Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Консультации мастера по мебели

Оз

Рекомендовані повідомлення

несколько секций например 600 - 4 штуки то суммарный размер становится часто 2403 - 2404 мм откуда "набегает" ??

Например накладная крыша и дно кромятся с трёх сторон.Кромка ни в проэкте ни в раскрое не учитывается.А вообще это типа закона больших чисел.Одна таблетка весит 1гр.,а 1000 таблеток,почему-то-1003гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичная конструкция. Не нагружающая. Но в исполнении требует кропотливого подхода. Есть нюансы.

 

Да,что то я что не задумаю кругом одни нюансы. Уже аж самого подташнивает. Уже жена нервничает, сделай проще, как у всех людей.

Но пока стойко держась принципа- делай хорошо, плохо само получится.

Нюанс в том как оно будет висеть будучи подвешенным только за самый верх?

 

Как вариант мдф лист фрезерованый и косящий под жалюзи, типа как у AGT профиля заполнение фасада.

Можно без жалюзи, просто канавки поперёк.

 

ЕЩЕ ВАРИНТЫ В СТУДИЮ!:o

 

Добавлено через 15 минут

Если Вы хотите такой дизайн, то Вам необходимо раньше заказать у тех, кто работает с натуральным деревом, готовые фасады по необходимым размерам..

 

Дмитрий (Dodg) это не в ваш огород камень? :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий (Dodg) это не в ваш огород камень?

Не думаю. :)

Один из тонких моментов, это высота двери. Удержать такую стоевую в идеальной плоскости достаточно сложно, но вопрос решается вживлением с тыльной стороны специальных тяг, которые по принципу струн натягиваются или ослабляются путем вращения. Тем самым устраняют прогиб стоевой. Это грамотная вспомогательная система, но как всегда отражается на стоимости.

Мне лично вариант с жалюзи нравится. Однажды была возможность реализовать идею и я ей воспользовался. Фото показывал раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ваши шкафчики на балконе.

 

За выравниватели знаю, есть у многих производителей и у Штарке тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел ваши шкафчики на балконе.

 

За выравниватели знаю, есть у многих производителей и у Штарке тоже.

 

Не маловажный вопрос - размеры фасадов 2500 х 1500 мм. Ни один лифт такие фасады не вместит. Если необходимо вносить на какой-нибудь 20 -й этаж , может возникнуть проблема. Да и внутри дома или квартиры необходимы соотвествующие пространства для разворота таких конструкций. Об этом многие мастера забывают подумать, а потом все стены, потолки, дверные косяки и сами фасады оказываются испорченными. Может есть возможность сделать 3 фасада шириной 1000 мм, а не 2 по 1500 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не маловажный вопрос - размеры фасадов 2500 х 1500 мм. Ни один лифт такие фасады не вместит. Если необходимо вносить на какой-нибудь 20 -й этаж , может возникнуть проблема.

 

Когда-то в доме серии КТ заносил гипсокартон 2500*1250 мм по лестнице на 4 этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я на 5 заносил (вдвоем) с перекладками через перила и переползанием под ГК.

3 дня назад заносили матрас от Гашиков 2*1,6 втроем (я, жена и дочка, т.к. весил около 35кг., и в целофане очень скользкий и неудобный)

Фасады 2,3*1,5, с бубном, но должны пройти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я на 5 заносил (вдвоем) с перекладками через перила и переползанием под ГК.

3 дня назад заносили матрас от Гашиков 2*1,6 втроем (я, жена и дочка, т.к. весил около 35кг., и в целофане очень скользкий и неудобный)

Фасады 2,3*1,5, с бубном, но должны пройти.

 

 

 

 

 

Как говорят в Одессе ," должны пройти и пройдут - две болшие разницы." Не ровняйте мягкий матрац, который можно изогнуть в разных плоскостях, и жесткий не гнущийся фасад. Лучше сначала все перемерять, чем потом мучаться при заносе в квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ровняйте мягкий матрац, который можно изогнуть в разных плоскостях, и жесткий не гнущийся фасад. Лучше сначала все перемерять, чем потом мучаться при заносе в квартиру.

 

Гипсокартон не ровня фасаду, а прошёл.

Как вариант, через балкон на верёвках. Мне так оконные рамы 3200*1600 мм поднимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут засада- стоит балкон пластиковый с стандартными оконными проемами..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут засада- стоит балкон пластиковый с стандартными оконными проемами..

 

Т.е., 1500 мм по диагонали оконной створки никак? А у соседей по этажу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., 1500 мм по диагонали оконной створки никак? А у соседей по этажу?

 

 

 

Я хотел бы увидеть, как Вы через окно будете затаскивать деталь размером 2500 х 1500 мм , например, на 10 этаже. Думаю, соберется не мало людей поглазеть на это зрелище.

