Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Они отличаются гривен на 10-20, по качеству все турецкие гипсы примерно одинаковые.

 

Рассказываю свой небольшой опыт.

Тот гипс который у вас на фото SIVA это что то подобие старта. Он с перлитом и реально на выглаженной стене тонким слоем на сдир не тянется. Получаются задиры. Хорош там где надо шпаклевать толстым слоем.

 

Для финиша надо брать SATEN

 

90318129.jpg.

 

Сатеном можно сделать хорошо под обои. Под покраску придется делать еще слой мультифинишем со всеми его недостатками, а лучше для этого использовать полимерную в ведрах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю свой небольшой опыт.

Тот гипс который у вас на фото SIVA это что то подобие старта. Он с перлитом и реально на выглаженной стене тонким слоем на сдир не тянется. Получаются задиры. Хорош там где надо шпаклевать толстым слоем.

 

Для финиша надо брать SATEN

 

90318129.jpg.

 

Сатеном можно сделать хорошо под обои. Под покраску придется делать еще слой мультифинишем со всеми его недостатками, а лучше для этого использовать полимерную в ведрах.

Та я в курсе, я из него декоративку ваяю) Имел ввиду, что турецкие изогипсы(еврогипс, ригипс, элитгипс) в работе и по качеству отличаются незначительно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и он мне сказал что задиры получились там где пришлось тонким слоем тянуть... сатенгипс у меня от этого же производителя... вот такой...

 

prom.ua/p752261690-shpaklevka-finishnaya-satengips;all.html

 

правильно ли что любую поверхность которую надо будет красить (будь то стены или потолок) нужно перед єтим довести до нужного состояния шпаклевками типа Д-60 или Шитрок?

 

 

у меня еще есть вопросы по натяжным потолкам... на форуме нашел всего одну тему но там не отвечают... может кто то кинет ссылкой по другим темам по потолкам чтоб я тут не офтопил?... заранее спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и он мне сказал что задиры получились там где пришлось тонким слоем тянуть... сатенгипс у меня от этого же производителя... вот такой...

 

prom.ua/p752261690-shpaklevka-finishnaya-satengips;all.html

 

правильно ли что любую поверхность которую надо будет красить (будь то стены или потолок) нужно перед єтим довести до нужного состояния шпаклевками типа Д-60 или Шитрок?

 

 

у меня еще есть вопросы по натяжным потолкам... на форуме нашел всего одну тему но там не отвечают... может кто то кинет ссылкой по другим темам по потолкам чтоб я тут не офтопил?... заранее спасибо...

 

Да, под покраску лучше шитроком, чем сатенгипсом. Только чтобы не как в прошлый раз, а с учетом предыдущего опыта;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла пара интересных вопросов.

1. Имеет ли смысл при оштукатуривании стен из ГБ в ванной и санузле использовать Penetron или его аналоги в качестве гидрофобизирующих добавок в штукатурную смесь?

2. Будет ли на такой штукатурке держаться плитка?

 

1. Проникающая цементая гидроизоляция - это гидроизоляция для бетона.

Вся абсолютно проникающая гидроизоляция "перекрывает" капилляры , трещины, пустоты (в бетоне) сечением НЕ БОЛЕЕ 0,4 мм. Так как штукатурный раствор менее плотный, то применение кристаллобразующих добавок , как по мне, больше для галочки и понтов.

2. Это вид гидроизоляции , а не гидрофобизации. То, есть эта работа от воды под давлением за счет уплотнения материала ограждающей конструкции. Водополгощение при этом почти не меняется.

3. Проникающая гидроизоляция - меняет кислотно-щелочной баланс в бетоне (растворе). При этом на поверхности могут появляться высолы. Вернее появиться. Обычно это разовое явление. Высолы смываются и больше не появляются на поверхности.

Если речь идет о штукатурке, высолы могут вылезти как на границе штукатурка-стена, так и штукатурка-отделка. Поэтому Пенетрон-продающие организации рекомендуют сначала набить на стену мет. сетку и потом наноситься. С перспективой, что штукатурка будет держаться только на этой сетке.

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду не проникающая гидроизоляция, а что-то типа добавки в бетон.

Типа вот таких:

penetron.ge/ru/%E1%83%9E%E1%83%94%E1%83%9C%E1%83%94%E1%83%A2%E1%83%A0%E1%83%9D%E1%83%9C%E1%83%98%E1%83%A1-%E1%83%A1%E1%83%98%E1%83%A1%E1%83%A2%E1%83%94%E1%83%9B%E1%83%90/penetron-admix/

 

virtuoz-dobavki.com.ua/gidrodobavka-dlya-zhidkogo-betona-virtuoz-os-2

 

vertikalstar.in.ua/p192546757-dobavka-gidroizolyator-betona.html

 

Штукатурка - вот такая: www.poli-plast.ua/tm-poliplast/shtukaturnye-smesi/shtukaturnie-smesi-dlya-ruchnogo-naneseniya/ptssh-009.html

Кстати, рекомендую её, как довольно качественную и относительно недорогую. Имеет очень хорошую тиксотропность.

