Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розочки любимые

lyngyr

Рекомендовані повідомлення

А мне ну очень понравился этот продавец: troyandy.org.ua/

Я у него брала на весенней распродаже 6 роз, никакого пересорта, все пришли в хорошем состоянии, быстро принялись, цветут вовсю и хорошо растут. Я очень довольна.

И цены очень приятные.

Там есть все те сорта, что порекомендовала irina1969

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это важный момент. Подожду до весны.

 

Я решила не ждать и брать осенью. Весной он распродавал аж во второй половине мая, это поздновато. Пока принялись, пока в рост пошли - тут и лето заканчивается. По розам вижу, что если вдруг грянут ранние заморозки, плети могут не успеть вызреть. Да и ассортимент был намного скромнее, чем сейчас. Конечно, скидки были значительные, чуть ли не 50%, но и сейчас цены невелики. Так что заказала на сентябрь еще 6 красавиц, на этот раз в основном ЧГ и шрабы, чтобы перед домом зону украсить :) Будет возможность сравнить, какая посадка лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походила по различным сайтам. Цены очень разные. За розу от 20-ти до 75 -ти грн.

Это только аппетиты продавцов или свидетельствует о качестве?

Важен ли размер растения при покупке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походила по различным сайтам. Цены очень разные. За розу от 20-ти до 75 -ти грн.

Это только аппетиты продавцов или свидетельствует о качестве?

Важен ли размер растения при покупке?

 

Вот инфа, которую я нарыла - выжимки.

Розы продаются сразу после того, как из прививки отрастают в течение 1-го сезона веточки. То есть, возраст отросшей от прививки части - меньше года. Это маленькие кустики.

 

На цену в первую очередь влияют сорт и поставщик, включая то, где выращен саженец. Если он импортный, вряд ли стоит ждать дешевизны. Качество определяется в первую очередь тем, где выращен саженец. Если в открытом грунте, это гуд. Если в теплице на "наркотиках", то могут быть проблемы с приживаемостью. Во вторую очередь важен срок выемки саженца и упаковки. Чем дольше он хранится, тем больше сложностей может быть. Есть риск и вовсе погибший купить.

Далее важен подвой - насколько вынослив сеянец, склонен ли к образованию прикорневых побегов (если да, то мороки больше и прививка может быть задавлена побегами от корня). Обычно используют собачью розу (обычный шиповник), выбирая подвид, не склонный к образованию побегов. Ну и сама упаковка при транспортировке немаловажна, от нее напрямую зависит то, каким приедет саженец.

Вроде все... Остальное - читать отзывы по сортам роз и выбирать.

 

та ссылка, которую я давала - это продажи с питомника, где розы растут в грунте. Подвой у моих роз пока никак себя не проявлял кроме обычных своих функций корнеобразования и питания, побеги шиповника замечены не были. Саженцы выкапываются непосредственно после оплаты покупки.

Упаковка была вполне качественная, корни в мокрой глине и этой глины очень прилично было. Потом вся корневая часть с глиняной обмазкой прячется в пакет и заматывается скотчем. На каждом саженце бирки с названием сорта. Пришли свежайшими.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке в этой теме заказала розы на осень!!! Так что всем , спасибо за наводку!!! Думаю что розы должны быть хорошего качества . Это же не зимняя прививка. Хотя весной все розы были " зимние" и ничего , наросли!:)

Выбор не очень большой как в элит - розе, но цены супер. С сортами тоже элит - розе уступают!!!! Но... Мы с подругой сделали общий заказ и получилось 18 процентов скидки . И того , по 20 грн. Для английской розы считаю что цена прекрасная!!!

Заказала любимый Пэт Остин еще 4 штучки. Леонардо Да Винчи розовый и красный - роза мне очень нравится!!! И по памяти уже не помню!!!

Если у кого есть желание " упасть на хвост" , пишите , я смогу добавить ваши розочки до заказа , но во вторник буду давать подтверждение!

Забыла написать : флора нова.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке в этой теме заказала розы на осень!!! Так что всем , спасибо за наводку!!! Думаю что розы должны быть хорошего качества . Это же не зимняя прививка. Хотя весной все розы были " зимние" и ничего , наросли!:)

Выбор не очень большой как в элит - розе, но цены супер. С сортами тоже элит - розе уступают!!!! Но... Мы с подругой сделали общий заказ и получилось 18 процентов скидки . И того , по 20 грн. Для английской розы считаю что цена прекрасная!!!

Заказала любимый Пэт Остин еще 4 штучки. Леонардо Да Винчи розовый и красный - роза мне очень нравится!!! И по памяти уже не помню!!!

Если у кого есть желание " упасть на хвост" , пишите , я смогу добавить ваши розочки до заказа , но во вторник буду давать подтверждение!

Забыла написать : флора нова.