Хоть это не совсем относится к теме мебели, но расскажу. Я наблюдал картину в своем доме, как один из жильцов сделал ремонт, поставил крутые окна, а потом купил джакузи. Джакузи не влезло(а) ни водин из 4-х лифтов и не прошло(а) по лестничному маршу. Тогда пришлось нанять промышленных альпинистов, демонтировать одно из окон и затащить долгожданную джакузи на 11 этаж. Можно только представить сколько все это обошлось в деньгах. Поэтому, прежде , чем что-то покупать или заказывать , надо обдумать, как "это" занести в квартиру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел бы увидеть, как Вы через окно будете затаскивать деталь размером 2500 х 1500 мм , например, на 10 этаже.

 

А как затаскивают рамы при остеклении балконов/лоджий 3200*1500 мм в высотках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как затаскивают рамы при остеклении балконов/лоджий 3200*1500 мм в высотках?

 

Когда затаскивают окна, лоджия или балкон не застеклены. Нам на 8 этаж так поднимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда затаскивают окна, лоджия или балкон не застеклены. Нам на 8 этаж так поднимали.

 

Главное - подтянуть до окна. А перевалить через подоконник - вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел бы увидеть, как Вы через окно будете затаскивать деталь размером 2500 х 1500 мм , например, на 10 этаже. Думаю, соберется не мало людей поглазеть на это зрелищеу.

 

О ну это точно к DODGу, он в этих извращениях знает толк. Все это мелочи по сравнению с его столешницей из венге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день! Планирую гардеробную в дом. Посмотрела ролики Земскова, почитала эргономику. Муж хочет сделать из мебельного щита полки и стойки. Столкнулась с такой проблемой, что глубина полок удобная 40 см,а вот антресоль советуют делать 60см и я соглашусь, потому что в квартире на 40см полке одеяло не помещается как надо. К тому же собираюсь делать встроенную гладильную доску, полагаю там тоже 60 см надо. С плечиками проще, можно сместить трубу для вешалок. В общем не знаю как правильно совместить глубину 40 и 60, или не морочить голову и все сделать 60? Заранее спасибо за ответ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Планирую гардеробную в дом. Посмотрела ролики Земскова, почитала эргономику. Муж хочет сделать из мебельного щита полки и стойки. Столкнулась с такой проблемой, что глубина полок удобная 40 см,а вот антресоль советуют делать 60см и я соглашусь, потому что в квартире на 40см полке одеяло не помещается как надо. К тому же собираюсь делать встроенную гладильную доску, полагаю там тоже 60 см надо. С плечиками проще, можно сместить трубу для вешалок. В общем не знаю как правильно совместить глубину 40 и 60, или не морочить голову и все сделать 60? Заранее спасибо за ответ.

 

 

 

Нормальная глубина гардеробной в месте , где висят плечики 550 - 600 мм, обеспечивающая свободное размещение вещей , без заломов. Если место позоволяет, смело делайте такого размера, вместите все.

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=195043

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная глубина гардеробной в месте , где висят плечики 550 - 600 мм, обеспечивающая свободное размещение вещей , без заломов. Если место позоволяет, смело делайте такого размера, вместите все.

Согласна, но на полках половина хлама в глубине затеряется. Вот подумываю использовать плетеные корзины с пометками, что там лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подумываю использовать плетеные корзины с пометками, что там лежит.

 

А почему не выдвижные ящики?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, но на полках половина хлама в глубине затеряется. Вот подумываю использовать плетеные корзины с пометками, что там лежит.

 

 

 

Хлам затеряется только на полках, раположенных в верхней части, туда обычно кладут вещи , используемые не часто (сезонно). На полках на высоте доступной взгляду все можно нрмално разместить как в открытом виде, так и в корзинах или выдвижных ящиках.

Узкие полки, кончно удобно, все сложено в один ряд , но как всегда -мало места. Отсется много вещей , которые надо спрятать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не выдвижные ящики?

И ящики и полки все будет. Ящики под нижнее белье, аксессуары, мелкие изделия, гладильную доску, а полки под постельное, свитера и прочий хлам, а его всегда много))). Таки склоняюсь больше к 60см. У нас семья не кинозвезд, которые за день меняют пару туалетов или пару пар обуви. Если возникнет необходимость достать что-то из глубины( а это будет редко), можно немного напрячься. Зато будет объемная гардеробная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

шановні форумчанє, підкажіть:

- отакий кут можна виконати зі звичайної дсп стільниці? тобто порізати під 45 градусним кутом, а далі на шканти і клей? на Віярі можна таку порізку замовити?

picture.php?albumid=5651&pictureid=89312

 

-насторожує місце з єврозапилом, дуже блицько до отвору варочної поверхні, яка в такому випадку мінімальна відстань потрібна для стяжок і стійкості конструкції?

picture.php?albumid=5651&pictureid=89313

 

-планую стіну пєналів (на ніжках, на стяжках між собою), а самі пєнали треба додатково закріплять до стіни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- отакий кут можна виконати зі звичайної дсп стільниці?

Можна.

-насторожує місце з єврозапилом

Залежить від якості герметизації з'єднання.

-планую стіну пєналів (на ніжках, на стяжках між собою), а самі пєнали треба додатково закріплять до стіни?

Бажано, до речі можливо із середини.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...