Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПП трубы в земле

fedot

Рекомендовані повідомлення

Люди, подскажите пожалуйста можно ли закапывать ПП трубы для водопровода в землю, и нужно ли соблюдать глубину 1 метр от промерзания если трубы будут находиться под домом?? Хочу трубы кидать по полу, вот и возник вопрос.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, подскажите пожалуйста можно ли закапывать ПП трубы для водопровода в землю, и нужно ли соблюдать глубину 1 метр от промерзания если трубы будут находиться под домом?? Хочу трубы кидать по полу, вот и возник вопрос.

Спасибо

 

Во многом зависит от теплоизоляции пола по грунту. Если ее нет - теплопотери в грунт под зданием повышены, трубы будут находиться в нормальных условиях, за исключением зон по периметру здания шириной 2 м.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=fedot;1058399]Люди, подскажите пожалуйста можно ли закапывать ПП трубы для водопровода в землю, и нужно ли соблюдать глубину 1 метр от промерзания если трубы будут находиться под домом?? Хочу трубы кидать по полу, вот и возник вопрос.

Спасибо

Будет не плохо, если эти ПП трубы Вы "всунете" в кожух из канализационных труб (желтых), не будет прямого контакта с грунтом. И надо учитывать, что если что, то при демонтаже их был бы не значительный урон Вашему ремонту. А вообще участки кот проходят в земле, заменили бы простой ПЭ питьевой трубой и дешевле и от греха подалее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...