Ой, уважаемая Натали, а можно мне упасть Вам на хвост и заказать 2 куста розового Леонардо и один куст красного? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке в этой теме заказала розы на осень!!! Так что всем , спасибо за наводку!!! Думаю что розы должны быть хорошего качества . Это же не зимняя прививка. Хотя весной все розы были " зимние" и ничего , наросли!:)

Выбор не очень большой как в элит - розе, но цены супер. С сортами тоже элит - розе уступают!!!! Но... Мы с подругой сделали общий заказ и получилось 18 процентов скидки . И того , по 20 грн. Для английской розы считаю что цена прекрасная!!!

Заказала любимый Пэт Остин еще 4 штучки. Леонардо Да Винчи розовый и красный - роза мне очень нравится!!! И по памяти уже не помню!!!

Если у кого есть желание " упасть на хвост" , пишите , я смогу добавить ваши розочки до заказа , но во вторник буду давать подтверждение!

Забыла написать : флора нова.

Добрый вечер,можно упасть на хвост,если не поздно еще?Нужна роза-плетущаяся Sympathie Симпати , Пэт Остин,по одной штуке.И если можно посоветовать плетущуюся розу Остина.Может

Malvern Hills. Малверн Хилс? и где территориально находитесь?

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь в Киеве, район Теремки.

Завтра должна подтвердить заказ , но думаю что на день - два можно отложить это дело. Заходите к ним на сайт , выбирайте и быстро пишите.

Когда и где забирать завтра у них спрошу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь имеет опыт с такой розочкой?

а какой -такой опыт ? обычная розочка почвопокровная:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда и где забирать завтра у них спрошу.

Я тоже сделала заказ, но мне сказали что забирать, во-первых после, предоплаты, во-вторых, после 15 сентября через укрпочту или Новой почтой. В Киеве тоже можно забирать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сделала заказ, но мне сказали что забирать, во-первых после, предоплаты, во-вторых, после 15 сентября через укрпочту или Новой почтой. В Киеве тоже можно забирать?

странно:(, я всегда у них без предоплаты заказываю, просто бронирую на сайте, они звонят-я подтверждаю заказ и плачУ уже на Новой почте:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно:(, я всегда у них без предоплаты заказываю, просто бронирую на сайте, они звонят-я подтверждаю заказ и плачУ уже на Новой почте:)

Мне так тоже было бы так намного удобнее, с маленьким ребенком выбраться вначале проплатить, особенно на почте в нашем провинциальном городке, где очередь за пенсией всегда.... потом ехать еще раз забирать. Как уговорить Григория Михайловича отправить наложенным платежом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема с предоплатой? Там нормальные люди, совестливые. Подводить не будут. А в Киеве я забирала с пр.Маяковского, 26 (там рынок), цветочный ряд 8.

Тоже по предоплате покупала. Получилось дешево, только стоимость роз и все.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне так тоже было бы так намного удобнее, с маленьким ребенком выбраться вначале проплатить, особенно на почте в нашем провинциальном городке, где очередь за пенсией всегда.... потом ехать еще раз забирать. Как уговорить Григория Михайловича отправить наложенным платежом?

 

Попробуйте списаться с админом. Я ему поплакалась, как в селе сложно найти почту, и он мне дал свою приватовскую карту. Проплатили через инет, не отрывая попы от кресла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я тут подумала и вношу предложение для желающих приобрести розы в флоранова . Если вас устраивает производитель , сорта , давайте соберем еще заказ на штук 40 роз , тогда в сумме смоим заказом скидка будет еще больше. Как вам такая идея?

Пред оплаты не нужно , забирать после 15, с доставкой тогда решим вместе как нам лучше , какой почтой и форма оплаты.

 

Добавлено через 1 минуту

При заказе смотрите внимательно есть ли роза в наличии. Там так незаметно написано что сорт распродан,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вас устраивает производитель , сорта , давайте соберем еще заказ на штук 40 роз , тогда в сумме смоим заказом скидка будет еще больше. Как вам такая идея?

Хорошая идея.

Я более, чем на 31 куст не решусь.

Про сорта, которые на сайте отображаются как "нет в наличии" надо уточнять у них напрямую. Я звонила, девушка ответила, что они перенесут из опта в розницу и сорт будет.

Список отправила в личку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если это в будет все в силе, то и моих три розы можете приплюсовать (2 розовых Леонардо и один красный). Итого станет аж 34 куста. Может так с миру по нитке и доберем до 40?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что уже есть 50 кроме вашего заказа с форума!!!!!:) так что осталось совсем чуть - чуть!!!

Сегодня еще подождем желающих , а завтра закажу!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы к вам присоединилась с удовольствием, но увы 26 уже заказала 9 плетистых роз на troyandy.org.ua .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этом сайте смотрела, но там мало английских роз, а я на них специализируюсь!!!:D

 

Может и правда нужно позвонить на флоранова и попросить нам снять с опта. И дописать к нашему заказу , например, Леди Гамильтон?

Как Вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на этом сайте смотрела, но там мало английских роз, а я на них специализируюсь!!!:D

 

Может и правда нужно позвонить на флоранова и попросить нам снять с опта. И дописать к нашему заказу , например, Леди Гамильтон?

Как Вы думаете?

Я так и сделала, только для другого сорта.

За спрос денег не берут. Звоните.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...