Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Универсальный способ Спамеров "мочить".

Игорь Long

Рекомендовані повідомлення

р.с. Саня, ты в конце концов найдешь универсальный способ уничтожать этих спамеров-рекламщиков еще на "подлете" к нашему сайту? Доверие наше же надо оправдывать :Yahoo!: :crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р.с. Саня, ты в конце концов найдешь универсальный способ уничтожать этих спамеров-рекламщиков еще на "подлете" к нашему сайту? Доверие наше же надо оправдывать :Yahoo!: :crazy:

 

Универсальный способ есть, но на подлете - ни-как, я и так, проснулся + кофе и лап-топ открыл :-D + жена уже под....калывать перестала :-D по этому поводу - :-D - рейтинги "нашего дела" - здорово-выросли - ну и присутствие этих гадов соответственно - это своего рода индикатор - правда очень противный :-D так-что относитесь с пониманием,,,,, :-D как видим "козлов" - так "мочим" - но.... когда, я за рулем, форум не вижу :-D :-D :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты себе смонтируй монитор на "торпеде" Фордика, кнопки управления магнитолой на руле переделай под командный модераторский пункт и "мочи, мочи" этих врагов прямо на ходу :lol: :lol: :lol:

р.с. чувствую загубили "тему", пора нас с таким направлением движения перебрасывать в "курилку-болталку" :p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

р.с. чувствую загубили "тему", пора нас с таким направлением движения перебрасывать в "курилку-болталку" :p

 

Не-еее, не загубили, завтра "разделю", В "вопросы Автору"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

как можно отнестись с пониманием к тому что переодически боты рекламируют порнуху :-D

лечиться до смеха просто

вот пример

(ссылка устарела)

Поле Защитный код

Введите защитный код

Введите число, на единицу меньше отображаемого

 

только надо выделить красным что б народ видел а то большинство как боты вводят что видят и ничего не читают :lol:

за пол года ни одного спамера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле Защитный код

Введите защитный код

Введите число, на единицу меньше отображаемого

 

только надо выделить красным что б народ видел а то большинство как боты вводят что видят и ничего не читают :lol:

за пол года ни одного спамера

 

А еще лучше извлечь квадратный корень из числа или логарифм вычислить... и ввести ограничение по времени расчета!

 

Тогда за полгода ни одного ни то что спамера - ни одного поста в форуме не будет! И настанет тишь да благодать :-))))

 

Я против защитных кодов всяких... народ просто перестанет постить в форум, именно по причине того, что "большинство как боты вводят и ничего не читают"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поле Защитный код

Введите защитный код

Введите число, на единицу меньше отображаемого

 

только надо выделить красным что б народ видел а то большинство как боты вводят что видят и ничего не читают :lol:

за пол года ни одного спамера

 

А еще лучше извлечь квадратный корень из числа или логарифм вычислить... и ввести ограничение по времени расчета!

 

Тогда за полгода ни одного ни то что спамера - ни одного поста в форуме не будет! И настанет тишь да благодать :-))))

 

Я против защитных кодов всяких... народ просто перестанет постить в форум, именно по причине того, что "большинство как боты вводят и ничего не читают"...

 

а ты кто такой? у тебя спрашивали мнение надо защитный код или нет?

я так понял админ форума ищет как побороть эту проблему

я подсказал один из вариантов НО не высказывал своего мнения нужен этот код или нет

от куда столько уверенности что твое мнение кого то интересует? ты тут голосовалку увидел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в который раз повторю, что со спамом боремся в меру своих сил и возможностей, Саша очень много чистит, поверьте мне на слово :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, уже писал на эту тему, что антибот так тяжело поставить на форум? У меня кучи форумов на бибике работает, боты прорываются не чаще одного раза в месяц. И ни каких тебе кодов поддверждеия не надо вводить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фузик писани Сереге в личку шо и как прикрутить надо
Это код форума править надо, я стока не асилю писануть в личку (первый курс РНР програмиста переписать :o )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ты кто такой? у тебя спрашивали мнение надо защитный код или нет?

я так понял админ форума ищет как побороть эту проблему

я подсказал один из вариантов НО не высказывал своего мнения нужен этот код или нет

от куда столько уверенности что твое мнение кого то интересует? ты тут голосовалку увидел?

 

:-) я - просто прохожий... рядовой читатель форума. А что, чтобы писать свое мнение в этой теме, нужны какие-то особые привилегии?

Думаю, что админу форума все мнения важны - и заслуженных форумчан, и таких, как я. Впрочем, могу ошибаться -)

 

 

П.С. может, я просто высказался резковато - приношу извинения, чесслово, обидеть не хотел. Просто если уж спаммер (кстати, а это точно боты?) прошел регистрацию для того, чтобы войти на форум (незарегистрированным-то нельзя темы начинать, верно?), то наверняка и защитный код он введет, чтобы рекламу свою повесить...

Просто чем более посещаемый форум - тем более пристальное внимание спаммеров к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори за офтопик

KosEroh это ты на меня не серчай

но вместе надеюсь мы сдвинули этот вопрос с мертвой точки :)

на нас обратили внимание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, уже писал на эту тему, что антибот так тяжело поставить на форум? У меня кучи форумов на бибике работает, боты прорываются не чаще одного раза в месяц. И ни каких тебе кодов поддверждеия не надо вводить.

