Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижні потому...

Добрый день. Я планирую быть на слушаниях, если не будет каких-либо неожиданностей.

 

Добавлено через 32 секунды

Я планируюбыть на слушаниях, если ничто не помешает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже буду на слушаниях. С агрокомбината будет ехать много людей. Вопрос только один, как они там поместятса в 2 этажном здании. 1459 владельцев участков,даже если прийдет 10% это 150 человек. И где находится "урочиста залла" сель совета?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и завершились общественные слушания! Жаль что много активных пользователей этого форума отсутствовали. Я ожидал большей активности общественности. В целом слушания прошли хорошо, слава богу без провокаций и попыток срыва. В целом не плохой на мое мнение план. Поправки головы по поводу надземных переходов по проспекту, я считаю очень кстати. Надеюсь в скором времени они утвердят план, и у нас всех появиться возможность перевести землю под застройку. Отдельное спасибо тем кто ездил, и решал вопрос с воинской частью, это существенно помогло в ускорении здачи ДПТ, а также помогло сократить сан. зону. :flag1:

 

Добавлено через 5 минут

Вот и завершились общественные слушания! Жаль что много активных пользователей этого форума отсутствовали. Я ожидал большей активности общественности. В целом слушания прошли хорошо, слава богу без провокаций и попыток срыва. ДПТ на мое мнение хороший, поправки сель головы по поводу надземных переходов очень даже кстати.

Отдельное спасибо тем кто решал вопрос с воинской частью, это существенно сократило срок сдачи ДПТ, и помогло сократить сан.зону.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, кто смог прийти на слушания. К сожалению. не смогла, так как учебный процесс срывать нельзя. Очень переживала о гипотетически возможных провокациях. Теперь сельсовет должен утвердить план. Ожидаем начало перевода назначения земельных участков! :flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт. Таня створила групу у вайбері, де також можна обговорювати питання по нашій землі. Приєднатись можна за посиланням: invite.viber.com/?g=a8gxJ-SI0ka7yfxg-d483ErlEjX5KQfM
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссылка рабочая, проверяла. у кого не получается пишите на мой Вайбер 093-102-13-27, я добавлю в группу)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! А заяви на переводу землі уже писали?

 

Доброго дня!

В вайбері обговорюєм можливих виконавців робіт, щоб колективно переводити.

Коли визначимось, візьмемо у виконавців чіткий перелік наших дій. І виставимо його тут.

Але остаточно зміна цільового призначення буде тільки після затвердження ДПТ на сесії сільради.

 

Зараз є біля 20 бажаючих на колективне звернення.

 

Пишіть свої побажання та пропозиції, рекомендуйте землевпорядні фірми.

Може в когось є знайомі в землевпорядних фірмах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Але остаточно зміна цільового призначення буде тільки після затвердження ДПТ на сесії сільради.....

А когда планируется сессия сельсовета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Только что были на участке. Вдоль дороги у грушки тянут забор деревянный. Поинтересовались. Это элитный коттеджный поселок. Через 5-6 дней они будут иметь свет. С сельсоветом все согласовано. Думаю, и на нашей улице скоро будет праздник.

Относительно форума, организованного Таней.

Ни я, ни другие активисты, которые занимались ДПТ, не бьют себя в грудь и не кричат на всех перекрестках, мол это мы такие хорошие. Конечно, времени потрачено много, много звонков, поездок и т.д. Но вот что нарисуются люди, которые будут себе приписывать чужие заслуги, ссылаясь на каких-то свидетелей, не ожидали совсем!.В данном случае имею ввиду Татьяну (Танька).

Уверяем всех, что никакая Татьяна не принимала участия в решении вопроса ДПТ.

Хочет дама проявить себя, пусть занимается электричеством и так же бесплатно, как это делали мы.

Всю новую информацию буду давать на форуме Строим дом. С Танькиного форума я вышла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1. Только что были на участке. Вдоль дороги у грушки тянут забор деревянный. Поинтересовались. Это элитный коттеджный поселок. Через 5-6 дней они будут иметь свет. С сельсоветом все согласовано. Думаю, и на нашей улице скоро будет праздник.

 

2.Относительно форума, организованного Таней.

 

3.Ни я, ни другие активисты, которые занимались ДПТ, не бьют себя в грудь и не кричат на всех перекрестках, мол это мы такие хорошие.

 

4.Конечно, времени потрачено много, много звонков, поездок и т.д. Но вот что нарисуются люди, которые будут себе приписывать чужие заслуги, ссылаясь на каких-то свидетелей, не ожидали совсем!.В данном случае имею ввиду Татьяну (Танька).

 

5.Уверяем всех, что никакая Татьяна не принимала участия в решении вопроса ДПТ.

 

6.Хочет дама проявить себя, пусть занимается электричеством и так же бесплатно, как это делали мы.

 

7.Всю новую информацию буду давать на форуме Строим дом. С Танькиного форума я вышла.

