Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розсадники рослин

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Пересорт є у всіх. На жаль.

Колись все робилось в одному місці.

На сьогодні загальною тенденцією в світі є спеціалізація вирощування: хтось тримає маточні рослини та пропонує їх "нащадків" у різній формі(насіння, живці, відсадки), хтось цих "нащадків" укорінює або "монтує" в новий організм за допомогою щеплення, хтось дорощує укорінене або "змонтоване". Причому останній етап може розтягтись на десятиріччя та цілий ланцюжок виробників.

В зв'язку з покращенням логістики та глобалізацією світу ці процеси охоплюють всю земну кулю.

 

І на кожному етапі можливі як випадкові помилки, так і недостатня фаховість і, часто-густо - навмисне введення в оману із-за шкурних інтересів постачальників.

 

Проксіма - поважна, добросовісна фірма. Яка робить своє. Але ВСЕ своє вона зробити не може - цього в світі ніхто не робить. За браком площ, маточників та трудових ресурсів.

Тому вона купує р9 - для дорощування у контейнері.

І продає під тою назвою, під якою купила.

Пізнати ж в 10см рослині ЯКА саме це ялинка... Це, я вам скажу, можливо, якщо роками працюєш з ялинками в р9, причому маєш гостре око і безперебійний "процесор" у голові - щоб обробляти масив даних з ока- "камери спостереження", відкидаючи ті, які не вписались в заданий еталон.

Та хто поручиться який еталон - правильний?..

 

У нас в країні абсолютно нормальна ситуація, коли під різними назвами продаються однакові рослини. Або навпаки: однакову назву мають просто схожі..

А знайти кінці - майже неможливо, оскільки єдине джерело, варте довіри, - довідники з розпливчатими характеристиками та максимум трьома куцими фотографіями.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересорт є у всіх. На жаль.

Колись все робилось в одному місці.

На сьогодні загальною тенденцією в світі є спеціалізація вирощування: хтось тримає маточні рослини та пропонує їх "нащадків" у різній формі(насіння, живці, відсадки), хтось цих "нащадків" укорінює або "монтує" в новий організм за допомогою щеплення, хтось дорощує укорінене або "змонтоване". Причому останній етап може розтягтись на десятиріччя та цілий ланцюжок виробників.

В зв'язку з покращенням логістики та глобалізацією світу ці процеси охоплюють всю земну кулю.

 

І на кожному етапі можливі як випадкові помилки, так і недостатня фаховість і, часто-густо - навмисне введення в оману із-за шкурних інтересів постачальників.

 

Проксіма - поважна, добросовісна фірма. Яка робить своє. Але ВСЕ своє вона зробити не може - цього в світі ніхто не робить. За браком площ, маточників та трудових ресурсів.

Тому вона купує р9 - для дорощування у контейнері.

І продає під тою назвою, під якою купила.

Пізнати ж в 10см рослині ЯКА саме це ялинка... Це, я вам скажу, можливо, якщо роками працюєш з ялинками в р9, причому маєш гостре око і безперебійний "процесор" у голові - щоб обробляти масив даних з ока- "камери спостереження", відкидаючи ті, які не вписались в заданий еталон.

Та хто поручиться який еталон - правильний?..

 

У нас в країні абсолютно нормальна ситуація, коли під різними назвами продаються однакові рослини. Або навпаки: однакову назву мають просто схожі..

А знайти кінці - майже неможливо, оскільки єдине джерело, варте довіри, - довідники з розпливчатими характеристиками та максимум трьома куцими фотографіями.

 

Хорошо сказали.

