Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер зимой на обогрев

ВЕКОТЕХ

Рекомендовані повідомлення

вот зачем писать откровенную чушь?

 

купер нормальную комплектацию заказывает, а гри экономят на каждой копейке.

 

вот вам наглядное доказательство

 

Немного разные модели. Блоки внутренние действительно одинаковы. По коробкам и бумажкам тоже Купер выигрывает. Но модели в принципе разные. В Украине, как я понял, нет аналога Купера Арктика НГ. Предыдущий Арктик - это аналог Гри Смарта, автор сравнивает его с нашим Гри Практик Про. Опять же пульты разные и бумажек у Купера больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот зачем писать откровенную чушь?

 

купер нормальную комплектацию заказывает, а гри экономят на каждой копейке.

 

вот вам наглядное доказательство

Оп-па)... Повылазили куперята-тролли). Нет такой модели в Украине, чёрт тупой). Не завозим)). Проходи мимо, троллоло))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот зачем писать откровенную чушь?

 

купер нормальную комплектацию заказывает, а гри экономят на каждой копейке.

 

вот вам наглядное доказательство

 

О еще один свидетель секты свидетелей пресвятого купера. А давайте сравним с моделькой хансол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного разные модели. Блоки внутренние действительно одинаковы. По коробкам и бумажкам тоже Купер выигрывает. Но модели в принципе разные. В Украине, как я понял, нет аналога Купера Арктика НГ. Предыдущий Арктик - это аналог Гри Смарта, автор сравнивает его с нашим Гри Практик Про. Опять же пульты разные и бумажек у Купера больше.

при внешнем сходстве, в купере во внутреннем блоке инверторный привод крыльчатки. это, на самом деле, неплохо, потому что раньше встречались жалобы клиентов на достаточно сильный воздушный поток даже на первой скорости.

 

Arctic NG призван полностью заменить Арктик на 410-м фреоне. Так что очень скоро и в Украине он появится, так что обзор достаточно своевременный :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при внешнем сходстве, в купере во внутреннем блоке инверторный привод крыльчатки. это, на самом деле, неплохо, потому что раньше встречались жалобы клиентов на достаточно сильный воздушный поток даже на первой скорости.

 

Arctic NG призван полностью заменить Арктик на 410-м фреоне. Так что очень скоро и в Украине он появится, так что обзор достаточно своевременный :)

 

В Украине он есть, вот только аналогичного ему Гри и Тосота нету.

Допустим Купер Дайтона по всем параметрам соответствует Тосоту Лира, вот там можно сравнивать.

Или Купер Айси и Гри Хэнсол, Купер Супрем и Гри Амбер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине он есть, вот только аналогичного ему Гри и Тосота нету.

Допустим Купер Дайтона по всем параметрам соответствует Тосоту Лира, вот там можно сравнивать.

Или Купер Айси и Гри Хэнсол, Купер Супрем и Гри Амбер.

 

а у нас нет дайтоны :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу прокомментировать про потребление Tosot GL-24WF вполне может быть 4кВт потребления. У меня Gree Amber 18, так у него тоже в пике 3,8кВт я видел. Правда и тепла выдаётся не мало, в моём грее до 9 кВт.

Думается мне что приборы врут и потребление всё-же меньше чем 4кВт.

 

К сожалению моя статистика по Amber-у не совсем информативна, но всё-же. В основном весь декабрь он работал на поддержание +16С в помещении 50м кв. (1 этаж 2-х этажного дома, 2 этаж не отапливается). Скушал за месяц около 450кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что подключил к своему Tosot GL-24WF прибор замера потребления. Выдает вначале обогрева при -8 на улице и холодном помещении до 4.1 кВт

 

 

4,1 квт потребления ? он через розетку подключен ?

обычная розетка такого потребления не выдерживает.

может ошибка какая то....

 

Добавлено через 7 минут

так у него тоже в пике 3,8кВт я видел.

как и чем меряли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4,1 квт потребления ? он через розетку подключен ?

