Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит выкопать колодец?

Serega

Рекомендовані повідомлення

Как по мне, то плохо, халтура. Резина и полиэтилен-химия (материал не дышит, застой кислородный), нечего им делать в колодце. Скреплять круги обязательно, между кругами раствор ( замок, гермитизация). Швы заделывать нужно, иначе через них в колодец будет попадать земля, по весне в большом количестве.

После таких мастеров, свой колодец долго ремонтировал, КАЗЛЫ.

 

Я бы брал кольца у частников только для выгребных ям. 2 соседа никак не могут (год и полгода) пить из своих колодцев: вода пенится и горчит (при производстве колец эти умельцы добавляют стиральный порошок:fool:). К сожалению это видно только плсле того как колодец выкопан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ViktorBucha Это вы говорите о кольцах из Ракитного? Две разные бригады сказали, что используют их. Однако не знаю они ли это и подходят ли они для этой цели? И где брать нормальные кольца? Я звонил спрашивал про кольца от Ковальской паз гребень, но тоже не известно можно ли их для колодца использовать... 300 гривен, кольцо 90 высота, 100-120 внутр, внешн диаметр...

Но они не войдут в эту шахту! Нужно расширять. А кто за это возьмется? :( Может кольца менять, сажать их на раствор, что делать? :(

 

Выглядят они так: DSC_9810_2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы отдельно покупаете кольца для колодца, откуда вы знаете за ранее глубину колодца и сколько вам колец понадобиться?

Спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кольца Вы скорее всего не подымите уже. Но если есть возможность и силы то можно попытаться. Первых 2..3 кольца посадить в бандаж, поищите по форуму, люди уже писали. ну и все кольца обязательно скрепить между собой. Если у вас плывуна нет, то может все и будет в порядке. Изнутри швы заделать обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чето дешево увас 250 грн. за метер пагонный хотя ето если кольца ставить а у нас в иванофранк. обл обычно ставят форму и вокруг заливают раствором, стоимость 1м викопать и залить от300 до 800 грн. в зависимости от глубины колодца . например до 10м от300 до500грн. до 15 от 500 до 800. а дальше как договиритесь. у мого друга колодец на 42 метра рыли очень давно, даже не преставляю сколько бы ето теперь стоило.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ви знаєте, а все таки ребята маладци. Я бачив роботу других бригад, але все таки вирішив, щоб криницю викопав мені Віталій, і я ні капельки не жалію. Телефонуйте 097 762 44 45 ви будете вражені їхньою роботою.

Николай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви знаєте, а все таки ребята маладци. Я бачив роботу других бригад, але все таки вирішив, щоб криницю викопав мені Віталій, і я ні капельки не жалію. Телефонуйте 097 762 44 45 ви будете вражені їхньою роботою.

Николай.

 

Я тоже был очень "вражен" работой этих спецов. Начнем с того, что Виталий к копанию колодцев имеет такое отношение как грабли к автомату калашникова. Этот мужчина изготавливает кольца и доставляет их на место, а копают те кого он наймет и не факт, что у Вас копали те, что и у меня. Так вот копали они копали и шото им стало тяжело так как глей пошол, а сказать надо кольца три закопали. Вобщем эти горе копачи не выкопали все как надо! А Виталий привозит обычно больше колец чем Вы заказывали на тот случай если мало будет. Так вот имеет привычку в конце копки тупо взять и уехать оставив Вам лишние кольца, а копачи начинают расказывать как и для чего их можно удачно применить и как Вам повезло, что в цене этих колец естественно не учтена работа.Одним словом работой не доволен люди не надежные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100, выше запись это Реклама, зарегистрировался специально для этого...

 

Я тоже был очень "вражен" работой этих спецов. Начнем с того, что Виталий к копанию колодцев имеет такое отношение как грабли к автомату калашникова. Этот мужчина изготавливает кольца и доставляет их на место, а копают те кого он наймет и не факт, что у Вас копали те, что и у меня. Так вот копали они копали и шото им стало тяжело так как глей пошол, а сказать надо кольца три закопали. Вобщем эти горе копачи не выкопали все как надо! А Виталий привозит обычно больше колец чем Вы заказывали на тот случай если мало будет. Так вот имеет привычку в конце копки тупо взять и уехать оставив Вам лишние кольца, а копачи начинают расказывать как и для чего их можно удачно применить и как Вам повезло, что в цене этих колец естественно не учтена работа.Одним словом работой не доволен люди не надежные.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот имеет привычку в конце копки тупо взять и уехать оставив Вам лишние кольца, а копачи начинают расказывать как и для чего их можно удачно применить и как Вам повезло, что в цене этих колец естественно не учтена работа.

 

Интресно, откуда Вы знаете, что он имеет такую привычку - он выкопал Вам не один колодец и всегда оставлял лишние кольца? И еще интересно, как это он уезжает к себе под Белую Церковь, оставив у Вас копачей, те потом что, маршрутками возвращаются?

