очень часто людям приходится забывать о таких вариантах и хотя бы довести "хоть 50 и только себе НО СЕЙЧАС и без РЕКОНСТРУКЦИЙ"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное всем! участвующих как минимум двое. Общественные земли - это или сильрады или кооператива, с кооперативом можно и не договорится, насколько реально ставить на земле сильрады - по сути это будет ТП на обочине дороги. Еще вопрос - какой лучше ставить трансформатор столбовой или стоящий на фундаменте (мощность 100 или 160 ква)?

Порядок действий (насколько я понял):

1.инженера рэса на место и составлять ТУ?

2.Ищем проэктанта по заданым ТУ с возможностью согласования

3.проектируем, согласовываем (проектант за мои деньги)

4.покупаем, монтируем

5.вводим в эксплуатацию в ресе или обленерго

 

2 RTR спасибо, думаю понадобится, но перед тем как обращатся надо самому знать как можно больше))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порядок действий (насколько я понял):

1.инженера рэса на место и составлять ТУ?

2.Ищем проэктанта по заданым ТУ с возможностью согласования

3.проектируем, согласовываем (проектант за мои деньги)

4.покупаем, монтируем

5.вводим в эксплуатацию в ресе или обленерго

Все-таки, я рекомендую начать с поиска толковых проектантов. Кстати, это может быть организация, которая не только проектированием, но монтажем занимается. Под словлм "толковые", я подразумеваю, имеющие надежные контакты в Облэнерго и РЭСе. Нужно еще до момента получения ТУ заручиться гарантией, что Вам выдадут выполнимые ТУ и проект, выполненный по ним, безпроблемно пройдет согласование.

Для начала нужно заявление в Обэнерго подать на получение ТУ. Инженер РЭСа для этого не нужен. Можете сделать сами, можете возложить эту обязаность на проектантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Проверенно на собственном опыте - в ТУ могут написать такие условия, которые мгновенно отобьют всякое желание ставить ТП. Мне к примеру, в первых ТУ на мощность 160кВт, написали, что необходимо реконструировать центарльную подстанцию. По оценкам спецов, мероприятие где-то на 1млн.грн.

Пришлось умерить свои запросы и следующие ТУ делать уже на 15кВт.

.

+100. Мне в ТУ (от Киевоблэнерго на Стеценко) написали проложить 700 метров ЛЭП 10 Квольт за свой счет до своего частка:fool: и поставить для себя маленький ТП на 24 Кватт. Определены были даже сроки: в течение двух лет. И после этого сдать (подарить) все на баланс облэнерго.:lol: Пришлось отказаться и обратиться к местному "Чубайсу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100. Мне в ТУ (от Киевоблэнерго на Стеценко) написали проложить 700 метров ЛЭП 10 Квольт за свой счет до своего частка:fool: и поставить для себя маленький ТП на 24 Кватт. Определены были даже сроки: в течение двух лет. И после этого сдать (подарить) все на баланс облэнерго.:lol: Пришлось отказаться и обратиться к местному "Чубайсу".

Я всё время спрашивал себя, что неужели находятся люди, которые оплачивают двойные(дублирующие) счета за коммуналку, свет, телефон и т.д., периодически попадающие в наши ящики?

Читая темку, понимаю - таки да, оплачивают, причем часто "на всякий случай", твердо зная, что их облапошивают...

Да, эти акции всегда будут иметь успех и отклик у народа....

Рассказываю, популяризирую, для тех, кто не знает законов или лениться экономить собственные деньги....

ТУ вы можете получать каждый день на один и тот же объект в связи с тем, что вам так хочется!!!!! И никто не вправе вам это запретить!!!!

В Киеве, на объекты по ул Рогнединской и Шота Руставели (очень хлопотные улочки, доложу я Вам!) я получал по 6 или7!!! ТУ на каждый, пока не получил то, на что согласился Заказчик.

Так вот, вместо замены ячеек 10КВ, как кому-то прописывают, в первом варианте была замена подстанции 4х1000кВ!!!, ну и чо?

Закончилось заменой щита ЯРП-100, на ЯРП - 400 в подвале искомого объекта(кто не знает - это просто рубильник на 100 или 400А, стоимость - 100зеленых)..

Работать надо с контингентом, плотненько, со знанием своих прав, антимонопольного законодательства, в коем наш случай прописан чуть ли не дословно(момент, где естественный монополист не может отказать вам в получении своих услуг, а тем более навязывать вам доп расходы, пользуясь опять же своим монопольным положением).

