Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Ну, если Вы для себя ищете оправдание зачем платить 800 за то, что является бесплатным, тогда это действительно весомый аргумент.

Я не ищу оправдания, я хочу получить то,что должен получить как правильный налогоплательщик.От коррупции страдаю,пытаюсь в ней не участвовать,но активно бороться действенных способов не вижу.Физическое воздействовать могу,но не считаю это выходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае абсолютно непонятен Ваш мотив ведения переписки. Вы чего ждете? Может того, что кто-то скажет "волшебное слово" и оно само всё исполнится? Или что кто то из участников заявит, мол, давай я за тебя заплачу эти 800?

Определите что Вы хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определите что Вы хотите?

Интересный вопрос.Зарегистрировать уведомление без танцев с бубном.Не хочу говорить сколько они уже продолжаются:o.В этом году месяца 4.А про 800 это выше писали,мне ничего никто не предлагал.Я высказал свое мнение,что в данном случае платить просто не за что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вопрос.Зарегистрировать уведомление без танцев с бубном.Не хочу говорить сколько они уже продолжаются:o.В этом году месяца 4.А про 800 это выше писали,мне ничего никто не предлагал.Я высказал свое мнение,что в данном случае платить просто не за что.

 

так вы когда последний раз подавали заяву ? просто я не могу понять работает по новым правилам подача или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже не предполагала ,что за уведомление в гаск о начале строительства надо платить! Подала самостоятельно( заполнила бланки) , правда со второго раза( были исправления в написании фио) но нет чтоб при приемке сказать что непонятно написана фамилия! но во второй раз писала печатными буквами . Потом узнала что можно за шоколадку попросить помощь у девочек и они помогут с заполнением) вообщем все получилось бесплатно. Теперь очередь за уведомлением о окончании строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
так кому то удалось подать уведомление о строительстве через онлайн портал?

 

сегодня получил строительный паспорт. Потом в приват24 (приват24=>все услуги=>Бизнес=> (электронная цифровая подпись\скачать сертификат) зарегистрировал индивидуальный цифровой ключ подписи. Это файл с расширением *.jks, который нужно сохранить к себе на флэшку или комп) Этот ключ и его пароль запросят в конце подгрузить, как подпись.

На их сайте e-dabi.gov.ua/?timeout=t зарегился и получил подтверждение на мыло :

 

Цим листом повідомляємо, що Ваша заявка на отримання

адміністративної послуги "Повідомлення про початок будівельних робіт щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорту" від 05.09.2018 року

успішно зареєстрована в реєстрі за номером ОД ************.

Дякуємо, що скористалися сервісом електронних послуг

З повагою

Державна архітектурно-будівельна інспекція України.

Сходил к местному архитектору и он при мне набрал куратора с ГАСКа и тот подтвердил, что можно начинать строительство. Проверили вместе с архитектором на сайте ГАСКа или таки есть моя заявка 91.205.16.115/declarate/list.php?sort=num&order=DESC и она там есть )))

Всем удачи.

Змінено користувачем Mahor
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получил стойпаспорт и подал онлайн, все ок получил сразу же ответ Змінено користувачем Kosteg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ще в 2016 році, коли починала будівництво, подала Повідомлення про початок будівельних робіт на сайті ДАБІ. Для цього треба мати електронні ключі (їх можна отримати через Приват банк, або в податковій інспекції, і ще в деяких банках), треба мати будівельний паспорт, ну і документи на землю.

Нічого складного. Подав повідомлення - і можеш завтра розпочинати будівництво. Якщо щось не вірно заповнено - все одно будуватись можна. Здається, протягом 10 днів ДАБІ має перевірити ваше Повідомлення про початок будівельних робіт, якщо є помилки - вам напишуть на мейл. Ви це повідомлення виправляєте і надсилаєте, і знову можете продовжувати будівництво. Я з другого разу подала - спершу свої паспортні дані внесла з помилками.

Не витрачайте дарма гроші за те, шо можете без проблем зробити самі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Возникла такая проблема с ДАБК. Частный дом. Строительный паспорт сделали, подали

"Повідомлення про початок будівельних робіт". В реестре "Повідомлення" зарегистрировали. Затем начались проблемы: 1) у вас неправильные документы на землю(вот у вас совместное владение три человека, а дали старый держакт на землю(там четыре собственника). 2) подали заявление "Повідомлення про початок будівельних робіт", от имени одного владельца, а вас трое.

По первому: так как у нас не стройка, а реконструкция (подняли стены на втором этаже, сделали мансардный этаж), поменяли крышу, за границы существующего фундамента не выходили(план реконструкции у нас был и в принципе его почти придерживались), то вопрос о необходимости предоставления документов на землю вроде-бы отошел в сторону(по крайней мере сейчас).

