Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК "Лесной квартал"

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Интересно.... и сколько же в Киеве застройщики за 10 лет открыли школ и садов? На позняках, теремках....к примеру.... Что то сомневаюсь...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно.... и сколько же в Киеве застройщики за 10 лет открыли школ и садов? На позняках, теремках....к примеру.... Что то сомневаюсь...

2-3 школы каждый год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-3 школы каждый год

А можно номера/названия/адреса хоть пары-тройки свежеоткрытых школ и садиков, и какой застройщик их строил? Что-то я думал-думал, ничего вспомнить не смог - но это наверное, потому, что у меня память не очень.

А нет, вроде читал статейку про новую школу в ЖК "Чайка". На 186 учеников - даже представить трудно заведение с таким количеством учащихся)

Может, у вас больше примеров?

Я не говорю, что это хорошо, и да, ситуация в Броварах становится все более напряженной и с этим надо что-то делать. Но считать, что у соседа трава зеленее - это еще не означает, что это так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Застройщик не всегда строит сам, он платит городу который строит, это называется инвестиционная нагрузка. В Броварах она тоже есть, целый комитет заседает каждый месяц и решает сколько каждый новый бизнес "должен" городу. Вот только когда мэр "раздавал" землю застройщикам этот комитет ничего равноценного с них не потребовал.

 

По Киеву, если Вам интересно, поищите в гугле. Хотя я и так прекрасно понимаю, что ни один обычный житель не может быть на стороне застройщика, как Вы. Так, что не вижу смысла спорить, мы по разные стороны. А мое мнение прежнее: мэр обязан был "потребовать школу" со всех новостроек для новых жителей города.

 

 

"В 2015 году мы открыли в Киеве две школы и два детсада, в 2016 году мы откроем пять детских садов и две школы. Мы увеличили финансирование образования, понимая, что это ключевые вещи, в которых нуждается Киев. Это важнейшие инвестиции - инвестиции в наше будущее", - подчеркнул городской голова.

 

«В 2017 году в Дарницком районе столицы планируется строительство школы и детского дошкольного учреждения. На это в программе соцэкономразвития мы заложили 51 и 34,8 миллиона гривен соответственно. Выделяем еще 85 миллионов на строительство лицея в 6-м микрорайоне жилмассива Осокорки-Северные. Столько же, 85 миллионов гривен – на реконструкцию учебных заведений в Днепровском районе Киева. Почти 29 миллионов – в Подольском. В 100 миллионов гривен обойдется городу строительство общеобразовательной школы на пересечении улиц Лебедева-Кумача и Землячки в Соломенском районе», – сообщил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Андрей Странников, сообщает «Сегодня».

Согласно программе социально-экономического развития Киева на 2017 год, утвержденной на пленарном заседании, на образовательную отрасль из бюджета города направят 980,3 млн. грн.

Змінено користувачем FLASH
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам интересно, поищите в гугле. Хотя я и так прекрасно понимаю, что ни один житель не может быть на стороне застройщика, как Вы. Не вижу смысла спорить, мы по разные стороны.

Постойте, подождите, какая еще сторона? вы сами не усматриваете противоречия в собственных данных? Сначала это было "в Киеве школы и садики застройщик строит вместе с новостройками. Это обязательное условие города." - затем из цитаты "2015 году мы открыли в Киеве две школы и два детсада" - таким образом, надо понимать что за 2015 год в Киеве было построено и сдано в эксплуатацию от 2-4 жилиых домов (или пусть даже комплексов)? По статистике за тот же 2015 которую мне удалось нагуглить: "Объем введенного в эксплуатацию жилья на рынке Киева и области по итогам 2015 года сократился на 10-15% к уровню 2014 года и составил порядка 2,7-2,9 млн кв. м, сообщил главный аналитик департамента консалтинга компании UTG (Киев) Константин Олейник." Еще раз: 2 садика и 2 школы с одной стороны и 2,7-2,9 млн. кв. м. жилья с другой.

Это на примере того года, который привели в цитате вы, чтоб сравнивать по одному основанию.

И второй момент "в Киеве школы и садики застройщик строит вместе с новостройками" а во втором сообщении "В 2017 году в Дарницком районе столицы планируется строительство школы и детского дошкольного учреждения. На это в программе соцэкономразвития мы заложили 51 и 34,8 миллиона гривен... из бюджета города направят 980,3 млн. грн." - отсюда следует, что строят все таки местные власти, выделяя средства из местного бюджета, что не совсем одно и то же что "застройщик строит".

