Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки, коробка за 10 000.

FLY85

Рекомендовані повідомлення

Привет. Как и писал в теме где разложена смета коробки за 10тыс.евро. Начинаю свою стройку.

Пока земельные вопросы в процессе решения, а без них стройка не мила. Катаюсь на выходных и по возможности:D (уверен что как все по началу) на участок свой будущий. Прожужжал на работе и знакомым уже все про все)

 

Но что бы времени не терять занялся я проектом. После того как было пересмотрено более 3х тысяч разных проектов, пришел к выводу что придется садится рисовать и планировать его вместе с архитектором индивидуально под участок. Т.к. участок на склоне и мягко говоря не ровной формы. Но мне жуть как нравится потому что я планирую его в будущем раз зонировать но это потом. И так возвращаясь к самому проекту. Я четко понимаю что мне сам дом больше 120квм пока и дорого, и не нужен. С этим я разделил его на две части. 1 этаж. Прихожая, туалет-топочная, кабинет, гостиная - кухня. Второй этаж отдал на спальню - кладовую (она же одежный шкаф, обувной и.т.д). Детскую и гостевую комнату.

 

Попытаюсь вставить планы 1го и 2го этыжа. Посоветуйте коль чего.

 

Пока все. Смету начинаю вести. Надеюсь что не смотря на рост цен на все и падение евро, я все таки уложу свой домик в 10 000евро;)Но если нет. Тоже не беда веть правда?:D

Дима- 1-й 2 этаж с размерами.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу показаться грубым но смета это очень важна и она стоит денег, и времени.

Вот если вы спросили бы сколько на да кирпича для мангала вот такова, я б сказал примерно 100-170 шт. здесь несложно но дом.... это же время сидеть высчитывать нада, сколько чего куда уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом может быть.

Думаю, одно из маленьких окон на 1 этаже лишнее. Посмотрите сами. И какой будет это фасад, тоже прикиньте.

приколол кухонный лифт в спальню. Правда, шахта лифта начинается и заканчивается на 2 этаже.

А во что рекомендую продумать, так это отделить топочную от с/у. так не годится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная тема!

вы,главное, не пропадайте, освещайте , по мере. А что такое санузел/котельная? какой тип отопление проектируется? И выложите, плс, вертикалки и фасады, чтобы видеть конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу показаться грубым но смета это очень важна и она стоит денег, и времени.

Вот если вы спросили бы сколько на да кирпича для мангала вот такова, я б сказал примерно 100-170 шт. здесь несложно но дом.... это же время сидеть высчитывать нада, сколько чего куда уйдет.

 

На счет сметы. Есть тут одна тема двух летней давности на 40 или уже 50 с лишним стр. Так там есть смета на постройку дома (коробки) за 10у.е евро. Вот моя тема по сути пляшет от той идеи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не могу открыть ваш рисунок-что-то ноут ругается. На втором этаже су есть? Если нет-обязательно добавьте,пока не поздно...сейчас живу в доме,где спальни на втором, а су на первом-гонять туда-сюда,а особо ночью-то еще удовольствие:o

А смета? Скажу вам по опыту-всеравно реалии будут таковы,что затраты составят минимум в полтора(если не два) раза больше,чем смета. Просто просчитайте основные этапы и самые затратные материалы,чтобы иметь представление общее. Да и понятие "коробка" у всех разное: у кого-то это фундамент со стенами, а для кого-то это дом под чистовую отделку. В любом случае-удачи вам с исполнителями, силы не бросить в середине пути, мудрости избегать сложных ситуаций и энергии в преодолении препятсвий:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом может быть.

Думаю, одно из маленьких окон на 1 этаже лишнее. Посмотрите сами. И какой будет это фасад, тоже прикиньте.

приколол кухонный лифт в спальню. Правда, шахта лифта начинается и заканчивается на 2 этаже.

А во что рекомендую продумать, так это отделить топочную от с/у. так не годится.

 

Это планы я скинул черновые так сказать. Естесенно лифт начинается на первом, а заканчивается в спальне:D Даже смотрел нормы таких лифтов. Но у меня грузоподъемность до 10кг (макс). Так что с размерами все ок. Эт я за ранее. Что касается окон. То Вы про какое именно?

