Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление мансарды, чем лучше

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

На сайте Роквула нашёл Megarock. По плотности и теплопроводности он получше будет.

 

Я вот тоже смотрю на Мегарок, но не могу разобраться почему в тех. хар-ках сопротивление теплопередачи для 200мм R=3,3 ??? А например толщиной 150мм R=3,8 ! Что зто ошибка или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже смотрю на Мегарок, но не могу разобраться почему в тех. хар-ках сопротивление теплопередачи для 200мм R=3,3 ??? А например толщиной 150мм R=3,8 ! Что зто ошибка или нет?

 

R (сопротивление теплопередачи) - это соотношение толщины утеплителя к теплопроводности и ,чем больше это значение R, тем энергоэффективней работает утеплитель. Мегарок не ходовая позиция, минимальный объем заказа пока - от 1,5тн. Лучше рассматривать Рокмин (в плитах) или Суперрок (в плитах). Толщина 100мм утеплителя Рокмин имеет R- 0,1/0,039=2.56, а толщина 150мм, соответственно, 0,15/0,039=3,8.

 

(Если Вы брали информацию о значении R на сайте Rockwool (ссылка устарела), то это просто механическая ошибка, поскольку R для этого материала - 0,2/0,039=5,1)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уже лежит утеплитель, т.е. снизу прибит паробарьер, а захотелось увеличить толщину слоя. Вопрос: можно ли не снимая паробарьер положить слой ваты и опять укрыть паробарьером?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уже лежит утеплитель, т.е. снизу прибит паробарьер, а захотелось увеличить толщину слоя. Вопрос: можно ли не снимая паробарьер положить слой ваты и опять укрыть паробарьером?

 

Можно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет нельзя! вата не будет дышать, влага не будет уходить и вата згниет.

Или снимите или по пробивайте в ней отверстия, ни какой функции она больше нести не будет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

R (сопротивление теплопередачи) - это соотношение толщины утеплителя к теплопроводности и ,чем больше это значение R, тем энергоэффективней работает утеплитель. Мегарок не ходовая позиция, минимальный объем заказа пока - от 1,5тн. Лучше рассматривать Рокмин (в плитах) или Суперрок (в плитах). Толщина 100мм утеплителя Рокмин имеет R- 0,1/0,039=2.56, а толщина 150мм, соответственно, 0,15/0,039=3,8.

 

(Если Вы брали информацию о значении R на сайте Rockwool (ссылка устарела), то это просто механическая ошибка, поскольку R для этого материала - 0,2/0,039=5,1)

 

Тогда исправте на своем сайте:)

 

Добавлено через 1 минуту

Нет нельзя! вата не будет дышать, влага не будет уходить и вата згниет.

Или снимите или по пробивайте в ней отверстия, ни какой функции она больше нести не будет!

 

Мне тоже кажется, что так будет правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если уже лежит утеплитель, т.е. снизу прибит паробарьер, а захотелось увеличить толщину слоя. Вопрос: можно ли не снимая паробарьер положить слой ваты и опять укрыть паробарьером?

 

Бьете обрешетку с шагом 600мм, между направляющими - дополнительный слой изоляции. Изнутри обшиваете чем удобно. Никакого дополнительного паробарьера не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, надо утеплить мансарду:o Крыша ломаная, была покрыта шифером, шифер сняли, на обрешетку положили Изоспан (не знаю какой, только знаю, что он был черного цвета),затем контррейка и металлочерепица. Теперь надо утеплить мансарду, как я понимаю на обрешетку надо положить Изоспан, затем утеплитель и снова Изоспан. Но тогда получается 3 слоя, а его надо только 2. Что мне делать в этом случае и какой Изоспан мне нужен. Объясните, пожалуйста. Заранее огромное спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бубусик, Тема жеваная-пережеваная.

Но что б Вас не мучить - паробарьер (неважно - изоспан-неизоспан) - утеплитель - гидробарьер/СДМ (неважно - Изоспан-неизоспан) - вентзазор - обрешетка - покрытие.

Вот и ВСЁ

 

Добавлено через 2 минуты

Можно

Вы подпишитесь под своим разрешением?

 

Добавлено через 2 минуты

Кто что скажет про этот Минеральный утеплитель Master Rock 35

Великий и ужасный, в интернете все уже давно, и очень давно сказано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бубусик, Тема жеваная-пережеваная.

Но что б Вас не мучить - паробарьер (неважно - изоспан-неизоспан) - утеплитель - гидробарьер/СДМ (неважно - Изоспан-неизоспан) - вентзазор - обрешетка - покрытие.

Вот и ВСЁ

Извините, пожалуйста, но я знаю как надо и правильность слоев я знаю. Я хочу узнать, можно ли сделать так как я спрашиваю, т. к. у меня получается 3 слоя, потому что крыша уже покрыта и я объяснила как

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, пожалуйста, но я знаю как надо и правильность слоев я знаю. Я хочу узнать, можно ли сделать так как я спрашиваю, т. к. у меня получается 3 слоя, потому что крыша уже покрыта и я объяснила как

Да Вы объяснили, но я перечитал несколько раз и ничего не понял. Изоспан это торговая марка. Вы же не отвечаете на вопрос продавца автомагазина - для какого мерседеса Вам нужен бензонасос - для черного. Конкретизируйте плиз какой изоспан куда.

