Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли у нас теплые входные двери для дома? Кругом одни "бронедвери"...

Радист

Рекомендовані повідомлення

однозначно бы посмотрел в сторону холодных, но более практичных металлических.

 

Ага, да и сколько там той зимы! :D

2dslmy8.jpg

 

Можно конечно и более практичные металлические двери поставить: они воды не так боятся.... правда поржаветь могутЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акцентирую - при установке официалы (!) не проконсультировали о правильном уходе.

 

Уважаемый Рома, а вы разве присутствовали при сдаче двери клиенту СКРИПАЧ после монтажа? Ох уж эти официалы:( Мне так же дверь FENESTRA монтировали в 2014 году, так я сейчас и не вспомню: консультировали меня, не консультировали? Это ведь деревянная дверь! И надо сказать –замечательная теплая дверь… Так если у меня на улице стоит дачная мебель из ротанга, и через полтора года лак потрескался: мне нужно его защитить повторно лаком или потребовать у Продавца новую мебель? Даже удивительно такое читать:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня в голове не укладывается, почему за такие деньги товар такбыстро изнашивается.

Роман, ну вы хоть читайте внимательно, что пишет сам Скрипач: здесь ведь и кроется ответ на вопрос об износе!

 

До позавчерашнего дня дверь недоставляла никаких хлопот, легкая, теплая, всегдазакрывалась очень легко. Поэтому когда она неожиданно при закрытии начала затирать я сразу началискать причину. Нашел, снизу в торце двери отлущилась краска, туда видимопопала влага и разбухло полотно.

 

Давайте теперь внимательно посмотрим на фото этой двери: полотно явно просело за четыре года эксплуатации (что допускается производителем!). Это хорошо видно на фото: вверху зазор между полотном и коробкой до 10 мм, внизу над порогом 1,5-2 мм. Полотно необходимо было уже давно приподнять на петлях на 4-5 мм: это делается с помощью шестигранника (это я вам, Скрипач, сообщаю как владельцу двери, у которого нет Инструкции). Тогда полотно не затирало бы об порог, и не повредилась бы двух компонентная полиуретановая краска.

Если же у вас нет шестигранника или Инструкции, то вам предлагали -те же официалы -сделать регулировку и ремонт Вашей двери за ваши деньги! Что не так?

Обращайтесь.

1941913547_1-2.thumb.jpg.3b2397a2cea92a652b32b72a35b427e8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте теперь внимательно посмотрим на фото этой двери:

 

Судя по фото над крыльцом нет навеса, или он недостаточный, что вызвало намокание нижней части двери, повлёкшее набухание дерева...???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в аналогичных условиях и металлическая дверь в порошковой краске начала лущится снизу.

водичка и мороз делают свое дело:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не увидел от "Скрипач каких либо претензий с наездом , кроме как можно отреставрировать дверь не оставляя проем открытым , так как снять - просушить - покрасить нужно оставить вход открытым на...... дней , а вот покупая продукт за 1000 клиент (как бы это - " расслабляется ) считает что вопрос закрыт , и дальше занимается текущими/ поступающими проблемами

По поводу мазерати - пример мягко говоря не корректный - там бортовик задолбает напоминанием о ТО , а дверь к сожалению лишена функции напоминания;)

 

Добавлено через 5 минут

у меня в аналогичных условиях и металлическая дверь в порошковой краске начала лущится снизу.

водичка и мороз делают свое дело:)

Можно сказать что это "болезнь порошковой краски , покрытие получается что то на подобии пленки /холста - остановить процес и отреставрировать в домашних условиях точно не получится , либо " снимать все покрытие и красить молотковой краской

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покраска деревянных изделий активно обсуждается на этом форуме, и двухкомпонентный полиуретан на сегодняшний день лучшим материалом не называют...

Есть куда более продвинутые решения.

Ну и со щелью, конечно, абсолютно правильно заметили, затирать дверь не должна.

Щель обычно делается побольше для нивелирования нестабильностей, и закрывается наплавом (четвертью).