Вот у нас в питомнике расцвел образец из Проксимы - пересортовый пересорт, вапсче не то, что на этикетке. Готовлюсь к долгим и нудным разговорам с ними. Понимаю, что бывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Былатакая фирна в Украине лет 5 назад-Флоранова:twisted: сдается мне это ее реинкарнация

флоранова - это там где розы и виноград? Они есть и сейчас - и в розами у них все отлично (виноград не брали). и жена сказала - флорапрактик - это тоже их подразделение. С ними тоже проблем не было. Может, все же не флоранова?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

флоранова - это там где розы и виноград? Они есть и сейчас - и в розами у них все отлично (виноград не брали). и жена сказала - флорапрактик - это тоже их подразделение. С ними тоже проблем не было. Может, все же не флоранова?
не те редиски были киевские, а на мариупольскую флоранову нет никаких нареканий:)

А ведь Вы правы, посыпаю голову пеплом, подняла свои старые записи от 2009 года...те редиски были Флора Гранд, а позднее Flora club

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Былатакая фирна в Украине лет 5 назад-Флоранова:twisted: сдается мне это ее реинкарнация

 

не те редиски были киевские, а на мариупольскую флоранову нет никаких нареканий:)

А ведь Вы правы, посыпаю голову пеплом, подняла свои старые записи от 2009 года...те редиски были Флора Гранд, а позднее Flora club

Ну вот и выяснилось - я с ними не сталкивался, в моем списке только мариупольские ребята) потому удивился увидев знакомое название в таком негативном контексте. рад, что не ошибся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Былатакая фирна в Украине лет 5 назад-Флоранова:twisted: сдается мне это ее реинкарнация

 

Дело в том, что все больше магазинов работает по схеме дроп-шиппинга. Когда магазин контролирует поставщиков, все ок, но когда магазину слегка пофигу, вылазит вот такая лажа как у меня. Мне по итогу все заменили, все прислали, и даже деньги вернули за доставку. Но качество материала - :bad:, сдохло таки 3 образца, не вышло реанимировать. :o Это не считая мытарств с этими марусями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко добавлю.... в бочку меда с цветочками. Вот шедевры уже трех украинских питомников. Не буду называть имена и растения, но суть в том, что впаривают пышный куст, который выгнали из черенка, который впихнули в ядреную смесь стимуляторов, насыпанную в ямку. Ни разу не корнесобственный саженец под видом пышноздорового куста.

 

Немножко накипело, ясное дело. И не каждый удается спасти. А с некоторых пор мы, как минипитомник, дискуссий на тему "цена-размер куста" вообще не ведем. И просто показываем эти фото. Кому надо большое за копейки - пусть наступает на грабли. И шлем оденет. :fool:

22552673_282633932244487_2747201377425647807_n.jpg.9e6cda3187aca510af936aef26d6ce6f.jpg

35847161_389929801514899_3791987339572543488_n.jpg.fb97e3e91967e72a8e4d42054bca4c7a.jpg

36114287_392433804597832_6963953449402630144_n.jpg.fc909a7b75430c1f3213fd6b669c149f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я с вопросом по проверенному питомнику. Хочу обновить клубничную грядку, попробовать другие сорта взамен тех, что растут у меня. Хотелось бы обратиться к проверенному продавцу, чтобы не думать о качестве посадочного материала. У кого есть положительный опыт, просьба поделиться контактами. К кому не надо идти за заказом, тоже полезно услышать:)

В первый раз покупала клубнику в крымском рассаднике, но то, когда было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брала здесь sad-kvitiv.com/magazin/category/zemlyanika-sadovaya-klubnika, розетки хорошие, прижились, первый год отплодоносили. Еще цветы там брала, лилии и ирисы, хорошие растения, продавец дает немного "с походом".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого есть положительный опыт, просьба поделиться контактами.

Алла, могу своей поделиться, но сорта знаю не все

Усов много будет, по сортам - знаю только - где ремонтантка, где нет

Но все бралось на выставках, вся клубника - большие кусты и листья

Если так устроит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алла, могу своей поделиться, но сорта знаю не все

Усов много будет, по сортам - знаю только - где ремонтантка, где нет

Но все бралось на выставках, вся клубника - большие кусты и листья

Если так устроит

Вера, спасибо. Но я хочу попробовать, именно, другие сорта, поэтому мне важно знать, что я буду сажать, чтобы не продублировать уже то, что растёт у меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

важно знать, что я буду сажать

Из понятных сортов есть Альбион (оч вкусный, но капризно растет)

Чамора таруси

Розана киевская (не нравится мне)

