Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит подключить газ?

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Слушайте дальше.Если бы АЭС и прочая электродровонавозолабуда была реальной альтернативой,немцы бы не вторую трубу тянули,а строили бы на нашей территории эти самые навозные кучи.

 

Если бы да кабы, если вам интересна эта тема, то немцы и делали упор на атомную энергетику до чернобыля, да и не только они. Но ваше "слушайте дальше" не сильно располагает к диалогу, так что будем считать, что вы и так все знаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте дальше.Если бы АЭС и прочая электродровонавозолабуда была реальной альтернативой,немцы бы не вторую трубу тянули,а строили бы на нашей территории эти самые навозные кучи.

 

Добавлено через 2 минуты

 

:) Пол года это аж бегом.Не хочу говорить скока я уже этим занимаюсь.Адекватных не нашел даже за 2.:lol:Сказочная страна.:flag1:

 

Строят.Солнечные.:DИ японцы , и норвежцы , и китайцы..Я им помогаю ..

В Борисполі на 6 га .В Запорожье одна на 2500 столов окологотип 35 га.На правом берегу больше , на 3000 столов .И так сейчас по всей Украине.

20181025_123124.thumb.jpg.3d24286b4e51d08d53631b77caa5f82f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам интересна эта тема

Нам в этой теме интересно скока стоит провести газ.Скока стоит построить АЭС мне совсем не интересно, а про дрова я и так все знаю и даже при газе по 12 мне они не интересны.:) Патамушта у нас все вумные и дрова тоже дорожают.Вот когда до лохов хапающих деревяху и пилящих ее с утра до ночи трохи ума через руки дойдет, тогда я может о чем нибудь таком подумаю,если доживу...у нас народ дужэ терплячий:o:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с несколькими подключившимися в этом году.Конторы разные р-н кс.Цена за все врезка+внутрянка вертится вокруг 50т.Все конторы пацанские расчет тока налик под расписку:lol:.Время от полугода до года.:lol: А шо робыть сами в очередной раз выбрали ....:flag1: При папередниках порядок был ну почти как в германии и цены православные.По крайней мере с облгазом можно было порешать без пацанов.

Вариантов тока два:

1 Хош подключай

2 Не хош не подключай.

Если чего то пойдет не так о уплаченных деньгах нужно забыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщался с несколькими подключившимися в этом году.Конторы разные р-н кс.Цена за все врезка+внутрянка вертится вокруг 50т.Все конторы пацанские расчет тока налик под расписку:lol:.Время от полугода до года.:lol: А шо робыть сами в очередной раз выбрали ....:flag1: При папередниках порядок был ну почти как в германии и цены православные.По крайней мере с облгазом можно было порешать без пацанов.

Вариантов тока два:

1 Хош подключай

2 Не хош не подключай.

Если чего то пойдет не так о уплаченных деньгах нужно забыть.

Пока дошел до наружки и проекта внутрянки. Без пацанов и ко. Как и писал, наружка 12.5кгрн по счеткика включительно (сделано и опломбировано), проект внутрянки 4кгрн, пока согласовывается. Начал в мае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда до лохов хапающих деревяху и пилящих ее с утра до ночи трохи ума через руки дойдет, тогда я может о чем нибудь таком подумаю,если доживу...у нас народ дужэ терплячий:o:lol:

 

Еще неизвестно, кто лох - тот, кто пилит деревяху, или тот, кто тянет газ вместо электричества :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дошел до наружки и проекта внутрянки. Без пацанов и ко. Как и писал, наружка 12.5кгрн по счеткика включительно (сделано и опломбировано), проект внутрянки 4кгрн, пока согласовывается. Начал в мае.

Так у Вас там советска власть.:) На сайте Киевгаза тоже написано,что они занимаются газификацией.Это хоть и взятки,но цены немного гуманнее и разобраться с ними можно. А вот в области беспредел. Облгаз не занимается ни монтажом ни проектированием.Выше нарисовал реальную ситуацию.Вы начали в мае,это разве не полгода прошло?

 

Добавлено через 1 минуту

Еще неизвестно, кто лох - тот, кто пилит деревяху, или тот, кто тянет газ вместо электричества :beer:

:o Анжелка лошица!Сильно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока дошел до наружки и проекта внутрянки. Без пацанов и ко. Как и писал, наружка 12.5кгрн по счеткика включительно (сделано и опломбировано), проект внутрянки 4кгрн, пока согласовывается. Начал в мае.

 

А можете поподробнее рассказать, что, да как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поподробнее рассказать, что, да как?