Так что ничего космического в данном изделии я не вижу, народ ждет чуда от европейского товара, а дверь-то простая, украинские мастера и на большее способны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же , у нас делают двери не хуже , а может даже лучше в одном ценовом сегменте , но мы как потребители привыкли что " там " качество , забывая что для европейца эти проблемы решаются так же как у нас с испорчены ковриком в ванной
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно не влезаю в спорные моменты между потребителем и поставщиком. Но в данном случае, посчитала правильным оставить сообщение в этой теме. Потому что у меня стоит две входных двери, Финестра и Каски, потому что от этих дверей получаю огромное удовлетворение и потому что от общения с Владимиром со товарищи осталось хорошее послевкусие, в наших реалиях это дорогого стоит- вспоминать с улыбкой о поставщике или подрядчике.

Итак, двери. Приезд в офис, чашка хорошего кофе, внимательное отношение и очень подробные ответы на все вопросы. Выбирались двери в гостевой дом, была выбрана Финестра, базовая модель. На установщиках от Владимира никто не настаивал, право выбора оставили за мной, поскольку покупали совсем "неведому зверюшку" и хоть Владимир уверял, что в установке нет никаких сложностей, взяли их установщика, тоже Владимира.

Первые были установлены пять лет назад, в декабре месяце, гостевой дом (каркасник) на этапе стены-окна-крыша, двери простояли всю снежную зиму, пропененнные, пена ничем не была закрыта до самой весны, пока не началась отделка фасадов. Если не вдаваться в подробности, то за пять лет, что только этим дверям не пришлось вынести- снимали и ставили их неоднократно, последний раз позапрошлым летом, потому что внешнюю сторону двери перекрашивали из белого в серый, под цвет фасадов домика, всё сделали не отходя "от кассы", сняли, слегка зашкурили и задули из пульвера двухкомпонентной краской, по сей день стоят, как новенькие. Вряд ли бы, что-то другое, вынеся столько "издевательств", осталось бы в таком отличном состояни, что внешне, что в плане эксплуатации.

Вторая входная дверь в основной дом- Каски, термодверь. Установщик, на этот раз, был мой. Двери стоят два года, очень радуют, каждый раз, глядя на обе входные двери не могу представить, что на их месте могло стоять что-то другое. Лёгкие, тёплые, идеально вписывающиеся в эксерьер обоих домов. На гостевом доме дверь защищена широким свесом кровли, на основном- крытой террасой. Прекрасно держат тепло, нет никаких щелей, в которые бы сквозило, у меня нет тамбуров( не терплю их) и я спокойно стою возле двери в летней футболке.

По поводу цены, не могу сказать, что для меня это дёшево, но, во-первых, я получила отличную скидку на финестровскую дверь, а Каски мне достались по очень акционной цене. После нескольких лет эксплуатации, я понимаю, что эти двери стОят тех денег, которые я за них заплатила.

Украинских производителей прошу не вступать со мной в диалог по поводу цены и качества. У меня есть и опыт установки украинских дверей, он положительный, в отдельных случаях пришлось пройти тернистый путь, но результатом осталась довольна, учитывая все эти моменты- выбрала бы финские двери, опять...и опять...и опять финские. Точка.

Если бы, через несколько лет эксплуатации мне бы пришлось обратиться к Владимиру с просьбой решить возникшую проблему по дверям, я бы обратилась, при этом, прекрасно понимая, что их услуги должны быть оплачены.

Кстати, в гостевом доме внутренние двери тоже финестровские :)

Гостевой домик, первая зимовка Финестры, на фотографиях есть даты

Yzobrazhenye_405_240.jpgi.gifYzobrazhenye_374_240.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что ничего космического в данном изделии я не вижу, народ ждет чуда от европейского товара, а дверь-то простая, украинские мастера и на большее способны.

