Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

Алік, а мне можно двери в личку. У меня проблема солнце, все нормальные металлисты отказываются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какое кокетство? :) Скромность! :D

Производитель у меня в подписи, на его (не путать с моим) сайте есть каталог. Можно заказывать в любом представительстве и у меня в т.ч.

Лояльные цены гарантирую. Доставка - без проблем.

Скромность это прямой путь к бедности.:)

Первым делом полез на сайт в подписи и... не увидел фото входных дверей.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Шнифер: Допустим что винорит это супер-пупер панацея для улицы (собственно все продавцы так его и позиционируют), допустим существует супер-пупер клей для этого винорита, но где взять то самое супер-пупер, на что этот винорит этим клеем наклеить (+ нужно учесть что клеиться это будет нашими руками) и чтобы оно не разбухало от влаги?

Вот к примеру МП окна. Стоят себе и ничего не боятся, т.к. там нечему от влаги разбухать и козырек им никакой специальный не нужен.

Есть конечно МП двери (не путать с большим окном в балконном блоке, которое часто называют дверью), но они все стандартные (по типу окон) либо стекло, либо сендвич. Да и филенчатый сендвич нашел только в медиапласте. И все равно этот сендвич вставляется в обычную дверную МП раму. Там даже если ребенок на него хорошо облокотится - проломает, не говоря о том что кто-то может случайно пнуть ботинком (тот-же ребенок во время игры). Тут даже можно не париться о том, что петли у МП двери снаружи.

 

Вот отсюда и мысли о термодереве, из которого и террасную доску делают. А если еще и сделать цельную или по аналогии с межкомнатными дверями неман + деревянная коробка - так там вообще промерзать нечему будет. И что-то мне подсказывает что стоимость будет не выше той-же фенестры с ее специфическими размерами и фурнитурой (особенно если нестандарт).

 

Пока просто собираю информацию и перевариваю. В дальнейшем может что-то и получится, а может откажусь от этой идеи (если будут убедительные аргументы).

Неужели я грил, что Винорит панацея? Это один из тысяч пластиков, неплохо выдерживающий ультрафиолет. С одним отличием от иных- он импортируется в Украину. При этом достаточно давно, чтобы можно было сделать выводы. При этом имеет небольшую стоимость. Что касаемо ламинации то делает это станок насколько я помню и довольно тщательно.

От желания иметь двери требуется- бюджет, условия которые она должна выполнять и как именно она должна ограничивать доступ.

Металическая дверь( в народе " бронедверь) ввелась в обиход именно из- за небольшой цены, при хорошем сроке эксплуатации и различных уровнях ограничения доступа.

Любые двери будь то металические или профильные( металлопластик) или деревянные имеют свои ограничение. Чаще всего это бюджет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым делом полез на сайт в подписи и... не увидел фото входных дверей.:(

 

Производитель у меня в подписи, на его (не путать с моим) сайте есть каталог.

 

Я всего лишь львовский дилер (один из), сам завод в Виннице, представители есть во всех регионах. Но иногда есть смысл обращаться ко мне независимо от географического положения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь львовский дилер (один из), сам завод в Виннице, представители есть во всех регионах. Но иногда есть смысл обращаться ко мне независимо от географического положения.

А, понял, надо было лезть на сайт Корсы.

Посмотрел их каталог. Все двери со стёклами.

Не понимаю входных дверей (для дома) со стёклами, увы.

 

Добавлено через 8 минут

Металическая дверь( в народе " бронедверь) ввелась в обиход именно из- за небольшой цены, при хорошем сроке эксплуатации и различных уровнях ограничения доступа.

Купил себе (как временные) бронедвери (т.е. металлические) в понимании китайского народа. Назвать их броне невозможно даже "после литры выпитой", хорошо хоть ветром их не гнёт.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К винориту как раз вопросов нет. Вопросы есть к МДФ, который под виноритом и разбухает от влаги (плохо приклеенный винорит, конденсат от листа металла).

Вот и возникла идея (может и бредовая - пока не разобрался) сделать саму дверь или накладки из термодревесины.

 

Просто большинство производителей экономят и ставят невлагостойкий МДФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Купил себе (как временные) бронедвери (т.е. металлические) в понимании китайского народа. Назвать их броне невозможно даже "после литры выпитой", хорошо хоть ветром их не гнёт.:)

Ну что мы хотим то китайцы для нас и делают:) Каждый китайский мальчик утром делает зарядку, а днем несет ее продавать на рынок.

На самом деле в Китае делают львиную долю брендовых замков. Ну во всяком случае в Шанхае асса- Аблой групп была представлена во всей красе.

Я бы советовал посетить выставки в Киеве. На нивках в экспоплазе весной проходит неплохая выставка. Там манагеры сидят возле хороших дверей и скучают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, понял, надо было лезть на сайт Корсы.

Посмотрел их каталог. Все двери со стёклами.

Не понимаю входных дверей (для дома) со стёклами, увы.

Можно заменить стеклопакеты сендвич-плитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Все красивенько, нарядно, только было б неплохо если бы производитель хоть как-то ориентировал потребителей о стоимости сей красоты. Для производителя такого уровня дверей это большой - ! И лично мне даже не хочется тратить свое время на звонки и выяснения у производителя, дилеров стоимость дверей. И окошко "Заказать" под изображением двери выглядит по меньшей мере странно:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто большинство производителей экономят и ставят невлагостойкий МДФ.

