Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором ибп

prosyanik85

Рекомендовані повідомлення

И — «Вектор Эталон» который вы упомянули как стаб, гугл нашел только конвектор с таким названием. Может, Вольтер Эталон, не?

 

Охтыж! Извиняюсь, Сергей Георгиевич! Разумеется - "Вольтер Эталон" :)

 

У вашего ИБП, судя по его описанию, форсируется заряд аккумулятора.

Полагаю, что не только повышением тока в начале заряда, но и более высоким напряжением в конечной фазе, иначе просто тока не дать чтобы за 4 часа зарядить, как они пишут. Также стоит проверить напряжение стендбая — если «как положено» 13,5В или выше поддерживает в простое — в сумме все это разъест пластины и выкипятит (разложит) электролит, то есть убьет аккумулятор — примерно как оно и произошло, за указанный Вами срок или ранее. Чаще всего — примерно год, даже если ни разу не приходилось отдавать заряд. Так что напряжение поддержания заряда нужно проверять сразу, в самых дешевых (которые как раз год работают) может и вовсе поддерживать при том же, что и заряжалось — порядка 14В или около того, это верная довольно быстрая смерть аккумулятора. И, конечно, новые продажи аккумуляторов, кому-то польза...

 

Да, очень похоже, к сожалению. Утилизировать уже нужно.

 

но вот «поглупее» подошло бы, а именно — ранее давным-давно зарядки делались с отключением зарядного тока по достижении нужного напряжения, и поддержание (стендбай) аналогично. Это было проще по схеме, и давало много больший срок службы аккумулятора, хоть и дольше заряжался, и не совсем до конца (в этом свои проблемы тоже были). Кажется, «Татарек» в Польше до сих пор так делает свои зарядки... ну, каменный век, да....

 

Я так понимаю, что такую "глупую простоту" теперь легко и не найти.

 

Насчет «поумнее» — не уверен, что есть подобное на рынке сейчас (на 2019 будет точно),

 

Как раз на вторую половину 2019 и планируется новый объект с Эталоном. Раньше не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть Phantom UPS-0512- тихо, очень надежно, и с вариантами выбора параметров зарядки, ёмкости батареи. У нас, за несколько лет, только 1 был в ремонте, да и то, брак изначально был.

 

voltmarket.ua/istochniki-bespereboinogo-pitaniya/phantom/ups0512

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть Phantom UPS-0512- тихо, очень надежно, и с вариантами выбора параметров зарядки, ёмкости батареи. У нас, за несколько лет, только 1 был в ремонте, да и то, брак изначально был.

 

voltmarket.ua/istochniki-bespereboinogo-pitaniya/phantom/ups0512

 

почитал отзывы... по зарядке как раз хвалят (ну и по бесшумности, само собой)

только цифры старайтесь уточнять, когда отвечаете —

40мс на переход на батарею кажется очень много,

если и на самом деле там оно так (что вряд ли, потому что мне кажется уже все знают быстрые решения, у мну на оффлайне получалось около 3-4 мс на такую мощность даже при отклонениях за пределы входного, а уж при пропадании — все могут за это время сделать и делают).

 

Добавлено через 2 минуты

Как раз на вторую половину 2019 и планируется новый объект с Эталоном. Раньше не получится.

 

ну тогда значит будет выбор

я пока не знаю точно, под каким брендом оно выйдет

но сообщу тут, когда буду точно знать.

Думаю как опцию еще восстанавливающую зарядку по требованию устанавливать вместо стандарт.

То будет ещё веселее — в первых тестах у нас убитый аккум восстановился до номинала и после лет 7 отходил, в видеокамере...

Хороший такой принцип, тоже импульсный, немного тяжеловат в реализации, потому и опциональный будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время переключения конечно же не измеряли... но отзывы от клиентов были только лишь положительные
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время переключения конечно же не измеряли... но отзывы от клиентов были только лишь положительные

 

Ну так сколько у них по паспорту? Так и пишите, чтоб не пугать людей сорока миллисекундами — это ж два периода сети, такого в маломощных уже никто не делает, поcкольку легко получить гораздо меньшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда значит будет выбор

я пока не знаю точно, под каким брендом оно выйдет

но сообщу тут, когда буду точно знать.

 

Ok. Спасибо, Буду мониторить.

 

Думаю как опцию еще восстанавливающую зарядку по требованию устанавливать вместо стандарт.

То будет ещё веселее — в первых тестах у нас убитый аккум восстановился до номинала и после лет 7 отходил, в видеокамере...