 

Может человек уже и распоясался, но нам полтора года назад выполнил работу норально - т.е. так как мы и ожидали. И вкопались тоже всего на 2,5 кольца - потому что долбить грунт, который у нас начался - было оч сложно - и мы не стали настаивать на недостающих 35 см.

 

А вообще, мне кажется, ребята делают нормально работу за такие деньги - а если хочется лучшей воды, но нужно скважину заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже предлагали. :) Говорили, как удобно его можно использовать в будущем. :) На цемент не сажали, яму выкопали, кольца закинули и уехали. :)

Такие впечатления. :) Копачи возвращаются на своей машине. :)

Скажите, что вам между кольцами ставили?

 

Интресно, откуда Вы знаете, что он имеет такую привычку - он выкопал Вам не один колодец и всегда оставлял лишние кольца? И еще интересно, как это он уезжает к себе под Белую Церковь, оставив у Вас копачей, те потом что, маршрутками возвращаются?

 

Может человек уже и распоясался, но нам полтора года назад выполнил работу норально - т.е. так как мы и ожидали. И вкопались тоже всего на 2,5 кольца - потому что долбить грунт, который у нас начался - было оч сложно - и мы не стали настаивать на недостающих 35 см.

 

А вообще, мне кажется, ребята делают нормально работу за такие деньги - а если хочется лучшей воды, но нужно скважину заказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, что вам между кольцами ставили?

 

Мне кажется, что я Вам месяца полтора назад все подробно описала в другой теме.

 

Вопрос в другом - прежде чем вызывать людей на выполнение работы - Вам нужно было подробно узнать, как они ее выполняют - если для Вас было очень принципиально, чтобы делали по "науке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телефону было сказано одно, в реале выполнено другое. Вот и все. :) Дада, сделаем, конечно. Приедем проверим... и т.д. :) Я не говорю, что все плохо, я говорю, что качественно и для себя сейчас не видел чтобы кто-то делал. Одни шабашники. :)

 

Мне кажется, что я Вам месяца полтора назад все подробно описала в другой теме.

 

Вопрос в другом - прежде чем вызывать людей на выполнение работы - Вам нужно было подробно узнать, как они ее выполняют - если для Вас было очень принципиально, чтобы делали по "науке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По телефону было сказано одно, в реале выполнено другое. Вот и все. :) Дада, сделаем, конечно. Приедем проверим... и т.д. :) Я не говорю, что все плохо, я говорю, что качественно и для себя сейчас не видел чтобы кто-то делал. Одни шабашники. :)

 

Так со слов копачей я и узнал, что такие «подарки» частенько хозяевам достаются. Кто-то рад кто-то нет, да и уехал, он не попрощавшись, а на вопрос где Виталий? Ребята ответили: так он свою работу выполнил и уехал. Добираются они своей машиной с прицепом. Может у Вас другой Виталий работал?

 

А на счет денег я Вам так скажу, если готовы работать за такую оплату значит, готовы, а благотворительность здесь не уместна. И качество должно быть нормальным. А то по телефону одно, а на месте другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колледж и университет - одно и тоже.

Вообще то колледж - это школа, только по модному и имеет самую низкую степень акредитации, универ - самую высокую (ВУЗ, 4 степень).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Чтобы узнать во сколько обойдется новый колодец, нужно знать колличество колец (можно у соседей посмотреть).Например,колодец на 10 колец обойдется в 3800-4000 грн(200 грн кольцо,180 грн закопать) +каучуковые прокладки между нижними кольцами). По желанию домик,или просто ворот для подьема воды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

пардон, немного не вкурил тему.

Кольцо стоит в среднем 200 грн. Причем оно имеет внутренний объем 0.35 m3, и наружный 0.44 m3. Округлим до 0.5 куба.

Выкопать 0.5 куба земли стоит 30-50грн в зависимости от глубины. От куда "копачи" берут стоимость 200 грн? Типа за то что их туда кое-как вкинут?)

Благодатная почва для всякого сброда, однако получается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, немного не вкурил тему.

Кольцо стоит в среднем 200 грн. Причем оно имеет внутренний объем 0.35 m3, и наружный 0.44 m3. Округлим до 0.5 куба.

Выкопать 0.5 куба земли стоит 30-50грн в зависимости от глубины. От куда "копачи" берут стоимость 200 грн? Типа за то что их туда кое-как вкинут?)

Благодатная почва для всякого сброда, однако получается ...

В чужих руках всегда больше.

Вы сами что- либо руками делать умеете?

Все Вами сказанное справедливо для глубины 1м. А для 20-35м?

Я колодцы не копаю, но у меня кум этим занимается. Так вот. Я бы даже за 1000грн за кольцо туда бы не полез.

С меня хватило, что меня спускали к воде в моем колодце в 35м.(традиция).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кое что делаю сам, на некоторые работы нанимаю. В основном нанимаю на те работы, где при максимальном старании работников, сложно напортачить )).

Копали мне в том году фундаменты под забор, пристройку, сливную яму и приямок. Макс. расценки, которые приходилось платить за копку 80 грн/м3.