 

Из всего вами выше написанного я двумя руками-ногами только за одну мысль: "А мое мнение прежнее: мэр обязан был "потребовать школу" со всех новостроек для новых жителей города". А может, и не одну школу. А может, и не только школу. Но мы с вами спорим по-моему каждый о чем-то своем... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все считается очень просто. Методологии есть. Берем количество новых жильцов-расчитываем их детей-на этих детей нужны школы и садики. Может одна школа, а может и пять.

 

Это все требует город, а как это физически реализовать дело города, можно обязать застройщика строить, а можно потребовать деньгами в бюджет и строить из бюджета. Смысл один-школы и садики строятся за счет застройщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все считается очень просто. Методологии есть. Берем количество новых жильцов-расчитываем их детей-на этих детей нужны школы и садики. Может одна школа, а может и пять.

 

Это все требует город, а как это физически реализовать дело города, можно обязать застройщика строить, а можно потребовать деньгами в бюджет и строить из бюджета. Смысл один-школы и садики строятся за счет застройщика.

 

Вопрос "Почему Киев может потребовать в бюджет и построить на эти деньги хоть пару-тройку объектов образования, а Бровары - нет" я так понимаю, риторический? ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

З одного боку Flash правий і мер трохи "допомагає" забудовнику, з іншого забудовник

- віддав місту квартири в першому будинку

- побудував садочок і віддав на баланс міста(є інформація що садочків повинно бути 2, я так думаю що цього не буде)

- зробив з нуля дорогу по вул Чорновола

 

Для порівняння інші броварські забудовники зробили муз школу(начебто без ремонту всередині) і школу мистецтв і усьо, жодної школи і садочка(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З одного боку Flash правий і мер трохи "допомагає" забудовнику, з іншого забудовник

- віддав місту квартири в першому будинку

- побудував садочок і віддав на баланс міста(є інформація що садочків повинно бути 2, я так думаю що цього не буде)

- зробив з нуля дорогу по вул Чорновола

 

Для порівняння інші броварські забудовники зробили муз школу(начебто без ремонту всередині) і школу мистецтв і усьо, жодної школи і садочка(

застройщика демонизируют. Можно же отметить и положительные стороны в его работе, но у нас так не принято - или ругаем, или хвалим. Начали обустройство парка у нового жк, при подписании меморандума приняли на себя обязательства по участию в проектировани новой школы в микрорайоне - ну хотя тут такое, "разработка проекта" еще не совсем школа, а вопрос действительно даже не ребром стоит, а уже в воздухе завис. Я просматривал проекты (те, что смог), от типичнейшего "совка" до вот такого: aimm-group.com/ukr/projects/school-nop-brovary.html Болею за последний)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
застройщика демонизируют. Можно же отметить и положительные стороны в его работе, но у нас так не принято - или ругаем, или хвалим. Начали обустройство парка у нового жк, при подписании меморандума приняли на себя обязательства по участию в проектировани новой школы в микрорайоне - ну хотя тут такое, "разработка проекта" еще не совсем школа, а вопрос действительно даже не ребром стоит, а уже в воздухе завис. Я просматривал проекты (те, что смог), от типичнейшего "совка" до вот такого: aimm-group.com/ukr/projects/school-nop-brovary.html Болею за последний)

2 месяца назад писал, обновляю: если со школой дело пока с мертвой точки не сдвинулось - хотя выиграл самый крутой проект, то парк полным ходом: дорожки мостятся, читал, что оборудование закупается, всякие там лавки/урны/фонари, если верить паспорту - местечко должно быть классное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

1225494249_-360-GoogleChrome.jpg.ace41c2d24ae9a9fd40ce2ac4d58c54b.jpg

 

Встретился на Лун'е классный кадр, подумал, что будет неплохо поделиться им здесь - отличный вид, для полного понимания масштаба и месторасположения комплекса.

 

п.С. фото, правда, майское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
то что застройщик реально жадный, 100%. Машины уже негде ставить, а в домах реально только строители и процентов 30 живут. Когда мы три года назад покупали квартиру нам показывали второй паркинг на ген плане на мой вопрос по тому, где же ставить машины... сейчас на том месте растет свечка. квартиры без ничего по ремонту. только стяжка на полах. цена космос, но люди берут. цена первого этажа под коммерцию вообще 30000 за 1 м кв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]584444[/ATTACH]

 

Встретился на Лун'е классный кадр, подумал, что будет неплохо поделиться им здесь - отличный вид, для полного понимания масштаба и месторасположения комплекса.

