Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, посмеялся

 

Я когда писал тоже смеялся, ну улыбался так точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не только жаловаться, покажу свои розочки. В этом году их не обрезала, выросли огромными.

picture.php?albumid=7823&pictureid=91372

 

Это уже в этом году такие?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ребенок сфоткал.:D У меня в альбоме еще ода есть.

 

У нас ещё даже намека нет. Но с северной стороны дома потому что. Красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ещё даже намека нет. Но с северной стороны дома потому что. Красиво.

Зато у нас все уже отцветет, а у вас будет красота. В этом году как-то все рано цветет. Клематисы ранние уже отцвели. Вот такой Асао был

picture.php?albumid=7823&pictureid=91374

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато у нас все уже отцветет, а у вас будет красота. В этом году как-то все рано цветет. Клематисы ранние уже отцвели. Вот такой Асао был

picture.php?albumid=7823&pictureid=91374

 

 

У нас только на южной стороне гладиолусы пошли. Вот-вот стена пионов загорится - они на удобряхах в этом году просто монстры.

С северной стороны все отстает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этот яркий "вырви глаз", названия не знаю, скоро отцветет.

profilepic75426_2.gif

Муж сегодня сфоткал после работы. На фоне разрухи (порог все еще переделывается.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не только жаловаться, покажу свои розочки. В этом году их не обрезала, выросли огромными.

picture.php?albumid=7823&pictureid=91372

нема картинки... лінк є, картинки нема:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас только на южной стороне гладиолусы пошли. Вот-вот стена пионов загорится - они на удобряхах в этом году просто монстры.

С северной стороны все отстает.

Какие вы молодцы!:) Я от пионов и гладиолусов отказалась, тяжело мне с ними возиться, выкапывать, проращивать.

 

Добавлено через 3 минуты

нема картинки... лінк є, картинки нема:(

Извините, альбом открыла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вы молодцы!:) Я от пионов и гладиолусов отказалась, тяжело мне с ними возиться, выкапывать, проращивать.

 

 

Не понял. А зачем их выкапывать? Мы как посадили их 4-5 лет назад, только осенью срезаем вершки и всё. Зимует без проблем там где и растет. И в селе так же пионы росли.

 

Ну разве что как уже сильно разрастались, то их просто разделяли на 2-4 новых куста и обратно высаживали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. А зачем их выкапывать? Мы как посадили их 4-5 лет назад, только осенью срезаем вершки и всё. Зимует без проблем там где и растет. И в селе так же пионы росли.

 

Ну разве что как уже сильно разрастались, то их просто разделяли на 2-4 новых куста и обратно высаживали.

 

Я за гладиолусы. Мы их выкапывали, иначе вымерзали, в апреле проращивали и высаживали. А пионы с георгинами перепутала :D, но пионы у нас давно уже отцвели. Но я от них отказалась по причине нехватки места. Есть один древовидный и еще какие-то вылезли из остатков корней от старых растений, но еще не цвели. Те, что вылезли, наверное не жильцыть.к. там розы растут и их окучиваю землей.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не только жаловаться, покажу свои розочки. В этом году их не обрезала, выросли огромными.

picture.php?albumid=7823&pictureid=91372

 

думал пионы пока не прочитал что розы )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops: Саша, как думаешь, можно кислый лонг пробовать под хвойные? Не многовато калия будет (и под огурцы заодно))? Если только один лонг без растворимки (на нее, как и предполагала, времени совсем не хватает). Голубики у меня только пару кустов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паша, то старая фотография:D

У меня ещё только налив ягоды идёт.Ж-)

А мы топчем уже дней пять.

 

Добавлено через 7 минут

Коротше кажучи, раніше і трава зеленіша була :beer:

И бабы сискастее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

 

И бабы сискастее.:)

 

А вот не надо :lol:

Сейчас на исследования Болезни Альцгеймера тратится в разы меньше, чем на импланты и виагру. Так что будем мы вскорости поколением грудастых и возбужденных маразматиков, не понимающих, к чему все эти штуки.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

Я давав таблицю активності по препаратам, бачу що не активне зверху посилання.