Единственный расход, что вы несете на первом этапе - оплата выдачи самого ТУ, тут уж никуда не денешься...

А подтверждение моим словам - снятие обязательных платежей всяким Энергам, за кВт в размере 1000 грн, ещё летом выдавливали, а сейчас и в помине нет...

Посему, ёще раз, я не теоретизирую, нет нерешаемых вопросов - есть цена вопроса... и Ваше желание его решить, только и всего....

А говорить можно долго: А я сам слышал, а мне написали... потому и пишут, что из 10 написанных - половина тупо оплачивается, а 1-2 только делают так, как нужно им, с очень лояльными взносами в бездонный карман всяких Энерго..

Во всяком случае,у меня всегда получается именно так...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё время спрашивал себя, что неужели находятся люди, которые оплачивают двойные(дублирующие) счета за коммуналку, свет, телефон и т.д., периодически попадающие в наши ящики?

Читая темку, понимаю - таки да, оплачивают, причем часто "на всякий случай", твердо зная, что их облапошивают...

Да, эти акции всегда будут иметь успех и отклик у народа....

.......................

А говорить можно долго: А я сам слышал, а мне написали... потому и пишут, что из 10 написанных - половина тупо оплачивается, а 1-2 только делают так, как нужно им, с очень лояльными взносами в бездонный карман всяких Энерго..

Во всяком случае,у меня всегда получается именно так...8-)

Люди, желающие подключить электричество, во-первых не специалисты в этом деле, знающие все "входы и выходы" (как Вы, к примеру), во-вторых опять таки доверяют эту работу "спецам", которые, порой, сами мало что знают и понимают.

Лично я с удовольствием бы еще год назад обратилась к знающему человеку и давно получила желаемый результат. Только как узнать, что специалист, который вызвался сделать для тебя опеределенную работу тот, за кого себя выдает. Я сейчас общаюсь уже с третьими по счету "спецами", но результат по-прежнему нулевой. Хотя с момента начала нашего сотрудничества, все уже якобы было договорено, нужные люди осведомлены и оплачены. А толку нет - стена.

Не знаю, как это получается у Вас, я так понимаю, что простым смертным добиваться положительных результатов от Облэнерго не дано. Тем более, если в р-не есть какие-то проблемы с мощностями на подключение. Не помогает, не "качание прав", не взятки, не так называемые "спецы". Монополист, он и в Африке монополист, а в нашей стране, и подавно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, желающие подключить электричество, во-первых не специалисты в этом деле, знающие все "входы и выходы" (как Вы, к примеру), во-вторых опять таки доверяют эту работу "спецам", которые, порой, сами мало что знают и понимают.

Лично я с удовольствием бы еще год назад обратилась к знающему человеку и давно получила желаемый результат. Только как узнать, что специалист, который вызвался сделать для тебя опеределенную работу тот, за кого себя выдает. Я сейчас общаюсь уже с третьими по счету "спецами", но результат по-прежнему нулевой. Хотя с момента начала нашего сотрудничества, все уже якобы было договорено, нужные люди осведомлены и оплачены. А толку нет - стена.

Не знаю, как это получается у Вас, я так понимаю, что простым смертным добиваться положительных результатов от Облэнерго не дано. Тем более, если в р-не есть какие-то проблемы с мощностями на подключение. Не помогает, не "качание прав", не взятки, не так называемые "спецы". Монополист, он и в Африке монополист, а в нашей стране, и подавно:(

Я не знаю сути Вашей нерешаемой проблемы, но прошу быть внимательнее, читать то о чем я пишу, а не то, что Вам хотелось бы прочитать, что созвучно Вашим мыслям...

В Облэнерго проблемы?

Так Вам попался "берущий", а не "решающий", ведь были предложения по-дороже, но Вы выбрали чуть дешевле и без рекомендаций?

Ну, не знаю на каком этапе, но "положив руку на сердце" - я прав?

Я не пытаюсь рассказать, что у меня нет проколов, да мульён!.

Одна приватизация участка чего стоит, тоже задолбался деньги раздавать всяким жучкам, пока нащщупал нужного человечка, вот только с Космосом контакта нет, висят бумаги в общем пакете, который год висят...

Эх, и чо я не депутат? Да потому, что ленивый, блин...

Как найти нужного человечка?