 

Добрый день, Виктория.

1. Будем надеяться, что и возле нас скоро появятся столбы.

 

2. Я считаю, что Таня сделала очень правильно, что организовала группу в вайбере. За что ей огромное спасибо. Там очень удобно общаться. Та группа очень полезна для обмена информацией, обговаривания совместных проблем, и решения общих вопросов.

 

3. Огромное Вам спасибо и всем другим, кто занимался вопросами разработки детального плана. Ни на этом форуме, ни в группе вайбера никто не хотел Вас обидеть и уменьшить Ваши заслуги. Все Вам благодарны.

 

4. Если Вы или кто-то другой захочет убедиться, в том, кто начал упрекать в вайбере других в том, что они ничего не делают, можна там найти эти сообщения. Я не прикладываю их, так как не хочу развивать конфликт, а хочу всех примирить.

Никто не приписывал себе чужие заслуги. Таня в шутливой (без претензий) форме (в ее сообщениях и смайлики есть) написала, что и другие что-то делали. Ни каким образом она не хотела Вас или кого-то другого обидеть.

Я один из тех, как Вы пишете, "каких-то свидетелей" того, что сделала Таня. Немножко напишу.

Таня занималась выпиской всей информации из кадастровой карты по участкам с нашего поля (кадастровый номер, фио владельца, когда продавался участок, целевое назначение). Эти данные позволили создать в табличной форме базу данных, в которую мы сейчас вносим новую информацию. Кто пробовал вытаскивать информацию из кадастровой карты, тот знает, как это (регистрация через банковскую карту, прохождение проверок, дальше копирование данных). Таня проработала около 900 участков.

Таня согласилась быть куратором 2 части. И всегда готова помочь как владельцам участков своей части, так и других частей.

Для увеличения нашего общества, занималась поиском телефонных и адресных баз данных и выпиской информации подходящих ФИО.

Обзвонила, наверное, сотни людей, написала многим в соцсетях. В результате чего нас стало значительно больше.

Не однократно ходила и звонила в сельсовет, инициировала и принимала участие в создании писем сельсовету и другим структурам.

Принимала активное участие в организации собрания собственников.

Все делала за свой счет.

Как в цифрах оценить ее вклад в общее благо я не знаю, но, думаю, она и не требует такой оценки. Таня просто помогает чем может и всегда готова откликнуться на просьбу о помощи.

 

5. Думаю, что Таня не будет против, чтобы Вы и другие так считали.

 

6. Я считаю, что каждый сам должен решать, что ему делать.

Предлагаю, чтобы Вы озвучили сумму, и мы попытаемся Вам ее собрать и вернуть.

 

7. Давайте не будем делать площадки общения нашего общества чьими то. И этот форум и группа в вайбере принадлежит всем собственникам участков нашего поля.

Виктория, Всем было бы очень полезно, если бы Вы продолжали активно участвовать и здесь, и в группе вайбера.

Повторюсь, никто не хотел Вас обидеть и уменьшить Ваши заслуги.

Надеюсь, что Вы согласитесь дружить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях был в сельсовете по поводу своего участка, землевпорядник Роман по генплану ответа не дал и отправил в Укр НДПІ Цивільбуд. Там говорил с Маснюк и она сказала что генплан почти доработан, но нет даных по участкам которые вошли в зону локатора. Сельсовет должен собрать владельцев этих участков обговорить с ними дальнейшее предназначение их участков и эти результаты отправить в Укр НДПІ Цивільбуд. А до этого генплан назад не передадут.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт.

Приводжу результати порівняння умов зміни цільового призначення ділянки по 5 організаціях-виконавцях:

 

 

312683156_.thumb.jpg.d59a5b63a8b3e82d29f44762893cbb4a.jpg

 

 

Прошу тих, хто був на громадських слуханнях, згадати, що говорили про умови зміни цільового призначення.

Тому що деякі організації гарантують, що без розділу ділянки, не затвердять зміну. А деякі, кажуть, що робили вже таку зміну без розділу і все було добре.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за те,щоб уже затвердили ДПТ і тоді міняти цільове призначення.З таблиці видно,що самим переводити дорожче буде?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за те,щоб уже затвердили ДПТ і тоді міняти цільове призначення.З таблиці видно,що самим переводити дорожче буде?

 

В таблиці приведено 5 різних організацій.

 

Якщо хтось хоче сам переводити, то треба замовити проект землеустрою, який обійдеться 3...4т грн, але треба буде витратити багато часу, щоб носити і затверджувати його в різних інстанціях.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Сегодня звонил в Укр НДПІ Цивільбуд, там говорил с Маснюк и она сказала что генплан доработан и утвержден, но его никак не заберет сельсовет а именно землеупорянык Якимаха Ольга (по слухам она на больничном)

так-што надо поднажать на сельсовет. Лед трогается но медлено, всех с наступающим """"" Новым 2018 Годом"""":flag1:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...