Хороший такой принцип, тоже импульсный, немного тяжеловат в реализации, потому и опциональный будет.

 

Крутая интрига :). И то, что опцией тоже наверно правильно, тут надежность и предсказуемость в поведении важнее, как мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так сколько у них по паспорту? Так и пишите, чтоб не пугать людей сорока миллисекундами — это ж два периода сети, такого в маломощных уже никто не делает, поcкольку легко получить гораздо меньшее время.

 

5 мс пишут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 мс пишут

 

вполне себе хорошо.

если какому-то устройству это не нравится — например, компьютеру — это уже его проблемы, потому что по стандартам они должны даже более длинные провалы выдерживать. Собственно, стандарты на их блоки питания, по-видимому, и рассчитаны на это были...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутая интрига :). И то, что опцией тоже наверно правильно, тут надежность и предсказуемость в поведении важнее, как мне кажется.

 

да не, интриги там нету, просто импульсы заряда занимают 1/5 часть времени, остальное — разряд, током примерно 0,05С в среднем, а общий средний ток как обычно — 0,1С. Интрига как это сделать с четкой прямоугольной формой импульсов именно по току, а не по напряжению, с длительностью импульса 40 мкс, ну и в том, что это восстанавливает самый засульфатированный аккумулятор до состояния нового плюс еще процентов 10 к емкости... Ну то есть такой, что изначально тока берет миллиампер 10 или даже меньше...

 

А, кстати - разбаланс по банкам десульфатация не устраняет, там прикольный способ для этого — закорачивать весь акк и держать пока совсем заряд везде не потеряет... пару дней иногда... ну а шо? раз уже сульфатация не опасна с этой восстановилкой — это вполне себе метод, хоть сверлить не нужно и доставать до перемычек...

 

Вот только одна беда — в убитых комповыми китайскими ИБП не только сульфатация, и даже не столько она, как «выкипание»(по сути, разложение) электролита до состояния сухих пластин, и съеденные электролизом перемычки... Так что уже не восстановишь, я их десятки анализировал и разбирал, смотрел что и как...

Тема давняя, руки не доходили выпустить это, но и потребность раньше была не такая — помнится, после ИБП APS и вообще старых выпусков ИБП — выкипание электролита было, и можно было долить дистиллята (шприцом без иглы, струей под давлением, иначе они «не пьют»), и даже после как-то заставить работать.... ну не было столько разъеденных электролизом... Может, последние годы стали аккумуляторы хуже делать? Вот оно и стало, как мне думается, актуальным.

 

Добавлено через 4 минуты

Сказочники

10мс поверю

 

Нету необходимости даже в сказках.

Реле маломощное может отпустить за 3мс, надо смотреть по типу.

А анализировать полное пропадание — и одной миллисекунды не нужно. Если оно менее 50В стоит более миллисекунды — то это наиболее вероятно и есть пропадание. APC в своих BACK UPS так делали.

Мише (вы знаете кто) я как-то дал схемку, чтобы и на простое отклонение напряжения за пределы за 1-2мс реагировать(плюс сработка реле, конечно), но кажется он так ее и не применил... да и ладно, было бы предложено. Вот на отклонение — да, вполне возможно что и за 10 у многих реагирует, кто не знает как сделать быстро. Но выход за пределы не так страшен как полное пропадание для нагрузок, ну можно порог повыше в особых случаях поставить...

 

Мне, однако, ближе онлайн через верх, хоть конечно оффлайны тоже нужно делать, куда ж без ассортимента-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую посмотреть Phantom UPS-0512- тихо, очень надежно, и с вариантами выбора параметров зарядки, ёмкости батареи. У нас, за несколько лет, только 1 был в ремонте, да и то, брак изначально был.

 

voltmarket.ua/istochniki-bespereboinogo-pitaniya/phantom/ups0512

 

 

Очень интересный вариант.

Вопрос в том, как у него будет с обслуживанием с учетом места производства. Сколько времени может занимать ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия без проблем. Все в Одессе сейчас.

К слову сказать, с 2014 года был лишь 1 не рабочий прибор, и тот, не работал изначально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарантия без проблем. Все в Одессе сейчас.

К слову сказать, с 2014 года был лишь 1 не рабочий прибор, и тот, не работал изначально...

 

Ложку гавна фантому накину.

Не за конкретно 0512 , а за подход к ремонту негарантийному своей продукции.

Столкнулся с ремонтом их стабов - принцип - дорого и че там сломалось мы не скажем.

