Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Отправила по почте уведомление 25июня, нет ответа. Нужно уже жаловаться ?

Подскажите пожалуйста номер горячей линии. Или куда то писать ? Куда.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправила по почте уведомление 25июня, нет ответа. Нужно уже жаловаться ?

Подскажите пожалуйста номер горячей линии. Или куда то писать ? Куда.

Спасибо.

 

Для профилактики можете направить письменный запрос о получении информации на ГАСИ Украины.

И если в течение 5 дней не ответят, то перезвонить на горячую линию КМУ.

Номер телефону урядової «гарячої лінії»:

0-800-507-309

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

;)

Еще со вечера снова перечитала все Законы и Постановы. Распечатала всё, что выложил уважаемый Apxitektop в своих ветках про СП, проверки и пр.. Отсканировала и распечатала копии СП, моего Повидомлення и почтового уведомления о вручении.

Я была готова к двум вариантам развития событий.

 

1-й: Инспектор, осмотрев участок и мои доки, составит Акт о проведении проверки и отсутствии нарушений.

2-й вариант: Поскольку, моё Повидомлення пока не зарегистрировано на сайте ДАБИ, он станет рассказывать мне о самострое.

 

Инспектор приехал к 10-ти, как мы и договорились.

Я решила занять выжидательную позицию и позволить ему высказаться первым и, соответственно, первым наделать ошибок. А ошибки были. Я не стала делать ему замечания, дабы в случае развития событий по второму варианту, у меня были разного рода "колкости".

А. Он не представился и не показал Удостоверение.

В. У него был только один экземпляр Направлення на перевирку. Который я сфоткала.

 

Затем, инспектор сообщил мне, что строительство ведется без разрешения на строительство.

Я спокойно, но твердо ответила, что у меня есть все предусмотренные законом документы и извлекла из папки мой СП, Повидомлення и почтовое уведомление о вручении.

Инспектор загрустил. Долго рассматривал мои доки, затем позвонил (не знаю кому) и описал мой случай. Его, видимо, спросили, что есть на участке и он честно ответил, что есть половина сарая для инвентаря. Хотя сарай уже почти готов.

Затем, он высказал предположение, что я, видимо, юрист, а я честно соврала, что я юрист. Да простят меня юристы. ;)

 

После этого, был составлен АКТ. Кстати, печати на Акте нет. Печать есть только на Направлении.

Почитав внимательно, я поняла, что передо мной громадський (позаштатний) инспектор, т.е. доброволец.

Мы подписали Акт, обсудили упавшие после урагана фронтоны на соседнем доме и инспектор уехал, пожелав мне всего самого лучшего.:)

Доки прилагаю.

С ув. Музей.:)

DABI_1.thumb.jpg.ac2b7381f8de5939de2bb1b16aae7642.jpg

DABI_2.thumb.jpg.5c971657a9f908525e063a42e0af44b6.jpg

DABI_3.thumb.jpg.a3da361137ff16b280eca4449d5fd392.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене сьогодні теж новини.

Я тиждень тому надіслав 4й варіант декларації про готовність з гарним супроводжуючим листом, паралельно листа в ДАБІ України на Рибака катанув і в закріплення на гарячу лінію. Сьогодні зателефонував інспектор, як виявилось новий, старий звільнився. Сказав, що їде на перевірку. Так як телефонував дружині, то вона його запросила, але опісля набрала мене. Я перетелефонував і сказав, що так як мене футболили 3 рази, то я теж користуючись законодавством прошу направити мені листа, я подумаю і узгоджу нашу спільну зустріч та перевірку. Правда я перепитав, що він збирається перевіряти, інспектор пояснив, що повинен перевірити чи не експлуатується будівля і чи все як в декларації, також він для звіту в центр повинен зробити фото.

Чекатиму на листа.

Мотивацій його не пускати у мене дві - будинок експлуатується плюс фасад у мене не готовий, хоча в декларації я цього не вказував.

Буду очікувати переписку, а в разі чергової нереєстрації протягом 10 днів буду жалітись. Побачимо хто кого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем!

кто писал уведомление о начале строительных работ по киевской области покажите образец на чьё имя и куда отправлять (адресок)

и вообще стоит ли этим заниматься по почте или мэйлу, или токо в контору идти и стоять в очередях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем!

