Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор трубы для теплого пола (Фадо, Гиакомини и т.д)

vale3

Рекомендовані повідомлення

Подобрался в плотную к системе теплого пола

Сейчас имею несколько вариантов

 

1)Fado

Труба полиэтиленовая с кислородным слоем (красного цвета) д/теплого пола 16 x 2,0

2)Giacomini

Труба полиэтиленовая д/теплого пола с кислородным барьером Giacotherm Ø16 × 2,0

3)Труба Hi-Term Oxygen в бухте 16х2,00

 

Все трубы если не ошибаюсь с сшитого полиетилена РЕХ-а

 

 

Сантехник осуждает эти марки и рекомендует Кан который в 1.5 , 2 раза больше по стоимости.

Подскажите пожалуйста что действительно лучше?

Ко всем ли трубам гребенки одинаковые по цене? Какого производителя выбрать гребенку?

Может стоить обратить взор на других производителей труб теплого пола...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала стоит определиться с ценой, которую Вы согласны заплатить за метр этой радости.

Потом внимательно почитать и понять, что половина этих труб гарантированно не с РЕХ-а сшивкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала стоит определиться с ценой, которую Вы согласны заплатить за метр этой радости.

Потом внимательно почитать и понять, что половина этих труб гарантированно не с РЕХ-а сшивкой :)

 

Цена в районе доллара

какие из них с рех-а???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала стоит определиться с ценой, которую Вы согласны заплатить за метр этой радости.

Ув. murava а какой по вашему оптимум по бюджету в соотношении цена качество?

И если можно пару ТМ под этот бюджет.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в районе доллара

какие из них с рех-а???

РЕХ-А COMAP -8.50 отдам

Grandini PEX-c - 8.15

ФАдо РЕХ в - 6 грн

Фадо ( красная) -6,90 грн

Бухтами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хз, в прошлом месяце та же Рехау 17 диаметра была по 10,50 примерно, сейчас уже дороже... 16 Рехау со стенкой 2,0 можна нарыть по 9,50. Тот же кисан/герц/джакомини - это 7,50...8,50.

Турецкие трубы еще дешевле. Если стоит задача сделать очень бюджетно, ябы брал какой-то металопластик от турции( типа фирата например) или валтековскую трубу.

 

Для своих задач я дешевых труб стараюсь не брать. Но опять же, это вопрос кошелька. В среднем обыкновенный дом двухсотка требует от 0,5км до 1,5км трубы для теплого пола. 500-800 грн разницы между дорогой и дешевой трубой как по мне не стоят таких заморочек.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сообщение от murava

Ну хз, в прошлом месяце та же Рехау 17 диаметра была по 10,50 примерно, сейчас уже дороже... 16 Рехау со стенкой 2,0 можна нарыть по 9,50. Тот же кисан/герц/джакомини - это 7,50...8,50.

Турецкие трубы еще дешевле. Если стоит задача сделать очень бюджетно, ябы брал какой-то металопластик от турции( типа фирата например) или валтековскую трубу.

 

Для своих задач...

-----------------------------------------------------------

 

Нужна труба для тёплого пола: 230м.кв. ,а так-же трубы отопления(для батарей второго этажа и мансарды. Готов рассмотреть Рождественские скидки... :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФАдо РЕХ в - 6 грн

В оригинальном каталоге фадо нашел только

Труба для теплых полов без кислородного барьера PP-01 FADO PEX-A ф16х2.00 (Италия)

и Труба для теплых полов с кислородным барьером PP-11 FADO PEX-A ф16х2.00 (Италия)

 

Что такая за труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Что такая за труба?

 

Она всего около двух лет на рынке. Никто ничего толком про нее не скажет.

 

Купите метр, возьмите фен, нагрейте до прозрачного состояния, пару раз согните и охладите - если нормальная А-сшивка, труба примет свою первоначальную форму и состояние. Только берите на опыты трубу без кислородонепроницаемого слоя, ибо это лак, он потрескается и испортит картину. Многие трубы с надписью РЕХ-а, которые я так насиловал, опытов не переживали...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФАдо РЕХ в - 6 грн

В оригинальном каталоге фадо нашел только

Труба для теплых полов без кислородного барьера PP-01 FADO PEX-A ф16х2.00 (Италия)

и Труба для теплых полов с кислородным барьером PP-11 FADO PEX-A ф16х2.00 (Италия)

1-я без барьера,2-я ( красная) с барьером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрался в плотную к системе теплого пола

Сейчас имею несколько вариантов

 

FIV (Италия) PE-RT/AL/PE-RT 16x2 - 6,70 грн. метр

бухты есть от 100 до 200 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она всего около двух лет на рынке. Никто ничего толком про нее не скажет.

 

Купите метр, возьмите фен, нагрейте до прозрачного состояния, пару раз согните и охладите - если нормальная А-сшивка, труба примет свою первоначальную форму и состояние. Только берите на опыты трубу без кислородонепроницаемого слоя, ибо это лак, он потрескается и испортит картину. Многие трубы с надписью РЕХ-а, которые я так насиловал, опытов не переживали...

 

это самый лучший способ выбора.

поломать, погреть феном. У фадо помоему нет "памяти".

Рехау восстанавливает форму и даже надписи.

