Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загадочные исчезновения постов. Модераторы или нечистая сила ?!

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

У меня приычка : когда я захожу на Форум - посмотреть сначала свои подписки на темы. Может быть кто-то ответил на мой вопрос, или наоборот спрашивает о чём-то меня. Да и вообще, раз я подписался на тему - значит она меня интересует.

 

В последнее время заметил странное явление. Мои посты исчезают БЕССЛЕДНО ! :shock:

Нет, сообщения удалялись, резались и переносились и раньше. Но почти всегда или в ветке, или в личку об этом сообщалось с объяснением причин !

Если модератор считал, что я в чём-то виноват, то следовало разъяснение и предупреждение, ... или просто пальчиком погрозили. :)

Я мог соглашаться с модератором или нет. И это уже мои проблеммы. :D

 

НО Я ЗНАЛ : КТО УДАЛИЛ, ПЕРЕНЁС ИЛИ ПОРЕЗАЛ МОЙ ПОСТ И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ.

 

Нельзя-ли ввести эту практку вновь ? Я понимаю, что форум разрастается и модераторам не просто. Но неужели так тяжело набрать красненьким пару фраз ? :(

 

А может быть у меня глюки, и модераторы здесь ни при чём ? :o Тогда кто ?! %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня такое было пару раз, пришлось перечитывать всю ветку в поисках своей рЭплики, но так ее и не нашла. Думала что это у меня глюки.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предупреждение и нарушение сразу идет в личку. Если пост просто удаляется (без вынесения предупреждения) - обязательно указывается причина и остается строка в кот. указывается, кем из модеров пост удален и причина. Я во всяком случае это вижу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM Ничего подобного небыло. Поэтому и возник вопрос - куда пропадают месиджи.

Похоже это могут видеть только модераторы.

Еще раз - это может касаться сообщений без предупреждений и нарушений - о них автоматом сообщение идет в личку.

В разделе Банки, финансы, кредит оффтопа столько, что на каждый потертый пост давать комментарий нереально, а если не чистить - уже страниц 500-600 только в ветке по гривне было бы. Ну и не лепить же горчичники ради сообщений в личку.

Замечание принято, вопрос ясен, значит будет и решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже это могут видеть только модераторы.

 

Попроситься в модераторы что-ли ... :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опа... Не, нечистая сила тут ни при чем, потому как и мой пост пропал :(

Кто спер пост? :evil:

В личке ничего нет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение Беса:

а чего сразу я?

Не трогал я ваши посты, у меня и своих хватает... наверное... пойду пересчитаю, на всякий случай

и Ломастера:

Флудишь, чертяка ?! Вот я тебе сейчас зелёную колбасу порежу !

удалил я.

 

Предупреждения не давал - поэтому и в почте ничего нет. Или нужно было все-таки штрафовать за флуд? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Уже и темы начали пропадать.

Нет фашизму!!! - Строим Дом

Сообщений: 20 - Авторов: 11 - Последнее сообщение: 30 июн

До этой темы думал что там орнамент да и сейчас так считаю. Короче каждый видит там то, что болит. А раздражает скорее то, что в дискуссиях ...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40387

Темка началась, мнения разделились.

Потом ее благополучно прикрыли.

Дальше в закрытой теме высказались не совсем корректно пользуясь положением, забанили пользователя и тему снесли.

В лучших традициях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже и темы начали пропадать.

 

А Вам нужны склоки на форуме? Лично мне - нет.

Для флейма есть другие места, где его поощряют - но только не на СД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам нужны склоки на форуме? Лично мне - нет.

Для флейма есть другие места, где его поощряют - но только не на СД.

 

Раз и навсегда :good:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=37874

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

форум реально разросся в последнее время. согласен что за всем не уследиш. Вижу активность одних и тех же модераторов в разных ветках..

Если поделить форум так сказать" на сферы влияния", мож легче будет справляться?

Это не пожелание, а так сказать, мысли в слух

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам нужны склоки на форуме? Лично мне - нет.

Для флейма есть другие места, где его поощряют - но только не на СД.

 

Еще ВВ очень вовремя тему прикрыл - мега респект ему за это.

Но зачем было лить бензин в локализованный очаг?... не понятно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попроситься в модераторы что-ли ... :rolleyes:

 

С интересом прочел в Википедии о модераторах.

Все вышеизложенное касается и модераторов СД.

Насчет устроиться модератором - я бы на Вашем месте не спешил. У них ведь за свой счет личная охрана, машина,социалка, одежда-обувка, повышение квалификации, соблюдение трудовой дисциплины и морального кодекса... короче, обязанностей - вагон. :):):)

 

Вот что говорит Википедия.

 

(ссылка устарела)

 

Модератор форума назначается администратором форума. На форуме обычно имеется больше одного модератора.

 

 

 

Модератор назначается на весь форум или на некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:

  • стирать сообщения или темы;
  • редактировать любые сообщения;
  • видеть (ссылка устарела);
  • разделять тему на две или объединять две темы в одну;
  • объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
  • помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
  • переносить тему в другие разделы.

На некоторых форумах модераторы имеют лишь часть этих прав. Но право стирать сообщения и/или темы является обязательным; тот, кто не имеет такого права, по определению не является модератором форума. На некоторых форумах видеть IP-адреса может любой пользователь.

Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права назначать других модераторов или передавать свои полномочия.

На неправомерные действия модератора можно пожаловаться администратору. Однако некоторые администраторы игнорируют такие жалобы или автоматически поддерживают модератора по принципу «модератор всегда прав». На действия администратора форума пожаловаться, как правило, некому (можно только покинуть форум).

 

На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора. На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан, редко нарушающих правила форума и доброжелательных по отношению к другим пользователям.

Как правило, модераторам не платят денег, поскольку на эту должность обычно находится достаточно добровольцев. В некоторых статьях по раскрутке форумов говорится, что можно нанимать людей на оплачиваемую должность супермодераторов форума, если на нём уже много пользователей, но такие рабочие места на форумах появляются далеко не сразу, а может быть через 3-4 года после основания.

 

 

Кстати, у меня пока модераторы ничего не "зарубили" не по делу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у меня пока модераторы ничего не "зарубили" не по делу.

 

Что-то знают...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С интересом прочел в Википедии о модераторах. ......

Для расширения кругозора на Луркморе почитайте :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Насчет устроиться модератором - я бы на Вашем месте не спешил ...

 

Посмотрите на дату моего поста. Сильно похоже, что я спешу ? :D Ленивее и медлительней меня ещё поискать надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на дату моего поста. Сильно похоже, что я спешу ? :D Ленивее и медлительней меня ещё поискать надо.

Не надо искать. Азм есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замодерировали прямо счас...:unknown: лучше молчать... кто там настаивал в подписи, что мысль материальна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение Ломастера: Цитата: Флудишь, чертяка ?! Вот я тебе сейчас зелёную колбасу порежу !

 

удалил я.

 

Предупреждения не давал - поэтому и в почте ничего нет. Или нужно было все-таки штрафовать за флуд? :)

 

В принципе, лично на мой взгляд, за "зеленую колбасу", конечно, согласен. Но стоит учесть, что сказана была эта фраза в пылу словесной баталии, на этапе, где уже поздно было подбирать выражения, и в этом ракурсе "зеленая колбаса" выступает сродни поэтической метафоре, гиперболе, так сказать, выступает некоей квинтэссенцией поста, за что рубить автора, как Раскольников бабулю, непедагогично, господа присяжные заседатели...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...