Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перестала уходить вода из выгребной ямы

levoved

Рекомендовані повідомлення

Достался мне дом с простой выгребной ямой из двух камер с переливом по три кольца каждая. Пока жили там строители толпой в яму никто не заглядывал и не вывозил. Продолжалось все это месяцев 8-мь. Потом в один прекрасный момент из нее перестала уходить вода - в обоих стоит именно вода, в первичной чуть гуще, но все равно вода, а во второй просто. И не уходит. Хватает теперь семье из 3-4х человек на две недели и вывозится 3 машины.

В чем проблема, можно ли починить?

 

UPD грунтовые воды низко, земля - глина. Яма без дна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли подорвать бетонную крышку второй ямы, откачать ее, очистить от ила и модернизировать дно по примеру homerа?

А то с местом для траншей и новых ям туго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мне ясно, что делать теперь?

 

Если есть возможность - откачать воду, почистить дно, на дно насыпать щебень и кто-то на форуме писал про сэптик, что дно накрыть сеткой, которая легко извлекается и промывается, и помогает от заиливания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность - откачать воду, почистить дно, на дно насыпать щебень и кто-то на форуме писал про сэптик, что дно накрыть сеткой, которая легко извлекается и промывается, и помогает от заиливания.

 

Трудно мне представить себе такую сетку, которую легко извлечь со дна выгребной ямы. Как это должно быть устроено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там Вадим говорит о ячейке 1-2 мм. Это, если говорить не о какашках, а о бумаге, пищевых отходах почти непроницаемое дно.

Там со временим соберется не одна сотня килограмм.

Поднять будет не реально сложно. Опять же перекосы при подъеме.

И жить ожидая достаточно частого судного дня - свидания с собственным г...м:(

 

Такой слегка бредовый вариант.

Я так понимаю ил в яме - это какая-то уплотненная, но не прочная хрень.

Что, если его разбить струей воды под напором. В идеале пригласить пожарников.;)

Но при этом не забыть ассенизатора.

  1. Ассенизатор опорожнил яму
  2. Слил и вернулся
  3. Струю воды в пол ямы с одновременным отсосом ассенизатора

В итоге, по идее, ассенизатор увезет ил с собой.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичную проблему решили дешево и сердито здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5792&highlight=%E4%F0%E5%ED%E0%E6%ED%E0%FF+%EA%E0%ED%E0%E2%E0&page=2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что бы пожарные не разбрызгали ил по всей округе. Вообще то этот ил используюют как удобрение, если это уже ил а не осевщие фекалии.

 

Да вообще-то там фекалий не должно быть особо, туда переливается совсем жидкая масса, вода одна..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичную проблему решили дешево и сердито здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5792&highlight=%E4%F0%E5%ED%E0%E6%ED%E0%FF+%EA%E0%ED%E0%E2%E0&page=2

 

Что-то не нашел я там аналогичных проблем. У меня проблема - что делать с забившейся ямой, а там о том, как лучше сделать септик/яму на будущее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спец средства для запущенных выгребных ям,которые содержат бактерии.Они должны разбить все плотные вещества до состояния воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть спец средства для запущенных выгребных ям,которые содержат бактерии.Они должны разбить все плотные вещества до состояния воды.

 

О! Вот это я надеялся услышать.. Можете как-то более подробно развить эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал на той недели порошок.Засыпал в яму,по инструкции хватает на месяц.У них же есть более сильное средство именно для запущенных ям в канистрах,хватает на год.Названия сейчас под рукой нет,только телефон в Одессе,там подробно проинструктируют т.7436484.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал на той недели порошок.Засыпал в яму,по инструкции хватает на месяц.У них же есть более сильное средство именно для запущенных ям в канистрах,хватает на год.Названия сейчас под рукой нет,только телефон в Одессе,там подробно проинструктируют т.7436484.

 

Я хоть и не в Одессе, но позвоню, проконсультируюсь, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У самого такая же проблема.. Думаю покупать тут: www.septik.com.ua/biopreparaty.html

 

И что именно Вы хотите там купить для решения такой проблемы? Я что-то не обнаружил там.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биопрепарат Bio 7 дренаж и прочистка

 

Этот биологический препарат необычайно эффективно предотвращает проблемы связанные с заиливанием дренажа, дренажных колодцев и всей системы канализации в целом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесситы послали на Юность в 54 ряд, там, говорят, их представитель. Говорят, что есть у них для решения таких проблем препарат.. посмотрим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биопрепарат Bio 7 дренаж и прочистка

 

Этот биологический препарат необычайно эффективно предотвращает проблемы связанные с заиливанием дренажа, дренажных колодцев и всей системы канализации в целом.

 

Этот биологический препарат необычайно эффективно предотвращает проблемы связанные с заиливанием дренажа, дренажных колодцев и всей системы канализации в целом.

 

Думаю в запущенном случае он уже не так эффективен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, я вообще не понимаю, как он может решать вопросы утилизации ила (материи)? Они там что, антивещество синтезировали и продают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...