Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите вылечить отца

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, ув. форумчане. Никогда не думал, что придется обращаться с просьбой о помощи. Недавно в нашей семье заболел наш папа, Павлов Анатолий Николаевич. Врачи поставили диагноз Susp.Ca нижней трети пищевода. Потом эндоскопия, потом направление на Верховинную 69 в таракальное отделение (7 этаж). Кто хоть раз сталкивался с этим заведением, поймет меня. Полторы недели сдачи анализов, несколько биопсий и в итоге в среду 27/05/2015 ему сделали операцию. Отдельное спасибо хирургу, Завертыленко Сергею Петровичу, за его золотые руки. Удалили нижнюю треть пищевода и часть желудка. Сейчас отец в реанимации, идет на поправку, но есть и пить пока не может ничего. Кормят его через капельницу. За это время мы отдали все, что было отложено и одолжено у кого только можно. Впереди еще не понятно, какое лечение, но даже пока ежедневно мы тратим от 1000 грн и выше. Для нас это просто не посильная ноша.

Друзья, форумчане, помогите, пожалуйста.

Поверьте, у нас на счету сейчас каждая гривна.

Номер карты моей жены: 5168 7423 4353 3711 (Приват) Вакуленко М.М.

Номер телефона, на всякий случай: +38-093-435-58-98

Спасибо огромное всем небезразличным людям.

с ув. Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за перевод в 200 грн, к сожалению, не знаю от кого. Дай вам Бог здоровья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни фонды ни банки не спешат. Квот на лечение в Украине вообще нет.

Вот сегодня только приехал из больницы. Отца перевели из реанимации в палату реабилитации. Чеки за сегодня прилагаю.

Врачи озвучили стоимость операции: 15 тыс. грн. Таких денег у меня просто нет. Помогите собрать, пожалуйста. Пока с трудом тяну ежедневные затраты. Вот сегодня 1300 и лишним.

a4c966a295aft.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, мне очень неудобно просить. У нас такая большая форумная семья. Даже по несколько гривен от каждого из вас могут мне помочь поднять отца на ноги. Пожалуйста....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу помочь Вашему папе. Моему, к сожалению, уже не поможешь. Но Ваш будет жить, сколько Боженька отмерил, поэтому обязательно нужно лечиться и молить Бога, сделать все возможное, чтобы скрасить ему жизнь. На карточку не могу, могу при личной встрече. Напишите в личку свой телефон. Сообщайте в теме всю информацию о положении дел. Нас немало таких, кто это пережил. Все мы знаем, что сколько стоит. Что это страшно дорого. Молитесь, Бог не оставит.

С наступающим праздником Святой Троицы, дай Бог Вашему папе долгие лета!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу помочь Вашему папе. Моему, к сожалению, уже не поможешь. Но Ваш будет жить, сколько Боженька отмерил, поэтому обязательно нужно лечиться и молить Бога, сделать все возможное, чтобы скрасить ему жизнь. На карточку не могу, могу при личной встрече. Напишите в личку свой телефон. Сообщайте в теме всю информацию о положении дел. Нас немало таких, кто это пережил. Все мы знаем, что сколько стоит. Что это страшно дорого. Молитесь, Бог не оставит.

С наступающим праздником Святой Троицы, дай Бог Вашему папе долгие лета!

 

Спасибо огромное. Ответил в личку. Буду благодарен за любую посильную помощь.

В теме пишу любые новости, которые появляются. Вот на понедельник нужно Аликлиномель. Узнавал, минимальная стоимость в аптеках Киева 3300 грн. Это питание "по вене". И то, врачи сказали, если у папы не будет на него аллергии. Иначе, сменят его на более дорогое, так что будем надеяться.

 

Добавлено через 50 минут

Спасибо, пришло 198 грн. Форумчане, не знаю, от кого, но искренне - спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, через терминал отправили Вам только что небольшую поддержку. Верьте и поддерживайте папу. Дайте ему стимул жить и бороться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, пришло 198 грн. И за поддержку, за понимание тоже. Пусть в вашей семье будет уют, чистое небо над головой. Нам это всем сейчас очень нужно и важно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное г. Телецкому В.Д. за пополнение в 50 грн.

Вот сейчас еду к отцу, ночь прошла неспокойно, он почти не спал. Постоянное растройство, ему пытаются запустить кишечник. Похоже, что аликлиногель ему не подходит. С ужасом ждем решение врачей, продолжать это питание, или мы будем переходить на что-то другое (и, как говорят врачи, в разы дороже)

Сегодня попробовали дать ему детское питание Педиашур, тоже через катетр, только оно достаточно густое и плохо через катетр проходит. Сильно начал болеть желудок, отец не спит, соответственно, мы тоже.

Как обычно тянут швы.

С надеждой ждем понедельника, вроде бы должны прийти результаты гистологии и биопсии.