 

п.С. фото, правда, майское.

Там за домом стеной в сторону частного сектора начата новая стройка дома-стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Там за домом стеной в сторону частного сектора начата новая стройка дома-стены.

А вот это, насколько я понял, не факт, на других форумах обсуждается, что возможно, школа. И многосекционных домов больше застройщик не озвучивал, разве что пару свечек и ближе к Эпицентру. С чего вы взяли про стройку и "стену"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А вот это, насколько я понял, не факт, на других форумах обсуждается, что возможно, школа. И многосекционных домов больше застройщик не озвучивал, разве что пару свечек и ближе к Эпицентру. С чего вы взяли про стройку и "стену"?

На домике кто-то выложил фото плана. За достоверность и актуальность руку на отсечение не дам, но для примерного понимания : (если я умею выкладывать картинки) Многосекционных домов нет

378877.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А тем временем в лесном квартале роют котлован под двухуровневый наземный паркинг и дом №8 - начались продажи практически одновременно, реклама как обычно на старте - мимо не пройдешь, у меня даже дочка в машине как-то сидит себе напевает что-то из их рекламы)) :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паркинг нормальный такой планируется, заявлен на 300 мест - судя по размеру котлована похоже. 404555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет, соседи. У кого есть последние фото со строительства? Делитесь) Давненько возле самой стройки не был, все времени нет. Буду благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет, соседи. У кого есть последние фото со строительства? Делитесь) Давненько возле самой стройки не был, все времени нет. Буду благодарен.

 

Тут не самый оживленный форум) фото выкладываются редко - я вон одну выше положил, с котлованом под паркинг, и то коряво вышло, пожалуй, больше не буду. Но на сайте лесного квартала регулярно выкладываются фото, да и вебка есть) Вы инвестор? Какого дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут не самый оживленный форум) фото выкладываются редко - я вон одну выше положил, с котлованом под паркинг, и то коряво вышло, пожалуй, больше не буду. Но на сайте лесного квартала регулярно выкладываются фото, да и вебка есть) Вы инвестор? Какого дома?

 

Фото с 9 дома -))) 3 секция?

Стройка идет оживленно. 11 дом сдался. Идет благоустройство.

10-й под сдачу конец августа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Фото с 9 дома -))) 3 секция?

Стройка идет оживленно. 11 дом сдался. Идет благоустройство.

10-й под сдачу конец августа.

 

взгляд наметан) Да, фото с 9-ки делалось. 11 успешно сдали* пропустил, сверил новости на сайте - таки да. осталось только территорию причесать - пока чистенько, но бедненько, как сразу после сдачи и бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Господа, кто-то интересовался паркингом? Какие условия? только покупка? Планируют ли оставлять места под аренду? возможность купить место будет только у жителей лесного квартала или для всех желающих?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, кто-то интересовался паркингом? Какие условия? только покупка? Планируют ли оставлять места под аренду? возможность купить место будет только у жителей лесного квартала или для всех желающих?

Интересовались. Пока, понятное дело, только продажа, думаю, что не распродадут пойдет под аренду. Если распродастся все, тогда все равно есть шанс брать в аренду у купивших - не все будут сразу жить, не все постоянно пользоваться. Но сильно на это рассчитывать не стоит. насчеть всего остального думаю, ответ будет зависеть от ответа на предыдущие вопросы. Пока точной информации никто не даст.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Интересовались. Пока, понятное дело, только продажа, думаю, что не распродадут пойдет под аренду. Если распродастся все, тогда все равно есть шанс брать в аренду у купивших - не все будут сразу жить, не все постоянно пользоваться. Но сильно на это рассчитывать не стоит. насчеть всего остального думаю, ответ будет зависеть от ответа на предыдущие вопросы. Пока точной информации никто не даст.

 

логично. в любом случае с паркингом затягивать не стоит как я понял.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
логично. в любом случае с паркингом затягивать не стоит как я понял.

 

узнавал про паркинг на прошлых выходных - по наличию осталось совсем немного мест осталось. поторопитесь если актуально.

 

Тем временем завершено строительство дома №10, до конца года введут в эксплуатацию. Лесной квартал плавно переходит в завершающую стадию - сданных домов уже меньше, чем строящихся. :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...