По второму вопросу. Заявление (Повідомлення ) ходил к ним писать сын, писал от имени матери, переписывал два раза(неправильно написал, у него там посмотрели, по исправляли), пришлось переписывать. О том, что нужно было писать заявление от всех трех владельцев мы не знали, чинуши ни чего не сказали. И теперь это вменяют. На вопрос почему же вы не сказали-ответ: мы ничего ни кому не должны говорить. Вы подали не правдивые сведения, и мы наложим штраф. Также говорят, вы построились ранее полученного разрешения, вот сделаем экспертизу по строительству и тоже буде штраф(типо закройте рот, не выступайте, все равно правы будем мы.)

И шо теперь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5950 :flag1: Ж-)

 

Оштрафовали? Сочувствую, но все законно. :unknown:

 

Dura lex, sed lex:

 

"Замовник відповідно до закону несе відповідальність за повноту та достовірність даних, зазначених у поданому ним повідомленні про початок виконання будівельних робіт..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Формально, да. Но заява писалась в их кабинете, тяжело было подсказать, или это стиль работы. Надо быть в первую очередь человеком, а не га-ом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если спільна власність, при подаче заяви в электронном виде, надо три электронных ключа, или может кто-то один заверить электронным ключом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Прошу помочь в таком вопросе:

Подаем "повідомлення про зміну даних у дозволі на будівельні роботи" в связи с изменением технического надзора, заполняем согласно додатку10 ПКМУ уже второй раз получаем ответ от ДАБИ не полностью заполнено "повідомлення" по форме.

 

 

 

Может есть у кого скан "повідомлення про зміну даних у дозволі на будівельні роботи", в связи с изменением технического надзора для СС3, че где заполнять???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Делюсь своим опытом , начал строиться без документов

 

За 7 недель каркас дома был готов

 

Подал документы на строительный паспорт

 

Потом подал заявление о начале строительства ,через пару дней увидел уведомление на сайте даби.

Делюсь своим опытом ,может кому понадобиться .

Повідомлення на основі будівельного паспорту

повідомлення — копия.doc

Змінено користувачем lyutec
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делюсь своим опытом , начал строиться без документов

 

За 7 недель каркас дома был готов

 

Подал документы на строительный паспорт

 

Потом подал заявление о начале строительства ,через пару дней увидел уведомление на сайте даби.

Делюсь своим опытом ,может кому понадобиться .

Повідомлення на основі будівельного паспорту

 

проще заполнять онлайн с ЕЦП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Кто заполнял онлайн, напомните, есть ли там возможность подписать электронным ключом другого человека, у которого есть доверенность?

Код дома выбирать 1110.3 это понятно. Для каркасного дома надо что-то ещё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное кто оформляет, тот и подписывает. У меня вместо трех совладельцев, подписался один, так вынесли мозг и впаяли штраф.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день. Подскажите ключ подписи должен быть только выданный ГНИ или Приват сейчас тоже подойдет?

И правда что проще подать по электронке в плане заполнения документов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Здравствуйте! Кто может подсказать? Для зблокованих житлових будинків на 2-х власників. окремі ділянки і будівельні паспорти.

 

Будівельний паспорт назва " Зблокований житловий будинок з гаражем, тераса"

 

Цікавить код объекта!

 

1110.2 Котеджі та будинки одноквартирні підвищеної комфортності

Цей клас включає також:

 

- спарені або зблоковані будинки з окремими квартирами, що мають свій власний вхід з вулиці

 

або

 

1121.2 Котеджі та будинки двоквартирні підвищеної комфортності

 

Цей клас не включає:

- спарені або зблоковані будинки з окремими квартирами, що мають свій власний вхід з вулиці (1110)

 

По логіке код обьекта 1110.2 правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Кто может подсказать? Для зблокованих житлових будинків на 2-х власників. окремі ділянки і будівельні паспорти.

 

Будівельний паспорт назва " Зблокований житловий будинок з гаражем, тераса"

 

Цікавить код объекта!

 

1110.2 Котеджі та будинки одноквартирні підвищеної комфортності

Цей клас включає також:

 

- спарені або зблоковані будинки з окремими квартирами, що мають свій власний вхід з вулиці

 

або

 

1121.2 Котеджі та будинки двоквартирні підвищеної комфортності

 

Цей клас не включає:

- спарені або зблоковані будинки з окремими квартирами, що мають свій власний вхід з вулиці (1110)

 

По логіке код обьекта 1110.2 правильно?

 

Я вказую 1110.3 (якщо є хоч якась земля біля будинку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Сегодня подавала в электронке на сайте, ответ пришел в течении 10 минут, ключ брали в налоговой для ФОП им же и подписывали, уже есть запись в реестре. В местной архитектуре дали кучу бланков для повидомлення и предупредили, что с первого раза не подадим. Так что смело подавайте в электронном виде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...