Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Топливо для ТТ котлов

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Предлагая завести темку, в которой делиться контактами и ценами на топливо для ТТ котлов и не только - уголь, дрова, пеллеты, брикеты...

 

Меня, например, сейчас интересует купить 0,5-1 т топливных брикетов из не смоляных пород по вменяемой цене. Хочу попробовать их в действии.

Что для меня вменяемая цена - это 650-700грн/т, как в регионах

Не вменяемая - 1250грн/т в Киеве :)

 

Со своей стороны делюсь ссылками, которые остались у меня:

Уголь:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Пеллеты

(ссылка устарела)

 

---

От Администрации: Просьба размещать только реальные отзывы реальных форумчан, вся реклама будет удалена.

Змінено користувачем BrotherSam
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня, например, сейчас интересует купить 0,5-1 т топливных брикетов из не смоляных пород по вменяемой цене. Хочу попробовать их в действии.

 

Извините за вопрос не в тему. А какой котёл вы ими будете топить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Предлагая завести темку, в которой делиться контактами и ценами на топливо для ТТ котлов и не только - уголь, дрова, пеллеты, брикеты...

 

Предложение для администрации и модераторов форума, выделить, если это возможно, эту тему и закрепить ее на постоянной основе первой позицией на первой страничке этого раздела!

Это всетаки будет больше справочная тема, если производители и поставщики топлива откликнутся на это предложение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отклики продавцов топлива + закрепить темку - было бы неплохо :)

Только отклики что-то только мои, неужели никто брикеты не продает?

 

Еще ссылка, пост форумчанина с инфой по сосновым брикетам

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=292034&postcount=41

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отклики продавцов топлива + закрепить темку - было бы неплохо :)

Только отклики что-то только мои, неужели никто брикеты не продает?

 

Еще ссылка, пост форумчанина с инфой по сосновым брикетам

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=292034&postcount=41

Не так быстро. Все кому надо сбыт будут писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ищу качественные недорогие пелеты - до 1000грн

котёл атмос.

1. первый раз взял на пробу 40 кг по 1000грн за 1 тонну в дарнице у ребят - показалось что они темноваты (это я так сначала подумал, потом понял что это совсем не так) и корка после них осталась.

2. второй раз взял на пробу в пиллет шопе - ~15кг - сказали что сосна, гораздо темнее и немного крупнее чем первые - сгорели за пару часов, корка осталась в полтора раза больше чем от 40ка кг первых!!!

 

сегодня некоторое время обзванивал тех что мне выдал google - особо без результатно. НЕ ПОНИМАЮ - ГДЕ те ПЕЛЛЕТЫ которые все показывали на выставке в конце мая? у всех как на подбор были светлые по 700-800-900 евро тонна! - я согдасен!

 

дозвонился до ребят с бородянки - офис в Киеве - хотят предоплату и 2 недели на изготовление - 900грн тонна+мешки 50 грн - ДЕНЕГ ВПЕРЁД НЕ ДАМ.

 

дозвонился в при(за)карпатье на завод прямо - 800грн за тонну в мешках за смереку с зольностью 1,7(вроде не мало, но цена) - хочу попробывать, но они не перезвонили.

 

ещё одни (даже не одни) сказали что делают на экспорт, но что то попробуют для меня придумать и перезвонят - цена в одном случае была примерно 900грн, во втором обещали связаться.

 

У КОГО ЕСТЬ ХОРОШИЙ ПОСТАВЩИК В Киеве или окрестностях - ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

 

ps: все телефоны, контакты, пароли, явки есть - кого что из написанного интересует - маякуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Всем привет.

Предлагая завести темку, в которой делиться контактами и ценами на топливо для ТТ котлов и не только - уголь, дрова, пеллеты, брикеты...

 

Меня, например, сейчас интересует купить 0,5-1 т топливных брикетов из не смоляных пород по вменяемой цене. Хочу попробовать их в действии.

Что для меня вменяемая цена - это 650-700грн/т, как в регионах

Не вменяемая - 1250грн/т в Киеве :)

 

Со своей стороны делюсь ссылками, которые остались у меня:

Уголь:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Пеллеты

(ссылка устарела)

 

---

От Администрации: Просьба размещать только реальные отзывы реальных форумчан, вся реклама будет удалена.

 

Ща поделюся... Но!!!!

