Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление пенопластом. Вопросы...

trik

Рекомендовані повідомлення

клинкерной плиткой обклейте, но по моему дешевле кур отгородить. панцирную сетку проткнут. Уж лучше 2 слоя обычной сетки и декоративная отделка.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть старая часть дома: саман (~30 см) - воздушная прослойка (от 10 до 0 см) - кирпич. Если засыпать прослойку пенопластовой крошкой к чему это приведёт? Будет ли скапливаться влага?

думаю, вологи не буде, ось тільки сенсу буде мало (якщо товщина шару буде меньше 10 см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, вологи не буде, ось тільки сенсу буде мало (якщо товщина шару буде меньше 10 см)

 

До 10см утеплювач не працює? Чи конкретно в цій крошці питання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ,пожалуйста, как правильно называются приблуды (профиль/штапик) для защиты пленкой окон при штукатурке? Вот эти профиля, на которые пленка монтируется снаружи - как их найти?

 

А то я что-то никак корректно не сформулирую, все какой-то мусор попадается :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ,пожалуйста, как правильно называются приблуды (профиль/штапик) для защиты пленкой окон при штукатурке? Вот эти профиля, на которые пленка монтируется снаружи - как их найти?

27.ua/shop/profil-pvc-okonnyy-primykayushchiy-s-armiruyushchey-setkoy-6mmx2-4m-.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ,пожалуйста, как правильно называются приблуды (профиль/штапик) для защиты пленкой окон при штукатурке? Вот эти профиля, на которые пленка монтируется снаружи - как их найти?

 

А то я что-то никак корректно не сформулирую, все какой-то мусор попадается :(

профиль примыкания оконный, Если будут штукатурные откосы то берите сразу с сеткой. В Эпике цена примерно вдвое выше от той что можно найти на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное!

 

А то как ни сформулирую, то какая-то пленка для защиты окон, то профиль для теплиц вылезал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 10см утеплювач не працює? Чи конкретно в цій крошці питання?

працює, але сенсу мало - в місцях з менше 10 см теплоопір не буде відповідати нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

працює, але сенсу мало - в місцях з менше 10 см теплоопір не буде відповідати нормам.

 

Я коли обирав товщину то забив на норми.

Просто тому що їх в любий момент можуть змінити.;)

На той момент мінімальне утеплення було 8 см. Я вирішив поставити 10. Потім сів порахував різницю в тепловтратах між 10 та 15 та час окупності. Та поставив 15. Можливо треба було ставити 20. Термін окупності всеодно був менший ніж термін експлуатації. А ціни на енергоносії ж то ростуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я коли обирав товщину то забив на норми.

Просто тому що їх в любий момент можуть змінити.

норми з "потолка" не беруть, це обгрунтовано технікоекономічними розрахунками. Раз ви провіряли розрахунки 10-15-20 см ППС, то бачили, що крива теплопору в районі 3-3,5 вже мало змінюється від товщини ізолятора, тому і визначена норма у 3,3.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а возможен ли вариант утепления пенопластом 100 мм снаружи, стена кирпич, и изнутри для пущего теплосбережения. Возможно есть какие то подводные камни, и можно ли вообще так делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем терять внутреннюю площадь? Утеплите снаружи 150мм.

сделайте расчет www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=24&to=-20&hi=60&ho=85&ld0=1000&le0=1&lt0=0&mm0=592&ld1=4000&le1=1&lt1=0&mm1=175&ld2=1000&le2=1&lt2=0&mm2=592

не знаю, можно ли изнутри, но пенопласт в дом я бы не тащил:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, можно ли изнутри, но пенопласт в дом я бы не тащил:(

 

Почему же нельзя? Термодома из несъемной пенопластовой опалубки.

И что в пенопласте плохого в доме?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Норм. НатрійХлор - фігня.

Аш2о - ото жестяк.

Але тут це офтоп, колего.

А от стирол в житловому приміщенні - не айс. Нашо його туди пхати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от стирол в житловому приміщенні - не айс. Нашо його туди пхати?

 

Токсичная природа стирола и способность пенополистирола выделять стирол считается европейскими экспертами недоказанной. Эксперты, как в строительной, так и в химической отрасли либо отрицают саму возможность окисления пенополистирола в обычных условиях, либо указывают на отсутствие прецедентов, либо ссылаются на отсутствие у них информации по данному вопросу.

 

Кроме того, сама опасность стирола изначально часто преувеличивается. Согласно крупномасштабным научным исследованиям, проведённым в 2010 г. в связи с прохождением обязательной процедуры перерегистрации химических веществ в Европейском Химическом Агентстве в соответствии с регламентом REACH, были сделаны следующие выводы:

 

мутагенность — нет оснований для классификации;

канцерогенность — нет оснований для классификации;

репродуктивная токсичность — нет оснований для классификации.

Более того, необходимо иметь в виду, что стирол естественным образом содержится в кофе, корице, клубнике и сырах.

 

Таким образом, основные опасения, связанные с особой токсичностью стирола, якобы выделяющегося при использовании пенополистирола, не подтверждаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от стирол в житловому приміщенні - не айс. Нашо його туди пхати?

Більша половина упаковки в супермаркетах і у холодильнику з пінополіСТИРОЛУ, а це тривалий та безпосередній контакт з їжею. Наповнювачі для великих іграшок, Наповнювачі для мяких меблів. Вже не кажучи про термобудинки з незйомною опалубкою з пінополіСТИРОЛУ.

 

І ось що цікаво - заміри ПДК в термобудинку, де пінополістиролу більше ніж будь-де інше, не показали жодних перевищень. На форумі є викладений цей висновок СЕС. Тому розмірковування про різні страшилки без підтверждень є безсенсовною витратою нервових клітин.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна утеплювати цоколь ЕППС зараз при температурі -3 / -5 градуса?

Якщо на клей чи піну не можна, то чи буде ефект якщо зараз задюбилити листи до цоколю, а вже на весні зняти дюбеля, нанести клей чи піну і закріпити по технології. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите а возможен ли вариант утепления пенопластом 100 мм снаружи, стена кирпич, и изнутри для пущего теплосбережения. Возможно есть какие то подводные камни, и можно ли вообще так делать?

 

 

Здесь вам уже насоветовали ну и я подолью масла в огонь.

Кирпич изнутри обклеивать пенопластом не советую. Потеряете все достоинства данного материала,такие как сорбция,теплоёмкость и т.д.

Последствия повлекут денежные вложения в принудительную вентиляцию,а с ней доп.расходы на отопление. Есть желание создать себе проблемы а впоследствии их решать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можна утеплювати цоколь ЕППС зараз при температурі -3 / -5 градуса?

Якщо на клей чи піну не можна, то чи буде ефект якщо зараз задюбилити листи до цоколю, а вже на весні зняти дюбеля, нанести клей чи піну і закріпити по технології. Дякую.

 

Клейте на зимнюю пену. Только перед работой баллон держите в тепле. И во время работы тоже периодически подогревайте. Так не разоритесь на пене, выход будет нормальным. Штукатурить будете уже весной. Эффект будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...