обычная розетка такого потребления не выдерживает.

может ошибка какая то....

 

Почему не выдерживает, разве они не на 25А?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4,1 квт потребления ? он через розетку подключен ?

обычная розетка такого потребления не выдерживает.

может ошибка какая то....

 

Добавлено через 7 минут

 

как и чем меряли ?

Да ладно)))) Я вам больше скажу, обычная проводка в 2,5 мм спокойно выдержит до 25А, только не кидайте тапками)))))

 

Я мерял токовыми клещами APPA A2, 18А видел. 16-амперный автомат при этом не выбивал, но слегка гудел (еле-еле слышно).

 

 

П.С., потому автомат и нужен на 16А, что реально он отключится на 19-20А примерно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно)))) Я вам больше скажу, обычная проводка в 2,5 мм спокойно выдержит до 25А, только не кидайте тапками)))))

 

Я мерял токовыми клещами APPA A2, 18А видел. 16-амперный автомат при этом не выбивал, но слегка гудел (еле-еле слышно).

 

 

П.С., потому автомат и нужен на 16А, что реально он отключится на 19-20А примерно

 

Так кратко и доходчиво изложен курс электротехники. И нахрена я учился 8 лет?:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так кратко и доходчиво изложен курс электротехники. И нахрена я учился 8 лет?:fool:

Простите, я Вас не понял, что не так?

Нас учат теории, а практика часто отличается и это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно)))) Я вам больше скажу, обычная проводка в 2,5 мм спокойно выдержит до 25А, только не кидайте тапками

 

проводка может и выдержит, а вот розетка- нет

 

Добавлено через 5 минут

Я мерял токовыми клещами APPA A2, 18А видел.

 

на улице в это время было относительно тепло ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице в это время было относительно тепло ?

+1, +2 градуса

напряжение в этот момент было 195-200v,

На пульте выставил температуру на 5-6 градусов выше, чем было в помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1, +2 градуса

так это еще не пик был, если не ошибаюсь- чем теплее, тем сильнее кондишн потребляет, при работе на обогрев.

 

такие кондишны, как у Вас, наверное надо подключать , минуя розетку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это еще не пик был, если не ошибаюсь- чем теплее, тем сильнее кондишн потребляет, при работе на обогрев.

 

такие кондишны, как у Вас, наверное надо подключать , минуя розетку

Да, по мануалу подключается на наружный блок напрямую с автомата 25А, хотя максимальное потребление указано 3,3 кВт, что в аккурат до 16А, вот и подключил временно в розетку. Но практика оказалась суровее.

Если говорить о пиковом потреблении, то субъективно можно определять на слух. Снаружи хорошо слышно обороты компрессора и максимальные они в моменты разморозки (такой зудящий звук)....

 

Кстати, хотел спросить. Меня смущают перепады давления в магистрали при переключениях с разморозки на нагрев. Сразу после разморозки компрессор уже остановился, но фреон ещё продолжает перетекать, секунды через 3-4 переключается 4-ходовой клапан и происходит гидроудар, что аж фреоновую магистраль всю передергивает.

При переключениях наоборот с обогрева на разморозку пауза больше чем 3-4 секунды и такого перепада давления не наблюдаю, только шипение слышно.

Мне кажется это не нормальным но так заложено в прошивке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по мануалу подключается на наружный блок напрямую с автомата 25А, хотя максимальное потребление указано 3,3 кВт, что в аккурат до 16А, вот и подключил временно в розетку. Но практика оказалась суровее.

Если говорить о пиковом потреблении, то субъективно можно определять на слух. Снаружи хорошо слышно обороты компрессора и максимальные они в моменты разморозки (такой зудящий звук)....

 

Кстати, хотел спросить. Меня смущают перепады давления в магистрали при переключениях с разморозки на нагрев. Сразу после разморозки компрессор уже остановился, но фреон ещё продолжает перетекать, секунды через 3-4 переключается 4-ходовой клапан и происходит гидроудар, что аж фреоновую магистраль всю передергивает.