кто писал уведомление о начале строительных работ по киевской области покажите образец на чьё имя и куда отправлять (адресок)

и вообще стоит ли этим заниматься по почте или мэйлу, или токо в контору идти и стоять в очередях?

почитайте сусідню тему там все розписано

 

п.с. Я от думаю, на перевірку відведено 3 місці. Враховуючи, що

Підставами для проведення позапланової перевірки є: необхідність проведення перевірки достовірності даних, наведених у ............декларації про готовність об’єкта до експлуатації, протягом трьох місяців з дня подання зазначених документів.

Враховуючи, що свою першу декларацію я надіслав ще в квітні, то тримісячний термін уже минув і я можу їх посилати ліском. Мабуть так і напишу при отриманні листа

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, держу за вас кулачки)

И охота им по полям таскаться...((

А у меня уже созрела мыслЯ подать ПовЫдомлення зимой, когда заметет дороги и добраться ко мне можно будет только на самолете)))

Обратите внимание. Я написала, что "нарисовавшийся" ко мне инспектор - доброволец (внештатный сотрудник). Т.е. появилась армия "изголодавших" граждан, подрабатывающих на штрафах за самострои пр..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание. Я написала, что "нарисовавшийся" ко мне инспектор - доброволец (внештатный сотрудник). Т.е. появилась армия "изголодавших" граждан, подрабатывающих на штрафах за самострои пр..

Прикольне нововвеження.

Не звернув спочатку на це увагу.

Бачу інспекція взялась по серйозному, скоро будуть ходити і вишукувати самобуди.

Цікаво чи є у них якесь викопіювання з означенням несамобудів?

Це ж треба немалу роботу зробити щоб нанести всі зареєстровані будинки особливо ті, що збудовані за "царя гороха"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. появилась армия "изголодавших" граждан, подрабатывающих на штрафах за самострои пр..

 

Пойду и я в добровольцы!

Надо же как-то себе на штраф за самострой насобирать)))

 

Добавлено через 6 минут

Шутки-шутками, но что же делать, если неПРоханный инспектор придет?

Плакать? Давать взятку? Или платить штраф в казну?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду и я в добровольцы!

Надо же как-то себе на штраф за самострой насобирать)))

 

Добавлено через 6 минут

Шутки-шутками, но что же делать, если неПРоханный инспектор придет?

Плакать? Давать взятку? Или платить штраф в казну?

а вот действительно, дом построен - ща направь уведомление о начале строительных работ и к тебе инспектор "на проверку достоверности данных", чего делать, получать штраф (вроде 6300 на сегодняшний день)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам сегодня приезжали с проверкой. Район Бориспольский. На участке никого не было, работы не велись . Внештатный сотрудник сам себя таковым назвал, позвонил по номеру, указанному в уведомлении, сказал, что "вы отправляли уведомление, я проезжал мимо,смотрю, а у вас тут вроде как что-то построено"(ну да, крыша уже в работе). Сказал, что нужно в понедельник подъехать в район, с копией стройпаспорта, к инспектору, зайти без очереди. По словам мужа, голос звучал неуверенно (начинающий, видать).

 

Первое уведомление мы отправили еще 11 апреля, ГАСК получил его 18-го. Известили мы тогда же и сельсовет с МЧС. Т.к. ответа никакого от ГАСК не было, в базе нас не было, 24 мая отправили второе уведомление, ГАСк получил его 1 июня, и видимо, уже по второму и началось "движение" с проверками . Позвонила я сегодня на "горячую линию" по поводу судьбы первого уведомления. Вчера прошло 3 месяца со дня его отправки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К нам сегодня приезжали с проверкой. Район Бориспольский. На участке никого не было, работы не велись . Внештатный сотрудник сам себя таковым назвал, позвонил по номеру, указанному в уведомлении, сказал, что "вы отправляли уведомление, я проезжал мимо,смотрю, а у вас тут вроде как что-то построено"(ну да, крыша уже в работе). Сказал, что нужно в понедельник подъехать в район, с копией стройпаспорта, к инспектору, зайти без очереди. По словам мужа, голос звучал неуверенно (начинающий, видать).

 

Первое уведомление мы отправили еще 11 апреля, ГАСК получил его 18-го. Известили мы тогда же и сельсовет с МЧС. Т.к. ответа никакого от ГАСК не было, в базе нас не было, 24 мая отправили второе уведомление, ГАСк получил его 1 июня, и видимо, уже по второму и началось "движение" с проверками . Позвонила я сегодня на "горячую линию" по поводу судьбы первого уведомления. Вчера прошло 3 месяца со дня его отправки.

