Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топка, Г-образная гильйотина...

TVA

Рекомендовані повідомлення

Друзья!

Поделитесь информацией, ссылками и координатами!

Нуждаюсь в чугунной топке с Г-образной гильотиной (стекло спаянное - без рамок).

У каких производителей Вы встречали подобное и где с этим можно ознакомиться? В идеале, сравнить бы.

Заранее благодарен за участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих посмотрите...

(ссылка устарела)

 

Благодарю Вас!

Со своей стороны сообщаю салоны, где сегодня знакомилмсь в Киеве с подобной продукцией:

 

- Белорусская 32,

- Саперно-слободская 25а,

- Константиновская 71,

- В. Хвойки 10.

 

На ул. (!) Победы 1 оф 2 приехали - никого не нашли. До пр. Московский 15а не добрались...

 

В детали вникает супруга, но от себя скажу, что если искать чугунные топки, то диагональ гильойтины либо небольшая, либо... топка французская.

:)

Из стальных неплохие немецкие топки.

 

Сегодня любопытствовали:

- TOTEM

- SPARTHERM

- SUPRAVISION

- HARK

- EDILKAMIN

О чем это тут написано - ищите в И-нете. Мы еще не разобрались. По ходу, кстати, вопрос: в чем отличие чугуна от стали в данных изделиях?

 

На следующих выходных будем еще смотреть топки где-то на Шулявке, Минской и в Музычах...

 

PS: с приведенными Вами марками топок на указанной ссылке не сталкивались. Какие будут рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На следующих выходных будем еще смотреть топки где-то на Шулявке, Минской и в Музычах...

 

 

а где это в музычах камины продают? можно контакт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кому что нарвится: немецкие или французские, стальные или чугунные?.. Есть еще ряд более мелких подробностей, типа "холодная" ручка, качество стекла и т. д. Поделитесь опытом, плиз!

Какие свежие мысли будут по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а кому что нарвится: немецкие или французские, стальные или чугунные?.. Есть еще ряд более мелких подробностей, типа "холодная" ручка, качество стекла и т. д. Поделитесь опытом, плиз!

Какие свежие мысли будут по этому поводу?

 

Рассматривал Sparterm varia с подъёмным стеклом . Честно говоря я ожидал большего от этих новых железных ящиков с шамотными вкладышами. Рассекатель огня вверху в виде прямоугольной пластины, никаких изменений или технологических наворотов по сравнению со старыми чугунными топками кроме плавного хода дверки на тросиках. А цена огого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал Sparterm varia с подъёмным стеклом . Честно говоря я ожидал большего от этих новых железных ящиков с шамотными вкладышами. Рассекатель огня вверху в виде прямоугольной пластины, никаких изменений или технологических наворотов по сравнению со старыми чугунными топками кроме плавного хода дверки на тросиках. А цена огого.

Эт точно! Я про цену...

А Sparterm varia - это чьих будет? И где можно ознакомится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт точно! Я про цену...

А Sparterm varia - это чьих будет? И где можно ознакомится?

 

Немецкая.

Я живу далеко от вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немецкая.

Я живу далеко от вас.

Благодарю!

:)

Я в гости не напрашивался - имелл в виду сайт или адрес магазина.

Мне кажется, что если немецкая, то это снова стальная, а не чугунная, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю!

:)

 

Мне кажется, что если немецкая, то это снова стальная, а не чугунная, верно?

Топка стальная , надеюсь какая нибудь жаростойкая сталь иначе за что такие деньги просить. А горлышко вверху из тонкого чугуна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топка стальная , надеюсь какая нибудь жаростойкая сталь иначе за что такие деньги просить. А горлышко вверху из тонкого чугуна.

Продавцы говорят, что немецкие - стальные, а французские - чугунные. Это связано с тем, что в разных странах разные материалы доступнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы говорят, что немецкие - стальные, а французские - чугунные. Это связано с тем, что в разных странах разные материалы доступнее.

 

Я видел только одну чугунную топку с современным прямым подъёмным стеклом на тросиках фирмы Dovre . Около 82 ! см. ширина дверцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел только одну чугунную топку с современным прямым подъёмным стеклом на тросиках фирмы Dovre . Около 82 ! см. ширина дверцы.

Ок, большущее!...

82 конечно маловато - нужен мин 1 м. Но, полюбопытствуем. С Вашей помощью блеснул лучик в конце тонелля.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заглянул сегодня на Димитрова 13 - неплохие варианты, но снова сталь...

 

Напрашивается предварительный вывод, что если хочешь высокотехнологичную топку, более сложной формы стекло гильйотины и, чтоб еще без рамок, да и приличного размера, то вынужден мириться со сталью...

:(

Чугунных, вроде как не делйют с большой "диагональю" и без металлической (разделительной - на угле) рамки там уж точно не обойтись.

Был бы рад, если б кто-нибудь из вас, дорогие форумчане, это опроверг! Мне больше нравится огонь на фоне черного материала, а не на фоне бежевого шамода...

Заранее благодарен за Ваше время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше в стальных топках: чугунные вставки или шамод?

Я особо не присматривался, но вроде если топка стальная , то в неё чугун не закладывают как вставки. Закладывали раньше настоящие шамотные пластины ,это хорошо, а сейчас пошли топки нового поколения с каким то заменителем шамота. Этот заменитель легче шамота, но и более хрупкий, мягкий. Такой можно кочергой разбить. У Спартерм этот заменитель глянцевый и тяжёлый. А у Ётул полное г... - мягкий, рыхлый и больше похож на прессованную рыхлую массу.

У Спартерма этот заменитель и на дне топки. Неясно , не будет ли он истираться от огня и при чистке золы совком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не присматривался, но вроде если топка стальная , то в неё чугун не закладывают как вставки. Закладывали раньше настоящие шамотные пластины ,это хорошо, а сейчас пошли топки нового поколения с каким то заменителем шамота. Этот заменитель легче шамота, но и более хрупкий, мягкий. Такой можно кочергой разбить. У Спартерм этот заменитель глянцевый и тяжёлый. А у Ётул полное г... - мягкий, рыхлый и больше похож на прессованную рыхлую массу.

У Спартерма этот заменитель и на дне топки. Неясно , не будет ли он истираться от огня и при чистке золы совком.

Вот спартерм как раз и рассматривается наряду с тотемом. Первая даже есть на складе с хорошей скидкой, но смущает то, что ключ регулятора съемный... А у французов чугунные вставки кажется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...