 

 

Отличная эффективность: Хорус+Скор; Альтерно, Луна Сенсейшн, Меривон, Беллис (Сигнум), Луна Экспириенс, Квадрис Топ, Топсин (проблемы с резистентностью), Абруста.

Хорошая эффективность: Тельдор, Хорус, Принцип, Браво, Тирам Грануфло.

Умеренная эффективность: Ретенго, Флинт Стар, Каптан, сера (фитотоксична на абрикосе).

Низкая эффективность: препараты меди.

Неэффективны: дитиокарбаматы.

 

Спрошу-ка еще раз. Так на сейчас, когда наливаются ягоды, и в этом году не обрабатывалось ничем, кроме актары и калипсо при цветении, чем можно (нужно) обработать кусты и деревья?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот не надо :lol:

Сейчас на исследования Болезни Альцгеймера тратится в разы меньше, чем на импланты и виагру. Так что будем мы вскорости поколением грудастых и возбужденных маразматиков, не понимающих, к чему все эти штуки.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

 

 

Спрошу-ка еще раз. Так на сейчас, когда наливаются ягоды, и в этом году не обрабатывалось ничем, кроме актары и калипсо при цветении, чем можно (нужно) обработать кусты и деревья?

 

 

yabl_zahyst_0.thumb.png.60670c6d0e599febdc905f1df818d23b.png

zahystsadu.thumb.png.72bcafbd7b8ba6c1140fe5cfa2217581.png

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый POZITIFF, Вы когда-то писали, если не ошибаюсь, о профилактической обработке препаратами томатов, а то так надоели то фитофтора, то прочие болячки.

 

Не поделитесь схемой, а то никак не могу найти. Заранее благодарен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооружившись знаниями и вдохновившись примером автора, соорудил разумную грядку (грядку Розума).

Был к ней определенный интерес, так как в позапрошлом году тоже пробовал экспериментировать. Тогда инфу брал из нета, и грядку сделал размером всего 1 пог м:D

Но результат был на самом деле близок к описанному в статьях.

Так что продолжим опыты.:)

 

А это обычный "митлайдер" рядом.

Но помидорки вроде вполне довольны:)

IMAG3632.thumb.jpg.b1d51baa6d636e765b256bbe0bc91c42.jpg

IMAG3635.thumb.jpg.a32f6e90716f6dabd8fa2b80300db9ef.jpg

IMAG3641.thumb.jpg.ac9adf8de9be553e89e556ca0216001c.jpg

IMAG3651.thumb.jpg.f8d8824f9d9bfa0e99ba57073551e5d1.jpg

IMAG3647.thumb.jpg.16f9911e6d333d99b17c6fd83217a410.jpg

IMAG3649.thumb.jpg.b35b1c3cc38cd1c09530816c98de1063.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, объясни плиз мне такую картинку.

Вот прохаживаясь по саду, гуляючи, можно сказать:D, по твоему примеру и учению обрезАл лишние волчки-жировики.

Ну и возник вопрос по таким картинкам.

Рядом с яблочком часто растет вверх веточка молодая.

Она плоду нужна?

Или, наоборот, отнимает на себя силы?

Если такие молодые ростки где-то подальше от плодов, - я их вырезал.

А те что совсем рядом - пока воздержался.

Как посоветуешь?

IMAG3655.thumb.jpg.b21eb5565489168d07ba9691c633b660.jpg

IMAG3656.thumb.jpg.96a7b6e6ab6a28c94b4a3b632fa4259d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера намотал полторы тыщи км за сутки, катал смотреть поля под Мелитополем с горчицей - в этом году из-за такого резкого старта и отсутствия нормальных осадков полная Ж и с зерновыми и с горчицей. По щиколотки еле выросло и уже цветет, виды на урожай не ахти.