Елизавета 2

Кисс неллис (брала у Саши Позитива в прошлом году, сажала отдельно)

На выставке в июне взяла еще 6 новых, они подписаны, но еще не наросли

А вообще ты пропустила выставку :) там как раз все было по твоему запросу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из понятных сортов есть Альбион (оч вкусный, но капризно растет)

Чамора таруси

Розана киевская (не нравится мне)

Елизавета 2

Кисс неллис (брала у Саши Позитива в прошлом году, сажала отдельно)

На выставке в июне взяла еще 6 новых, они подписаны, но еще не наросли

А вообще ты пропустила выставку :) там как раз все было по твоему запросу

Я такая непредсказуемая:D- мне эта мысль, про смену сортов, пришла на днях. Из твоего списка у меня есть Елизавета-2 и Кисс Неллис. Остальное не попало в поле моего интереса. У меня в интересах Ирма, Мастро и ещё пару французов. В общем. пока изучаю отзывы. но впечатления очень полярные. И есть мысль отказаться от ремонтантных совсем. перейти на однократки разного срока созревания и на нейтральный.

 

Но это разговор не для этой темы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но это разговор не для этой темы:)

:beer:а вот для этого раздела

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=264

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Летом ездили в сторону Глебовки (Вышгородский р-н). Не помню между каким сёлами, с левой стороны дороги, открылся какой-то новый питомник, огорожена весьма внушительная площадь, красивый парадный подъезд, в общем, глазом мимо не пройдёшь. Не думала, что у меня будет интерес в питомниках, поэтому не остановились и названия не запомнила. Оказалось, что ошиблась:D. Возможно, кто-то был в этом питомнике или знает его название и контакты- поделитесь, пожалуйста. Стоит ли тратить время на поездку туда и на чём они специализируются?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Посмотрим, чем закончатся слезы и сопли владельца харьковского питомника и садового центра Флореаль, Валентина Краснова. Но лично от себя я этому человеку желаю закрыть бизнес и уехать к своим, за поребрик. Во-первых, этот человек - просто барыга, который не умеет вести бизнес. Умения продавать - ноль, взять хлам подешевле, впарить подороже, а там хоть трава не расти. По его постам могу предположить, что "поднялся" он в те дни, когда был вхож в нужные кабинеты, благодаря чему получалось "мыть бабло" на озеленении города. Во-вторых, присылают из его питомника - битый хлам, кое-как упакованный, который потом приходится выхаживать, и с непредсказуемой выживаемостью. А ответ на претензию стандартный - ойой, никогда такого не было, и вот опять. И в третьих, человек этот, простите, законченый сепарюга, и его лента просто пестрит российской пропагандой.

 

У таких покупать стыдно, путь закрывается и уезжает. За поребриком тоже дефицит тех, кому кричат ахранаатмена. Работу найдет. :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу и я спросить...кто-то встречасля вот с этим питомником dachmir.com.ua/prices/perechen-skachat-smotret.php

есть растения, которые мне очень интересны, но вот как быть с сортами ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

СІЧ

26

Насіннєвий челендж у Києві! Зберігаємо біорізноманітність разом!

Публічна · Організовує Tatiana Sitnik

 

Субота, 26 січня 2019 р. з 10:00 по 18:00

pin

Університет "Україна" УУ University "Ukraine" UU

Львівська 23, Kyiv, Ukraine, м. Житомирська

 

 

Запрошує Tatiana Sitnik

 

Взято з

 

https://www.facebook.com/events/2741310 ... 8558350259

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Упоминали раньше питомник Корнелис сразу же за Житомиром

Подтвержу опытом закупок:

Очень большой выбор растений (особенно сразу с весны)

Владеют им Голландцы, которые уже осели у нас)

Есть хороший сайт

Перед выездом желательно по телефону уточнить график работы и наличие

На месте всегда проконсультируют, все соберут и если нет возможности забрать самому, то по согласованию доставят в Киев и область (зачастую даже бесплатно). Пользовался этой услугой - прямо во двор привезли все заказанное и денег не взяли, а это была 3-х метровая голубая ель и полтора десятка 2х метровых можжевельников.

