Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металочерепица Lorica - какие отзывы?

Нестроитель

Рекомендовані повідомлення

"Заходил" в несколько фирм и пока понравилась на м/ч Loricа(Ависта),штамп красиво выглядит, и продавцы говорят нахлест небольшой.

Но кровельщик агитировал на Арсенал, говорит лучше чем м/ч польского производства(у нас польская 49-51 грн/м).

Если кто сталкивался с этими материалами то напишите свои отзывы, или порекомедуйте других, проверенных производителей, буду очень благода....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она правда разная бывает.. мы себе брали то что у Ависты называется французская, глянцевая, коричневого цвета.... выглядит великолепно... а насчет качества - почти год кусочек черепицы пролежал в воде и даже не проржавел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Заходил" в несколько фирм и пока понравилась на м/ч Loricа(Ависта),штамп красиво выглядит, и продавцы говорят нахлест небольшой.

Но кровельщик агитировал на Арсенал, говорит лучше чем м/ч польского производства(у нас польская 49-51 грн/м).

Если кто сталкивался с этими материалами то напишите свои отзывы, или порекомедуйте других, проверенных производителей, буду очень благода....

 

Из какого металла катают Лорику и по какой цене вам отдают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой осенью накрыли дом мч "Лорика".Строители и мы очень довольны, стыков не видно.

На крышу площадью 420 м2 пришло 28 типоразмеров. Отход составил 10%.По отзывам кровельщиков,толщина металла соответствует заявленой.Обрезки лежат на улице,ржавчины на срезах не видно.Взяли цвет 8004,смотрится БОМБА,издалека как нат.черепица.

IMG_4116.thumb.jpg.308a9b7e8a61ba16909fae64253ca1c3.jpg

IMG_4018.jpg.f6cbc421d544fe167e2759a1fdecd0db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из какого металла катают Лорику и по какой цене вам отдают?

 

Со всеми скидками глянцевая - 49, матовая 59грн, Метал говорят в основном французкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми скидками глянцевая - 49, матовая 59грн, Метал говорят в основном французкий.

 

А не в основном? Хорошая цена на французкий металл. Плошадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не в основном? Хорошая цена на французкий металл. Плошадь?

 

Приблизительно 237м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так хорошая цена на такой объем, ТПК с Раннилой дороже будут бакса на два. Убедитесь что это французы (ARCELOR?) и берите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так хорошая цена на такой объем, ТПК с Раннилой дороже будут бакса на два. Убедитесь что это французы (ARCELOR?) и берите.

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что.:)

 

А с сегодняшнего дня уже и Арсенал подорожал, наверно дороже стал чем Лорика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Прошлой осенью накрыли дом мч "Лорика".Строители и мы очень довольны, стыков не видно.

На крышу площадью 420 м2 пришло 28 типоразмеров. Отход составил 10%.По отзывам кровельщиков,толщина металла соответствует заявленой.Обрезки лежат на улице,ржавчины на срезах не видно.Взяли цвет 8004,смотрится БОМБА,издалека как нат.черепица.

 

Вопрос? Почему вы выбрали именно этот цвет? Дело , в том что из "акционных" цветов (по дешовой цене) осталось всего три цвета 8004, грязно зеленый и серый. Другие цвета мне нравлятся больше, но цена на них на 6-11грн дороже. Поэтому хочу выбирать из этих трех. Жена тянет больше за зеленым, а мать за 8004. На образцах цвет 8004 выглядит "никаким", но на фото , очень даже ничего. Хуже всего , что в живую на крыше я этот цвет не видел. Может что-то посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сначала переживали, что цвет будет рыжим, но были приятно удивлены.При разном освещении она может быть кирпичной, розовой, персиковой.Нам очень нравится!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сначала переживали, что цвет будет рыжим, но были приятно удивлены.При разном освещении она может быть кирпичной, розовой, персиковой.Нам очень нравится!:)

 

спасибо, немного успокоили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Заговорили о Арсенале, о Лорике, вот почитайте интересную темку с комментариями официального лица Арсенала

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заговорили о Арсенале, о Лорике, вот почитайте интересную темку с комментариями официального лица Арсенала

(ссылка устарела)

 

Да хорошая ссылочка, реклама "Арсенала" полным ходом, и антиреклама для Руукки, прям скажем грязью слегка линули:o

по моему не совсем корректно, тем более что "Арсенал" бывает откровенную хе..ню гонит......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хорошая ссылочка, реклама "Арсенала" полным ходом, и антиреклама для Руукки, прям скажем грязью слегка линули:o

по моему не совсем корректно, тем более что "Арсенал" бывает откровенную хе..ню гонит......