Это так , чтоб булки не расслаблять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого и че там сломалось мы не скажем.

---

Негодяи. Нет, шоб отремонтировать на шару и рассказать тебе, шо и как там накрылось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Негодяи. Нет, шоб отремонтировать на шару и рассказать тебе, шо и как там накрылось.

 

спасибо за идею

обязательно снова ее использую

как когда-то на прошлой своей теме

спасибо что напомнили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

---

Негодяи. Нет, шоб отремонтировать на шару и рассказать тебе, шо и как там накрылось.

 

Сева твой сарказм неуместен.

Когда с тебя берут полтора штукаря за якобы сложный ремонт, а до этого ты уже все продиагностировал и проблема только залить прошивку,

и ты обьясняешь что ты сервис и продаешь их стабы в конце концов и пусть лапшу вешают другим , а тебе говорят ну как хочешь - это бычество.

 

Бизнес это когда ты даешь заработать и твоим дилерам партнерам.

Для справки - ремонт стабилизатора другой фирмы где выгорело полплаты включая проц и 12 симисторов стоил клиенту 1320грн

Так что есть с чем сравнивать.

 

Буду продвать ли я фантом после этого - нет конечно, все что получили они-

1.продажа их стабов - нахер , мало того что особо не выдающиеся по параметрам , еще и дороже .

2.Сервис и ремонт - да пусть клиент сам трахается с ними , сто раз проклянут их и другим скажут не брать этой дичи.

Змінено користувачем dneprstab
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сева твой сарказм неуместен.

---

Принято. При таком раскладе это действительно сволочизЪм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем,пока проштудирую выданные адреса,подходил ко всем 5м продаванам на радиорынке,был воспослан,все делают треугольные глаза,торговать многие умеют чем попало,а чуть напрячься,никто не хочет,даже за деньги.

 

Ну, на радиорынке делать нехрен. Там тока барыги со всякой фигней.

Представляю свой вариант. Может и дороговатый, но для меня критично наличие электричества, работаю я часто из дома.

 

На Чайке, кто сталкивался, жуткая жопппппа, напряжение плавает чуть-ли не от 140 и до 300. Поставил стабилизатор 7 кВт с ШИМ, четыре года - полет нормальный.

Отдельно безперебойник со стабилизацией на 3кВт + шесть соток АКБ. Хватает минимум на сутки, а зимой, когда только котел зацеплен, - то и на пять суток хватит (был прецедент).

1714658548_viberimage57.thumb.jpg.93bf94a946ccc55751cd6a9dd329ea18.jpg

1325950564_viberimage56.thumb.jpg.fa7275836fffc6ed3bcb05a082e1f60b.jpg

697068843_viberimage55.thumb.jpg.9cefedbd08c58e11ecfad154ef9fbabc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Voltmarket_8981

Советую посмотреть Phantom UPS-0512- тихо, очень надежно, и с вариантами выбора параметров зарядки, ёмкости батареи. У нас, за несколько лет, только 1 был в ремонте, да и то, брак изначально был.

Купил сей девайс в январе. Простоял в дежурном режиме, работал как положено до мая. По назначению ни разу не задействовался (не было проблем с пропажей электрики). А в мае сего года что то случилось с мозгами одесского чуда (Phantom UPS-0512). Трещит, мигает индикатором. В общем по гарантии в ремонт, в Одессу, к производителю. Та какая там гарантия. Не гарантийный случай. 300 грн слупили за замену двух варисторов. Та еще сказали: ТА ШОШ ТЫ СНИМ ТАКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО СОТВОРИЛ С НАШИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ. У НАС В ПРОЦЕССОР ТАКОЙ КОНТРОЛЛЕР ЧТО ВСЕ ОШИБКИ ЗАПИСЫВАЕТ И ВСЕ ШО МЫ ТАМА УВИДЕЛИ ТАК ТОЖ НАСТОЯЩИЙ УЖОС. В общем за девайс стоимостью 5000 грн и гарантией в 5 лет будете платить за поломки самостоятельно. Приймите это во внимание. Лучше не связывайтесь с таким производителем.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сей девайс в январе. Простоял в дежурном режиме, работал как положено до мая. По назначению ни разу не задействовался (не было проблем с пропажей электрики). А в мае сего года что то случилось с мозгами одесского чуда (Phantom UPS-0512). Трещит, мигает индикатором. В общем по гарантии в ремонт, в Одессу, к производителю. Та какая там гарантия. Не гарантийный случай. 300 грн слупили за замену двух варисторов. Та еще сказали: ТА ШОШ ТЫ СНИМ ТАКОЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО СОТВОРИЛ С НАШИМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ. У НАС В ПРОЦЕССОР ТАКОЙ КОНТРОЛЛЕР ЧТО ВСЕ ОШИБКИ ЗАПИСЫВАЕТ И ВСЕ ШО МЫ ТАМА УВИДЕЛИ ТАК ТОЖ НАСТОЯЩИЙ УЖОС. В общем за девайс стоимостью 5000 грн и гарантией в 5 лет будете платить за поломки самостоятельно. Приймите это во внимание. Лучше не связывайтесь с таким производителем.