 

можете поделится ссылкой на укр производителя подобных серийных изделий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я о том же , у нас делают двери не хуже , а может даже лучше в одном ценовом сегменте , но мы как потребители привыкли что " там " качество , забывая что для европейца эти проблемы решаются так же как у нас с испорчены ковриком в ванной

По этому поводу у меня есть что сказать и отписывался в этой теме. Я был на производстве подобных дверей в Киеве и так оказалось, что стоимость наших подобных Фенестре оказалась в полтора раза дороже. О разнице в сервисе там и в Еврогрупсе лучше просто промолчать.

Чуть дешевле обошлись бы наши брони двери с, о боже, ватой внутри - проходили и этот этап.

 

Этим я не защищаю ни покупателя, ни продавца. Уверен, что проблему нужно решить с обоих сторон, так как такие двери должны отвечать не только качеством, ценой, но и постпродажным сервисом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

украинские мастера и на большее способны.

Чушь простите за резкость, не желая платить 600-1000 евро я искал украинского производителя, который бы ушел от металлической рамы и сделал бы теплое полотно. Все парят одно и тоже, ни о каких терморазрывах слыхом не слыхали, а как только пытаешься попросить что то нестандартное, теплое, без металла, так цена сразу $$$$$. Что бы не быть голословным, тут где то мой коммент есть с образцом просчета, цена 1200 баксов была. Это просто некий цех столярных изделий. Я наслушался разглагольствований о том, что "ніхто так не робить", "ми всім так робим". У фенестры старт, если не ошибаюсь, на сегодня наверное с 20.000. За 20.000 наши мастера со стула вставать не хотят. По крайней мере так было в моё время поисков. Тогда нижняя цена была 15.000 (курс был ниже и цена евро была ниже) и за 15 штук были аж металлические двери с окошком и позолоченной ковочкой в стиле цыганский барон.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был на производстве подобных дверей в Киеве и так оказалось, что стоимость наших подобных Фенестре оказалась в полтора раза дороже. О разнице в сервисе там и в Еврогрупсе лучше просто промолчать.

 

Думаю у частных мастеров о которых ниже писалось эти двери будут еще раза в 2-3 дороже от украинских которые в 1.5 раза дороже финских

 

:D так и живем

 

+ порядок работы с частными мастерами своеобразный,

сайта нет

чертежей в электронном виде нет,

цветных бумажных фотоальбомов нет,

 

обьясняешь на пальцах, на выходе не то что ожидал. со всеми вытекающими.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, ну вы хоть читайте внимательно, что пишет сам Скрипач: здесь ведь и кроется ответ на вопрос об износе!

 

 

Давайте теперь внимательно посмотрим на фото этой двери: полотно явно просело за четыре года эксплуатации (что допускается производителем!). Это хорошо видно на фото: вверху зазор между полотном и коробкой до 10 мм, внизу над порогом 1,5-2 мм. Полотно необходимо было уже давно приподнять на петлях на 4-5 мм: это делается с помощью шестигранника (это я вам, Скрипач, сообщаю как владельцу двери, у которого нет Инструкции). Тогда полотно не затирало бы об порог, и не повредилась бы двух компонентная полиуретановая краска.

Если же у вас нет шестигранника или Инструкции, то вам предлагали -те же официалы -сделать регулировку и ремонт Вашей двери за ваши деньги! Что не так?

Обращайтесь.

Владимир, добрый день))

Можно попросить у вас для наглядности фото именно этой двери при установке( а не предидущей висевшей на этих же петлях) , судя по тому кол-ву фотографий(4ех летней давности) которые у вас есть от монтажника она у вас должна быть. Мне чисто для самоуспокоения что двери провисли строго по по инструкции. Да кстати, спасибо за нее, как только прочитал- подверг себя насилию и проделал физическую работу в виде поднятия двери на петлях с помощью шестигранника:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю у частных мастеров о которых ниже писалось эти двери будут еще раза в 2-3 дороже от украинских которые в 1.5 раза дороже финских

 

:D так и живем

Еще раз позволю себе разместить здесь фото 10 летней давности , производили до 2014 года