Через 2 суток - как камень, точнее, как неплохой бетон. Именно в неё и хочу добавить вышеупомянутые добавки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется в виду не проникающая гидроизоляция, а что-то типа добавки в бетон.

Типа вот таких:

penetron.ge/ru/%E1%83%9E%E1%83%94%E1%83%9C%E1%83%94%E1%83%A2%E1%83%A0%E1%83%9D%E1%83%9C%E1%83%98%E1%83%A1-%E1%83%A1%E1%83%98%E1%83%A1%E1%83%A2%E1%83%94%E1%83%9B%E1%83%90/penetron-admix/

 

virtuoz-dobavki.com.ua/gidrodobavka-dlya-zhidkogo-betona-virtuoz-os-2

 

vertikalstar.in.ua/p192546757-dobavka-gidroizolyator-betona.html

 

Штукатурка - вот такая: www.poli-plast.ua/tm-poliplast/shtukaturnye-smesi/shtukaturnie-smesi-dlya-ruchnogo-naneseniya/ptssh-009.html

Кстати, рекомендую её, как довольно качественную и относительно недорогую. Имеет очень хорошую тиксотропность.

Через 2 суток - как камень, точнее, как неплохой бетон. Именно в неё и хочу добавить вышеупомянутые добавки.

 

 

Так я Вам и написал о кристаллобразующей добавке.

Её состав и принцип действия одинаковый.

Это взаимодействие "химикатов" добавки со свободной известью или гашенной известью или Са(ОН)2 с образованием слаборастворимых кристаллогидратов. Са(ОН)2 - это так называемый "побочный" продукт гидратации цемента. Кстати, очень полезный, так как при добавлении в бетон пуццолановых минеральных добавок (которые сами по себе инертны) та же известь участвует в формировании дополнительного цементного геля, который делает бетон более плотным.

Вот наша : ekco.uaprom.net/g6089557-gidroizoliruyuschie-dobavki

Но я никогда не рекомендую её как добавку в небетон.

 

Если Вы хотите пойти нестандартным путем (просто нанести на стену слой гидроизоляции), то лучше воспользоваться Адинолом-ДМ.

Эта штука на основе металлически мыл. Она гидрофобизирует штукатурку в теле. При это на такую штукатурку можно наносить клей для плитки только с S1 как минимум. Или простой клей для плитки, но тогда на всякий нужно сделать клеящий набрызг с Адипластом. Как слой-посредник. Как побочка - эта добавка еще и пластификатор.

www.ekco.ua/data/pdf/tech_bull_22.pdf

 

Хотя выделенное уточню у производителя.

Может я перестраховываюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за подсказку!

Клей предполагаю брать один из вот этих:

www.poli-plast.ua/tm-poliplast/dlya-oblitsovki/pp-012.html

 

www.poli-plast.ua/tm-poliplast/dlya-oblitsovki/pp-019.html

 

www.poli-plast.ua/tm-poliplast/dlya-oblitsovki/pp-020.html

 

Судя по характеристикам, там, как Вы и говорите, минимум S1. А реально - нечто страшное, очень клейкое и жутко "забористое", если не врут в техническом описании.

Склонен этому описанию верить, т.к. штукатурка ихняя (которая ПЦШ-009, упомянутая выше) - это какой-то бетон в виде пластилина, который меня и штукатуров сильно удивил качеством. Штукатуры матюкались поначалу, но потом приспособились ею штукатурить: с ковшика не слетает. Разве что летит вместе с ковшиком. Приходится накидывать мастерком или шпателем. Высыхает - сравнима по прочности с бетоном и не даёт трещин, даже если в помещении сквозняк и открыты окна.

 

Буду признателен, если сообщите, когда РЕАЛЬНО БУДЕТ В НАЛИЧИИ Адинол-ДМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен, если сообщите, когда РЕАЛЬНО БУДЕТ В НАЛИЧИИ Адинол-ДМ.

 

Сейчас осталась последняя канистра 5 кг.

Это на 500 кг цемента.

ekco.uaprom.net/p100831347-adinol-gidroizolyatsionnaya-dobavka.html

 

Если нужно больше, то в первой половине сентября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу маляра для ремонта квартиры 85 м2 в Одессе... мой меня достал... второй день не выходит на работу и это после той беседы о сроках которую я с ним провел...

 

ЗЫ... даже не второй... а четвертый (с учетом субботы и воскресенья)... и это при том что в пятницу он работал наверное часа два если посмотреть на сделанное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищу маляра для ремонта квартиры 85 м2 в Одессе... мой меня достал... второй день не выходит на работу и это после той беседы о сроках которую я с ним провел...

 

ЗЫ... даже не второй... а четвертый (с учетом субботы и воскресенья)... и это при том что в пятницу он работал наверное часа два если посмотреть на сделанное...