ну шо они там увидели,кроме хозяина в неглиже,там же наверняка видеорегистратор заныкан.

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо за идею

обязательно снова ее использую

как когда-то на прошлой своей теме

спасибо что напомнили

разрешите и мне о своем вопросе напомнить,есть наработки или не выгодно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну шо они там увидели,кроме хозяина в неглиже,там же наверняка видеорегистратор заныкан.

 

Добавлено через 1 минуту

 

разрешите и мне о своем вопросе напомнить,есть наработки или не выгодно?

 

напомните

а, уже глянул-вспомнил

тогда да, есть но только на следующий год

быстро не получается, бо для выгоды тоже должно быть

много чего параллельно заложено

обещал до конца года успеть, но это будет уже самый конец, впритык

если б хоть не сыпались идеи каждый раз, как еще лучше сделать,

и отказаться уже жалко бывает, но и время отнимается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Порекомендуйте ИБП для наступної системи ТТ котла

 

1. насоси Grundfos на 3 положення 25/35/45 (зараз працює на 35вт)

беремо максимальну потужність

всього 5*45=225вт (*30% пік ~ 300вт)

2. ладомат десь біля 50вт

3. котел 50вт

 

уже набралось біля 400вт

+ хотілось би ще мати якийсь запас

і того вибір упав на luxeon UPS-1200ZR і акумулятор для нього напевне на 150-200Аh (якої фірми краще взяти? )

 

електроенергію виключають дуже рідко, і ставиться ціль підтримати автономність системи опалення на 2-3 години

наскільки правильно я вибрав UPS? кращі варіанти під дану систему?

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте ИБП для наступної системи ТТ котла

 

1. насоси Grundfos на 3 положення 25/35/45 (зараз працює на 35вт)

беремо максимальну потужність

всього 5*45=225вт (*30% пік ~ 300вт)

2. ладомат десь біля 50вт

3. котел 50вт

 

уже набралось біля 400вт

+ хотілось би ще мати якийсь запас

і того вибір упав на luxeon UPS-1200ZR і акумулятор для нього напевне на 150-200Аh (якої фірми краще взяти? )

 

електроенергію виключають дуже рідко, і ставиться ціль підтримати автономність системи опалення на 2-3 години

наскільки правильно я вибрав UPS? кращі варіанти під дану систему?

дякую

 

400Вт нагрузки это как раз для 200ки на 4-5 часа работы

1200ZR в режиме ХХ тянет 3.6А с батарейки - замерял лично тестировал всю серию ZR - 500,850,1200 и 1500

акк бюджетный на 200Ач - тот же Luxeon

Больше отвечу в телефонном режиме - быстрее и надежней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Дано.

1. Дачный дом.

2. Входной автомат 25А (1фаза)+счетчик в коробке на улице, от него идет кабель на щиток (в доме).

3. Вольтаж гуляет от 160 (вечер выходные), до 280 (будни день).

4. Куплен и установлен стабилизатор МодульС 916-3. Доволен работает идеально. dneprstabmenu_open.gif спс большое за консультацию.

 

5. Установлен на кухне и работает газовый котел. Беретта. По паспорту кушает 110Вт в час.

6. Установлена и работает GSM сигнализация. По паспорту кушает 5 Вт. в час.

 

 

Вопросы.

1. Хочу купить и установить ИБП для котла и сигнализации. смотрю на связку.

 

а) ИБП sinpro.ua/ibp-sinpro-180-s310/

 

б) Аккумуляторная батарея LUXEON LX12-100MG.

Подружатся они между собой и с стабилизатором, котлом, сигналкой?

 

 

2. На ИБП 1 розетка. А потребителей 2шт. Как их подружить? Через тройник?

 

 

3. Этот аккумулятор можно ставить на кухне? Я правильно понимаю, что гелевый можно

 

 

4. Что Вы порекомендуете если это плохой вариант

 

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • FLASH закрив та відкрив темі

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...