На тот момент стоимость их была 250- 300 у, е - производили ориентируясь на потребителя в частный дом , зарекомендували себя на отлично ( был заказчик с Очень требователен именно к образованию конденсата и как следствие наледи - так вот признаки изморози БЫЛИ на винтах которые крепят накладку , а на ручке почему-то нет (может кто то объяснит ) - да , двери производили можно сказать кустарно , поэтому внешний вид проигрывал любому серийному производству , но и над этим работали

На данный момент такие двери стоили бы в пределах 7 -11 000

На вопрос почему сейчас не делают , ответ - потамушТа ;)

temp1.jpg.ededda6b2de83270c67d4ec79f42a0f4.jpg

temp6.jpg.eb6801a5f5eb17ecc12931f9cf0057aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете поделится ссылкой на укр производителя подобных серийных изделий?

В вашем регионе не подскажу, ну разве что Новый мир, Каховка- когда-то видел их изделия.

Вообще принцип работы мелких мастерских, каковые отличаются качеством работы- сарафанное радио. Есть даже так называемые придворные столярки у потребителей из некоторых узких кругов. Должен заметить, что думают они о качестве работы, а не о конкурентах.

И да, встречаются еще такие, кому не дал Бог таланта общаться с людьми, а только с досками, что поделать- беда. Но и тут палка о двух концах, это же наш обобщенный заказчик таких воспитал и возвысил.

О дверях из металлического профиля с терморазрывом здесь я не упоминаю, с ним действительно у нас очень мало работают. Да только зачем металлопрофиль, если рядом стеклопакет? Много путаницы, все смешали в одну кучу- вот она, работа консультантов! Поставьте дуб или ясень, все лучше чем срощенная финская сосна, как на фото в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу оговорюсь я не уверен на 100% что мои двери "теплые" (вставил только летом), но предпосылки есть.

Турецкая фирма Falez falez.com.ua/Content/Media/Node/?Id=2, в ютубе полно роликов с производства, полюбопытствуйте.

Итак о предпосылках, полотно двери-70мм состоит из двух листов стали залитые ППУ, т.е. нет каких-то металлических перемычек, ребер жесткости. Если дверь и будет промерзать, то только в районе замков и ручки, что неизбежно у всех дверей. Понравилась система запирания, большой выбор моделей. Я выбрал Silver Akik Fuga Tobacco.

Из минусов, раму двери пришлось задувать через тех. отверстия монтажной пеной для утепления, но при цене в 13000 гр. я турков простил ).

Пока моя оценка этой двери-твердая четверка, зима покажет станет она отличницей или наоборот.

 

Еще в пленке.

IMG2017083_4217346_28577531.jpg"]IMG2017083_4217346_28577531.jpg[/url]

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу оговорюсь я не уверен на 100% что мои двери "теплые" (вставил только летом), но предпосылки есть.

Турецкая фирма Falez falez.com.ua/Content/Media/Node/?Id=2, в ютубе полно роликов с производства, полюбопытствуйте.

Итак о предпосылках, полотно двери-70мм состоит из двух листов стали залитые ППУ, т.е. нет каких-то металлических перемычек, ребер жесткости. Если дверь и будет промерзать, то только в районе замков и ручки, что неизбежно у всех дверей. Понравилась система запирания, большой выбор моделей. Я выбрал Silver Akik Fuga Tobacco.

Из минусов, раму двери пришлось задувать через тех. отверстия монтажной пеной для утепления, но при цене в 13000 гр. я турков простил ).

Пока моя оценка этой двери-твердая четверка, зима покажет станет она отличницей или наоборот.

 

Еще в пленке.

IMG2017083_4217346_28577531.jpg"]IMG2017083_4217346_28577531.jpg[/url]

 

Обязательно отпишитесь.

 

Добавлено через 16 минут

Кстати, пленку советую снять. Сильно не защитит, все равно висит временно, зато может прилипнуть капитально на солнце, может быть проблема отодрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно отпишитесь.

 

Добавлено через 16 минут

Кстати, пленку советую снять. Сильно не защитит, все равно висит временно, зато может прилипнуть капитально на солнце, может быть проблема отодрать.

 

Договор!