Топливные брикеты смоляных пород - - не рекомендуется применять в ТТ - -много нагара и копоти в трубе. Рекомендуема смесь лиственно-сосновых пород с преобладанием лиственной щепы 75% к 25 %.

 

Имею что сказать по двум поставщикам более-менее светлых пеллет (изыскания совместные с Vano2000)

1. Ярослав 0674060561 - пеллеты нарабатывают под заказ (Иван уже писал - -поставка через 1-2 недели в зависимости от объемов), крупные примерно 7 мм среднесветлые. Вчера привезли мне на пробу. Горит!! ;-)

развивают поставку по Киеву и Киевской области. Есть доставка. Цена 900 гривен за тонну

2. Андрей 0963094160 - пеллеты тоже под заказ., поставка немного быстрее чем у п.п.1, пеллеты меньше чем у Ярослава - 6 м.м. примерно, среднесветлые.Тоже привезли и тоже горит. Цена не помню - -кажется 105 Евро за тонну. Тоже горят ничего. Тоже развивают свою сеть покупателей.

Ну где-то так...

P.S. Есть список пеллетных производителей -- но он от компании vit. Так что дружно просите форумчанина ttkotel - пусть раскрывает его сам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Ярослав 0674060561 - пеллеты нарабатывают под заказ (Иван уже писал - -поставка через 1-2 недели в зависимости от объемов), крупные примерно 7 мм среднесветлые. Вчера привезли мне на пробу. Горит!! ;-)

развивают поставку по Киеву и Киевской области. Есть доставка. Цена 900 гривен за тонну

.

 

Привет!

1. это те что с Боярки? с предоплатой +стоимость мешков? (мне они так и не перезвонили... )

2. какой у тебя расход по пелетам получается? (у меня с накопительной ёмкостью 1000л до 75кг в сутки, с 500л - 55кг)

3. котлы и пеллеты у нас одинаковые - вопрос: у тебя остаётся корж от сгоревших пеллет (те что по 105 евро и от тех что от триват)? - я раз в двое суток снимаю (можно и раз в сутки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Меня, например, сейчас интересует купить 0,5-1 т топливных брикетов .[/b]

 

 

 

2. Андрей 0963094160 - пеллеты тоже под заказ., поставка немного быстрее чем у п.п.1, пеллеты меньше чем у Ярослава - 6 м.м. примерно, среднесветлые.Тоже привезли и тоже горит. Цена не помню - -кажется 105 Евро за тонну. Тоже горят ничего. Тоже развивают свою сеть покупателей.

 

 

У него же есть брикеты - я так понял из того же материала что и пеллеты - дуб сосна 1:5 (или на оборот).

ме привезли на пробу то же - всё ни как на растоплюсь ими. Но цена вроде была 1 кг= 1 грн! звони, бери и пиши впечатления!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ни кто не против - можно тут же писать у кого какой расход.

 

у меня на отоплении 200 кв метров. котёл на пелетты/дрова(брикеты). котёл греет ёмкости - с них идёт тепло на дом.

пеллет расход с накопительной ёмкостью 1000л до 75кг в сутки, с 500л - 55кг.

 

с брикетами пока не тестил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой котел?

Atmos 25 SPL. 25 Квт, автопелетница на 20 киловатт.Пиролизник. У мну3 кстати тоже жрет пока многовато

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, давайте здесь писать об топливе, а именно о том где какое продается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продолжаются поиски пеллет?

Я тоже пытаюсь найти хорошие, качественные. Брала на сайте эко-пеллетс, качеством не довольна, коксуется свод горелки и формируются в слитки, которые тяжело выталкиваются из горелки, приходится помогать минимкм раз в сутки, иначе - затухание, плюс, не могу выйти на максимальную можность котла (Viadrus Hercules Eco 24кВт).

Читала про образование "корки", как эта "корка" выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продолжаются поиски пеллет?

коксуется свод горелки и формируются в слитки.

Читала про образование "корки", как эта "корка" выглядит?

 

выглядит - как пенза, как пористый шоколад внутри - с пузырьками внутри. твёрдый кусок такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выглядит - как пенза, как пористый шоколад внутри - с пузырьками внутри. твёрдый кусок такой.

 

У меня та же фигня, я это слитками обозвала. Удалось найти пеллеты, которые не коркуются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня та же фигня, я это слитками обозвала. Удалось найти пеллеты, которые не коркуются?