Врачи напугали нас, что, возможно, на "питании через катетр" ему придется продержаться еще полторы недели. Мы просто физически не знаем, как это оплачивать в таком количестве. Каждая порция, а ее хватает на одни сутки, обходится в 3300 грн.

Господи, дай нам сил!

Сегодня хочет попробовать начать вставать в кровати, будем пробовать, а там лишь бы ему хватило сил.

Как только вернусь из больницы, обязательно отпишусь по результатам.

Еще раз спасибо всем, кто поддерживает нас в этой борьбе. Мы очень стараемся, а папа в первую очередь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вернулись из больницы. Сейчас будем ехать за аликлиномелем (питание через ключичный катетр, оно нужно на завтра). Вроде аллергии на него не обнаружили, но живот постоянно крутит, понос (уж извините за подробности), пеленки уходят оптом. Папа пробует ходить, вроде 1 катетр сняли. Медленно, но старается идти на поправку. Очень пугает, что пока не понятно, какие еще растраты впереди. Сегодня еще "по-божески" - 288 грн на лекарства, + сестричке, чтоб лишний раз присмотрела. Господи, кажется 300 грн, раньше эту сумму можно было спокойно потратить в магазине, а теперь вот приходится беречь каждую копейку.

Мама с сегодняшнего дня будет дежурить в больнице, может хоть как-то сможет облегчить его прибывание там. Будем с ней меняться "сутки через сутки", а у меня еще, как на зло, ребетенок с температурой уже второй день, в общем все вместе.

Собственно, других новостей нет. Очень крутит его живот. Сегодня увидели его шов, он идет от пупка и к подмышке. В палате жарко, душно. В общем, атмосфера "не очень", но он держится.

Спасибо всем, кто помогает и поддерживает. Еще раз с Троицей.

22c0309ba73at.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо форумчанину, не указано в платеже кто, за перевод в 300 грн.

Спасибо Лескив О.И. за перевод в 150 грн

 

Завтра ждем результаты биопсии и рентген.

Друзья, огромное спасибо за вашу помощь и поддержку. Пока новостей из больницы нет. Только вернулись оттуда. В палате духота страшная, папа держится. А так вроде все без изменений.

В наличии 4000 грн, за операцию надо заплатить до вторника 15000. Даже не представляю, как быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Папа получает питание?

 

Пока только через ключичный катетр. Ему 1 раз на 2 дня нужна емкость 2 литра с препаратом Аликлиномель №7. Минимальная цена этой штуки по Киеву мы нашли 3300 грн.

Кроме того, через зонд ему подается глюкоза. Помимо этого антибиотики и куча других препаратов (метрогил и что-то там еще). Отдельно в питание (чередуют с Аликлиномелем) подают Педиашур. С завтрашнего дня кроме Аликлиномеля ему разрешили по 200 мл куриного бульона, но тоже только через зонд. Аликлиномель нужен минимум до вторника. Вот на завтра нужна еще одна емкость.

Пить категорически нельзя, только смачивать губы водой. Есть - тем более. Сказали, что из-за этого могут быть большие проблемы с внутренними швами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держим кулачки за Вашего папу. Я верю, что найдутся еще неравнодушные люди и поддержат Вас, сил Вам и терпения!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекинула - 100 грн

 

Спасибо огромное. Получили.

 

Друзья, мы молимся о каждом из вас. Дай вам бог здоровья! Слов не хватает, чтобы выразить нашу благодарность вам. Спасибо!

 

Добавлено через 34 секунды

Спасибо форумчанину, не указано в платеже кто, за перевод в 300 грн.

Спасибо Лескив О.И. за перевод в 150 грн

Спасибо Потапчук О.Н. за 50 грн

Спасибо Ненашева К.Ф. за 100 грн

 

Завтра ждем результаты биопсии и рентген.

Друзья, огромное спасибо за вашу помощь и поддержку. Пока новостей из больницы нет. Только вернулись оттуда. В палате духота страшная, папа держится. А так вроде все без изменений.

В наличии 4000 грн, за операцию надо заплатить до вторника 15000. Даже не представляю, как быть...

 

Друзья, мы молимся о каждом из вас. Дай вам бог здоровья! Слов не хватает, чтобы выразить нашу благодарность вам. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и наступило лето. Так незаметно... Сегодня поймал себя на мысли, что за последние 10 лет мы столько раз не ездили по Окружной, сколько за последние 2 недели.

У папы 26-го июня будет день рождения. Как бы хотелось встретить его с ним не в больничной палате, а дома. И пусть мы не сможем "за большим и дружным столом", но хотя бы просто дома.

До того, как это произошло мы строили огромные планы на это лето. Надо было подготовить дочку к школе, думали, может съездить к морю... Какое там море? Какая там подготовка к школе? Дочка рисует открытки в больницу, и на них рисует море.

Накатило... видимо усталость сказывается.

 

Спасибо Кушнир Е.П. за 50 грн

Сегодня были у папы. Оказалось, сегодня выходной и врачей нет(

Так что все планы, которые мы строили по поводу рентгена и гистологии автоматически перенеслись на завтра, а то и на послезавтра.