Решил, наверное, передохнуть пару деньков перед Днем Незалежности и потом забухать как следует доделать Вам всю квартиру за неделю до сентября;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед днем Незалежности передохнуть и поработать на праздники потребовов двойную оплату и молоко за вредность за работу в праздничніе и віходніе дни?:D... я думаю что он или уходит в запои эпизодически или где то еще работает и в силу своей медлительности не успевает... кстатит у нас кто то спер два мешка гипса... он сам об этом сказал... может сам не закрыл дверь и унесли пока он в дальней комнате сидел... может продал кому... в общем буду его увольнять по совокупности факторов за профнепригодность... если есть одесситы желающие поработать пожалуйста пишите...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он сам об этом сказал... может сам не закрыл дверь и унесли пока он в дальней комнате сидел... может продал кому..

На вору и шапка горит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в ванной комнате делать растворные маяки из штукатурки, то надо ли в неё добавлять Адинол ДМ? Ведь теоретически, если потом будет с добавкой того же Адинола ДМ делаться штукатурка, то будет ли сцепление её с маяками? Или маяки делать из штукатурки без добвления Адинола ДМ?

Вобще, известно ли, как себя ведут штукатурки и бетоны с Адинолом при наличии "холодного шва"?

Обычная штукатурка "стыкуется" совершенно без проблем. Как себя поведёт штукатурка с гидрофобизирующей добавкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел счастье дать тендер на маляров... теперь звонят какие то прорабы - посредники и после них работяги которые говорят я от Юры, Пети , Васи и дальше текст как будто я их 100 лет знаю))... не нравится мне все это...

 

 

между тем моя черепаха ускоряться особо не хочет и если его выгнать то работа совсем станет... сейчас сезон и все нормальные мастера заняты... остаются только приезжие, залетные которых не хочу...

 

 

вопрос по теме- нужно ли на гипсокартоновый короб на потолке ложить сетку сплошняком? мой мастер положил только на швы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос по теме- нужно ли на гипсокартоновый короб на потолке ложить сетку сплошняком? мой мастер положил только на швы...

 

Этот вопрос НЕ по теме, здесь тема по штукатурке.

 

Нет, не нужно сплошняком. И на швы тоже не нужно. Сетка на швах до одного места. Для правильной заделки швов существуют другие способы, о которыз вы можете узнать в соответствующих темах по г/к.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришлите ссылку на тему если Вам не тяжело... я думал что если на гипсокартон наносится гипсовая штукатурка то пишу в нужной теме))...

 

 

неужели для заделки гипсокартонных швов нужно покупать какие то специальные смеси от Церизит типа тех которыми заделывают швы на потолках между плитами?...

 

 

если не трудно прийму ответы от всех желающих так как работы проводятся УЖЕ и правильный ответ может быть получен когда все уже будет белым бело и чудо умелец не захочет ничего переделывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка это такая фигня которой выравнивают стены и наносится она слоями,которые измеряются сантиметрами.Гипсакортон монтируется ровно,у него даже есть второе название-сухая штукатурка.А уж его шпаклюют,шпаклёвка это такая фигня которую наносять милиметрами,обычно не более 1-2 мм.Для шпаклёвки швов предназначены специальные смеси,у Кнауфа это Унифлот и Фугенфюллер.

Таки зря я не заскочил к Вам чтобы посмотреть на Вашего клоуна.В конце сентября опять буду в Одессе,думаю до тех пор он ещё будет Вас мучить,постараюсь таки заскочить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заскочите, сделайте милость))... думаю еще куча работы останется недоделанной...

 

 

так основную часть гипсокартона (там где нет шва) чем шпаклевать? сатеном, Шитроком или какой то другой специальной шнягой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня общался с двумя работягами... они выслушали что я хочу и озвучили цену которая меня несколько озадачила... а именно 5.5 дол за стены и 4. 5 дол за потолки... на выходе мы должны иметь поверхность покрашенную либо с обоями... гипсовые плиты под кирпичик делают по 200 грв за погонный метр... на контрольные вопросы ответили правильно процентов на 70... правда веса у них немерянно... один 120 кг, второй 150 наверное... вот и думай теперь брать их или оставлять ту доругую во всех смыслах черепаху которая так давно ковыряется))... что скажет прогрессивная общественность?... для меня важно мнение экспертов))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, через сколько времени можно штукатурить самодельную бетонную перемичку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите маляров.

 

 

 

 

даю ссылку на другую тему где обсуждаются мои проблемы...

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4694359#post4694359

 

 

 

 

Сергей, Вы считаете что нормальный специалист не станет работать по таким ценам? и отправив нынешнего черепаху и взяв этих стройных карапузов я могу поменять шило на мыло и попасть еще больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, через сколько времени можно штукатурить самодельную бетонную перемичку?

 

Как только снимите опалубку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...