Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вентиляционные отверстия в самодельном септике

неблондинка

Рекомендовані повідомлення

Имеется у меня два канализационных колодца по два метровых кольца каждое, с переливом из одного в другой, в одном дно забетонировано, в другом нет (почва песчаная).

В этом году я их наконец-то накрыла люками по стяжке, получилось вот что (см.ниже).

Мне отчего-то кажется, что как-то сильно герметично получилось. Газики-то образуются, и им надо куда-то выходить:D. Делать ли отверстие в люках (пластик) или в бетоне, в одном колодце или обоих? Сверху вся эта красота будет накрываться съемной клумбой (деревянная ограда, геотекстиль, земля), которую буду снимать изредка для чистки колодцев. Если будут отверстия, надо будет, как я понимаю, выводить наружу трубу (трубы)?

 

Спасибо заранее за ответы.

zabor.thumb.jpg.c466ae5d1d71fcd167fc4a39a47b2db7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется отверстия необходимы по причинам:

1. Нужно доступ воздуха для реакции разложение если будете использовать всякого рода "бактерий"

2. Весной, через кольца поступает вода, а летом когда жарко вода испаряется, с отверстиями воде легче будет испарятся.

 

На вопрос как сделать я бы вставил 50 канализационную трубу с грибком.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется отверстия необходимы по причинам:

1. Нужно доступ воздуха для реакции разложение если будете использовать всякого рода "бактерий"

2. Весной, через кольца поступает вода, а летом когда жарко вода испаряется, с отверстиями воде легче будет испарятся.

 

На вопрос как сделать я бы вставил 50 канализационную трубу с грибком.

Удачи

 

3.Будет плохо работать слив. Для примера - набрать в бутылку воды. Без вентиляционного отверстия газы из септика будут вытесняться назад в дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,:beer: что отверстия нужны, я понимаю (см.первый пост), вопрос был о том, в чем их делать - в пластиковой крышке люка или в бетоне, и как выводить трубу (и какого диаметра).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за невнимательность.

В люку варварство, я бы делал в бетон 50 трубой (серая для канализации, видел для них продаются специальные гребки, чтобы вода не попадал).

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,:beer: что отверстия нужны, я понимаю (см.первый пост), вопрос был о том, в чем их делать - в пластиковой крышке люка или в бетоне, и как выводить трубу (и какого диаметра).

В бетоне , труба (пластик , металл , асбест) -достаточно 50 ки.

Совет - трубу выводите повыше - от 2,5 м. У меня выведена на 1,5 , так иногда прилично попахивает . Буду наращивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совет - трубу выводите повыше - от 2,5 м. У меня выведена на 1,5 , так иногда прилично попахивает . Буду наращивать.

Ох ничего себе:o! Я-то думала обойтись 20-30 см.! Это такой крематорий должен торчать на участке?!!!

 

Вот я и думаю... крышки прилегают не совсем герметично, крошечные, в спичку толщиной, сквозные щелки есть, воздух чуть-чуть циркулирует, ну то есть выходит. Может, этого хватит, чтобы не сорвало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выведена на 1,5 , так иногда прилично попахивает . Буду наращивать.

 

Если есть фановая труба в доме пахнуть не должно, за счет тяги все должно уходить наверх, и по технологии ставят грибок на люк не более 20-30см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть фановая труба в доме пахнуть не должно, за счет тяги все должно уходить наверх, и по технологии ставят грибок на люк не более 20-30см.

Странно. Труба фановая на крыше есть . "Ароматы" из неё идут - значит не забита. Думал , что иногда , возникающая обратная тяга - это обычное дело , и планировал решить вопрос периодического распространения запахов на участке увеличением высоты вент трубы над септиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...