отпишитесь позже чем это закончилось, мимо он проезжал:smile:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя думка наступна:

Ви нічого нікому не повинні. Кому потрібно той сам приходить. Законодавством не передбачено "проходити мимо", якщо їх цікавить перевірка достовірності даних нехай направляють вам листа і домовляються про зустріч для проведення позапланової перевірки. Враховуючи, що з моменту подачі повідомлення пройшло більше 3 місяці відведені на можливість перевірки, то я Вам пропоную послати їх у сад. А в гарячу лінію телефонуйте, зареєструють Ваше повідомлення аж бігом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольне нововвеження.

Не звернув спочатку на це увагу.

Бачу інспекція взялась по серйозному, скоро будуть ходити і вишукувати самобуди.

Цікаво чи є у них якесь викопіювання з означенням несамобудів?

Це ж треба немалу роботу зробити щоб нанести всі зареєстровані будинки особливо ті, що збудовані за "царя гороха"

 

Подивимось, але навряд. Цього року зі мною почало будуватися ще 4 товариша. В принципі навіть в одному районі. Так от не дивлячись на мої поради зробити все законно ніхто з них навіть будівельного паспорту не має, не те щоб відмітки в актах. Кажуть "та ну, воно дешевше буде самобуд зареєструвати, ніж витрачати час та гроші як ти" (я витратив рівно один рік та рівно 1500 грн офіційних платежів (буд паспорт та відмітка) на те, щоб зробити акт з відміткою, будпаспорт та зареєструвати повідомлення - тут я їх розумію, бо витрачати один рік це багато, проте я попав ще на Чайкі, а зараз вже простіше, але все одно, дуже довго і складно). І будуються вони, як і багато інших людей на моїй вулиці та, впевнений, по всій області, і ніхто не приходить. Аж абідна :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І будуються вони, як і багато інших людей на моїй вулиці та, впевнений, по всій області, і ніхто не приходить. Аж абідна :D.

 

ОТОЖ! А ті що шлють повідомлення про початок будівництва в ДАБІ самі наводять на себе інспекторів випадковоходців. В цій країні простіше все пускати на самотЁк. Тим більше шо як що знову влада поміняється то і правила знову змінять. Тут де які форумчани починали будуватися з оформлення містобудівних обмежень та по ходу правила змінились і довелось їм переоформлюватись на будівельні паспорти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивимось, але навряд. Цього року зі мною почало будуватися ще 4 товариша. В принципі навіть в одному районі. Так от не дивлячись на мої поради зробити все законно ніхто з них навіть будівельного паспорту не має, не те щоб відмітки в актах. Кажуть "та ну, воно дешевше буде самобуд зареєструвати, ніж витрачати час та гроші як ти" (я витратив рівно один рік та рівно 1500 грн офіційних платежів (буд паспорт та відмітка) на те, щоб зробити акт з відміткою, будпаспорт та зареєструвати повідомлення - тут я їх розумію, бо витрачати один рік це багато, проте я попав ще на Чайкі, а зараз вже простіше, але все одно, дуже довго і складно). І будуються вони, як і багато інших людей на моїй вулиці та, впевнений, по всій області, і ніхто не приходить. Аж абідна :D.

думаю ця влада розвінчає їх міфи про дешевизну незаконності. і інспектори-добровольці ще своє покажуть

 

п.с. сьогодні зателефонували з інспекції і повідомили, що моя декларація зареєстрована.

я тільки увійшов в азарт, хотілось ще трохи повоювати :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подивимось, але навряд. Цього року зі мною почало будуватися ще 4 товариша. В принципі навіть в одному районі. Так от не дивлячись на мої поради зробити все законно ніхто з них навіть будівельного паспорту не має, не те щоб відмітки в актах. Кажуть "та ну, воно дешевше буде самобуд зареєструвати, ніж витрачати час та гроші як ти" (я витратив рівно один рік та рівно 1500 грн офіційних платежів (буд паспорт та відмітка) на те, щоб зробити акт з відміткою, будпаспорт та зареєструвати повідомлення - тут я їх розумію, бо витрачати один рік це багато, проте я попав ще на Чайкі, а зараз вже простіше, але все одно, дуже довго і складно). І будуються вони, як і багато інших людей на моїй вулиці та, впевнений, по всій області, і ніхто не приходить. Аж абідна :D.