Ну вариантов масса - форумы, знакомые, варящиеся в этой в этом котле... знакомые знакомых...

Ежели есть вопросы - в личку, плиз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю сути Вашей нерешаемой проблемы, но прошу быть внимательнее, читать то о чем я пишу, а не то, что Вам хотелось бы прочитать, что созвучно Вашим мыслям...

В Облэнерго проблемы?

Так Вам попался "берущий", а не "решающий", ведь были предложения по-дороже, но Вы выбрали чуть дешевле и без рекомендаций?

Ну, не знаю на каком этапе, но "положив руку на сердце" - я прав?

Как найти нужного человечка?

Ну вариантов масса - форумы, знакомые, варящиеся в этой в этом котле... знакомые знакомых...

Ежели есть вопросы - в личку, плиз....

Суть своей проблемы я описывала выше - нет возможности пдключения эл-ва, т.к. центральная подстанция перегружена. Хотите свет - реконструируйте подстанцию. А это, извините, нам не по карману.

Я не знаю, как отличить "берущих" от "решающих". Ведь все, кто берется решать проблему, выдают себя за "решающих". Обращалась только к тем спецам, которых рекомендовали. Двоих, кстати, рекомендовали на этом форуме, якобы, как "решающих". Главным фактором выбора была не цена вопроса, поверьте. Когда у тебя нет другого выхода, соглашаешься на те цены, которые тебе называют. Иначе твой дом без электричества, превратится в никому не нужную, не пригодную для жилья "коробку". И в итоге, потеряешь намного бальше. На решения "электрического вопроса" уже потрачено 60тыс. грн. И результат пока нулевой. Вчера очередной раз общалась со "спецами", просили подождать еще две недели, они "решают".

Подожду... Если дело не тронется с мертвой точки, с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением "позадавать вопросы в ЛС".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что от безумного ТУ можно отказаться, и заказать новые ТУ. Поэтому я их сдал обратно в Киевоблэнерго. Местный "Чубайс" сказал, что его бумажка с разрешением подключения к нему стоит 7000 американских баксов. Пока думаю.

Обидно другое. В стране вырабатывается излищек электроэнергии, а мы не можем этим воспользоваться, так как РЭС делает все, чтобы получать неучтенный нал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю, что от безумного ТУ можно отказаться, и заказать новые ТУ. Поэтому я их сдал обратно в Киевоблэнерго. Местный "Чубайс" сказал, что его бумажка с разрешением подключения к нему стоит 7000 американских баксов. Пока думаю.

Обидно другое. В стране вырабатывается излищек электроэнергии, а мы не можем этим воспользоваться, так как РЭС делает все, чтобы получать неучтенный нал.

Перечитайте пост №14, постарайтесь сделать все, как я рассказывал, только все бумажки в двух экземплярах, с регистрацией и отслеживанием сроков, и сразу же!!!! заявы в суды и арбитражи всякие, чем больше, тем лучше - через несколько месяцкв к вас будет всё, что вы закажете, т.к. безработица - она одна на всех и количество бумажек-жалоб плавно переводит ваше общение в категорию:Нужно дать, а то задолбаемся по судам бегать..

Вот только бумажки составляйте грамотно, с соблюдением всех эпистолярных требований и всё у вас получится.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитайте пост №14, постарайтесь сделать все, как я рассказывал, только все бумажки в двух экземплярах, с регистрацией и отслеживанием сроков, и сразу же!!!! заявы в суды и арбитражи всякие, чем больше, тем лучше - через несколько месяцкв к вас будет всё, что вы закажете, т.к. безработица - она одна на всех и количество бумажек-жалоб плавно переводит ваше общение в категорию:Нужно дать, а то задолбаемся по судам бегать..

Вот только бумажки составляйте грамотно, с соблюдением всех эпистолярных требований и всё у вас получится.....

 

Спасибо за совет. Постараюсь.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я всё время спрашивал себя, что неужели находятся люди, которые оплачивают двойные(дублирующие) счета за коммуналку, свет, телефон и т.д., периодически попадающие в наши ящики?

...ну да, скорее всего это и есть основная статья дохода обленерго:)

Читая темку, понимаю - таки да, оплачивают, причем часто "на всякий случай", твердо зная, что их облапошивают...Да, эти акции всегда будут иметь успех и отклик у народа....