 

Ну, что-то я уже описывал здесь на форуме и в своей ветке. Да и процесс еще идет, и когда закончится не известно. Если вкратце, то процесс такой:

1. Идете в Цок на набережной. С собой несёте документы (список есть на сайте харьков гор газа). Там пишете заявление на ТУ на подключение к сетям и внимательно заполняете опросный лист. Если возможен стандарт, в листе отмечаете, что проект и подключение будет делать сам горгаз, иначе впаяют нестандарт. Для этого понадобится план дома и техпаспорта планируемых газовых приборов. Если все хорошо, то через пару недель должны позвонить и выдать ТУ. Оплачиваете ТУ, оплачиваете подключение и ждете. Напоминаете о себе звонками и личными визитами :) Пишете заяву на проект внутренних сетей, как подготовят проект - оплачиваете его и ждёте согласований. Дальше я пока не дошел. За почти полгода имею выполненное фактически, но недооформленное стандарное подключение (завтра геодезисты будут съемку делать), и проект внутрянки на согласовании а техотделе горгаза). Как согласуют, буду писать заяву на выполнение проекта внутр. сетей, с оплатой соответствующих работ. Потом пуск газа на объект, но это, видимо, еще не скоро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом пуск газа на объект, но это, видимо, еще не скоро.

Это будет самым интересным.

Долгим и беспощадным)))

Пополняйте телефон...заправляйте авто,соберитесь с нервами и ....буквально через год-два (возможно) у вас появится врезка....потом еще чуть-чуть и пуск газа)))это когда он будет по 12-14 гр за куб.

Удачи и терпения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это будет самым интересным.

Долгим и беспощадным)))

Пополняйте телефон...заправляйте авто,соберитесь с нервами и ....буквально через год-два (возможно) у вас появится врезка....потом еще чуть-чуть и пуск газа)))это когда он будет по 12-14 гр за куб.

Удачи и терпения.

 

Ну, не совсем так. Точнее, совсем не так. Врезка - это часть стандартного подключения, которое по нормам нкрєу должно занимать до 3х месяцев. В моем случае монтаж, включая врезку и узел учета, были выполнены за 4 месяца, но документы еще делаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но документы еще делаются.

не хочу вас расстраивать...но

 

Это будет самым интересным.

Долгим и беспощадным)))

Пополняйте телефон...заправляйте авто,соберитесь с нервами и ....буквально через год-два (возможно) у вас появится врезка....потом еще чуть-чуть и пуск газа)))это когда он будет по 12-14 гр за куб.

Удачи и терпения.

 

На своем примере могу так сказать.

Сдавать документы-запросто...принимаем.А потоммммммммммммммммммммммммммммм

Кстати...если можно обойтись без газа-попробуйте....у меня расход за прошлую зиму что-то 400кубов.....в этом году еще 0.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но документы еще делаются.

Вооот, я уже говорил,что это только начало.Раньше (до 14года) Сталинград был за врезку, а потом,врезку всунули в кодекс со сроками и решалой НКРЕ.Пуск там же.А монтаж оставили.:"": И теперь лохов гоняют жестко.Ты влез деньгами во врезку,в проект,а на внутрянке мы тебя будем иметь как захотим.Куда ты теперь денешься?НКРЕ ? В Вашем случае возможно, т.к. договор на монтаж с облгазом.

Откажешься как кажется попав на половину? А с чего вдруг это половина?А может треть,четверть или 10%. Не узнаешь пока не закончишь.Я уже сижу и думаю, отнести 35 электрикам за электроотопление, зафиксировав убытки от первой части или попробовать до конца сыграть.Но играть до конца сцыкотно,потом на электриков взять будет негде.:lol::beer:

 

Добавлено через 6 минут

когда он будет по 12-14 гр за куб.

Та будет,а электрика будет по 2 или 3, а дрова по 8за ЗИЛ,а уголь...

В эту страну нормальные инвесторы не идут потому,что они могут либо заказать частную армию для охраны бизнеса,либо нанять блестящих юристов,либо платить взятки,а вот все и сразу слабо,ну и собственно не рентабельно.Переименовать бы страну в Лас-украинас,чтобы понятно было,что жизнь здесь рулетка.

Кстати...если можно обойтись без газа-попробуйте....у меня расход за прошлую зиму что-то 400кубов.....в этом году еще 0.

Ну,не томите.Если не секрет конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрянку може зробити любий сантехнік з ліцензією. Кантор повно, які проблеми з внутрянкою? Якщо проект погоджений, є ліцензія у виконавця і усе зроблено згідно проекту - які питання можуть бути?

Зробив, подав, все. А от як накосячили чи не по нормах - отоді розкачають на бабло як два байти переслати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрянку може зробити любий сантехнік з ліцензією. Кантор повно, які проблеми з внутрянкою? Якщо проект погоджений, є ліцензія у виконавця і усе зроблено згідно проекту - які питання можуть бути?

.

Ну-ну.Это Вы рассказываете про времена до 14г, тогда да,так было.А щаз сварщик сдаст работу облгазу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як пити дати. В 15-тому підключав - вводив. Жодних проблем. Нагадаю, що зварщик має ліцензію і право на такі роботи а роботи виконано згідно погодженого проекту, якісно і без відхилень.

 

Щоб домахатися - тре мати до чого. Як нема до чого - ще до реєстрації звернення з проханням надання письмових пояснень що до затягування чи причини відмови усе проходить гладко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як пити дати. В 15-тому підключав - вводив.