 

Я понимаю, когда вы применяете влагостойкий МДФ в своих изделиях (кстати все никак не соберусь к вам в гости посмотреть/поговорить/заказать тумбу в ванную под два умывальника), но не могу понять как такое можно ставить на улице. Это не просто слова - я реально видел не дешевые входные двери от нормальных (не гаражных) производителей где именно повздувался МДФ под виноритом. Насчет гарантии людям было сказано, что у них не такой козырек, не так стоит и т.п. (гранаты не той системы).

 

Добавлено через 1 минуту

только было б неплохо если бы производитель хоть как-то ориентировал потребителей о стоимости сей красоты

 

Погуглите по другим сайтам. Я видел стоимость этих дверей от 13 т.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, когда вы применяете влагостойкий МДФ в своих изделиях (кстати все никак не соберусь к вам в гости посмотреть/поговорить/заказать тумбу в ванную под два умывальника), но не могу понять как такое можно ставить на улице. Это не просто слова - я реально видел не дешевые входные двери от нормальных (не гаражных) производителей где именно повздувался МДФ под виноритом. Насчет гарантии людям было сказано, что у них не такой козырек, не так стоит и т.п. (гранаты не той системы).

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Погуглите по другим сайтам. Я видел стоимость этих дверей от 13 т.грн.

 

Просто большинство производителей и потребителей почему-то считает, что весь МДФ влагостойкий. Между тем МДФ конечно более стойкий, чем обычное ДСП, но для улицы нужен специальный влагостойкий МДФ, он зеленого цвета, как и ДСП влагостойкое. Насколько мне известно, большинство производителей накладок на бронедвери экономит и его не использует, так как он дороже обычного МДФ довольно существенно + его мало кто возит из-за низкого спроса, уже месяц пытаюсь найти его в нормальном количестве и ассортименте, и пока неуспешно.

 

пс-у нас с сентября запускается собственное производство мдф-фасадов и мдф-накладок на двери, втч. влагостойких, так что я "в теме".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное какое обсуждение.

Мы вот делаем стальные двери с подогревом коробки (терморегулируемый кабель) для коттеджей, и даже прошли сертификацию.

Наружные панели предлагаем для таких случаев из фиброфанеры толщиной 18 мм под 2 слоями лака.

 

МДФ ни в коем случае не считается влагостойким, и даже панели с атмосферостойкой покраской ставятся только по желанию заказчика и без гарантии на панель.

 

Правда мы из России (Стальной портье).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное какое обсуждение.

Мы вот делаем стальные двери с подогревом коробки (терморегулируемый кабель) для коттеджей, и даже прошли сертификацию.

Наружные панели предлагаем для таких случаев из фиброфанеры толщиной 18 мм под 2 слоями лака.

 

МДФ ни в коем случае не считается влагостойким, и даже панели с атмосферостойкой покраской ставятся только по желанию заказчика и без гарантии на панель.

 

Правда мы из России (Стальной портье).

Ухты, а какие нормативы позволяют сертифицировать эффективность подогрева коробки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это добровольная сертификация.

 

Гарантия производителя - отсутствие инея и конденсата на внутренней поверхности полотна и коробки при -33 снаружи и +22 внутри при норм влажности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное какое обсуждение.

 

МДФ ни в коем случае не считается влагостойким, и даже панели с атмосферостойкой покраской ставятся только по желанию заказчика и без гарантии на панель.

 

Правда мы из России (Стальной портье).

СSN ЕN 622

часть 5 - испытания

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное какое обсуждение.

Мы вот делаем стальные двери с подогревом коробки (терморегулируемый кабель) ...

Мне вот интересно стало, как много энергии потребляют такие двери зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю входных дверей (для дома) со стёклами, увы.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

А почему бы и не со стеклами (стеклопакетами)?

 

100_1601_m.jpg 100_1661_m.jpg

 

 

Правда, можно и без стекла - глухие.

1966367853_100_2203m.thumb.jpg.977b75dbb3e19822db6d5d0731984d5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребляют энергии немного, кабель саморегулируемый - чем теплее температура снаружи - тем меньше нагрев кабеля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в сильный мороз ведь потребление будет не маленькое, теплопроводность металла высокая. Ну да ладно потребление, а вот проблем с намерзанием не было?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, можно и без стекла - глухие.

 

скажите, а сколько стоят технологически "правильные" (двойной притвор, дубовый порог, водостойкий клей, покраска "реммерс"), наружные двери (блок) вашего изготовления, из трёхслойного (дуб-сосна-дуб) бруса, но в простом, без изысков, дизайне (три филёнки - ок), стандартный размер 2100*900?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в простом, без изысков, дизайне

 

Что-то мне подсказывает что, как минимум, 2 фенестры получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в сильный мороз ведь потребление будет не маленькое, теплопроводность металла высокая. Ну да ладно потребление, а вот проблем с намерзанием не было?

 

Не было, в такие двери нельзя ставить цилиндровые замки и глазки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы и не со стеклами (стеклопакетами)?

Не мой вкус, не мой стиль, не мой понт.

Правда, можно и без стекла - глухие.

Та можно. Но в последнее время деревянные (а тем более входные деревянные) двери находятся исключительно в премиум сегменте. С соответствующей ценой.

Обычные добротные деревянные двери стиля "совхоз-миллионер" (кантри, по-современному) не найти. А мне не в хоромы нужно, мне для садового домика. Стоит ли брать для домика со стенами из СИП двери в стиле "цыганский барон"? :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себя решил просто: поставил двойную дверь. Внешняя деревянная, под старину, благо экстерьер позволяет. А внутренняя уже укреплена. Коробка общая для обеих дверей, тоже дерево. Ставил сам. Обошлось в 2,5к грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...