Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли работать на Воздвижение?

Котяра

Рекомендовані повідомлення

Вчера озадачили знакомые - сказали что очень большой праздник и работать, тем паче на стройке нельзя! Я в шутку - Бог простит!

Сегодня уже несколько человек - низзя и усе!

 

А в субботу ж погодка должна быть - не хочется день терять:(

 

Вот собственно и вопрос!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера озадачили знакомые - сказали что очень большой праздник и работать, тем паче на стройке нельзя! Я в шутку - Бог простит!

Сегодня уже несколько человек - низзя и усе!

 

А в субботу ж погодка должна быть - не хочется день терять:(

 

Вот собственно и вопрос!

 

Православним і греко-католикам не можна, окрім того це ще й постний день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тож переймаюсь цім вопросом. мабуть задеру ноги і буду смоктати пиво біля телека, чи десь на природі, бо погода дійсно буде добра. а жаль на стройкі розпочався новий сезон так сказать, роботи непочатий край.

ЗЫ! Ничо шо я на суржике? Седня целый день провел в обществе строителя одного, такого наслушался:lol:

ЗЫ2! Однако темнеет нынче совсем рано, пол бетономешалки раствора ложили на ощуть при свете фар.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, про притчу об Иисусе и овце в колодце не в курсе?

 

І я не в курсі, просвітіть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя старенькая бабушка, которая благополучно дожила до 93 лет, говорила: "Работать никогда не грех, грех - делать плохие дела".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно.))

лучше работать, чем выпивать за праздник, и болтать языком.

а если не работать, то заниматься делами милосердия )

 

 

levovedОдним словом - суббота для человека, а не человек для субботы.

 

+100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои бойцы-западенцы, ныне благополучно погнанные на малую родину, тоже устраивали мне праздники религиозные, приеду, а они сидят чинно, празднуют, предлагаю-одевайтесь, свезу вас в Лавру, улыбаются, Бога чтут, работать нельзя, пообрубает Боженька руци, а потом три дня их по району ловлю. Горло лучше б им Боженька запаял.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грех человека обидеть, а работать никогда не грех.

 

оооо! Нову релігію придумали індуси (перефразовуючи Висоцького) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уважаю все религии-в пятницу,субботу и в воскресенье прямо через силу заставляю себя че-то сделать:)

а подумаю как про буддизм или кришну-вообще сяду и медитирую.

 

Что означает -не работать? не нажимать даже кнопку лифта,как некоторые?

убивать, тушить пожар, спасать больных,самолеты строить на взлет-посадку,писать книгу - работа или ГДЕ?

средневековье все и суета....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что в такой большой праздник работать нельзя и надо с уважением чтить православный календарь, и обращаться к ГОСПОДУ БОГУ не только когда плохо, а и в церковные праздники вести себя по христиански!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что в такой большой праздник работать нельзя и надо с уважением чтить православный календарь, и обращаться к ГОСПОДУ БОГУ не только когда плохо, а и в церковные праздники вести себя по христиански!

 

Чтить календарь надо. И на праздник с утра быть на службе в церкви. Все. Все остальное от лукавого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить надо с Господом в сердце, Бог един, а религий много. Простым соблюдением календаря и праздников, ничего не изменишь и не докажешь. Я когда надо, тогда и работаю и это не значит, что, я нигилист или кого-то разгневал, язычество всё это.

 

Меня всегда веселят политики в церкви :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жить надо с Господом в сердце, Бог един, а религий много. Простым соблюдением календаря и праздников, ничего не изменишь и не докажешь. Я когда надо, тогда и работаю и это не значит, что, я нигилист или кого-то разгневал, язычество всё это.

 

Меня всегда веселят политики в церкви :D.

 

 

политик- тоже человек :)

если он один в Храме и молится до конца службы- это одно., а если с ним ТВ, сняли крупный план, крестное знамение, восковую свечь...на все ушло 5 мин. и уехали- то ..... получается эдакий рекламный ролик :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

политик- тоже человек :)

если он один в Храме и молится до конца службы- это одно., а если с ним ТВ, сняли крупный план, крестное знамение, восковую свечь...на все ушло 5 мин. и уехали- то ..... получается эдакий рекламный ролик :D

Я, про второе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу поцетировать библию, но где-то так: "За шесть дней сделай все дела свои, а день седьмой, субботу, посвяти богу". Я к тому, что если вы посвятите этот день делам божьим, молитвам, то можно не работать. А если под предлогом праздника сачковать, то это и есть грех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если под предлогом праздника сачковать, то это и есть грех.
:good: А, еще больший грех, иметь этот повод, для типа официальной пьянки, ну типа праздник-жешь :D.

 

"... День взятия бастилии... в пустую прошел." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно уж:) - праздник прошел, я не работал:) Накануне у бати был ДР - так что позволит себе и погулять и отдохнуть. В воскресенье же ударно трудились!

 

Вообще, в этом году забыл про Троицу - пытался работать на стройке. Итог: за меньше чем час при резке арматуры кусок чуть не задел ногу; несильно порезался;испортил пару термоблоков; чуть не свалися с лестницы. Толи совпадение, толи настроение, толи и правда что-то в праздниках есть. Скорей всего, зная о празднике настраиваешься на другой лад - оно все и не идет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...где-то так: "За шесть дней сделай все дела свои, а день седьмой, субботу, посвяти богу".

 

Это как? в СБ нельзя, а в ВС - пожалуйста?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это как? в СБ нельзя, а в ВС - пожалуйста?
Наверное, так. И еще в большинстве стран мира неделя начинается с воскресенья, по этому седьмой день - суббота.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...