...этот вывод легко доказать немного постояв у розрахункових відділів РЭСов , где очевидным будет спокойный и покорный тон общения споживачів, причём не только пенсионного возраста и приехавших на копейках и таврухах, с девушками-операторами которые собственно компьютер второй раз в жизни видят и просто от лишней внимательности создают такие весёлые счета…

Рассказываю, популяризирую, для тех, кто не знает законов или лениться экономить собственные деньги....

ТУ вы можете получать каждый день на один и тот же объект в связи с тем, что вам так хочется!!!!! И никто не вправе вам это запретить!!!!

В Киеве, на объекты по ул Рогнединской и Шота Руставели (очень хлопотные улочки, доложу я Вам!) я получал по 6 или7!!! ТУ на каждый, пока не получил то, на что согласился Заказчик.

Так вот, вместо замены ячеек 10КВ, как кому-то прописывают, в первом варианте была замена подстанции 4х1000кВ!!!, ну и чо?

Закончилось заменой щита ЯРП-100, на ЯРП - 400 в подвале искомого объекта(кто не знает - это просто рубильник на 100 или 400А, стоимость - 100зеленых)..

….обсуждаемая тема относится к компетенции и сетям ЗАТ А.Е.С «КИЕВОБЛЕНЕРГО» которая имеет НЕМНОЖКО иную специфику в отличии от КП АК «КИЕВЕНЕРГО» о которой идут примеры… ….И если около участка нет сетей и не дай бог он не в черте села…..то можна хоть 25 ТУ в день получать, рассказвать и оспаривать законы о том что кто-то кому-то должен (типа я ж участок законно купил и под забудову! Де мои 5 кВт,100 кубов газа,подземные воды,канализация,дороги,телефон и т.д ) но всё закончится ПОСТРОЙКОЙ и ВЛОЖЕНИЯМИ в новое строительство, в теме мы рассматривали вариант что вроде «как бы всё есть» сеть рядом НО что бы подключится НУЖНО сделать реконструкцию потому что есть ЛИМИТ, доказательством которых есть законы физики….имеется ввиду что мы опустили расчёт мощности/падения напяжения/релейных уставок/и т.д. «как нада» за благодарность (которая может быть НАМНОГО дороже ведь подразделений по причастным к выдаче ТУ аж 10… или одно заинтерсованное лицо ставящее росчерк не видит выгоду в этом по сравнеию с завтрашнеми заявами бабушек насчёт 180В в розетке) или помог кум в РЭСе………и рассуждаем так что советская линия 0,4 кВ 25 сечением 400 метров НЕ МОЖЕТ удовлетворить потребность дома 600 квадратов с заявленной мощностью 50 кВт, и трансформаторчик в баке радиатора которого и масла то уже нет в 63 кВа этого тоже НЕ МОЖЕТ сделать и даже установка новой ТП на 250-400 кВА НЕ ВОЗМОЖНА без замены линии 10 кВ и т.д…

Работать надо с контингентом, плотненько, со знанием своих прав, антимонопольного законодательства, в коем наш случай прописан чуть ли не дословно(момент, где естественный монополист не может отказать вам в получении своих услуг, а тем более навязывать вам доп расходы, пользуясь опять же своим монопольным положением).

….да сколько пострадало бедных «лохов» которым впарили реконструкции и замены которые Кевобленерго каждый день непосильным трудом пытается нагрузить на кого-то…..жаль так мало прохававших и просвещяющих это………..

 

А подтверждение моим словам - снятие обязательных платежей всяким Энергам, за кВт в размере 1000 грн, ещё летом выдавливали, а сейчас и в помине нет...

/////////////////////////////////

Наша страна не та которая отменяет законы и постановления выгодные народу….и не особо вникая в систему этих платежей можна понять что она КАК РАЗ и решала бы много ненужного гемороя для людей строящих себе дачку или домик за счёт бедного слуги народа который строит масивчик на вчерашних 10 Га ОСГ земель…….

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

При оформлении и проектировании учет прописывайте по "высокой стороне",т.е. 10кВ, тарифы существенно ниже.

Ниже это сколько? Не исключает такой учет возможность многозонного счетчика ( будет использоваться электроотопление ) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Добрый день.

Подскажите, кто сталкивался с постройкой частной ТП и подключением электричества в этом году, с чего начать?

Куда обращаться в Васильковском районе Киевской обл.?

 

Возможно кто-то может помочь в плане подключения электроэнергии? О цене сможем договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...