А можете рассказать подробно?Сварщик должен иметь еще и аппарат для сварки полиэтилена низкого давления для монтажа выходов из земли на счетчик и возле дома на металл.

Я точно процедуру не знаю,но по слухам должен быть какой то технадзор,кажись из облгаза , как то составленный акт выполненных работ,а потом это все нужно еще сдать облгазу.

Не принять он это может запросто,они ДБНы трактуют как хотят и откатить нужно именно правильному человеку,а это проблема т.к. нужно точно знать сколько и кому.Сейчас все ушлые,в частной конторе,помимо не хилой суммы в кассу,к тебе с протянутой рукой подходит каждый и пока не дашь именно тому кому нужно волындать могут и год .Друг так попал два года назад,год сидел на электрике по обычному тарифу т.к. частная линия

Жодних проблем. Нагадаю, що зварщик має ліцензію і право на такі роботи а роботи виконано згідно погодженого проекту, якісно і без відхилень.

:)Да вот только сегодня подходил к сварщикам выполнявшим монтаж в магазине.Рядом стоял бусик фирмы.Спросил,они отморозились и послали на фирму.А в 14 лично видел как бегали договариваться с хозяином о внутрянке во время выполнения врезки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,не томите.Если не секрет конечно.

Электрокотел(7.5 квт на 140 м.кв)+теплые полы+2 зонный счетчик+ тариф электоотопления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"они отморозились и послали на фирму" - все вірно. Вони зварщики, вони варять. А паперами ліцензіями актами і тд заямається шеф. Ліцензію має фірма а не одна людина. Фірм багато, проблем нема. Зварщик не вирішує юрпитань. Як здавати - проблема шефа фірми. Якщо не приймуть - ви йому платити не маєте за що ;)

 

Фірма має всі необхідні матеріали і типи обладнання. Ви заключили договір. Ваша справа заплатити. Все.

 

 

 

"и возле дома на металл." - перехід іде заводський. На місці тупо пластик до пластику доварюють. До лічильника - на згоні.

 

Фірма зробила все крім врізки в газогон. В потрібний момент приїхала бригада газконтори, врізались, продули, опломбували (навіть не перевіряли герметичність. По замовчуванню автоматична зварка пластику вважається надійною). Так стояло до дозволу на пуск газу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в облэнерго на предмет подключения к электроотоплению.:)

В очереди столкнулся с парочкой таких же утративших надежду подключить газ.Очень похоже на какой то сговор.Люди не могут у этих долбаных частников сделать его даже за 2 года.Б..я довыбирались.

 

Добавлено через 1 минуту

Еще неизвестно, кто лох - тот, кто пилит деревяху, или тот, кто тянет газ вместо электричества :beer:

А Вы похоже в теме?Что за дела,опять политика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди не могут у этих долбаных частников сделать его даже за 2 года.Б..я довыбирались.

Вы так говорите, как-будто раньше газ заводили бесплатно еще и 2 месяца не нужно было платить за расход газа. Газ всегда было сложно и дорого. Поэтому ничего не изменилось особо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так говорите, как-будто раньше газ заводили бесплатно еще и 2 месяца не нужно было платить за расход газа. Газ всегда было сложно и дорого. Поэтому ничего не изменилось особо.

Пол года и в р-не 1000$ за все,это долго и дорого?А электрика прям на второй день.Я так думаю мне мощность увеличивать месяца 3-4 будут.Врезку я сделал давно в указанные в договоре сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посетил сегодня ЦОК. Написал заяву на монтаж внутрянки ПАТ ХарГорГазом и технадзор им же :) написать - написал, а цена пока неизвестна.

По срокам - проект внутрянки по договору делают до 90 дней после оплаты. По факту вышло быстрее - 2.5мес с подачи заявы и 1мес с момента оплаты. По этой части претензий к горгазу у меня нет. Посмотрим, что и когда получится с монтажем.

 

Добавлено через 8 минут

Я так думаю мне мощность увеличивать месяца 3-4 будут

 

Даже быстрее. ТУ выдают 10 дней. Проект утверждают 15 дней, если ошибок в проекте нет. Потом 20 дней на фактическое увеличение (тут могут затянуть). Потом 5 дней на договор. У меня по факту вышло до 2х месяцев на первичное подключение и потом столько же на увеличение с 5 до 22.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по факту вышло до 2х месяцев на первичное подключение и потом столько же на увеличение с 5 до 22.

 

Когда с 5 до 22 кВт увеличивали мощность, вас с 1-фазного на 3-фазное подключение перевели? Такой перевод вроде как новое подключение сейчас считают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда с 5 до 22 кВт увеличивали мощность, вас с 1-фазного на 3-фазное подключение перевели? Такой перевод вроде как новое подключение сейчас считают?

 

У меня первое было тоже трехфазное. Почему я делал 2 подключения подряд - до 5квт можно было подключить без электронной очереди, где запись только за несколько месяцев вперед. А электричество нужно было срочно для стройки. Итого я прошёл всю процедуру дважды, первый раз заплатив за 5квт, а второй раз доплатив за еще 17.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...