Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мочекаменная болезнь у кошек

keity_samaya

Рекомендовані повідомлення

У меня котику 2 года. Он заболел МКБ. Несколько дней назад у него начались болезненные приступы: не мог сходить в туалет, мяукал. Мы отвезли его к ветеринару, она сказала что у него песок, вытащила что-то типа песочного камня, сказала что из-за этого он не может в туалет сходить. Поставила ему укол, навыписывала всяких лекарств, прописала ставить уколы. Приехали домой, кот сходил в туалет, но с кровью. На этот случай она нам сказала ставить какой-то укол. Мы все делаем как было сказано. Но с каждым днем котику все хуже и хуже, чахнет на глазах. Перестал кушать, ничего не пьет, только лежит и стонет. А в туалет ему сходить просто нечем. Он даже не знает как лечь, как не ляжет все больно. Когда пытается ходить, лапки трясутся, но это из-за голода наверное, не знаем даже как накормить его.. 6 октября должен быть последний прием у ветеринара, мой отец предлагает усыпить котика, если ему легче не станет. Я даже думать не хочу об этом, понимаю что ему больно очень, но у меня рука не повернется так сделать.

Кто встречался с этим, пожалуйста, отзовитесь, подскажите, что делать!!! Может есть какие-то более народные средства, потому что от этих обезболивающих уколов ему ни капельки легче не становится. И подскажите еще как его хотя бы покормить немного.. Я не хочу терять своего любимого котика! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно выписали Вашему котику? В каких дозах?

Чем кормите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выписали: Этамзилат 0,5 мл 2 раза в день. Папаверина гидрохлорид(или но-шпу) 0.3мл 3 раза в день. Уролин по4 капли 2 раза в день. Лечебные травы при МКБ по 1/2 ч.л. 2 раза в день с кормом.

Раньше кормили сухим кормом для кастрированных котов(кот кастрированный). Сейчас пытались кормом кормить, не кушает, давали сметану, творог, молоко он до сегодняшнего дня с пальчика слизывал, но больше не ел, а сегодня вообще никак на еду не реагирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тащите уже к врачу - кота и капать надо, и антибиотики колоть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняйте врача. Если еще не поздно. Здесь где-то есть тема с координатами надежных ветов Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняйте врача. Если еще не поздно.

 

у моего кота в 5 лет такое было (если не хуже, рвота кровью, в какашках кровь, не пил, не ел, в моче кровь), тоже от корма (я так думаю). Думали, что умрет.. но выходили.. лечили около 10 дней.. спасли...

Делали:

- так как кошак не пил, то отпаивали насильно, как детей поят. В шприц набираем кипяченую воду или реополиглюкин и даем насильно пить в рот по 2 мл каждые 10-15 минут.. может сопротивляться, но глотать будет..

- давала еще гомеопатический препарат Мукоза композитум - по 1-2 капли (пипеткой из ампулы) каждые 15 минут - в течение 2 часов - первый день, затем по 1-2 капли 3 раза в день (капала в рот)..

- антибиотик давали 3 дня внутримышечно (уж не помню, кажется гентамицин или ампициллин)

 

Главное, как мне кажеться, отпаивать хотя бы 2-3 дня, пока не начнет кошак сам пить и не прекратиться выделение крови

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но уже поздно. Мой кот сегодня умер..:cry::cry::cry:

 

Крепитесь .сочувствую...:cry::cry:

Все кошки после смерти отправляются в рай.

Самое убедительное свидетельство кошачьей заслуги перед человеком приводит последний оптинский старец Нектарий, скончавшийся в ссылке в 1928 году. По его словам, кот спас Ноев ковчег (а значит, и все человечество), поймав мышь, одержимую дьяволом, которая пыталась прогрызть дно.

Постскриптум. В Суздале, Владимире и в других русских городах можно увидеть в храмовых воротах отверстия, проделанные специально для кошек. Содержание кошек при православных храмах приветствуется — и не только за кошачьи способности в ловле мышей, но и за ту особую атмосферу и теплоту, которую создают эти загадочные зверьки одним своим присутствием.

 

kitten-kiev.com.ua/articles/0014.htm

 

 

Он ушел жить на Радугу......

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.indigo.org/rainbowbridge_ver2.html

 

 

Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ,

Словно снег слезами в ладонь растаял...

Я ищу тебя по бескрайнему городу

И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю.

 

Опустевший дом приглашает к отдыху,

Тишина отдается в стенах мурлыканьем…

Я вожу руками по воздуху

И глаза вижу - солнца бликами.

 

И сгущается воздух в ладонях шерсткою,

мокрый носик руки касается…

В каждом шорохе тебя чувствую,

Представляю - и получается!

 

Растянулся во весь рост, невидимый,

Лапкой с ниточкой вновь играется,

И я снова тихонько «кискаю»…

Не от ветра же нить качается!

 

А глаза его все следят за мной,

Кот мурлыкает и печалится:

Ведь он рядом, он здесь, со мной,

Только с ним никто не играется…

 

Ходит хвостиком по следам моим,

Все высматривает себя – нового,

Чтобы мне не разминуться с ним.

Кем вернется в мой дом снова он?

 

Я узнаю вмиг, зацелую с охами…

Заласкаю. О Боже, как я скучала!

Ничего, что ко мне ты вернулся крохою,

Мы с тобой опять все начнем сначала.

 

Снова будут руки с царапками,

Я усну под твое мурчание…

Ты обнимешь мой пальчик лапками –

Так закончится отчаяние.

 

автор неизвестен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...