 

На счет отделения. В топочной у меня будет висеть котел газовый (турбо) т.е. без дымоходный. И бойлер со временем. Отопление водяное газом (пропан\бутан\метан). Так все же на счет топочной. В чем причина необходимости разделения? Полы на первом этаже думал делать теплыми. Но пока думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, не могу открыть ваш рисунок-что-то ноут ругается. На втором этаже су есть? Если нет-обязательно добавьте,пока не поздно...сейчас живу в доме,где спальни на втором, а су на первом-гонять туда-сюда,а особо ночью-то еще удовольствие:o

А смета? Скажу вам по опыту-всеравно реалии будут таковы,что затраты составят минимум в полтора(если не два) раза больше,чем смета. Просто просчитайте основные этапы и самые затратные материалы,чтобы иметь представление общее. Да и понятие "коробка" у всех разное: у кого-то это фундамент со стенами, а для кого-то это дом под чистовую отделку. В любом случае-удачи вам с исполнителями, силы не бросить в середине пути, мудрости избегать сложных ситуаций и энергии в преодолении препятсвий:beer:

 

Огромное спасибо, и за совет (есть и на 1м и на 2м). И за слова добрые. Что же касается моей сметы. То я ее уже для себя прикинул, более того уже не раз и не два пересчитывал т.к. например дерево когда начинал считать было по 600 - 750 грн 1м3 а сейчас 800 - 1100. По факту буду здесь выкладывать и обновлять. А суть 10ксевро я описал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересная тема!

вы,главное, не пропадайте, освещайте , по мере. А что такое санузел/котельная? какой тип отопление проектируется? И выложите, плс, вертикалки и фасады, чтобы видеть конструктив.

 

Все выложу. Надеюсь что к концу этой начале следующей будет уже у меня финал проекта всего. Тогда все и по выкладываю. А сейчас не хочу т.к. у меня все чертежи, фасады и рисунки 3д черновые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выложу. Надеюсь что к концу этой начале следующей будет уже у меня финал проекта всего. Тогда все и по выкладываю. А сейчас не хочу т.к. у меня все чертежи, фасады и рисунки 3д черновые.

спасибо,гляну

 

То я ее уже для себя прикинул, более того уже не раз и не два пересчитывал т.к. например дерево когда начинал считать было по 600 - 750 грн 1м3 а сейчас 800 - 1100.

а когда вы начинали считать? я с 2007го года в этом бизнесе, и у меня тогда на хорошем опте было от 800 грн/куб обрезной доски стандартного размера (4,5 м)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,гляну

 

 

а когда вы начинали считать? я с 2007го года в этом бизнесе, и у меня тогда на хорошем опте было от 800 грн/куб обрезной доски стандартного размера (4,5 м)

 

У меня работа часто связана с деревом. И как бы по блату дают цены. Плюс у соседа 2е лесопилки. Так что с деревом я могу быть не очень адекватным. Но для примера. Я знаю одного застройщика через которого и буду строится. Так он купил меньше месяца назад по то ли 800грн то ли 900грн 6м. брус. какой не помню но что то типо 150*100, 100*100.

На мой дом пойдет 18,37 м3. брать буду 20ть. Так как все равно пригодится потом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня работа часто связана с деревом. И как бы по блату дают цены. Плюс у соседа 2е лесопилки. Так что с деревом я могу быть не очень адекватным. Но для примера. Я знаю одного застройщика через которого и буду строится. Так он купил меньше месяца назад по то ли 800грн то ли 900грн 6м. брус. какой не помню но что то типо 150*100, 100*100.

ну, всякое, бывает, особенно в несезон, но на закупке сейчас минимум 400 грн лесники командуют, а из куба леса , в среднем полкуба обрезной выход

На мой дом пойдет 18,37 м3. брать буду 20ть. Так как все равно пригодится потом

а вот это что-то слишком.. на мой дом с непростой крышей 15м3 ушло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет отделения. В топочной у меня будет висеть котел газовый (турбо) т.е. без дымоходный. И бойлер со временем. Отопление водяное газом (пропан\бутан\метан). Так все же на счет топочной. В чем причина необходимости разделения? Полы на первом этаже думал делать теплыми. Но пока думаю...

 

причина разделения в том, что не подключат газ, нельзя санузел совмещать с котельной, нормам противоречит. (см. ДБН "Газоснабжение")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина разделения в том, что не подключат газ, нельзя санузел совмещать с котельной, нормам противоречит. (см. ДБН "Газоснабжение")

Там вроде как дверь теоретически можно поставить, но так по площади не впишется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так он купил меньше месяца назад по то ли 800грн то ли 900грн 6м. брус. какой не помню но что то типо 150*100, 100*100.