А в остальном, все без изменений. Папа держится и надеется. Мы тоже. Привезли питание, разрешили добавить в физраствор 100 мл куриного бульона, посмотрим, как он на него отреагирует...

Мама решила сегодня остаться у него. Вчера мы таки уговорили ее хотя бы на ночь приехать домой, помыться и поспать, а вот сегодня снова она "заступила на пост".

Спасибо, форумчане, за каждое письмо, за деньги. Никогда не думал, что буду просить о помощи. Спасибо вам огромное. Для благодарностей просто не хватает слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечислил 620 грн. (сорри больше на карте нет), держитесь, всё будет хорошо.

просьба мои ФИО сюда не писать. УДАЧИ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перечислил 620 грн. (сорри больше на карте нет), держитесь, всё будет хорошо.

просьба мои ФИО сюда не писать. УДАЧИ!

 

Спасибо огромное. Получил.

Ок, конечно. Я просто читал, что на форуме принята адресная благодарность.

Еще раз спасибо и пусть вам везет во всех ваших делах.

 

P.S. Друзья, все чаще в личку я получаю письма с просьбой не писать, кто именно помог.

По этому, я буду писать только суммы за каждый день. И, как обычно, куда эти суммы пошли.

Поверьте, мы молимся за каждого из вас.

Форумчане, если бы не вы, я не представляю, как бы мы справлялись. Вы сейчас наша опора и поддержка.

Каждому спасибо за теплые письма и слова поддержки. Пусть удачи не покидает ваши дома и крепкого здоровья вам и вашим близким.

 

Сегодня получил:

200

620

200

150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное. Получил.

Ок, конечно. Я просто читал, что на форуме принята адресная благодарность.

Еще раз спасибо и пусть вам везет во всех ваших делах.

 

P.S. Друзья, все чаще в личку я получаю письма с просьбой не писать, кто именно помог.

По этому, я буду писать только суммы за каждый день. И, как обычно, куда эти суммы пошли.

Поверьте, мы молимся за каждого из вас.

Форумчане, если бы не вы, я не представляю, как бы мы справлялись. Вы сейчас наша опора и поддержка.

Каждому спасибо за теплые письма и слова поддержки. Пусть удачи не покидает ваши дома и крепкого здоровья вам и вашим близким.

 

Сегодня получил:

200

620

200

150

 

советую если это конечно для вас актуально, попробовать узнать может тут есть кто-нибудь со связями в медицине (к сожалению в нашей стране это еще важно) и со скидками в аптеках/фармацевтике с указанием вашей специализации (с вашими затратами это существенная экономия).

 

Еще раз удачи в вашем нелегком деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую если это конечно для вас актуально, попробовать узнать может тут есть кто-нибудь со связями в медицине (к сожалению в нашей стране это еще важно) и со скидками в аптеках/фармацевтике с указанием вашей специализации (с вашими затратами это существенная экономия).

 

Еще раз удачи в вашем нелегком деле.

 

Спасибо огромное. Со связями вроде разобрались, миновали очереди в отделение. Папа просто совершенно не смог есть никакую твердую пищу. Все приходилось перетирать блендером буквально до состояния жидкой сметаны. В очередях мы могли просто не успеть потому, как папе по прогнозам медиков оставалось до полутора месяцев максимум.

Со скидками на лекарства - да, конечно, спасибо за совет.

Форумчане, может у кого есть скидки в аптеках? Пока не понятно, что нужно будет дальше, но лежит папа в онкологии, в таракальном отделении. Проблема с нижней третью пищевода. Что может еще понадобиться, будем знать только после получения результатов гистологии. Тогда и будет понятно, что именно удалили (злокачественную или доброкачественную) и к чему нам теперь готовиться.

В любом случае спасибо за любые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виталий, какие новости?

 

Добрый день. Спасибо, что беспокоитесь и не оставляете нас. Только приехал из больницы. Новости - сегодня делали рентген, чтобы проверить состояние внутренних швов. Говорят, вроде не плохо.

Папа сегодня попробовал спуститься с 7 этажа на 4-й и подняться назад. Пока это ему еще очень и очень сложно. Назад уже вели его под руки.

Планировали сегодня снимать зонд, но отложили пока до завтра.

Гистология еще не пришла, говорят, что стоит готовиться к химеотерапии.

Может кто знает, сколько стоит курс, хоть приблизительно? Просто продавать уже нечего, все отдали, что могли. Очень переживаем, что не потянем(((

А так - он держится, шутит. По прежнему его кормят Педиашуром, глукозой с физраствором. Бульон пока еще не давали. Только вот вчера 100 мл. На еще один пакет Аликлиномеля просто нет денег.

Мама снова там "на посту", не оставляет его.

Мы держимся и молимся. Спасибо всем за поддержку. Вы не представляете, как много это для нас значит. Не дай Бог никому оказаться на нашем месте...

Удачи и здоровья всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...