Действует накопительная система скидок.

 

 

Также есть неплохой небольшой питомник по декоративным растениям в Киптях по Черниговской трассе (90км от Киева), прямо в лесничестве за селом, как ехать в сторону Киева. Цены там реально смешные.

Нои выбор очень скудный.

Брали там Катальпу, липу, рябину, сумах и самшиты. Все больших размеров, и повторюсь, по смешным ценам.

 

Ну а плодовые только в Деметре в Щасливом. 100% приживаемость и соответствие.

Подтверждено первыми собранными урожаями ))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Может быть кто-то из форумчан заказывал ( покупал) растения в sakurasad.com/store

если " да" прошу отозваться и расказать...заранее спасибо:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть кто-то из форумчан заказывал ( покупал) растения в sakurasad.com/store

если " да" прошу отозваться и расказать...заранее спасибо:beer:

 

Вы должны хорошо понимать том, что берете, иначе пани Юля легко впарит вам какую-нибудь полумертвую прополку зарубежного питомника или личные висяки, со словами - "давно мечтала все это найти". С деловой этикой у девочек не сильно сложилось в целом. Может забыть, что обещала и продать то, за ем вы едете тому, кто приехал раньше. Но есть плюс - у нее можно выхватить интересные экземпляры по смешной цене ("прополка зарубежных питомников" :) на доращивание). В общем, если занимаетесь профессионально - то с некоторой осторожностью можно работать. Если же для себя и вы не профи - проверьте 100500 раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы должны хорошо понимать том, что берете, иначе пани Юля легко впарит вам какую-нибудь полумертвую прополку зарубежного питомника или личные висяки, со словами - "давно мечтала все это найти". С деловой этикой у девочек не сильно сложилось в целом. Может забыть, что обещала и продать то, за ем вы едете тому, кто приехал раньше. Но есть плюс - у нее можно выхватить интересные экземпляры по смешной цене ("прополка зарубежных питомников" :) на доращивание). В общем, если занимаетесь профессионально - то с некоторой осторожностью можно работать. Если же для себя и вы не профи - проверьте 100500 раз.

спасибо...а где находится их площадка ? Ворзель ?

Нашла несколько растений, которые трудно найти у других, а мне уже оченьсильнонадо :D

а что Вы покупали, или не покупали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо...а где находится их площадка ? Ворзель ?

Нашла несколько растений, которые трудно найти у других, а мне уже оченьсильнонадо :D

а что Вы покупали, или не покупали ?

 

Да, Ворзель, на сайте вроде есть контакт. Дикие гребеня машиной.

Мы с ними больше не работаем. И не будем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Знакомьтесь, известная, как оказалось, обманщица и поставщик некачественных саженцев Ольга Лищук из Запорожья. Тетку исключают из групп продажи за обман и торговлю полумертвыми, зараженными растениями.

 

В приложении фото того, что эта мошенница обещает и того, что реально присылает. Обещает и показывает на фото вполне прилично выглядящие кусты. Присылает еле живые корчи, зараженные грибком.

 

При предъявлении обоснованных претензий ведет себя нагло, на контакт не идет, деньги не возвращает, телефон отключает.

1925541078_.thumb.jpg.5cfc106592ef1f2de39bfe4562c2d852.jpg

2140383173_.jpg.da48fca933421797d6e694abe27e925a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомьтесь, известная, как оказалось, обманщица и поставщик некачественных саженцев Ольга Лищук из Запорожья. Тетку исключают из групп продажи за обман и торговлю полумертвыми, зараженными растениями.

 

В приложении фото того, что эта мошенница обещает и того, что реально присылает. Обещает и показывает на фото вполне прилично выглядящие кусты. Присылает еле живые корчи, зараженные грибком.

 

При предъявлении обоснованных претензий ведет себя нагло, на контакт не идет, деньги не возвращает, телефон отключает.

я тоже видела этот пост на ФБ в группе , Вы тот "счастливый" заказчик ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Розсадники рослин

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...