положили Изоспан (не знаю какой, только знаю, что он был черного цвета),затем контррейка и металлочерепица. Теперь надо утеплить мансарду, как я понимаю на обрешетку надо положить Изоспан, затем утеплитель и снова Изоспан. Но тогда получается 3 слоя, а его надо только 2. Что мне делать в этом случае и какой Изоспан мне нужен. Объясните, пожалуйста. Заранее огромное спасибо

Еще раз перечитал и опять ничего не понял. Может кто понятливее найдется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте! Помогите советом! Пока строим стены, но уже думаем чем утеплять мансарду (планируется жилая)? У нас сложная крыша по этому будем делать мягкую кровлю. Из утеплителей привлек внимание Термо-Ханф (немецкий из волокон конопли). Вопрос: кто имел опыт работы с ним? Какое Ваше мнение о нем? И вообще не могу найти где его купить в Украине, может у кого есть координаты?? Заранее всем спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнюю для себе, критикуйте якщо треба

дійшла справа до мансарди, будинок вже давно накритий рифленою бляхою під яким гідробаєр(недихаючий)дах двохскатний, вирішив вкладати вату Рокувул MEGAROCK у два шари по 10см шахматним способом, вибір впав на рулонну через різні відстані між кроквами від 85см- до 1 метру. Спочатку відступаю 5см від гідробарєру вкладаю 10см(шнуркиZ) після чого прибиваю планки горизонтально для наступного шару вати і паробарєр з скотчем для нього.

що мене турбує:

1. це вибір між MEGAROCK(600х1000мм) і ISOVER який має 1200х6000мм-питання відходів?

дякую за прочику/відповідь-з мене пиво:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе на этих выходных закончил утепление изовером рулонным.

 

При условии что расстояние между стропил разное и в дали от требуемых, отходов у меня практически нету.

 

Просто если творчески подойти то резать та можно рулон как в доль так и поперёк, а при условии перекрывающего слоя, так вообще хорошё.

 

Вот только я на себе понял некоторые вещи которые ни где не писали.

 

А именно.закрепил утеплитель ниткой капроновой Змейку пустил. забивал скобу 14 мм длинной, но направление скобы взял не перпендикулярно а параллельно нитке, так вата расширяясь повыдавливала в нескольких местах скобу. Я был поражён. Делали опыт на утро, действительно вата выдавливает, так что не скупитесь и по возможности лучше рейкой пробить вату, а потом пароизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Народ, а что скажите по поводу материалов Техноникля РОКЛАЙТ и Технолайт можно ими утеплять помещение и на сколько это будет эффективно, цена у них очень привлекательная. Плиты 50мм собираюсь ложить в 3 слоя.

 

И еще вопрос.

Хочу щас купить утеплитель, а утеплять уже буду весной или летом.

Ни че с ним за зиму не случиться если он будет храниться в холодном гараже?

 

 

Утепление мансарды!!! Чем лучше????

 

Мой ответ - Роквул Суперрок 250 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=133378

 

Я занимаюсь напылением модифицированного ППУ (сайт в подписи)

Человек с соседнем топике выбрал этот материал.

Быстро, идеально герметично и самая лучшая теплоизоляция. На счёт дорого: давайте сядем посчитаем. Класс горючести - Г2(самозатухающий).

Звоните.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите советом! Пока строим стены, но уже думаем чем утеплять мансарду (планируется жилая)? У нас сложная крыша по этому будем делать мягкую кровлю. Из утеплителей привлек внимание Термо-Ханф (немецкий из волокон конопли). Вопрос: кто имел опыт работы с ним? Какое Ваше мнение о нем? И вообще не могу найти где его купить в Украине, может у кого есть координаты?? Заранее всем спасибо!

Материал очень хороший, не боится влаги. Теплопроводность такая же как у минваты. В Украине данным материалом занимается компания МДМ Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Помогите советом! Пока строим стены, но уже думаем чем утеплять мансарду (планируется жилая)? У нас сложная крыша по этому будем делать мягкую кровлю. Из утеплителей привлек внимание Термо-Ханф (немецкий из волокон конопли). Вопрос: кто имел опыт работы с ним? Какое Ваше мнение о нем? И вообще не могу найти где его купить в Украине, может у кого есть координаты?? Заранее всем спасибо!

 

Вот Вам сложная крыша

krysha_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по поводу утепления целлюлозным утеплителем? Сам стою перед выбором.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете по поводу утепления целлюлозным утеплителем? Сам стою перед выбором.

 

Гидрофил..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот очень интерестная вещь...но дороговата.

Мне на видео показалось, что толщина утепления около 2 см. Куда же это годится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...