В инструкции Атмоса написано - -что наличие такого нагара говорит о присутствиии большого количества воздуха на подаче в горелку - -регулируйте...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В инструкции Атмоса написано - -что наличие такого нагара говорит о присутствиии большого количества воздуха на подаче в горелку - -регулируйте...:o

Отвечу сам себе и тем кто имеет глаза и уши - при трагическом понижении количества кислорода в топке перестает образовываться кокс, но котел начинает производить копоть. Посему опытным путем раз в день-два после очищения горелки от "пемзы" прикрывайте доступ кислорода на миллиметры - -и изучайте как котел дышит. Как только в топке начнет появляться сажа - душить котел прекращаем и немного его распускаем.

Далее - -пеллеты горят лучше и с меньшим остатком когда онихраняться в теплом месте (в подвале) - с улицы - набирают много влаги и начинают плохо прогорать, хотя и без влаги нельзя...

 

Теперь о приятном - на Каунасской в компании Тривад (ссылка устарела) появились восхитительные светлые, почти белые пеллеты. Иван подтвердит - качество было супер. Вот Телефон - +38 (050) 310-17-05. Звоните, передавайте поклон ;) от Александра и требуйте пеллеты. Летом они их мало делали и только на с ебя хватало - теперь видимо стали продавать страждущим.. Отрываю телепон от сердца - ето мой золотой фонд пеллет...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь о приятном - на Каунасской в компании Тривад (ссылка устарела) появились восхитительные светлые, почти белые пеллеты. Иван подтвердит - качество было супер. Вот Телефон - +38 (050) 310-17-05. Звоните, передавайте поклон ;) от Александра и требуйте пеллеты. Летом они их мало делали и только на с ебя хватало - теперь видимо стали продавать страждущим.. Отрываю телепон от сердца - ето мой золотой фонд пеллет...

а какая цена у них сейчас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну нежели в Киеве нет опытных специалистов по горению ТТ?

Причина спекания шлака – слишком высокая температура, вследствие большого избытка воздуха. Правильно отрегулированный котел работает даже на высокозольной пеллете из лузги подсолнечника (зольность 3,3%, стоимость – 720 грн./т.). Один из наших котлов работает даже на комбикорме, производимом из отходов сахарного производства…

Требуйте от продавцов котлов наладки – на деревянной пеллете эффективно работают все котлы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая цена у них сейчас?

 

Вроде бы по 1000грн, собираюсь взять на пробу тонну в январе.

Кто пробовал, какие отзывы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну нежели в Киеве нет опытных специалистов по горению ТТ?

 

Причина спекания шлака – слишком высокая температура, вследствие большого избытка воздуха. Правильно отрегулированный котел работает даже на высокозольной пеллете из лузги подсолнечника (зольность 3,3%, стоимость – 720 грн./т.). Один из наших котлов работает даже на комбикорме, производимом из отходов сахарного производства…

Требуйте от продавцов котлов наладки – на деревянной пеллете эффективно работают все котлы!

 

А в мануале моего котла сказано, что чем больше зольность, тем больше воздуха нужно подавать...

А что по поводу дымохода, стоит ли прикрывать заслонку? Мне кажется, что при прикрытии заслонки на 30% уменьшается количество шлака, котел сейчас именно так работает.

 

Пытались уменьшать подачу воздуха в горелку - становилось больше шлака :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в мануале моего котла сказано, что чем больше зольность, тем больше воздуха нужно подавать...

А что по поводу дымохода, стоит ли прикрывать заслонку? Мне кажется, что при прикрытии заслонки на 30% уменьшается количество шлака, котел сейчас именно так работает.

 

Пытались уменьшать подачу воздуха в горелку - становилось больше шлака :(

 

Подскажите, какой котел - попробую помочь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, ну нежели в Киеве нет опытных специалистов по горению ТТ?

Причина спекания шлака – слишком высокая температура, вследствие большого избытка воздуха. Правильно отрегулированный котел работает даже на высокозольной пеллете из лузги подсолнечника (зольность 3,3%, стоимость – 720 грн./т.). Один из наших котлов работает даже на комбикорме, производимом из отходов сахарного производства…

Требуйте от продавцов котлов наладки – на деревянной пеллете эффективно работают все котлы!

Да вот только состав золы у пеллет из шелухи немножко другой ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...