На мой дом пойдет 18,37 м3. брать буду 20ть. Так как все равно пригодится потом.

 

если Ваше дерево примерно 20 000 грн стоит, плюс разгрузка и штабелирование, плюс обработка антисептиками, антипиренами плюс гвозди всякие, крепежи - и уже 1/5 сметы получается. А стоимость работы по укладке? А утеплители, гидро-паробарьеры, я уже молчу о самом материале крыши, подшивку, водосточку, а еще чтобы и качественно, чтобы не потекло зимой. Что-то мне сдается, что мансардный этажпочти всю в Вашу смету покроет. Не говоря о фундаменте на склоне, и естественно, стенах и перекрытии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причина разделения в том, что не подключат газ, нельзя санузел совмещать с котельной, нормам противоречит. (см. ДБН "Газоснабжение")

 

Исходя из норм и планировали. Т.е. у меня котельная разделена с санузлом стеной и дверью. Для проведения газа. А то что там потом будут стеллажи или аналоги стен но не полноценных. Это уже газовщиков не волнует (я уточнял у тех кто будет проводить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Ваше дерево примерно 20 000 грн стоит, плюс разгрузка и штабелирование, плюс обработка антисептиками, антипиренами плюс гвозди всякие, крепежи - и уже 1/5 сметы получается. А стоимость работы по укладке? А утеплители, гидро-паробарьеры, я уже молчу о самом материале крыши, подшивку, водосточку, а еще чтобы и качественно, чтобы не потекло зимой. Что-то мне сдается, что мансардный этажпочти всю в Вашу смету покроет. Не говоря о фундаменте на склоне, и естественно, стенах и перекрытии.

 

Продолжая разговор о смете. Давайте все поймем значение слова коробка.

В моем понимании это стены накрытые крышей стоящие на фундаменте, плюс в которых стоят двери и окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжая разговор о смете. Давайте все поймем значение слова коробка.

В моем понимании это стены накрытые крышей стоящие на фундаменте, плюс в которых стоят двери и окна.

 

перекрытия забыли.

очень сомневаюсь, что коробка при Вашем плане может стоить 10 000 евро, окна могут потянуть от 1/4 до 1/3 этой суммы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день FLY85! По тех нормам кубатура топочной должна быть не менее 7 кубов, то при высоте 2.5 м площадь комнаты должна быть приблизительно 3 квадрата. В топочной должен быть вытяжной канал и окно форточка для любых котлов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытия забыли.

очень сомневаюсь, что коробка при Вашем плане может стоить 10 000 евро, окна могут потянуть от 1/4 до 1/3 этой суммы

 

Что касается окон. Так же есть свои выходы на производителей окон.

я отталкиваюсь от суммы в 120тьс грн. (10тыс. евро) а там поглядим. Реально по материалам я уже все прикинул и умножил на 2. А вот по работе для меня это пока загадка. Но выровнять мой участок. При условии что бульдозер будет стоить. В самый базарный день.Да и после того как я его уже послал на три буквы. И ваще попортил отношения 2000грн день. А если ко всему отнестить с любовью :) то можно договориться со всеми без исключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И смысл дверей в туалет, а не легче в тамбур, по чертежу вроди позволяет?

 

Общая площадь топочной 6,54м2. при высоте потолков 2,7 - 2,75. При том что двери НЕ БУДЕТ в туалет. Это будет единое помещение. А дверь на улицу и форточка необходима по нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная с туалетом и ванной запрещенна по тех условиям и 3 квадрата это только топочной без туалета. Я отоплением занимаюсь 4 года и с такими ситуациями сталкиваюсь очень часто, заказчик не слушает а потом проблемы с газом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу котельной, FLY85, нормы под себя не перепишите. dovgan1982, Вы правы, у меня такая же ситуация.

 

 

Если материалы умножены на 2, то эта цыфра уже превысила Вашу смету, или Вы считаете только цемент, без песка и щебня, и также со всем остальным. А фундамент сделать - это не просто бльдозером проехаться. Да и планы у Вас очень сырые и сомнительные с точки зрения конструкций. На что перекрытия опирать? Лестницу? Крышу? Где места коммуникаций?

 

Короче, делайте, что хотите, я в этой теме - пас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС желаю удачной и безпроблемной стройки и быстрого заселения!

Из непонятного:

-кто будет cтроить- бригада нанятая со стороны или своими (родственными) силами?

-экскизы или проэкт имеете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...