Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизаторы напряжения - схемы и практика ремонта китайцев

dneprstab

Рекомендовані повідомлення

Очередной гемор с релейником , решил приколоться с фото с ремонта очередного раскрученного бренда , но передумал ! Пусть люди спят спокойно .

 

Добавлено через 5 минут

Представь картину , со стаба торчит ручка резистора с надписью (Без надобности не крутить ) и всем сразу понадобиться крутить -менталитет наших людей !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и всем сразу понадобиться крутить -менталитет наших людей !

Это как старые телевизоры - сзади были крутилки , и все было пучком.

А тут ниче низзя крутить - беда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в релейниках по мере падения напряжения в сети и переключения ступеней(реле)-преведущая ступень(реле) отключается,или они все будут включатся по очереди неотключая преведущих.

Пример:

стоит 6 реле,гдето на 2 ступени (205в) второе реле подгорело и неработает(клацает туда-сюда).

после понижения напруги до 3 ступени(188в),релейник перекинется сразу на третью ступень и будет работать нормально без второго реле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второе реле подгорело и неработает(клацает туда-сюда)

и будет работать нормально без второго реле?

Не будет , поменяйте реле это не дефицит и не супердорогая запчасть.

А пока возьмите наждачку и контакты реле почистите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Доброго времени суток уважаемые мастера!Подскажите в чем может быть проблема и можно ли чтото сделать?Стабилизатор Forte TDR-10000VA вырубаеться при скачке напруги.В какую сторону прыгает напруга не знаю.за ночь 3 раза выключался.

 

Добавлено через 1 минуту

Извиняюсь стаб TVR

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли чтото сделать?Стабилизатор Forte

Сделать можно,сами хотите ? Для начала нужно - схема и мультиметр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу попытаться сам.Мультиметр есть,со схемой сложней.Мультиметром я так понимаю нужно измерить напругу.Но вырубает не часто,это пол ночи нужно просидеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать можно,сами хотите ? Для начала нужно - схема и мультиметр

 

Можно с этого места по подробней , очень хотелось научиться ремонтировать стабилизаторы !:\"\":www.stroimdom.com.ua/forum/images/smilies/pleasantry.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно с этого места по подробней , очень хотелось научиться ремонтировать стабилизаторы !

Курсы с 15 января.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курсы с 15 января.

Мастер класс опять буду показывать Я ?

Вчера был разговор с 8 января , но если погода будет творить и дальше- могут дернуть на работу !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 11числа привезут Укртехнологию 3 шт , заказчику объявили цену-300 гр .

Я бы и не знал , очередные посредники .

На ответ (кто обещал тот и занимается ремонтом ) -ушли в ступор !

На сколько я помню , не один ремонт донецкого стаба дешевле 1000 гр не был при курсе 8 за доллар .

Есть интересная мысль , обещали универсальные платы ( без индикации ) , мозги есть ,сам сделаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наткнулся на рекламу Баланса -5 лет гарантии , на вопрос о ремонте и гарантийном обслуживании сразу потеряли ко мне интерес ( Донецк ) , гарантия -до дверей менеджера по продажам ( очередной развод ) и что делать с документацией ? и чем помочь ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вопрос о ремонте и гарантийном обслуживании сразу потеряли ко мне интерес ( Донецк )

Ну пока что донецким производителям несладко.

Кто хочет - играет с ними в рашн рулетку ,я пас продвигать их желязяки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я созвонился с изготовителями Баланса , пришли к интересным приложениям по ремонту , намечается взаимовыгодные решения вопросов .

Можно начинать ремонтировать и Баланс !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начинать ремонтировать и Баланс !

Лучше Укртехнологию.Скоро девать ее будет некуда - документации нет , а отправлять в лугандонию народ боится - назад может не прийти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я созвонился с изготовителями Баланса , пришли к интересным приложениям по ремонту , намечается взаимовыгодные решения вопросов .

Можно начинать ремонтировать и Баланс !

 

А какой у него интерес к Украине, он же так год назад хотел в рассею продавать, распинался - вот путин придет тогда заживем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня, жителя Донецка, наоборот гемор со стабом киевского производства. Леотон, модель вроде НН 300, как на картинке

 

497080_1.jpg

 

Сперва умер во время грозы, покупался для обеспечения работы котла, плата котла умерла в тот раз тоже. Отдал местному электронщику, он часть деталей заменил, а какуй-то хитрую микросхему не смог. Пришлось отправлять на производство. Сделали, прислали. Недавно опять он сдох, котел живой. Плавкий предохранитель стаба сгорел (как и в первый раз), заменил его - стаб мертвый... кароче та же песня видимо. На весь дом стоит китаеза сервоприводный, оба случая пережил, и не кашляет. В общем гавно этот Леотон

Змінено користувачем Костянычь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Леотона , заходил заказчик и матерился -изготовитель отказался делать после гарантийный ремонт , после танца с бубном и Матов в адрес изготовителя -заработал , два дня ушло на решение этого гемороя .

На выпускают (металлолома) с гордой надписью сделано в Украине , содрали бы с китайца -меньше было бы проблем и с процессорами и прошивкой !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

содрали бы с китайца -меньше было бы проблем и с процессорами и прошивкой !

 

Вот давным давно, когда Люксеон только приехал к нам, я его носил показвал на Леотон, просил сделать так же - не, не помогло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот давным давно, когда Люксеон только приехал к нам, я его носил показвал на Леотон, просил сделать так же - не, не помогло

Причем башковитых то хватает, даже сделать прошивку с нуля , а так схемотехнически никаких нанотехнологий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то глючит ссылка на ютуб

Выставляю повторно

ВИДЕОБЗОРЫ РЕМОНТ СТАБИЛИЗАТОРОВ НАПРЯЖЕНИЯ НА ЮТУБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...