Такой подход не правильный.

Но, бюджет будет наполняться.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. сьогодні зателефонували з інспекції і повідомили, що моя декларація зареєстрована.

Поздравляю Вас!!!!! И проверку передумали делать, надо же!!!! Читала про ваши мытарства......Вы последнюю направляли почтой или через районного инспектора? я вот только сегодня узнала, что мою декларацию не зарегистрировали, а сдавала я ее 09 июня. И то районный инспектор о ее судьбе ничего не знал, сколько раз ему не звонила. Сегодня уже позвонила на 428 - 57-27, где все и узнала. Сказали, что письмо направили на адрес, а документы вернули в район.... Так вот я и думаю, вторую декларацию направить заказным с увидомлением или опять везти в район, где она пару недель будет по столам валяться????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас!!!!! И проверку передумали делать, надо же!!!! Читала про ваши мытарства......Вы последнюю направляли почтой или через районного инспектора? я вот только сегодня узнала, что мою декларацию не зарегистрировали, а сдавала я ее 09 июня. И то районный инспектор о ее судьбе ничего не знал, сколько раз ему не звонила. Сегодня уже позвонила на 428 - 57-27, где все и узнала. Сказали, что письмо направили на адрес, а документы вернули в район.... Так вот я и думаю, вторую декларацию направить заказным с увидомлением или опять везти в район, где она пару недель будет по столам валяться????

Какая причина не регистрации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таке питання, а без "акт про обстеження" ...дорогого акту в ДАБІ якось можна обійтися і отримати "готовність обєкту" ???

 

а то щось зовсім немає бажання платити по 20грн/кв.м. якісь "канторі" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо самобуд то навряд чи. Можна заплатити штраф і спробувати узаконити по загальній процедурі. Я так робив
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня зарегистрировали декларацию с 4-й попытки. Так вот, похоже, 3 предыдущие попытки начали жить собственной жизнью))

 

Звонит на днях какой-то штемп с Леси Украинки 26, представляется инспектором и заявляет, что он видите ли проверяет правильность заполнения моей декларации ( а она уже 2 недели как зарегистрирована и имеет номер) и у него есть фото комнат моего дома а на них - ВНИМАНИЕ - уже вазоны на подоконниках стоят и шторы коричневого цвета))) Типа намек - вы шо там живете уже а дом еще не сдали в эксплуатацию, ааа?!))

 

Я ж такой понт сразу отсекаю - про штраф за жизнь в невведенном в эксплуатацию доме знаю - тут же раскрываю ему же его же грязный умысел (фоток то никаких у него нету, понятное дело, как и вазонов на моих подоконниках - там вообще только чистовая стяжка в реалиях да штукатурка на стенах) - называю номер зарегистр декларации и посылаю инспектора куда подальше по сексуально-пешеходной тропе)

 

Инспекторы стали изобретательными - такие фантазии начинают лепить...а вдруг кто-то расколется?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треба було зразу не відсікати, а сказати так, да, живу, приїжджайте на чай. А коли б приїхав з метою штрафанути - ви йому декларацію під носа, мовляв от як тільки зареєстрував так і вазони вирішив завезти - хай би хоч бензину спалив пару літрів
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая причина не регистрации?

Письмо еще не получила, а по телефону сказали не правильно заполнены п.3,8,9,10 и 15. И даже объяснили, что не так. Если интересно расскажу....

 

Добавлено через 33 минуты

про штраф за жизнь в невведенном в эксплуатацию доме знаю

Кстати, а какой он? Насколько я понимаю, подавая Декларацию о готовности объекта 2 категории, я уведомляю инспекцию, что мой дом достроен и готов к эксплуатации. А поскольку мне их разрешение на ввод не требуется, то даже если они Декларацию и не зарегистрируют по причине не верного, как они считают заполнения, то есть отказ в регистрации по формальным признакам, я могу заселяться. Тем более, что они сплошь и рядом нарушают сроки. Так, что ж месяцами ждать и не вселяться?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поскольку мне их разрешение на ввод не требуется

потрібне

я могу заселяться

не можете

месяцами ждать и не вселяться?????

По закону так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...