Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги и просто знающие люди!

Подскажите мне ответ на следующее:

- Собираясь участвовать в тендере, решил предварительно просчитать себестоимость стеклопакетов... И меня очень удивили. Сказали что, после майских праздников, намечается сильное удорожание стекла, более чем на 30%. Якобы из-за повышения акцизного сбора на импортное стекло. Я в шоке!

И тендер намечается на май, но платить то мне будут уже в июне-июле. :o

Кто-то, что-то слышал об этих нововведениях свежей власти?

*****************

 

Правильной дорогой идём товариСчи!:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, мне горит!!!%)

Ну хоть что-то знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якобы из-за повышения акцизного сбора на импортное стекло.

 

Повышение акцизного сбора на импортное стекло быть не может, т.к. этот товар не подакцизный. Ходили слухи о введении антидемпинговой пошлины на импортное стело, так сказать "в поддержку отечественного производителя" (Лисичанск рулит:o) Но пока официальных бумаг, подтверждающих факт увеличения пошлины, не было. И не думаю, что так радикально ее поднимут - 30% это все-таки очень много. А вообще с этими "антидемпинговыми пошлинами" полный бардак творится. Помните присловутые 13% - ввели, через 2 недели отменили.

А стекло в сезон все равно подорожает, сами знаете, каждый год такой происходит. Так что с тендером, лучше пересраховаться,ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение акцизного сбора на импортное стекло быть не может, т.к. этот товар не подакцизный. Ходили слухи о введении антидемпинговой пошлины на импортное стело, так сказать "в поддержку отечественного производителя" (Лисичанск рулит:o) Но пока официальных бумаг, подтверждающих факт увеличения пошлины, не было. И не думаю, что так радикально ее поднимут - 30% это все-таки очень много. А вообще с этими "антидемпинговыми пошлинами" полный бардак творится. Помните присловутые 13% - ввели, через 2 недели отменили.

А стекло в сезон все равно подорожает, сами знаете, каждый год такой происходит. Так что с тендером, лучше пересраховаться,ИМХО.

 

Акцизный сбор, таможенный сбор (пошлина) или антидемпинговые пошлины - одновалентно...

А за импортным стеклом будет подыматься цена на отечественное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за импортным стеклом будет подыматься цена на отечественное.

Логично, бюджет приняли (не прошло и пол-года), теперь его наполнять как-то нужно. Кстати, раньше повышение цен на отечественное стекло оправдывали повышением цен на газ. Интересно, чем будут "прикрываться" сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страна не пуганных идиотов... И они хотят остановить кризис? Тут уже до дефолта рукой подать... Достала меня политика и политики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать достоверно! подорожание будет на 10-15% но скорее с конца мая, сейчас еще есть запасы стекла по старым ценам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повышение акцизного сбора на импортное стекло быть не может, т.к. этот товар не подакцизный. Ходили слухи о введении антидемпинговой пошлины на импортное стело, так сказать "в поддержку отечественного производителя" (Лисичанск рулит:o) Но пока официальных бумаг, подтверждающих факт увеличения пошлины, не было. И не думаю, что так радикально ее поднимут - 30% это все-таки очень много. А вообще с этими "антидемпинговыми пошлинами" полный бардак творится. Помните присловутые 13% - ввели, через 2 недели отменили.

А стекло в сезон все равно подорожает, сами знаете, каждый год такой происходит. Так что с тендером, лучше пересраховаться,ИМХО.

неужели у нас стекольщики пинкилтон берут? или борстекло?

я думал лисичанска+китай почти на всех хватает?

а вы кстати, из какого стекла делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели у нас стекольщики пинкилтон берут? или борстекло?

я думал лисичанска+китай почти на всех хватает?

а вы кстати, из какого стекла делаете?

 

Я беру из лисичанского стекла. Пилкинтон, только по заказу. С китаем не экспериментируем. Стеклопакеты покупаю уже готовыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели у нас стекольщики пинкилтон берут? или борстекло?

я думал лисичанска+китай почти на всех хватает?

а вы кстати, из какого стекла делаете?

 

Пинкилтон, разве что польский и то крайне сомневаюсь, что его кто-то сейчас использует - нерентабельно. Борское стекло пару лет назад активно применяли, потом оно очень подорожало. А сейчас именно так, как Вы написали - большенство производителей использует Лисичанск и Китай. Но Китай - это же импорт, вот на него и вводят антидемпинговые пошлины. Кстати, не весь Китай одинаково плох, бывают приятные исключения. Как, впрочем, во всех китайских товарах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели у нас стекольщики пинкилтон берут? или борстекло?

на алюминий да

там часто и сами пакеты импортные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...