Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет бывалых по крышам

vetalkrym

Рекомендовані повідомлення

Доделали вот сарайчик до сих и теперь на распутье.Кто говорит второй этаж надо,кто мансарда,кто второйдо половины+крыша или просто крышей перекрыть.Хочется не прогодать лишние метры,но и риску неохота.Значит размеры сего здания вместе с пристройкой 9Х6,плиты керамзито-бетон не первой свежести 12см,пристройка в полкамня 18см,фундамент основательный.Жду совета по теме.

DSC00403.thumb.JPG.4115135c9f9b374f595ba6346c9a9f17.JPG

DSC00405.thumb.JPG.dd09c76aaf88d22c0ef5b7d18c23d142.JPG

Змінено користувачем vetalkrym
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы ждёте "предложений" то тогда вам сюда: Тендеры. Ищу подрядчиков.

 

Если вы не можете определиться с типом этажа, то тогда вот здесь уже есть темы:

мансарда или полный второй этаж?

Мансарда или 2-ой(полноценный) этаж

Мансарда или полноценный второй этаж?

Что экономнее: мансарда или 2-ой этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел двухскатную холодную мансарду с пролётом стропилы 4.5м,но не знаю как правильно сделать.Никогда не сталкивался с такими покрытиями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел двухскатную холодную мансарду...

 

Какой практический толк от этого?

мансарда делается, чтобы в ней было полноценное жилое (полезное) пространство. Что Вы получите от холодной? Сделайте обычный чердак с внешней лестницей, а в доме утеплите перекрытие. По крайней мере будет рационально.

Или, может, я не совсем понял, что желает Ваша душа? :)

Напишите своими словами, без терминов - авось кто-то подскажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодная мансарда чтобы на тёплое время года увеличить жилое пространство.Как правильно было бы присобачить это к данной поверхности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодная мансарда чтобы на тёплое время года увеличить жилое пространство.Как правильно было бы присобачить это к данной поверхности?
Делайте фронтон по длинной стороне дома. При угле ската в 40 градусов, получите мансардную комнату 6х4 м. с высотой потолка 2,2 м.

Комната выходит немаленькая...На фото снимок процесса ее строительства.

CIMG7433.thumb.jpg.37dd5547d67ec7f0e0a40bfd3365de53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял,фронтон со стороны 9м одной стороны?Желательно поболе снимков пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял,фронтон со стороны 9м одной стороны?Желательно поболе снимков пожалуйста.
Все верно - фронтон по стороне 9м, только у меня фото конкретного дома, и с Вашим перекрытием не сходятся: у Вас плиты, а у меня каркасник, но принцип построения стропилки тот же.

На фото куча временных раскосов...

CIMG7456.thumb.jpg.19aeaaaec4340975d1f509f7056ee5ec.jpg

CIMG7451.thumb.jpg.0907f06d601988f45513d4ba4f347ac8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2vetalkrym

А какой смысл делать "холодную" мансарду?? Утеплять все равно придется либо перекрытие, либо крышу. На крышу пойдет от силы на 25% больше утеплителя. Это пыль, на фоне задуманного. А подшивку потолка мансарды Вы и так (по идее) будете выполнять. Так в чем резон задумки холодной мансарды?? не понимаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно - фронтон спереди плохо представляется,и к томуже у нас с этих сторон в основном дуют ветра,что будет плохо сказываться на гориз. устойчивости.Вот фото в принципе меня устраивает,единственное что смущает - коньковый треугольник.Почему именно так?И верхнюю добавочную стропилу не опустить на прогон?И почему прогоны,а не висячие стропила?Только если можно обьясните,т.к. по низу разбираюсь более-менее,а с верхом вот первый раз.По началу хотел просто перекрыть,люди говорят - строй второй этаж,но на керамзит-бетон сены 90-затёртого года в 12 см как-то не желательно думаю,а вот по весна-осень мансарду соорудить было бы дело.как ни как 6Х9 размер не маленький,жалко.

А по поводу холодной мансарды - по надобности первого этажа на всё хватает,с мая по сентябрь у нас в основном погода преемлемая будет для отдыха и на втором,гости там и всё такое,конечно отделка мин. под дерево будет,но атмосфера там другая,по детству помню.Думаю у кого есть такое - со мной согласится.

Ну а в целом - просто действительно жалко терять верхнее пространство,поэтому прошу дельных советов как с мин. затратами получить макс. выгоду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что с внутренней отделкой под мансарду и нормальным боковым продувом будет гут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что с внутренней отделкой под мансарду и нормальным боковым продувом будет гут.

 

Вы так думаете а мы знаем что летом там будет хуже сауны:D если посмотрите Вашу тему то Вы прсите совета! люди Вам советуют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я и жду совета,какую стропильную или комбинированную системы сюда лучше подойдут.Желательно со схемой или фото,или обьяснить нормально,а по отделке - это уже другой вопрос.Всем заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую стропильную или комбинированную системы сюда лучше подойдут.Желательно со схемой или фото,или обьяснить нормально

Это называется, "услуги конструктора с предоставлением чертежей и спецификаций"

За просто так никто за это не возьмётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это называется, "услуги конструктора с предоставлением чертежей и спецификаций"

За просто так никто за это не возьмётся.

 

Вам спасибо,подождём ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...