Пленку давно снял, это фото после установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак о предпосылках, полотно двери-70мм состоит из двух листов стали залитые ППУ, т.е. нет каких-то металлических перемычек, ребер жесткости. Если дверь и будет промерзать, то только в районе замков и ручки, что неизбежно у всех дверей.
Сфотографируйте дверь поближе (очень напоминает мой вариан :)). Поискал инфу об этой компании, пару упоминаний в укр. сегменте о началах продажи с февраля 2017 г. (при опыте фирме не понятно где 20 лет?!?) и ошибках в описании конструкции (цитата: "В качестве наполнителя используется полиуретан – один из лучших тепло и шумоизоляционных материалов..." :) адекватные продавцы такую антирекламу своей продукции не делают) двери не увидел. Главный вопрос, если под прессом, без ребер изготовляется дверь, как они контролируют однородность заливки всего внутреннего объема полотна двери. Посмотрите, выглядывает ли пена из отверстий коробки двери (там где антивзломные штыри от полотна двери должны входить). Также не понятно почему вес двери указан 75-150 кг. (при выборе такого утеплителя).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискал инфу об этой компании, пару упоминаний в укр. сегменте о началах продажи с февраля 2017 г. (при опыте фирме не понятно где 20 лет?!?)

 

Почему не понятно где? Турция.

 

двери не увидел.

 

Каталог дверей falez.com.ua/Content/Element/?Id=11

 

 

Главный вопрос, если под прессом, без ребер изготовляется дверь, как они контролируют однородность заливки всего внутреннего объема полотна двери. Посмотрите, выглядывает ли пена из отверстий коробки двери (там где антивзломные штыри от полотна двери должны входить). Также не понятно почему вес двери указан 75-150 кг. (при выборе такого утеплителя).

 

Не знаю как они контролируют, думаю потребителю надо вникать в некоторые ньюансы, но не во все, иначе это может закончится паранойей.

Думаю вес двери зависит от модели и отделки, мои не тяжелые, вдвоем можно нести. Кстати с дверью шли наличники и мдф панельки для декорирования внутреннего проема, но я их даже не распечатал.

Обратите внимание, резиновый уплотнитель разных цветов, на алюминиевом торце-серый, на коричневой раме двери-коричневый.

Пена нигде не выглядывает, сфоткал узел антивзломных штырей и один из замков.

00205b846d_2097160_28621351.jpg"]00205b846d_2097160_28621351.jpg[/url]

00205f002e_5164472_28621359.jpg"]00205f002e_5164472_28621359.jpg[/url]

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

serges

Спасибо за фото, я сначало думал, что вы переплатили за дверь, но видя устройство двери (замки, ригель и алюминиевая рама) понял, что цена адекватная качеству (у меня сделано хуже). Если там действительно полиуретан (в том числе и в коробе, а не только в самой двери) и нет в раме железных перемычек очень хороший вариант теплой двери. Зима покажет промерзают ли двери по возможности отпишитесь как ведут себя двери (желательно с фото) в морозы :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вопрос по последним картинкам? Это действительно взломозащищенная и одновременно непромерзающая дверь? Я вижу коробку из металлического профиля, она промерзает по определению. Полотно из двух листов без перемычек не будет противовзломным, с перемычками не будет непромерзающим. Было бы теплое покрытие на металле, например вспененный полимер- другое дело, тут возможно, при грамотной проработке конструкции и будет искомый результат. Имеется в виду пена на самых критических участках, а на основной площади традиционный утеплитель- ЭППС и проч.

А противовзломные штыри, они к чему крепятся? К промерзающей перемычке или...?

Каким образом решается проблема промерзания ручек и замков, а также конденсата и инея на замках?

Про финские двери не получил ответа- на фото видим сосновую коробку, стало быть это простая сосновая дверь под краской, не так ли, возможно с утеплением внутри полотна. Любой столяр средней руки возьмется. Что в ней необычного, особенного? Качество изготовления, долговечность? Как пишут, нет. Что же еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом решается проблема промерзания ручек и замков, а также конденсата и инея на замках?

 

а как это решается в теплых дверях Фенестра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...