 

может пока форумы в базы спамеров ненопали?

вот описание скрипта для спама по форумам

 

XRumer - программа, в автоматическом режиме размещающая Ваши обьявления на форумах, гостевых книгах, досках обьявлений и каталогах ссылок (а также блогах и wiki). Одним словом - автосабмиттер. На данный момент доступна версия 4.0 Platinum Edition

 

Вот основные технические характеристики и возможности программы:

 

 

Возможность работы в многопоточном режиме: до 100 потоков и более (для скорости соединения 128Кб оптимально 20 потоков)

Программа способна при необходимости регистрироваться на форуме (если это нужно для создания нового сообщения) и заполнять при этом все нужные поля. После регистрации программа автоматически производит логин на сайт и размещает Ваш текст и/или ссылку

Встроена мощная система поиска и проверки прокси-серверов. Это обеспечивает Вашу анонимность и исключает бан на форумах по IP. Возможно использование как HTTP- так и SOCKS-прокси.

Программа умеет работать с огромным количеством различных типов форумов и гостевых: phpBB и PHP-Nuke любых модификаций, yaBB, VBulletin, Invision Power Board, IconBoard, UltimateBB, exBB, phorum.org, wiki, livejournal.com, AkoBook, разнообразными видами досок обьявлений а также "самописными" движками

ВНИМАНИЕ: эксклюзивная возможность - программа обходит ЛЮБЫЕ виды защиты от автоматической регистрации и автосабмита! Такие, как:

- Защита при помощи пиктокода (тикетов) типа "Введите число, которое видите". Подробнее...

- Защита при помощи активации по e-mail. Подробнее...

- Защита при помощи некоторых Java-скриптов. Подробнее...

- В версии 4.0 также введена возможность распознавания защиты в виде арифметических операций и логических вопросов

 

В процессе рассылки автоматически создаётся подробный отчёт с точными ссылками на размещенные обьявления и можно проверить на наличие каждую ссылку.

Встроена система "Вопрос-ответ"

Есть система вариаций, с помощью которой можно сделать так, чтобы из 10000 размещенных обьявлений не было ни одного похожего, но смысл оставался одним и тем же. Это помогает сделать значительный разброс по ключевым запросам (для поисковой оптимизации) и исключить фильтрацию поисковиками одинаковых вариантов

Если на форуме несколько разделов, программа выбирает наиболее подходящий по теме, а если такого нет - то в оффтопик, флейм и т.п, если и таковых нет то в наиболее посещаемый раздел.

Есть возможность использования и редактирования BB-кода

Включены инструменты для обработки баз форумов: удаление повторных ссылок, сортировка по убыванию посещаемости, удаление по блэк-листу, различные фильтры

Программа сама сообщает о появлении новых версий

Есть возможность использования подключаемых модулей (плагинов). На данный момент в комплект входят плагины AutoMAMBA, AutoLovePlanet и Wordtracker Parser + Bids Checker

Встроена система расписаний, система самообучения, пост-редактирования, Масс-ПМ, и многое, многое другое

 

Система полностью автономна и требует минимальных навыков: достаточно просто выбрать нужную базу ссылок (анголоязычную или русскоязычную), набрать текст объявления со ссылкой или ссылками и ВСЁ.

 

В состав программного комплекса входит Hrefer и базы ссылок на форумы, гостевые и блоги: 25.000 русскоязычных форумов, 180.000 иностранных форумов, 210.000 иностранных гостевых книг, 17.000 русскоязычных гостевых книг.

--------------------------------------------------------------------------------

Минимальные технические требования:

 

Windows 98 / 2000 / 2003 / XP / Vista, процессор 1ГГц, ОЗУ 256Мб; желательно наличие высокоскоростного интернет-соединения

--------------------------------------------------------------------------------

Программа продаётся за WebMoney, возможны альтернативные виды оплаты. Стоимость программного комплекса XRumer - $450 (в комплекс входит парсер поисковых систем Hrefer).

 

подробнее тут

(ссылка устарела)

 

 

это не реклама софта

для того что бы знать как и с чем бороться надо знать на что способен враг :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори за офтопик

KosEroh это ты на меня не серчай

но вместе надеюсь мы сдвинули этот вопрос с мертвой точки :)

на нас обратили внимание

 

Никаких обид :). Надеюсь, что все мнения - форуму только на пользу.

 

П.С. а боты, сабаки, умные пошли... :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких обид :). Надеюсь, что все мнения - форуму только на пользу.

 

П.С. а боты, сабаки, умные пошли... :-(

Вставлю и я свои 5 копеек.

Была таже проблема с ботами на моем форуме (ссылка устарела) (тоже vBulletin® Version 3.6.8.) тоже, долго бодался с ботами, короче, проблему решили так: купили лицензионый движек, теперь уже больше года, как говориться: "Нет бота - нет проблем!" А как бороться c ботами теперь болит голова у Jelsoft Enterprises Ltd.

 

P.S. Движек не такой уж и дорогой, если всем скинуться по немногу (как мы и поступили при покупке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...