Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубина установки окон

Sergey_vln

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

На данный момент нахожусь на стадии возведения стен из газобетона UDK 375 мм и дошел до оконных перемычек, которые будут выполнены из двух металлических уголков. Чтоб не сделать этот уголок обалденным мостиком холода правильным считаю установить один на край стены с внутренней стороны, а второй либо на край стены с наружной стороны либо на 10-15 см ближе к середине чтобы он оказался либо перед окном либо после, но не в коем случае не посередине окна.

Чтобы окончательно определиться нужно знать глубину установки окон - вот здесь и прошу помощи!

Стены далее через 3-4 см воздушной подушки будут обкладываться половинкой кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Кстати, мостик холода легко образуется и подставкой под профиль - мауэрлатом. неоднократно наблюдал потеющие и даже обмерзающие стыки подоконников (особенно каменных) у людей, купивших дорогущий фиг-знает-сколькокамерный профиль. А мауэрлат наружу торчит голой пластмасской, да еще отливчик к ней железный прикручен. Красота! Все супер типа утеплено - а на подоконнике можно пиво охлаждать. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу той планки нижней которую назвали муерлатом -тоже убрал нафиг ато нормальное окно откосы и под отлив утеплено пенопластом -а внизу такая кака.Конечно придётся поигратся с отливами и подоконниками но сегодня попробовал стовить отлив пластиковый получается норм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Стіна газоблок Д400 товщ.30см. планую утеплити 10см.як встановити мп вікна, на якій глубині чи рівно із стіною ззовні? Профіль 6 камерний Стеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стіна газоблок Д400 товщ.30см. планую утеплити 10см.як встановити мп вікна, на якій глубині чи рівно із стіною ззовні? Профіль 6 камерний Стеко.

 

Именно в плоскости с наружной части стены, утеплителем накроете место примыкания профиля и стены, при этом торец утеплителя будет служить откосом окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ставили мне пять окон,три под моим присмотром,дом был кирпич,воздушная прослойка и далее ломпач.Ставили строго за кирпич,всё отлично,сухие и не потели. А два окна,я был на работе,поставили в притык от края и когда пришли холода,то окна потекли и откосы почернели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ставили мне пять окон,три под моим присмотром,дом был кирпич

 

Причём тут Ваш кирпичный неутеплённый дом к вот этому: планую утеплити 10см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3см буду ставити від краю стіни.

 

Часть дома снаружи силикатный кирпич ( в пол кирпича), воздушная прослойка 3-5 см, внутри красный кирпич (в пол кирпича). Поставили новые окна 8 см от края стены из силикатного кирпича. Получилось практически по краю силикатного кирпича в с обратной его стороны, таким образом воздушная прослойка получилась внутри за плоскостью окна. Сейчас наблюдаю реально легкий холод, проникающий через внутренние откосы окна. Поэтому убедился в практической целесообразности оклейки откосов оконного проема по всей ширине (и даже с нахлестом наружу) теплоизоляцинным самоклеющимся материалом перед установкой окна в оконный проем. В свое время поднимал этот вопрос на форуме, к сожалению не было практики такого выполнения. Поэтому сейчас, убедившись в целесообразности этого, в оконных проемах с воздушной прослойкой (даже независимо как она расположена относительно окна), на мой взгляд, надо предусматривать такую теплоизоляцию откосов оконного проема перед установкой окон. Есть положительные отзывы, сделавших это.

 

Добавлено через 2 минуты

..ставили мне пять окон,три под моим присмотром,дом был кирпич,воздушная прослойка и далее ломпач.Ставили строго за кирпич,всё отлично,сухие и не потели. А два окна,я был на работе,поставили в притык от края и когда пришли холода,то окна потекли и откосы почернели.

 

Вот это оно, результат воздушной прослойки за плоскостью окна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це як в притик?
НА ВІДЕО говорить установлювати по блище всередину будинку.

 

...по краю наружной стены.

 

Добавлено через 3 минуты

Причём тут Ваш кирпичный неутеплённый дом к вот этому: планую утеплити 10см

 

..я дал просто краткую информацию или надо было... ставил лет десять назад,потом утеплял сотым пенопластом,потом развёлся к хренам огордним и ушёл и сейчас в другом доме буду ставить четырнадцать окон и....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу той планки нижней которую назвали муерлатом -тоже убрал нафиг ато нормальное окно откосы и под отлив утеплено пенопластом -а внизу такая кака.Конечно придётся поигратся с отливами и подоконниками но сегодня попробовал стовить отлив пластиковый получается норм.

 

Действительно уже не один раз слышал, что подоконный профиль создает проблемы. Их можно устранить если внизу окна есть экструдированный пенополистирол толщиной 3-5 см, предварительно уложенный по ширине оконного проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...