 

Не буду отстаивать честь Арсенала до смерти но хочу заметить (из личного опыта) что если брать арсеналовскую корею (как правило её берём) то результат отличный. Торцевые швы минимальны, прокат и штамп хорошие. Про рууки не скажу: недостаточно с ними работали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообщем не хочу плохого говорить о "Арсенале"; скажу так плотно работал и с "Руукки" ( и продолжаю работать) и с "Арсеналом", за 8 лет работы, Руукки не подвела НИ РАЗУ (были перебои с сырьем конечно, ну да у кого и не было в определеные периоды), ни в сроках изготовления. ни в качестве товара, и что немаловажно при отгрузке товара. С "Арсеналом" было очень много проблем, и прокатывали чеорепицу 2 недели вместо 3-4 дней, и пытались впарить м.черепицу у которой накрывающую волну потянуло гофрой и они мне говорят завези на объект. вдруг заказчик не заметит:(; а сколько было потеряно бабла за "тупой" простой у них на заводе потому как "все по совковому" и не могут люди организовать нормально отгрузку, или не хотят (пришли деньги, и ладно, а как загрузишся - это уже твои проблемы. Всякое было, но даже сейчас заказчик говорит хочу подешевле и приходится обращатся....:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
"Заходил" в несколько фирм и пока понравилась на м/ч Loricа(Ависта),штамп красиво выглядит, и продавцы говорят нахлест небольшой.

Но кровельщик агитировал на Арсенал, говорит лучше чем м/ч польского производства(у нас польская 49-51 грн/м).

Если кто сталкивался с этими материалами то напишите свои отзывы, или порекомедуйте других, проверенных производителей, буду очень благода....

 

На самом деле происхождение метала под очень большим вопросом, скажу вам так(достоверная инфо) - бльшинство все завозят либо из индии либо из китая, а здесь гнут,(тот же самый арсенал) и многие другие, поэтому обращать внимание следует только на две вещи:

1.Толщина листа

2.Толщина нанесения покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что выбрать лорика, рукки или тпк?

Все матовая

 

точно не ТПК (мое личное мнение), я бы еще прушински включила в список, с прокатом в Польше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно не ТПК (мое личное мнение), я бы еще прушински включила в список, с прокатом в Польше.

 

если не секрет, а почему "только не тпк"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не секрет, а почему "только не тпк"? :)

 

это не секрет для любого спецеалиста, хорошо знающего рынок, но неимея доказательной базы на руках писать что-либо прямо в открых источниках низя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не секрет для любого спецеалиста, хорошо знающего рынок, но неимея доказательной базы на руках писать что-либо прямо в открых источниках низя.

 

Я с Вами в корне не согласен. К тому же, мне интересено, если у Вас нет доказательной базы на руках, как можно голосовно кого-то лажать. и это не только к тпк относится, но и касается других профилировщиков.

 

А почему мне интересно, дык я отвечу. Хотелось бы просто знать в чем проблема: в упаковке металла, который приходит на объект, в качестве (или происхождении, так сказать), с сроках поставках, в подходе торгового персонала тпк. В чем?

 

пысы. мне кажется если человек считает себя профессионалом, то и говорить он должен как профессионал! четко, конкретно и объективно и только то что можно доказать. А-то складывается впечатление, что Вы протягиваете какого-то одного профилировщика являясь или его диллером или сотрудником.

 

...тем более, если Вы включили в список компанию "прушински" (которую я сам всегода всем предлагаю как толковую компанию) и совсем забыли выключить из списка лорику, могу посмопорить что Вы необъективны.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами в корне не согласен. К тому же, мне интересено, если у Вас нет доказательной базы на руках, как можно голосовно кого-то лажать. и это не только к тпк относится, но и касается других профилировщиков.

 

А почему мне интересно, дык я отвечу. Хотелось бы просто знать в чем проблема: в упаковке металла, который приходит на объект, в качестве (или происхождении, так сказать), с сроках поставках, в подходе торгового персонала тпк. В чем?

 

пысы. мне кажется если человек считает себя профессионалом, то и говорить он должен как профессионал! четко, конкретно и объективно и только то что можно доказать. А-то складывается впечатление, что Вы протягиваете какого-то одного профилировщика являясь или его диллером или сотрудником.

 

...тем более, если Вы включили в список компанию "прушински" (которую я сам всегода всем предлагаю как толковую компанию) и совсем забыли выключить из списка лорику, могу посмопорить что Вы необъективны.:(

я высказа свое личное мнение, которое сформировалось после обещия с человеком, который не мало лет проработал в этой компании. Я нескоолько раз имела дело с ними, воспоминаний хватило на долго (как Вам дать заяку, а за день до планируемой даты отгрузки сообщили что этого металла нет, когда будет неизвестно и это в осенний месяц у заказчика раскрытая крыша в жилом доме).После таких лаж, что я могу еще говорить о них.

А по- поводу происхождения металла, так возмите стоимотсь 0,5мм 275грн.оцик (немецкого производителя)+все расходы связаные с доставкой растаможкой, затратми на зарплаты,электричество, аренду, рекламу. и полученную цифру сравните с дилерской ценой. Вот полученый результат и даст Вам ответ о происхождении, толщине и тд. может Ваши подсчеты скажут что это чисто немецкий металл.

С лорикой никогда не работала. По-поводу рууки,я их воспринимаю как факт (есть так есть), мнение не сформированно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...