В этом году хочу сделать еще одну сливную яму. За не имением времени хотел нанать, что-бы сделали из колец. Но скорее всего пас.

Во первых слишком дорого выходит копка, во вторых проверил на прочность кольца нескольких производителей - не прошли по стандартам ((. Прийдется делать по старинке - яма, сваренная решетка из 10й арматуры, опалубка и заливка бетоном М300...

 

Если вдруг возникнет вопрос, как проверяется бетон на сжатие - Молотком Шмидта

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, немного не вкурил тему.

Кольцо стоит в среднем 200 грн. Причем оно имеет внутренний объем 0.35 m3, и наружный 0.44 m3. Округлим до 0.5 куба.

Выкопать 0.5 куба земли стоит 30-50грн в зависимости от глубины. От куда "копачи" берут стоимость 200 грн? Типа за то что их туда кое-как вкинут?)

Благодатная почва для всякого сброда, однако получается ...

Поосторожнее насчет "сброда" -везде люди бывают разные Даю 100 дол. ставки ,что и дня на копании колодца не выдержите Или обычная отмазка мажоров-не для этого я высшее образование получал?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:). А я дам сотню, что вы за день, например, Cisco 8112 не настроите ...

И что с этого?

Много есть знакомых строителей, которых я отношу к "мажорам", хотящим в день по 500-1000 грн зарабатывать ... Которым на самом деле, Боже упаси, доверить что либо сделать ((. Например бывший "вертухай" (охранник на зоне), бегает по поселку газовые котлы электросваркой устанавливает по 700 грн, думаю представляете, что там получается?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:). А я дам сотню, что вы за день, например, Cisco 8112 не настроите ...

И что с этого?

Много есть знакомых строителей, которых я отношу к "мажорам", хотящим в день по 500-1000 грн зарабатывать ... Которым на самом деле, Боже упаси, доверить что либо сделать ((. Например бывший "вертухай" (охранник на зоне), бегает по поселку газовые котлы электросваркой устанавливает по 700 грн, думаю представляете, что там получается?))

Ну,мне Вашa Сisco врядли пригодиться.А если и будете настраивать,то я не буду зеленеть от того,за какое время вы за работаите свои деньги.

Если я этого не умею -пусть делают другие!Я тоже заменил котел,и тоже за 700грн-а что делать? А кем до этого был мастер я не интересовался-порекомндовали,2 год все нормально.Согласен-халтурщиков море,что бы мы им не попадались мы и должны советовать друг другу в этом форуме,а не считать чужие деньги!Я,думаю,достаточно спорить-сами говорите время дорого:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

хто використовував резинові чи каучукові прокладки для кілець, які у воді? як вони себе ведуть?

чим заробляєте шви між кільцями? суто розчином чи можливо якоюсь сумішю. в мене виникла думка, що може варто клеєм для плитки у вологостійких приміщеннях, наприклад Polirem (Полирем) 101

при наявності пливунів якось укріплюєте кільця?

 

і таке ще питання, вибираєте місце по рамці чи там де вам зручно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там де вам зручно по рамци.

Мне кольца ставили на сухую, аргументируя тем, что можно потом при желании как хочешь поднять и опустить. Пока не знаю, буду ли я швы цементировать...

 

хто використовував резинові чи каучукові прокладки для кілець, які у воді? як вони себе ведуть?

чим заробляєте шви між кільцями? суто розчином чи можливо якоюсь сумішю. в мене виникла думка, що може варто клеєм для плитки у вологостійких приміщеннях, наприклад Polirem (Полирем) 101

при наявності пливунів якось укріплюєте кільця?

 

і таке ще питання, вибираєте місце по рамці чи там де вам зручно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по домикам для колодцев. У меня диаметр колец из Ракитного получается 100. Нужен домик для колодца по типу такого...

Знает кто где достать?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хто використовував резинові чи каучукові прокладки для кілець, які у воді? як вони себе ведуть?

чим заробляєте шви між кільцями? суто розчином чи можливо якоюсь сумішю. в мене виникла думка, що може варто клеєм для плитки у вологостійких приміщеннях, наприклад Polirem (Полирем) 101

при наявності пливунів якось укріплюєте кільця?

 

і таке ще питання, вибираєте місце по рамці чи там де вам зручно?

Начну с конца:)Место выбираеться где удобно хазяину,в первую очередь!Рамка,лоза,пруты и другие электромагнитные колебания показывют не воду,а разлом породы(жду уточнений дипломир.геологов)по которому легче дойти до воды(но это бурением ,а не копанием) А тем более,что вода (в основном)в Киевской обл.залегает в водоносных ПЛАСТАХ,смысл искать какието жилы"? Раствор-500цемент+жидкое стекло.Каучук-в отдельных случаях 1-2кольцо,изредко 2-3. еще в др.случаях крепяться скобы и т.дВСЕ КОНКРЕТНО ОТЛЕЛЬНОГО КОЛОДЦА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...