Ждакотерм и Икма помоему тоже имеют "память".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это самый лучший способ выбора.

поломать, погреть феном. У фадо помоему нет "памяти".

Рехау восстанавливает форму и даже надписи.

Ждакотерм и Икма помоему тоже имеют "память".

 

Полное восстановление будет иметь только РЕХ-а. Правду покажут только опыты.

 

Только нагрев, только хардкор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось поработать Фадо с мая по август этого года, уложили несколько километров (заказчик покупал).

НЕ СОВЕТУЮ, вообще с этой трубой связываться, Италией там и не пахнет вовсе. Фитинги можно ихние использовать, точная копия Валтек, наверное в одной провинции делают (пишут Брешия Италия и там и там) на одной и той же мануфактуре типа Хуань-Жонь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

апну темку, очень актуальный вопрос и для меня.

 

но ведь рассматривая соотношение цена-качество для ТП нужно брать во внимание не только трубы, а все материалы (муфты, фитинги, коллектора), а так же необходимость спец.инструмента...

или все эти вещи универсальные? подходят ко всем брендам, лично я сомневаюсь...

 

у меня задача отопить дом 160 м.кв (9-11 зон) теплым полом, монтаж произвести собственными силами...

посему, сейчас в поиске такого конструктора, чтобы без необоснованной переплаты за бренды и понты, и желательно простой и монтаж с защитой от дурака неопытного монтажника...

хотелось бы сэкономить, но потом не пожалеть об этом ;-)

 

поэтому, буду благодарен за советы бывалых :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монтаж произвести собственными силами...

 

Вы уж не обижайтесь. Вы просите о том, о чем здесь пишут в каждой ветке с 2006 года. Может кто и найдется, чтоб не полениться и написать Вам все процедуру монтажа ТП и ассортимент материалов.

Может с такими знаниями Вы бы не рисковали сами, а пригласили бы "инструктора" хотя бы на шеф-монтаж, ежели сами своими руками хотите делать?

www.begores.com/juhendid/Floore_paigaldusjuhend_rus.pdf

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобрался в плотную к системе теплого пола

Сейчас имею несколько вариантов

 

1)Fado

Труба полиэтиленовая с кислородным слоем (красного цвета) д/теплого пола 16 x 2,0

2)Giacomini

Труба полиэтиленовая д/теплого пола с кислородным барьером Giacotherm Ø16 × 2,0

3)Труба Hi-Term Oxygen в бухте 16х2,00

 

Все трубы если не ошибаюсь с сшитого полиетилена РЕХ-а

 

 

Сантехник осуждает эти марки и рекомендует Кан который в 1.5 , 2 раза больше по стоимости.

Подскажите пожалуйста что действительно лучше?

Ко всем ли трубам гребенки одинаковые по цене? Какого производителя выбрать гребенку?

Может стоить обратить взор на других производителей труб теплого пола...

 

Вот ссылка для ознакомления о способе сшивки РЕХов, ихние плюсы и минусы.www.leon.ua/ru/news/352.html

Вообщето трубы подбирают по ихнему назначению тоисть учитывают температурный режим и давление в системе.

Такой вид как тёплый пол ну никогда небудет эксплуатироватся даже с температурой 60*С и давлением в системе ну пусть будет максимум 2,5 бар.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы сэкономить, но потом не пожалеть об этом ;-)

 

...

 

Определитесь сколько за метр трубы теплого пола Вы согласны уплатить - и можно делать выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь сколько за метр трубы теплого пола Вы согласны уплатить - и можно делать выбор.

 

ИМХО, странный подход... пока я не имею ни одной сметы и ни одной ТТХ ни одного сравнения, поэтому ответ на Ваш вопрос, будет просто тычок конечностью в темное ночное небо, причем с закрытыми глазами.

 

я согласен уплатить столько, сколько нужно чтобы получить результат (продукт) обладающий определенными свойствами и качеством.

что мне нужно, я уже описал немного выше:

главное, я думаю, это безпроблемная длительная эксплуатация (хотя я не знаю какие могут нюансы эксплуатации разных труб),

возможность монтажа и обслуживания (ремонта) без дорогостоящего спец.инструмента,

наличие и доступность сопутствующих материалов (муфты, фитинги, коллектора)

Цвет, название производителя - это второстепенное

возможно, я упустил что-то еще на, что нужно обратить внимание при выборе, поэтому, мы, простые смертные застройщики, периодически обращаемся к Вам, бывалым, здесь на форуме... ;-)

 

и эта тема, по-моему, именно такое название и имеет )))

 

Вы же, murava, naupv и компания :), судя по частым и осмысленным комментариям на форуме, знаете предмет обсуждения, и явно ни один кусок трубы вертели в руках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь рассматривая соотношение цена-качество для ТП нужно брать во внимание не только трубы, а все материалы (муфты, фитинги, коллектора), а так же необходимость спец.инструмента...

или все эти вещи универсальные? подходят ко всем брендам, лично я сомневаюсь... :beer:

Посмотрите информацию по полибутиленовым трубам Hepworth и Nueva Terrain. Собрать систему легко сможете сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже выбирал, остановился на Джакомини. Купил в Эпитцентре за 8,50 грн.м. Будем устанавливать уже весной...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...