При переключениях наоборот с обогрева на разморозку пауза больше чем 3-4 секунды и такого перепада давления не наблюдаю, только шипение слышно.

Мне кажется это не нормальным но так заложено в прошивке.

 

 

У меня подключено через счетчик электроэнергии - при разморозке потребление совсем не пиковое. Пиковое у меня 2,8 Квт, при разморозке - стабильно около 1,5 кВт . Переключение с шипением тоже есть - но гидроударов вроди не чувствуеться. Gree Change Pro 18

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подключено через счетчик электроэнергии - при разморозке потребление совсем не пиковое. Пиковое у меня 2,8 Квт, при разморозке - стабильно около 1,5 кВт . Переключение с шипением тоже есть - но гидроударов вроди не чувствуеться. Gree Change Pro 18

 

 

это он ?

 

www.gree.kiev.ua/air-conditioner/bytovye-kondicionery/gree-change-pro-invertor/kondicioner-gree-gwh18kg-k3dna5g-change-pro-do-50-kvm.html

 

пиковое у него в относительно теплой температурой за окном, верно ?

 

если он потребляет 2,8 , то наверное отдает 8,8 кВт тепла примерно, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он ?

 

www.gree.kiev.ua/air-conditioner/bytovye-kondicionery/gree-change-pro-invertor/kondicioner-gree-gwh18kg-k3dna5g-change-pro-do-50-kvm.html

 

пиковое у него в относительно теплой температурой за окном, верно ?

 

если он потребляет 2,8 , то наверное отдает 8,8 кВт тепла примерно, правильно?

По своим наблюдениям скажу что пиковая нагрузка идет как правило при понижении температуры на улицы или высокой влажности тогда кондиционеру тяжей всего добывать тепло из воздуха. Соответственно проседает COP и чтобы выдавать тепло кондер начинает больше жрать.

Пример на своем 24 блоке:

при -7 за бортом потребление может быть в диапазоне 2-2.8 кВт и при этом будет выдавать порядка 5-6 кВт тепла

При +5 за бортом будет жрать 1.8-1.9 кВт при этом выдавать будет порядка 8-8.5 кВт тепла.

 

 

p.s вряд ли 18й выдает 8.8 кВт, скорее всего выдает 5,5 кВт как и пишет производитель, может максимум 6

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s вряд ли 18й выдает 8.8 кВт, скорее всего выдает 5,5 кВт как и пишет производитель, может максимум 6

По мануалу он выдаёт до 6кВт, макс.потребление заявлено 2650Вт. Таким образом у Вас тоже реально потребляет немного больше, чем заявлено по мануалу.

 

По моим наблюдениям (да и судя из сервис мануалов) потребление зависит от дельты температур между комнатной и выставленной. Чем эта дельта меньше, тем меньше обороты компрессора. Вот и всё. Если за бортом -10 градусов (к примеру) то кондиционер не может снизить эту дельту, вот и работает компрессор на повышенных оборотах, а вместе с ним и потребление большое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем попробовал выставить на кондиционере не +26 до которых он не дотянет, а +21. В итоге потребление по короткому наблюдению падает до 2.6 кВт. Уже лучше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своим наблюдениям скажу что пиковая нагрузка идет как правило при понижении температуры

 

обычный кондишн максимально потребляет как раз , когда тепло.

 

тогда максимально потребляет и максимально отдает тепла, SOR при этом максимален.

 

когда холодно- то потребление и теплоотдача падает вместе с кпд.

 

а у этих новоиспеченных кондеях с обогревом до -30 получается потребление растет при понижении температуры ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у этих новоиспеченных кондеях с обогревом до -30 получается потребление растет при понижении температуры ?

По факту получается да, вот пример по одной из новых мидей которая работает до (-30), 12-й потребляет до 2.63 кВт при обогреве. А вообще даже если посмотреть те же Митсубиши и дайкины, там у всех после -10, серьезные просадки по COP. Да есть модели типа Забудана которые еще неплохо справляются с минусами, но все же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...