 

 

По приезду сегодня заметил монилиоз на прививках абрикоса.

За сутки буквально, нереально.

Присмотрелся, не монилиоз.

Просто ветер и самая жирная прививка с шикарным приростом слетела.

www.instagram.com/p/BjPLqbmASxb/

 

 

Благо делал прививки с запасом. Но все равно обидно.

 

Надо страховать какими-то бандажами в будущем.

 

Добавлено через 2 минуты

Уважаемый POZITIFF, Вы когда-то писали, если не ошибаюсь, о профилактической обработке препаратами томатов, а то так надоели то фитофтора, то прочие болячки.

 

Не поделитесь схемой, а то никак не могу найти. Заранее благодарен.

 

 

Ридомил либо Танос через недельку после высадки. Можно медьсодержащими препаратами.

Потом ничем практически кроме инсектицидов в теплице не обрабатываю. И то биологическим Актофитом.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Спрошу-ка еще раз. Так на сейчас, когда наливаются ягоды, и в этом году не обрабатывалось ничем, кроме актары и калипсо при цветении, чем можно (нужно) обработать кусты и деревья?

Кусты (смородина, крыжовник, йошта и пр) уже ничем, кроме Актофитом тлю погонять - урожай скоро.

На деревьях еще запас большой, на семечковых.

Спокойно можно Скор+Хорус+инсектицид из схем, что предложили в таблицах выше.

На косточковых Скор уже нельзя, разве что Хорусом попугать, у него короткий срок ожидания. Инсектицид тоже выбирать короткий.

 

Добавлено через 1 минуту

Саша, для чайника, объясни что там убирать сейчас на яблоне нужно. По-возможности с 0.

Все, что растет внутрь кроны, вертикально вверх, спаренные-строенные побеги(оставляю один, самый удобно расположенный), те, что растут внахлест убираю всегда.

 

Добавлено через 1 минуту

Если такие молодые ростки где-то подальше от плодов, - я их вырезал.

А те что совсем рядом - пока воздержался.

Как посоветуешь?

Такие режу на 3 почки для закладки в них за этот сезон плодовых почек на следующий сезон.

 

Добавлено через 1 минуту

:oops: Саша, как думаешь, можно кислый лонг пробовать под хвойные? Не многовато калия будет (и под огурцы заодно))? Если только один лонг без растворимки (на нее, как и предполагала, времени совсем не хватает). Голубики у меня только пару кустов...

Можно спокойно использовать.

Жарко у Вас, кстати, Вчера почти +30 было на полях. Сохнет все.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не :) это нормально для нас. Вот когда выше 32 подниматься начнет к 40...:-o

С дождями напряг сильный. В апреле не было. В мае сейчас чуть местами. Уже начинаем привыкать, что дождь идет, когда черешня цветет и начинает спеть и то, такое ощущение, что везде вокруг заливает, а у нас пусто. В народе слухи бродят, что Минько тучи расстреливает, чтобы его черешня не страдала :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера намотал полторы тыщи км за сутки, ...

Просто ветер и самая жирная прививка с шикарным приростом слетела.

Нормально покатался :).

Жаль, хорошая ветка. А сейчас привить ее нельзя? Или летние только почкой прививают?

 

Добавлено через 3 минуты

Не :) это нормально для нас. Вот когда выше 32 подниматься начнет к 40...:-o

С дождями напряг сильный. В апреле не было. В мае сейчас чуть местами. Уже начинаем привыкать, что дождь идет, когда черешня цветет и начинает спеть и то, такое ощущение, что везде вокруг заливает, а у нас пусто. В народе слухи бродят, что Минько тучи расстреливает, чтобы его черешня не страдала :).

У нас очень похожая погода :), зима только холоднее. А тучи у нас расстреливал Манько. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...